Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Fefoчка я по поводу тонуса не переживаю, не болит и отпускает быстро. Всё таки матка это мышца и не может быть всегда мягкой.

А ещё вчера увидела результат крови со скрининга, мом больше 2 (2.4-2.2), я так понимаю одно его повышение ничего особо не говорит, тем более я кровь сдавала на сроке 11 недель ровно, рановато.

Вес по ЖК уже +3.2кг 🙈  эмоций вчера короче много было прям с одного раза вспомнить и не могу 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, Yaksvon сказал(а):

@Fefoчка я по поводу тонуса не переживаю, не болит и отпускает быстро. Всё таки матка это мышца и не может быть всегда мягкой.

А ещё вчера увидела результат крови со скрининга, мом больше 2 (2.4-2.2), я так понимаю одно его повышение ничего особо не говорит, тем более я кровь сдавала на сроке 11 недель ровно, рановато.

Вес по ЖК уже +3.2кг 🙈  эмоций вчера короче много было прям с одного раза вспомнить и не могу 😁

Ну по крови Г скажет.  Я тоже сдавала в 11+2. Мне пришёл когда результат  Г сказала норм. Я и не вникала. Погуглила чуток проверила. И усе. А то и так тревожная. Обороты сбавляю. Вес у меня +6 кг. Пишут норм. До Б была 52кг. Рост 164. Сейчас 58кг. Бывает вечером и 60кг набегает. Но с утра опять 58кг. При токсе ела все,что лезло. Набралось. Сейчас полегче. Надо бы за питанием начать следить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fefoчка сказал(а):

А чулки не предлагали носить? При варикозе необходимы. И назначение делают по типу флебодиа.

Нет, надо самой купить. У меня ещё варикоз начинается прям с паха на левой ноге и после на уровне колени. К флебологу надо. А есть чтоб прям между ног удерживало? Или при Б так нельзя кровоток задерживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 недельный, утренний пуз) К вечеру еще больше становится)

@Юлия ❤️❤️ поздравляю с королевской двойней)

Уже писала, на спине долго лежать не могу уже давно, сразу ощущение тонуса. Сегодня ночью неудачно перевернулась, что-то в спине защемило..живот сразу окаменел,  но отпустило быстро. Надо уже как-то поосторожнее.

 

20230224_102513~2.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fefoчка сказал(а):

 Вес у меня +6 кг. Пишут норм. До Б была 52кг. Рост 164. Сейчас 58кг. Бывает вечером и 60кг 

У меня тоже рост 164, до Б вес 53, сейчас 56,150 была. 17 недель. Но я между приемами один раз -1кг ушла, сейчас думаю только + будет..🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Натали Мама5 сказал(а):

Нет, надо самой купить. У меня ещё варикоз начинается прям с паха на левой ноге и после на уровне колени. К флебологу надо. А есть чтоб прям между ног удерживало? Или при Б так нельзя кровоток задерживать?

Есть для Б чулки. Разные. На вб гляньте. Отзывы почитайте. Они необходимы.Именно при варикозе. Держат,как надо. Ногам легче гораздо. 

17 минут назад, Натали Мама5 сказал(а):

У меня тоже рост 164, до Б вес 53, сейчас 56,150 была. 17 недель. Но я между приемами один раз -1кг ушла, сейчас думаю только + будет..🙈

Я пока с весом не парилась. Но надо бы подкорректировать питание. По мимо веса качество тела,чтоб норм было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fefoчка сказал(а):

Вес у меня +6 кг. Пишут норм. До Б была 52кг. Рост 164. Сейчас 58кг. Бывает вечером и 60кг набегает. Но с утра опять 58кг. При токсе ела все,что лезло. Набралось. Сейчас полегче. Надо бы за питанием начать следить. 

Бальзам на мою душу или животик:Crazy: А то чувствую себя толстухой)))) тоже +6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, buduumamoj сказал(а):

Бальзам на мою душу или животик:Crazy: А то чувствую себя толстухой)))) тоже +6

У меня эти +6 в животе и груди)) попка покруглее стала))как моя мама выражается на человека стала похожа)))вечно мне говорит, тебе 37лет. Костями гримишь. А мне само то))мамы, такие мамы))если вес до Б норм, то не беда, а вот если перебор был до Б. То конечно переживалось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 набраза за все недели 4500 кг а тока начало 16 недели пошло 

Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,сходила сегодня для себя на узи,не удержалась,у нас будет сын

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam поздравляю.

