Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@/Жизнь/ привет! Меня клали в стационар с сыном на том сроке, когда замерла первая бер. Типа, чтоб под наблюдением была. Сдала анализы, УЗИ, кажется доплер. Ничего не нашли и отпустили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Yaksvon спасибо большое 😊🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Yaksvon сказал(а):

@MorTam с сынишкой вас 🥰

@Катруся96 и тебя с сынишкой💕 кажется в теме выравнивается количество мальчиков и девочек ☺️

@MorTam у меня по ЧСС тоже не совпало  мальчик должен быть, а всякие календари и приметы как раз девочку и выдавали😄

@/Жизнь/ ооо спасибо за пояснение, как раз и тот и тот МОМ 2.2 и 2.4 а риски все очень низкие, я прям успокоилась 😌

@/Жизнь/ у меня пузико сильно торчит, но я и матку лёжа нащупываю уже в нескольких сантиметрах от пупка💕 Я даже не поняла как она так быстро выросла ☺️

Да по этому цифры они важные но сам расчёт рисков по концу важнее. 
и я это раз считала другой программой Астрая называется мне больше понравилось , но она дороже от Приски в два раза. 
там помню был возрастной риск ( а возраст почти 40 да плюс расчетный риск и среднее выводят ) и там как не крути будут цифры ниже. И риски выше . Если есть возможность выбрать то только Астрая.

 

8 часов назад, Ольга А.С сказал(а):

Мне раз в месяц назначают эти анализы из-за густой крови.

А у меня нет густой крови, а генетик мне втирает про какой-то обмен и сколько фолиевой мне назначать и столик о магне б6 пить она не может определиться . И какой меня витамин д я пью профилактику 2000,  и витамины В6, 12 ей надо глянуть. Ну пойму они все на месте сделали и бесплатно да пожалуйста, 

Вот что бы эту пачку сдать надо 50$

Надо найти где сдать гомоцистеин. Он дорогой.
 

3 часа назад, Виктория 1989 сказал(а):

@/Жизнь/ мне ничего такого не назначают, сдаю только стандартные анализы. Ферритин подняли и его теперь не пью. Но кардиомагнил сказали пить до конца беременности, хрен знает зачем

А вот у меня был гемоглобин 113 подняла до 120, и все даже кровь не назначили, и мне сорбифер тоже заканчивать пить ? 
а если перестану снова уползёт как я узнаю. Раз в месяц кровь не сдать это экономия конечно от пк.

 

2 часа назад, Nata_Rnd сказал(а):

@/Жизнь/ привет! Меня клали в стационар с сыном на том сроке, когда замерла первая бер. Типа, чтоб под наблюдением была. Сдала анализы, УЗИ, кажется доплер. Ничего не нашли и отпустили

Единожды да зб? Была
у меня по той б много вопросов два ковида. ПИ в маточной повышено риски не высокие, но можно и выше.

сейчас и рядом этого нет. 
а что они сделают ? Вот на зб ни как повлиять не могут. Я схожу  на узи в 16 посмотрю доплер и как выросла . 
роддом в котором лежать я на дух не переношу. Столько негатива с ним связано.
 Я больше туда не ногой.
рожать я пойду в пренатальный , не моем  районе.

я вот чувствую что все будит хорошо. 

3 часа назад, Виктория 1989 сказал(а):

@/Жизнь/ мне ничего такого не назначают, сдаю только стандартные анализы. Ферритин подняли и его теперь не пью. Но кардиомагнил сказали пить до конца беременности, хрен знает зачем

Кардио чуть раньше не прям до родов отменяют. И гепарины тоже до 36 недели  максимум .

Вчера разговор с генетиком. Говорю вот кровь у меня не густая . Тромбоциты в норме иногда понижены . Гематокрит нижняя границы и ниже. Сдаю д димер ( зачем то, была ж зб) и он шкалит. 
И вчера она выдаёт да при густой крови и показаниям д димера нужны гепарины, а по другим случаям возможно это ваша реакция организма на беременность  и влазить  с гепаринами из за д димера ( в нормальной кровью даже жидковатой ) не правильно.

