Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Katerina22_91 @Pynpyn у меня тоже тянет, в правом боку так вообще больно бывает, я уже начала грешнвм делом про аппендицит думать, но прощупала, что и сдево болит. У себя предполагаю, что яичники недовольны, что их потеснить пытаются 😁

@Nata_Rnd у меня с весом жуткие метомарфозы, стараюсь уже дома часто не взвешиваться. Вот пару дней была беда с ЖКТ и вес с 61 скаканул до 64 вообще 🙈 но я уже не заморачиваюсь, хотя конечно не хочется 20набрать за беременность 😄

 

@Виктория 1989 у меня на УЗИ последнем намерели 35мм и врач сказал что отличная шейка🤷 но это по животу УЗИ было. А вот скоро отменять дексаметазон надо и я очень переживаю за ИЦН, буду просить у врача что бы в ЖК УЗИ делать почаще. А то платно не находишься 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Yaksvon я не парюсь, потому чьо знаю, что на гв всё уйдёт) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd у тебя приёмы как и у меня , каждые 2 недели, получается. Я уже писала...мне тоже кажеться это часто, читаю девочек, все ходят реже в 1 и 2 триместре.

Мужу пока не говорят ничего сдавать, это ещё впереди..но мы и так на партнерские собираемся, там все это пригодится тоже. Ещё от ему кори придётся делать прививку, я в свое время тоже ревакцинировалась перед операцией.

@Виктория 1989 не переживай сильно, скорее всего будут наблюдать теперь. Сама длинна не критичная, но сократилась резко..у меня на скрининге была 33, врач считает хорошей, но она в начале была 36-38.

У меня тоже то с одной стороны тянет, то с другой..начинается активный рост. Вчера вечером мелкого очень отчётливо почувствовала, а потом опять тишина, на постоянной основе еще нет шевелюх.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy у меня из-за дневного стационара, после него на приём надо, а сейчас близко назначила из-за тонуса наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy ну да, не паниковать и наблюдать.  А у меня еще нет шевелюх😌жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MariShy сказал(а):

тоже кажеться это часто, читаю девочек, все ходят реже в 1 и 2 триместре.

А мне кажется я наоборот редко хожу))) мне конечно и не надо чаще, что там делать) но мне казалось каждые 3 недели в прошлые беременности ходила. А тут получается раз в месяц. Была 20 января, 20 февраля и вот на 20 марта назначили прием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pynpyn @Yaksvon @MariShyспасибо девочки за ответы, я хоть немного успокоилась)

а мне на приём теперь 7 марта, а была 7 февраля, с одной стороны хорошо, что не таскаться часто, но придти раз в месяц мне даже странным показалось🤔я думала чаще надо будет ходить…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nata_Rnd сказал(а):

@Yaksvon я не парюсь, потому чьо знаю, что на гв всё уйдёт) 

Расскажи-ка секрет, как на гв все уходит? на диете сидишь? или ешь все подряд и все равно уходит? я с первым мало того, что после родов не скинула все набранное (набрала 18 кг, скинула в роддоме 8 кг), так еще и на гв набрала 4 кг :(  но правда меня постоянно тянуло на зеленый чай с молоком с печеньем «Топленое молоко» :)

У меня тоже связки тянет с обеих сторон, особенно когда долго сижу за компом работаю и потом встаю - жутко все тянет и болит, еле иду, но потом как-то расхаживаюсь и норм. Но все равно, на прогулках тянет тоже круглые связки внизу живота, одеваю лосины с высокой талией - они чуть поддерживают, но наверно придется уже тоже бандаж покупать. Его вроде с 20 недель рекомендуют, кто в курсе? и какой брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, momoffour сказал(а):

А мне кажется я наоборот редко хожу))) мне конечно и не надо чаще, что там делать) но мне казалось каждые 3 недели в прошлые беременности ходила. А тут получается раз в месяц. Была 20 января, 20 февраля и вот на 20 марта назначили прием)

