Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Красивые какие у всех животики, аккуратные, оформленные!)) 😍 У меня в третий раз каким-то странным образом растёт живот, бугристо 😂Прикрепление по задней стенке.

Вчера началась 17 неделя. Вначале лихо взялась прибавлять в весе - к 12 неделям +3,5 кг., потом 1,5 кг. ушло. В первую беременность с сыном набрала 13 кг., во вторую с дочкой 11 кг. Хотелось бы не больше 11 и в эту беременность, но судя по всему, не выйдет 🤷🏼‍♀️ ГВ на самом деле помогает очень в сбросе веса - оба раза быстро вес уходил, надежда на него и в этот раз 🙏

64B1C5CA-518C-4CF6-B802-2C955CF4DC9F.jpeg

@Юлия ❤️❤️ как здорово!!! Сразу сынок и дочка!😍Растите здоровенькими!🙏

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошенькие такие животики:love:

У меня самый большой))) счас не фоткала - там все 20, но есть 11,5 недель...

 

IMG_20230121_222156.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj когда животик большой я всегда представляю, что у малыша там раздор и свобода зато 😁   а то у меня вот даже на 16-ой недели узист определил двурогую матку, если матка напрягается Я прям ощущаю в какую из сторон малышка забилась. Надеюсь, что это не особо ей мешает там😌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yaksvon сказал(а):

когда животик большой я всегда представляю, что у малыша там раздор и свобода зато

Ага, а маме переживай, чтоб излишне свободно не было))) и не было многоводия или еще чего. Пока воды в норме ттт, сказали, меньше жрать надо:D А у нас на работе за этот месяц 4 дня рождения, вчера и сегодня разные смены поздравляли с 23 февраля, и только пиццы-пиццы-пиццы. Сегодня на прием, страшно идти... С завтрашнего дня на диету. Никаких жирностей и пиццушек

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon у меня чаще матка на правой стороне...🤔 Редко когда посередине. Вот и не пойму почему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, какие животики у всех классные:kiss2:у меня 14 неделек, и резко выпрыгнул. Ростёт как-то с центра вперёд. Может если бы по другому, меньше бы был)то переживала,что живота нет. Теперь переживаю,чтоб сильно большой не был)))))вот всегда найду за,что попереживать. Третяя ляля и живот раньше начал расти. 

20230220095126773.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 у меня в основном слево, но иногда и справа бывает ощущается. Но я не чувствую шевеления, ориентируюсь только в моменты когда типо тонус у матки 

@Fefoчка у меня живот тоже прям выскачил 😄 я на этой недели стало активно мазать пузико крестиками. Даже если не помогут я буду успокаивать себя мыслью, что я старалась 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaksvon сказал(а):

@Натали Мама5 у меня в основном слево, но иногда и справа бывает ощущается. Но я не чувствую шевеления, ориентируюсь только в моменты когда типо тонус у матки 

@Fefoчка у меня живот тоже прям выскачил 😄 я на этой недели стало активно мазать пузико крестиками. Даже если не помогут я буду успокаивать себя мыслью, что я старалась 😁

Кстати да, надо и мне наверно начать увлажнять. У меня на фото даже видно полосочки белые на нем. Эт я его чешу)))кожа не сухая, но вот почухивается. Ну в любом случае лучше сама кожа будет от ухода, нежели без. А вот на счёт растяжек, тут да, зависит от кожи, эластичности и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fefoчка а у меня ноги чешутся, причём только вечером. Местами сыпь вылезла типа аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ поздравляю с королевской двойней 🥰🥰🥰🥰

 

а я живот позже сфотаю. У меня кажется самый большой , хотя вес -1,1 сегодня

@Fefoчка я постоянно вся чешусь 😂

@Fefoчка у тебя не мальчик случаем? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nata_Rnd сказал(а):

@Fefoчка а у меня ноги чешутся, причём только вечером. Местами сыпь вылезла типа аллергии

ООО, у меня на пояснице так, как потничка, чешу. Визуально не видно, а на ощупь чувствуется. Г сказала убрать пищевой мусор. Тут да, грешу. Жалела себя в токсикоз, ела,то,что лезло. А это все не полезное(дорвалась) сейчас так уже не тошнит, надо бы питание наладить. В прошлую Б, ладошки и ступни чесались жесть. Говорили печень. Хафитол пила и ещё что-то.

10 минут назад, Виктория 1989 сказал(а):

@Юлия ❤️❤️ поздравляю с королевской двойней 🥰🥰🥰🥰

 

а я живот позже сфотаю. У меня кажется самый большой , хотя вес -1,1 сегодня

@Fefoчка я постоянно вся чешусь 😂

Это же здорово, когда вес в минус, а животик ростёт. У меня с животиком и вес прибавился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с красивыми пузиками😊😊😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулииии, подскажите плиз. Кто пьёт кардиомагнил? Мне назначен в дозировке 150мг. Я блин не спросила. Это разово на ночь. Или по 75мг два раза в день. В аптеке фармацефт спрашивала какой. Я и задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fefoчка я пью один раз вечером 150мг

У меня варикоз ещё усилился(( надеюсь, поможет и в этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натали Мама5 сказал(а):

@Fefoчка я пью один раз вечером 150мг

Срасибо! Я ещё спросила, мне назначен потому,что бывает давление и пульс повышается. А кровь в норме. Чёт подумала, он же разжижает. А у меня кровь не густая. Побоялась такой дозировки разово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fefoчка привет!