как она написала в целях профилактики давай поколим 0.2-0.3 в сутки. 
профилактика это пить кардиомагнил. Вот я и пью.

сдам в пн д димер. Дай бог он будит в норме отменю тогда эти таблетки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ всего 2 замершие, одна на большом сроке, вторая на маленьком. Третья бер вообще без проблем. 

Сейчас я не хочу лишний раз в стационар ложиться, ребёнок маленький. А тогда я очень нервничала, боялась повторения замерший. Поэтому прог ставила, и 2 раза на сохранении лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, /Жизнь/ сказал(а):

Да по этому цифры они важные но сам расчёт рисков по концу важнее. 
и я это раз считала другой программой Астрая называется мне больше понравилось , но она дороже от Приски в два раза. 
там помню был возрастной риск ( а возраст почти 40 да плюс расчетный риск и среднее выводят ) и там как не крути будут цифры ниже. И риски выше . Если есть возможность выбрать то только Астрая.

 

А у меня нет густой крови, а генетик мне втирает про какой-то обмен и сколько фолиевой мне назначать и столик о магне б6 пить она не может определиться . И какой меня витамин д я пью профилактику 2000,  и витамины В6, 12 ей надо глянуть. Ну пойму они все на месте сделали и бесплатно да пожалуйста, 

Вот что бы эту пачку сдать надо 50$

Надо найти где сдать гомоцистеин. Он дорогой.
 

А вот у меня был гемоглобин 113 подняла до 120, и все даже кровь не назначили, и мне сорбифер тоже заканчивать пить ? 
а если перестану снова уползёт как я узнаю. Раз в месяц кровь не сдать это экономия конечно от пк.

 

Единожды да зб? Была
у меня по той б много вопросов два ковида. ПИ в маточной повышено риски не высокие, но можно и выше.

сейчас и рядом этого нет. 
а что они сделают ? Вот на зб ни как повлиять не могут. Я схожу  на узи в 16 посмотрю доплер и как выросла . 
роддом в котором лежать я на дух не переношу. Столько негатива с ним связано.
 Я больше туда не ногой.
рожать я пойду в пренатальный , не моем  районе.

я вот чувствую что все будит хорошо. 

Кардио чуть раньше не прям до родов отменяют. И гепарины тоже до 36 недели  максимум .

Вчера разговор с генетиком. Говорю вот кровь у меня не густая . Тромбоциты в норме иногда понижены . Гематокрит нижняя границы и ниже. Сдаю д димер ( зачем то, была ж зб) и он шкалит. 
И вчера она выдаёт да при густой крови и показаниям д димера нужны гепарины, а по другим случаям возможно это ваша реакция организма на беременность  и влазить  с гепаринами из за д димера ( в нормальной кровью даже жидковатой ) не правильно.

как она написала в целях профилактики давай поколим 0.2-0.3 в сутки. 
профилактика это пить кардиомагнил. Вот я и пью.

сдам в пн д димер. Дай бог он будит в норме отменю тогда эти таблетки .

Мне гепарины отменяют за двое суток до пдр, раньше очень опасно для ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Nata_Rnd сказал(а):

@/Жизнь/ всего 2 замершие, одна на большом сроке, вторая на маленьком. Третья бер вообще без проблем. 

Сейчас я не хочу лишний раз в стационар ложиться, ребёнок маленький. А тогда я очень нервничала, боялась повторения замерший. Поэтому прог ставила, и 2 раза на сохранении лежала

Ну у меня одна зб до 8 недель это могло быть что угодно в основном генетика. Исследования ни делали .

и вторая на 17 неделе. Но тоже без исследований . Причин нет. А тебе по большому сроку причины не озвучивали ? 
 

22 часа назад, Ольга А.С сказал(а):

Мне гепарины отменяют за двое суток до пдр, раньше очень опасно для ребеночка.