Я жду УЗИ шейки менять может там глянут пол.емли нет побегу платно .тоже хочу знать..у нас три пацана 

Вот и мой пузик утром 14-15 недель 4 беременность.еще и вес остался с прошлой Б килограмм 6-7) 

IMG_20230219_101555_292.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,тут кто-то недавно пол предполагал по чсс,так вот у меня не сошлось,по чсс должна была быть девочка))зато по китайскому календарю сошлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fefoчка сказал(а):

У меня эти +6 в животе и груди)) попка покруглее стала))как моя мама выражается на человека стала похожа)))вечно мне говорит, тебе 37лет. Костями гримишь. А мне само то))мамы, такие мамы))если вес до Б норм, то не беда, а вот если перебор был до Б. То конечно переживалось бы.

У меня тоже сисяндры по килограмму стали, муж нарадоваться не может, говорит: "мои молочные бидончики":Crazy: 

16 минут назад, Natusik_12 сказал(а):

Я жду УЗИ шейки менять может там глянут пол.емли нет побегу платно .тоже хочу знать..у нас три пацана 

Вот и мой пузик утром 14-15 недель 4 беременность.еще и вес остался с прошлой Б килограмм 6-7) 

Держу на девочку🤞🤞🤞!!!! Я тоже так хотела девочку. У нас с мужем на двоих 4 пацана, сейчас 5ый будет:mamamia:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 у меня как раз после 3ёх сыновей доча была 😍 Это такое счастье!!! Тебе тоже желаю окунуться в море девчачьей любви!!! 

А кто сейчас у нас пока не знаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня 14 недель, когда в 13 была на узи ,сказали 90% что будет мальчик, третий мальчик))) а ещё во вторник готовлюсь идти на прокол,будут делать плацентоцентез( уже настроилась,побыстрей бы всё это прошло ,развеялись сомнения и я смогла бы в полную меру наслаждаться своей беременностью) 

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Lolochka37 сказал(а):

А у меня сегодня 14 недель, когда в 13 была на узи ,сказали 90% что будет мальчик, третий мальчик))) а ещё во вторник готовлюсь идти на прокол,будут делать плацентоцентез( уже настроилась,побыстрей бы всё это прошло ,развеялись сомнения и я смогла бы в полную меру наслаждаться своей беременностью) 

Ожидание мучительно... Амниоцентез, наверно, недели три результат ждут...

Пусть всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я а чет сегодня на радостях забыла на весы встать , отметила свой 34 день варения безалкогольным шампанским и уже готовлюсь спать. Скучно без бухлишка отмечать 😂😂😂

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) тоже недавно на УЗИ ходила, сказали мальчик будет))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.02.2023 в 06:34, momoffour сказал(а):

Мне с весом в этот раз везет) обычно в начале сразу прилипают киллограмы.

А сейчас пока что +300 грамм от изначального веса)

Но я еще до беременности 5 кг набрала, может поэтому пока нет прибавки) уже наела:D

Это у вас очень быстро делают) прям экспресс анализ))

Мне говорили, что у гинеколога через неделю будет результат. Тоже не очень быстро. 

Там Лаборатория в территории роддома.

а ещё есть что возят в другой город там три рабочих дня 

@Юлия ❤️❤️ с королевской двойней!!!

23.02.2023 в 17:17, Натали Мама5 сказал(а):

@Fefoчка я пью один раз вечером 150мг

У меня варикоз ещё усилился(( надеюсь, поможет и в этом...

Для варикоза другое назначают 

нормовен

детралекс

я пила в другие беременности .курсами один месяц одно потом второе.

23.02.2023 в 17:23, Fefoчка сказал(а):

Срасибо! Я ещё спросила, мне назначен потому,что бывает давление и пульс повышается. А кровь в норме. Чёт подумала, он же разжижает. А у меня кровь не густая. Побоялась такой дозировки разово.

Я пию где то с 7 недели но правила половинку. Кровь не была густая, изменений в крови не вызвал .

я не стала поднимать. Плохо врачи аргументируют зачем его вообще пить 😂

типа из за возраста 39.

 

10 часов назад, Yaksvon сказал(а):

@Fefoчка я по поводу тонуса не переживаю, не болит и отпускает быстро. Всё таки матка это мышца и не может быть всегда мягкой.

А ещё вчера увидела результат крови со скрининга, мом больше 2 (2.4-2.2), я так понимаю одно его повышение ничего особо не говорит, тем более я кровь сдавала на сроке 11 недель ровно, рановато.

Вес по ЖК уже +3.2кг 🙈  эмоций вчера короче много было прям с одного раза вспомнить и не могу 😁

По биохимии надо глядеть если оба повышены то Типа норм. 
а вот если один вниз другой вверх . Плохо когда пап низкий а хгч высокий это ножницы.  
у меня. По анализам мом не входят в границы они оба 3,8 до 4,8. Риски расчётные низкие .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 поздравляю!!!