Я тоже раз в месяц хожу. Как раньше ходила не помню))

51 минуту назад, Калипсо82 сказал(а):

Расскажи-ка секрет, как на гв все уходит? на диете сидишь? или ешь все подряд и все равно уходит? я с первым мало того, что после родов не скинула все набранное (набрала 18 кг, скинула в роддоме 8 кг), так еще и на гв набрала 4 кг :(  но правда меня постоянно тянуло на зеленый чай с молоком с печеньем «Топленое молоко» :)

Ага, и мне интересно. Я за ГВ ничего не сбрасывала, наоборот щеки как у хомяка были. Худела уже после окончания кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Калипсо82 сказал(а):

Расскажи-ка секрет, как на гв все уходит? на диете сидишь? или ешь все подряд и все равно уходит? я с первым мало того, что после родов не скинула все набранное (набрала 18 кг, скинула в роддоме 8 кг), так еще и на гв набрала 4 кг :(  но правда меня постоянно тянуло на зеленый чай с молоком с печеньем «Топленое молоко» :)

У меня тоже связки тянет с обеих сторон, особенно когда долго сижу за компом работаю и потом встаю - жутко все тянет и болит, еле иду, но потом как-то расхаживаюсь и норм. Но все равно, на прогулках тянет тоже круглые связки внизу живота, одеваю лосины с высокой талией - они чуть поддерживают, но наверно придется уже тоже бандаж покупать. Его вроде с 20 недель рекомендуют, кто в курсе? и какой брать?

У меня бандаж с прошлой беременности остался, но что-то он мне маловат стал😂 да и смотрю уже посовременнее появились, у меня был 2в1( во время беременности можно носить и послеродовой). Кстати на нем вообще написано с первых месяцев беременности))
Лично я уже стала одевать( срок 14,5), мне с ним легче ходить и тянет меньше, а то к вечеру пузо такое большое становится 🙈, что с ним тяжело передвигаться))) хотя с утра живот не большой) а бандаж хочу Новый всё-таки прикупить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно фото ваших животиков?....  Фото плохого качества, но до бандажа ещё далеко... Я чувствую себя недо беременной)))))

IMG_20230219_080611~2_2.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 Ни на какой диете не сидела, чуть больше обычного еда, даже тортики иногда пекла. Наверно, от обмена веществ зависит, у меня вес уходил. 

Врач сказала купить бандаж как пояс на липучках. Один померила в аптеке, он большой оказался, другого не было

15 недель тут, завтра 16 будет

IMG_20230222_174905.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd может быть и в этом дело, у меня тоже то отслойки, то тонус. Но в первую и вторую Б ходила реже, это точно.

@Мама5 @Nata_Rnd Чудесные животики) мне если и  фотографировать,  то только утром, к вечеру живот огромный.

Я тоже хочу бандаж , ранее не использовала, но сейчас уже тяжело по вечерам. Г сказала, после 20 недель..посмотрю по самочувствию, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

У меня с поликлиникой тоже концерт, хотя и я лохушка конечно, но скидываю на беременность😁. В общем прием мне назначили на 8.02 в 14:20 (на учёт встала 13.01). Прихожу красивая в свое время, очередь отстояла, захожу, а там врач не мой. Как оказалось она в тот день работала до обеда. В общем я даты перепутала. Сегодня ходила сниматься с учёта, а мне говорят что прием должен был быть 20.01 и 9.02🥴. До этого звонила по горячей линии чтоб узнать номер своего гинеколога, а мне говорят что она уволилась. Сегодня акушерка сказала что врач в отпуске.

В общем мне 40 лет и мне никто за это время не позвонил, не спросил жива ли я и чего не прихожу😁. Благо сегодня забрала результаты анализов, все отлично, кроме мазка, среда вместо палочковой кокковая. Спрашиваю от чего может быть, ответа не услышала. 

Даже не знаю как лучше, часто ходить или как я... Если бы не доплер, сошла бы с ума. 