А у тебя кс ? Или будут вызывать . В пдр родить не всегда удаётся можно и в 38 родить и переносить. Пдр это относительная дата.

читаю про  риски кровотечений в родах. И не хочу колоть что просто так . Это не тот препарат не витаминка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А я одна такая дурёха: уже два раза перед сном з@ёб был, боюсь рожать..поныла, пожалела себя...

Надеюсь, что одна))))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 привет!

это у тебя наверное капризульки)

все мы знаем что это неизбежный этап перед встречей с нашими ангелочками👼
один раз потерпишь, зато получишь счастье на всю жизнь❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

Ну у меня одна зб до 8 недель это могло быть что угодно в основном генетика. Исследования ни делали .

и вторая на 17 неделе. Но тоже без исследований . Причин нет. А тебе по большому сроку причины не озвучивали ? 
 

А у тебя кс ? Или будут вызывать . В пдр родить не всегда удаётся можно и в 38 родить и переносить. Пдр это относительная дата.

читаю про  риски кровотечений в родах. И не хочу колоть что просто так . Это не тот препарат не витаминка.

 

У меня ер, первую переносила на 2 дня вызывали роды, а во вторую б в 38 недель вызывали роды за двое суток до этого отменили уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 доброе утро!🌞 

Вы не одна - я в третий раз тоже побаиваюсь родов 😬Первый раз было даже интересно, каково оно; во второй раз роды протекали так быстро, что успела только понять, что пожалуй, остановлюсь на двух детишках)) И вот опять) В этот раз есть страх(

Еду на прием ко врачу - последний раз был месяц назад. Должны сообщить результаты НИПТа (делала бесплатно в ЖК). Вот думаю, может, там будет пол указан)) На УЗИ в 16.5 недель наотрез отказался показаться 😂

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anastasia2305 сказал(а):

@Натали Мама5 доброе утро!🌞 

Вы не одна - я в третий раз тоже побаиваюсь родов 😬Первый раз было даже интересно, каково оно; во второй раз роды протекали так быстро, что успела только понять, что пожалуй, остановлюсь на двух детишках)) И вот опять) В этот раз есть страх(

Еду на прием ко врачу - последний раз был месяц назад. Должны сообщить результаты НИПТа (делала бесплатно в ЖК). Вот думаю, может, там будет пол указан)) На УЗИ в 16.5 недель наотрез отказался показаться 😂

В НИПТ точно будет будет пол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 я вообще с ужасом об этом думаю. Настолько, что думаю, как бы кесарево заполучить. Сейчас глаза буду проверять, я после лазерной коррекции, и вот думаю, хоть бы там что нашли 🤭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaKsysha я тоже думала про КС... Со зрением проблемы есть, но кс вряд ли назначат.. я вспоминаю весь процесс и мне жутко становится😣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про ЕР тоже боюсь думать. У врача уточняла уже, точно КС будет или нет. У меня 2КС. А она как-то неопределенно ответила, что я волноваться начала... Хоть и КС не легко были, очень тяжело отходила особенно от первого, но родов я еще больше боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да!!))) В НИПТ указан пол - у нас будет сынок!🙏🙏🙏 Всегда думала, если суждено родить троих, то пусть будет два сына и дочь!)) Так и вышло!❤️ В кабинете у врача аж заверещала от восторга 😂 Та, наверное, подумала, что в 37 лет уж можно быть понормальнее))

У меня тоже есть вопросы по зрению (высокая степень миопии) - в первую и вторую беременности делали электрокоагуляцию..Сейчас надо тоже сходить проверить дно, но чуть позже с расширяющими каплями..

ЕР побаиваюсь по памяти, но КС почему-то больше 😬

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Натали Мама5 сказал(а):

Девочки, всем привет! А я одна такая дурёха: уже два раза перед сном з@ёб был, боюсь рожать..поныла, пожалела себя...