я пью его с 12 недели, дозировка 150, сегодня только врач говорил что пить нужно перед сном.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили но вроде 75 с завтра на ночь. Пузик вечером, утром немного меньше

20230223_200303.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юлия ❤️❤️ сказал(а):

@Fefoчка привет!

я пью его с 12 недели, дозировка 150, сегодня только врач говорил что пить нужно перед сном.

Ага, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fefoчка у меня тоже кровь жидкая, спросила об этом гиню когда тоже мне назначала - она сказала что низкодозированный аспирин по-другому работает и он снижает риск повышенного давления на более поздних сроках, а последствие высокого давления - это преэклампсия, поэтому, хоть у меня вроде и нет рисков, кровь жидкая и давление низкое, но в беременность все может быть не так как обычно - вот например гсд у девочек, у которых вне беременности ваще проблем с сахаром не было, так что страхуемся и пьем, я тоже на ночь 150 пью уже 3 недели, ничего особо не заметила

@Марьяшка&Тима ну как там у тебя дела? Ещё мажет или уже получше? Да, с краевым предлежанием надо включать по максимуму режим хрустальной вазы, может со временем плацента поднимется.

Я сегодня была с мужем на УЗИ, он сидел как вип-зритель в первом ряду 😄 впечатления клёвые, насмотрелся как малышка двигается, она оказывается такая подвижная, а я не чувствую ещё особо ничего, так пару раз еле-еле вчера и сегодня какие-то лёгкие касания еле внятные. Малышка оказывается в головном предлежании, т.е. лежит вниз головой, а у вас как? Интересненько. Шейка слава Богу хорошая, 40 мм, но тянет так связки, а если щас деться и встать то вообще все болит, хожу еле-еле как бабка, что же дальше будет?

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде не мажет, но сутки тянуло сильно, ходить больно было. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Какие животики у всех красивые, аккуратные. Я пончик, у меня и без беременности живот был немаленький🤭 поэтому пока не пойму это еще мои запасы или уже малыш виднеется

@Марьяшка&Тима дай Бог, чтобы все обошлось у вас, и родился здоровый малыш в срок. У меня тоже постоянно что-то везде тянет, особенно, когда магний закончился и недельку была без него. Сейчас уже неделю яичник тянет, постоянная ноющая боль какая-то, но на УЗИ вроде сказали все нормально. Надеюсь просто там перестраивается все

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня тоже спасательный круг вместо живота)) Но у меня вес большой, до беременности был 85 кг. Но шевелюхи уже хорошо ощущаю. А вечером если лечь, то прям видно пиночки. 

Тоже была на приёме у Г, в мазке стафилокок обнаружен. Прописали на 6 дней Флуомизин... Теперь нужно бдеть за шейкой. Инфекции на таком сроке чреваты пролобированием плотного пузыря на поздних сроках(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fefoчка я пью, разово на ночь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки 💕

Вчера была у врача, мазки взяли заменили меня всю. Шейку померила трансвагинально больше 4см намерила 💪 сказала, что пока буду отменять препарат будем мерить каждые 2 недели а если понадобится то будем чаще мерить. 

Малышку я ещё не ощущаю, тихо как в танке😄 а по утрам матка в тонусе, но стоит подняться с кровати, всё нормально, не знаю даже из-за чего может быть так 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Натали Мама5 сказал(а):

@Fefoчка я пью один раз вечером 150мг

У меня варикоз ещё усилился(( надеюсь, поможет и в этом...

А чулки не предлагали носить? При варикозе необходимы. И назначение делают по типу флебодиа. 

1 час назад, Yaksvon сказал(а):

Доброе утро, девчонки 💕

Вчера была у врача, мазки взяли заменили меня всю. Шейку померила трансвагинально больше 4см намерила 💪 сказала, что пока буду отменять препарат будем мерить каждые 2 недели а если понадобится то будем чаще мерить. 

Малышку я ещё не ощущаю, тихо как в танке😄 а по утрам матка в тонусе, но стоит подняться с кровати, всё нормально, не знаю даже из-за чего может быть так 🤷

Привет, вот мне меряли шейку вагинально 43мм по животу 35мм. Думаю нифига се разница. Потихоньку дюф надо сворачивать. Возьму на заметку, про контроль шейки. А на счёт тонуса, может положение было неудобным. Я когда долго лежу на спине, тоже может напрячья. Переворачиваюсь или полусидя ложусь норм становится. У меня к вечеру бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...