 

@/Жизнь/ спасибо, уточню у врачей про варикоз и лечение 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктория 1989 сказал(а):

Я а чет сегодня на радостях забыла на весы встать , отметила свой 34 день варения безалкогольным шампанским и уже готовлюсь спать. Скучно без бухлишка отмечать 😂😂😂

Я только летом оторвалась сидр пила. Пока не планировала.

А вообще давно не пью ничего . 
 

у меня по весу утром если килограмм набрала за все 13 недель то все. Днём и вечером вес больше но я ориентируюсь утром встала в туалет и взвесилась. А в пк взвешиваешь в одежде и ботинках среди дня . Понятно там все плюс три будит.)

у меня тоже сиси налились.

не так как с первым . Там капец и растяжки были на груди. Резко в рост пошли. 

Я дошла к генетику, посмотрела узи расчёт рисков все гуд и тут доглядела что в мом я не вписываюсь. Решила мне на это намекнуть. Ну и что ? Рисков нет. 
написала отказ от узи ( мне делали узи неделю назад ) типа это я сама отказалась. 

Отказ от нипт и амнио.

это мне так нравится типа она мне все это бесплатно переложила а я такая нерешительная.

нипт от  старт 200 дол примерно, ну и там ещё должно повезти что бы в крови матери нашли плацентарную кровь. А амнио тоже дол  от 50. Не суть. Отказалась и все.

а ещё вуаля она предложила мне лечь на стационар за неделю примерно как в том году замер. 
а что такое практикуют. Ну пойму повторы не единожды а два и более я бы поняла. 
Но тут никто не выяснил почему так вышло. И давай 

накатала мне список сдави анализов

гомоцистеин 

д димер

витамин В12, В6

25 он D

фолаты в эритроците 

 

кто то сдаёт такое ? Хоть примерно?  
 

и мой пуз вечером . Но там тупо выселенный маткой желудок . 🫣😂😂

F5DCE9B1-EC09-4D60-A020-C35EB7690656.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MorTam с сынишкой вас 🥰

@Катруся96 и тебя с сынишкой💕 кажется в теме выравнивается количество мальчиков и девочек ☺️

@MorTam у меня по ЧСС тоже не совпало  мальчик должен быть, а всякие календари и приметы как раз девочку и выдавали😄

@/Жизнь/ ооо спасибо за пояснение, как раз и тот и тот МОМ 2.2 и 2.4 а риски все очень низкие, я прям успокоилась 😌

@/Жизнь/ у меня пузико сильно торчит, но я и матку лёжа нащупываю уже в нескольких сантиметрах от пупка💕 Я даже не поняла как она так быстро выросла ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon спасибо,со мной можно и на ты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, /Жизнь/ сказал(а):

Я только летом оторвалась сидр пила. Пока не планировала.

А вообще давно не пью ничего . 
 

у меня по весу утром если килограмм набрала за все 13 недель то все. Днём и вечером вес больше но я ориентируюсь утром встала в туалет и взвесилась. А в пк взвешиваешь в одежде и ботинках среди дня . Понятно там все плюс три будит.)

у меня тоже сиси налились.

не так как с первым . Там капец и растяжки были на груди. Резко в рост пошли. 

Я дошла к генетику, посмотрела узи расчёт рисков все гуд и тут доглядела что в мом я не вписываюсь. Решила мне на это намекнуть. Ну и что ? Рисков нет. 
написала отказ от узи ( мне делали узи неделю назад ) типа это я сама отказалась. 

Отказ от нипт и амнио.

это мне так нравится типа она мне все это бесплатно переложила а я такая нерешительная.

нипт от  старт 200 дол примерно, ну и там ещё должно повезти что бы в крови матери нашли плацентарную кровь. А амнио тоже дол  от 50. Не суть. Отказалась и все.

а ещё вуаля она предложила мне лечь на стационар за неделю примерно как в том году замер. 
а что такое практикуют. Ну пойму повторы не единожды а два и более я бы поняла. 
Но тут никто не выяснил почему так вышло. И давай 

накатала мне список сдави анализов

гомоцистеин 

д димер

витамин В12, В6

25 он D

фолаты в эритроците 

 

кто то сдаёт такое ? Хоть примерно?  
 

и мой пуз вечером . Но там тупо выселенный маткой желудок . 🫣😂😂

F5DCE9B1-EC09-4D60-A020-C35EB7690656.jpeg

Мне раз в месяц назначают эти анализы из-за густой крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ мне ничего такого не назначают, сдаю только стандартные анализы. Ферритин подняли и его теперь не пью. Но кардиомагнил сказали пить до конца беременности, хрен знает зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...