Надеюсь, что одна))))

Блин когда уже живет задолбет сильно тогда и весь страх проходит и хочется быстрее родить ))))

12 часов назад, Ольга А.С сказал(а):

У меня ер, первую переносила на 2 дня вызывали роды, а во вторую б в 38 недель вызывали роды за двое суток до этого отменили уколы.

Я поняла  тогда вызывают. 
мне одни вызывали в 38 катетером фаллея и таблетку туда . Было относительно быстро за три часа после прокола справилась. Ну у меня все было готово . И вес 3650  не нужен был больше.  Но я не люблю когда вмешиваются . Знаю другие примеры когда не готов организм. И заканчивается кс.

3 часа назад, Anastasia2305 сказал(а):

@Натали Мама5 доброе утро!🌞 

Вы не одна - я в третий раз тоже побаиваюсь родов 😬Первый раз было даже интересно, каково оно; во второй раз роды протекали так быстро, что успела только понять, что пожалуй, остановлюсь на двух детишках)) И вот опять) В этот раз есть страх(

Еду на прием ко врачу - последний раз был месяц назад. Должны сообщить результаты НИПТа (делала бесплатно в ЖК). Вот думаю, может, там будет пол указан)) На УЗИ в 16.5 недель наотрез отказался показаться 😂

У меня при каждых родах есть минутка когда мне хочется умереть 😂😂😂😂 неудобная поза или болючая схватка.  Потом все забывается .

1 час назад, MamaKsysha сказал(а):

@Натали Мама5 я вообще с ужасом об этом думаю. Настолько, что думаю, как бы кесарево заполучить. Сейчас глаза буду проверять, я после лазерной коррекции, и вот думаю, хоть бы там что нашли 🤭

В ер мучаешься только в родах, а в кс после родов. После ер уже скачешь на второй день . 
природа не дурная все обдумала, у меня были роды один потом двойня потом снова один . По одному сложнее тужить. С двойней стояла капельница окситоцина каждая схватка как 1000 кинжалов. Но за два часа начались потуги и вся боль ушла.  Тужить двойню это вообще легкотня они мелкие . Пацанов по одному сложнее они крупные и головастые . 
за все роды ни разу не пожалела что были ер. 
 

1 минуту назад, Anastasia2305 сказал(а):

Да, да, да!!))) В НИПТ указан пол - у нас будет сынок!🙏🙏🙏 Всегда думала, если суждено родить троих, то пусть будет два сына и дочь!)) Так и вышло!❤️ В кабинете у врача аж заверещала от восторга 😂 Та, наверное, подумала, что в 37 лет уж можно быть понормальнее))

У меня тоже есть вопросы по зрению (высокая степень миопии) - в первую и вторую беременности делали электрокоагуляцию..Сейчас надо тоже сходить проверить дно, но чуть позже с расширяющими каплями..

ЕР побаиваюсь по памяти, но КС почему-то больше 😬

У меня коррекция зрения два года назад и припаивала сетчатку. Только на одном глазу. Вот второй надо проверить . Если что я тот припаяю . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia2305 поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет, я сегодня начала своё день рождения с похода по врачам 😁 меня же задержали из-за потерь сознаний в анамнезе. А итоге ээг, эхо-эг, УЗИ сосудов, УЗИ сердца, ЭКГ всё чисто и хорошо. Вот так в 28 ощущаешь себя на 70 😂

А завтра малышке 17 недель 🥰 жаль только, что не чувствую ее пока что 

@Anastasia2305 поздравляю с сынишкой 💙👣 мечты должны сбываться 🥰

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon с днём рождения!!! :JC_goody::flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon с днем варенья ❤️ здоровья главное и тебе и малышке , и я не чувствую пока еще 🤪

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MamaKsysha сказал(а):

@Натали Мама5 я вообще с ужасом об этом думаю. Настолько, что думаю, как бы кесарево заполучить. Сейчас глаза буду проверять, я после лазерной коррекции, и вот думаю, хоть бы там что нашли 🤭

 

1 час назад, Натали Мама5 сказал(а):

@MamaKsysha я тоже думала про КС... Со зрением проблемы есть, но кс вряд ли назначат.. я вспоминаю весь процесс и мне жутко становится😣