Теперь ждунимагу шевелений. Живот вроде не большой, а за 6 недель набрала 2 кило 🤐. Хотелось бы меньше, так как знаю что дальше будет самое смачное😁

Завтра хочу платно УЗИ и консультацию гинеколога. Хочу спросить про кокковую эту среду и убедиться что малыш развивается согласно сроку. 

Ещё перелет ожидается, спрошу если в этом смысле нет ограничений. Уфф... 

Животики у вас красивущие! У меня большой к вечеру, утром вроде как и пару недель назад..😕

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока тревожные новости. опять мазня, срок 14+4. Краевое предлежание плаценты, небольшая гематома, гипертонус. От госпитализации отказалась, финансово-бытовом плане это сложно, и больницы здешние меня настораживают. 

Эти 4 дня постельный режим, свои онлайн уроки тоже сокращу до минимума, проведу лежа. Страшно ...

Свечи папаверин, завтра подключу транексам, капельницы переношу тяжело, внутримышечно уколы лучше

 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Yaksvon сказал(а):

Доброе утро всем 💐

По поводу крови на скрининге у меня в ЖК вообще бордак. Я у врача спрашивала когда результаты, а она говорит "ой они долго будут делаться, иногда второй скрининг проходит а кровь с первого ещё не приходит" 🤯 я была в шоке, благо по УЗИ всё шикарно. 

 

Ой что то врут. Мне биохимию сделали день в день. Забрала через день и посчитали риски .

Беру я свои анализы а там пап 3,8 мом, а хгч 4,7 мом с десятыми точно не помню короче все повышено. 😵💫ну все думаю. Пришла к  врачу в нем данные считали по астрая. Все риски низкие. Разве что Преэклампсия на 42 неделе но я не планирую столько ходить .

я выдохнула ! Все хорошо 

 

D30CD5FA-6BBD-4D90-B1CC-1B38C23F7444.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тогда тоже свои +3.5 кг покажу 😁 сегодня это 16+2. Всё-таки мне кажется будь плацента по задней стенке живот был бы меньше. 

IMG_20230223_065544.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yaksvon сказал(а):

Ну я тогда тоже свои +3.5 кг покажу 😁 сегодня это 16+2. Всё-таки мне кажется будь плацента по задней стенке живот был бы меньше. 

IMG_20230223_065544.jpg

Вот мои 17 недель) тоже прикрепление по передней. Но у меня с третьим тоже по передней был, живот был малюсенький) особенно под конец, в 39 недель даже врачи удивлялись)

D5C18E94-A5F0-43FF-8F95-E2CF0481F5D2.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все красивые и аккуратненькие))

А у меня, как мне кажется утром не так уж большой, а к вечеру большой становиться, да и за первые два месяца года у меня уже +6 кг😔😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с весом в этот раз везет) обычно в начале сразу прилипают киллограмы.

А сейчас пока что +300 грамм от изначального веса)

Но я еще до беременности 5 кг набрала, может поэтому пока нет прибавки) уже наела:D

6 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

Ой что то врут. Мне биохимию сделали день в день. Забрала через день и посчитали риски .

Это у вас очень быстро делают) прям экспресс анализ))

Мне говорили, что у гинеколога через неделю будет результат. Тоже не очень быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour Я думала, что животик поменьше будет, всё таки первая беременность, но видимо малышка хочет показать всему миру, что она растёт там 😄

@Катруся96 мой вес сейчас скачет непонятно, каждый день что-то новое. Потому что за три дня 2.5кг жира я точно не могла набрать, видимо где-то вода скапливается, тьфу тьфу тьфу не в отёках 😌

@momoffourсегодня пойду к врачу узнаю про анализ крови, всё таки уже 5 недель прошло примерно. Надеюсь что готов уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon видать вода и слава богу, что без них👍

У меня были по началу немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ очуметь :JC_goody:это же королевская двойня :love: поздравляю от всей души и крепкого здоровья маме и малышам :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ Поздравляю!!! :love::JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...