Ой, девочки, а я бы лучше всех сама рожала, мне так не нравится кесарево от подготовки до заживления живота:mamamia: Я только раз рожала сама - 4500, 58см и роды не сказать, чтоб лёгкие то были и больно, конечно, и после не всё было гладко далеко, но вот сейчас никто мне не даст точно самой с рубцом после 2х кесаревых рожать (да и сама уже побоюсь), а так хочу сама... А ещё молоко после ЕР быстрее приходит. Но у кого проблем нет с ГВ - тем и после кесарева нормально будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже боюсь родов, первые ЕР были очень долгие и мучительные - 20 часов болючих схваток: начались схватки в 11 вечера, болючие но редкие для того чтоб ехать в роддом, всю нось не спала из-за них, в 6 утра уже не было сих терпеть - поехала в роддом, а открытие всего 3 см, потом чаще и больнее, вспоминаю просто ад, у меня еще низкий порог чувствительности, прокололи пущырь - еще болючее стало, полное раскрытие аж в 6 вечера, потуг не чувствовала - только болючие схватки все те же, хотя акушерка говорила тужиться, я и тужилась, но на момент финиша была уже такой ослабленной долгими схватками, что начала вырубаться, сил не было тужиться, в итоге врач сделала надрез мне и я родила в 19:10. Получается 20 часов всего прекрасного процесса. Потом все аккуратно зашили рассасывающимися швами и быстро все зажило. В этот раз хочу ЕР но! с эпидуралкой, стара я уже для таких мучений, может просто тупо сил не хватить. поговорю позже с врачом, назначат ли мне эпидуралку (есть шанс что назначат из-за сердца, т.к. после ковида была тахикардия, наблюдалась у кардиолога, слыхала  что есил есть вопросы с частым пульсом возможным, то назначают эпидуралку) если не назначат - то буду платить за нее или контракт заключать. КС не хочу.
Сегодня 17 недель, полёт нормальный, шевелюшки редко чувствую (прикрепление по задней)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kath267 да, ты права, я не прошла кс, поэтому не могу сравнить... Знала бы, возможно, и не думала о нём...

По идеи рожаю быстро, схватки все терплю молча, главное дышать спокойно, раскрытие поэтому идёт хорошо. Я даже врачам отвечаю кратко, чтоб дыхание не сбивать. Спокойно через нос. Они только систематически ко мне подходят и смотрят на раскрытие. Чувствую, тужится хочу, зову их. Не верят всегда, смотрят) и иду уже в родовую. 

Как правило вечером отходит пробка, вызываю трясущимися руками скорую)) Утром с ребёночком на руках) Писать так легко и быстро, а как эти потуги..трясусь вся, сердце колотиться.. Я меньше схваток боюсь, чем потуг.. 

Всего 18ая неделя пошла, а я думаю о родах...) Но время летит быстро, не заметим как к 40неделям будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 а эпидуралку можно попросить Платно? Сколько она стоит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали Мама5 сказал(а):

@Kath267 

По идеи рожаю быстро, схватки все терплю молча, главное дышать спокойно, раскрытие поэтому идёт хорошо. Я даже врачам отвечаю кратко, чтоб дыхание не сбивать. Спокойно через нос. Они только систематически ко мне подходят и смотрят на раскрытие. Чувствую, тужится хочу, зову их. Не верят всегда, смотрят) и иду уже в родовую. 

Ты большая молодец!! Это очень здорово, когда силы не тратишь на крики и плач, а всё чётко, по делу!) Но редко кто так идеально может держаться)

1 час назад, Виктория 1989 сказал(а):

@Калипсо82 а эпидуралку можно попросить Платно? Сколько она стоит? 

Так вроде её всем предлагают, если противопоказаний нет. Бесплатно. Или нет??

Я когда сама рожала - не успели поставить, не могла подписать документы - схватки одна в другую перетекали. А без подписей ставить не хотели:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...