Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@/Жизнь/ не нашли причину, уже писала. 

@Yaksvon поздраляю! :flower: я тоже не чувствую пока, в четверг 17 недель. 

О родах пока не думаю. Наверно, потому что сына очень быстро родила, даже испугаться не успела) 

Сегодня весь болит поясница, когда хожу( никогда раньше такого не было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

28 минут назад, Nata_Rnd сказал(а):

@/Жизнь/ не нашли причину, уже писала. 

@Yaksvon поздраляю! :flower: я тоже не чувствую пока, в четверг 17 недель. 

О родах пока не думаю. Наверно, потому что сына очень быстро родила, даже испугаться не успела) 

Сегодня весь болит поясница, когда хожу( никогда раньше такого не было

А у меня булка правая болит и в ногу отдает… видимо правда растет и кости шевелятся. Кстати я вот пинки понятно не чую, но если положить руку прижать то чувствую как там пепекатывается и шевелится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю насчет эпидуралки как сейчас, надо узнавать спрашивать, какая практика конкретно в том роддоме, где будешь рожать наверно. Когда я рожала сто лет назад - мне никто эпидуралку не предлагал, говорили что все хорошо, роды как по учебнику, а я там на стены лезла от боли. Но я сама и не просила, потом через пару лет подруга рожала - она сама просила, ей поставили. Надо узнавать, как сейчас. Читала что если поздно приедешь то да - не ставят, вроде как в идеале раскрытие должно быть 4-5 см для нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вас почитаешь и не знаешь что и лучше,ер или кс) у меня вообще первые будут,сравнить не с чем,но очень страшно(«(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, MorTam сказал(а):

Девочки вас почитаешь и не знаешь что и лучше,ер или кс) у меня вообще первые будут,сравнить не с чем,но очень страшно(«(((

У меня тоже первые, видимо я ещё на полном серьёзе не задумывалась об отом, поэтому как то не страшно, все проходят через это и мы пройдём. Но я сама хочу рожать, не кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon с днем рождения :flower:

У меня в прошлую Б, в первой ее половине,  был сильный страх родов. Т.к. первые роды были для меня непростым, вернее даже не сами роды, а период после. Сами роды были достаточно быстрыми, не могу сказать, что очень сложными физически, разве что, под самый конец. Но я сильно и неудачно порвалась, шили под общим наркозом и востанавливалась не менее 2х недель потом. В роддоме ходила по стенке..до сих пор страшно смотреть на свои фото с выписки да и дома приходила в себя ещё долго. В общем, все это оставило неизгладимое впечатление и напомнило о себе во вторую Б. Страх перед родами у меня прошёл, когда начались проблемы с беременностью и там я уже боялась не доносить, а когда доносила, шла с радостью на роды. А еще, решила, что мне будет спокойнее родить с мужем, так в итоге и получилось. Выбрали роддом, прошли там курсы подготовки. Ещё допускала мысль об эпидуралке для вторых родов, но не понадобилось, все прошло быстро и легко физически и морально) После родов тоже все было хорошо, швы были, но ни в какое сравнение с первым разом ни шли. На третий день уже бегала.

Сейчас тоже часто думаю о родах...в ключе,  как и где лучше рожать в этот раз, определённость дает некоторую уверенность) Страх небольшой есть тоже, куда без него..не все зависит от нас.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое родов ЕР, боюсь конечно, но если КС будет обидно. Все таки это операция полостная. Показаний к нему пока нет)

Мне правда в эту беременность ангиопатию сетчатки одного глаза нашли, в интернете конечно пишут, что это ужас, но вроде бы как на самом деле не все так страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, то ли не напугали родами, то ли сама не стала бояться, но пройдя через ЕР и кесарево могу сказать: роды это здорово и вообще не страшно)) Так я их запомнила))) А всё, что было неприятно - моментально забылось)) Хотя сейчас спроси меня подробно об обстоятельствах- могу много чего вспомнить, но я бы лучше два раз родила, чем один раз вынашивать)))))

У меня гораздо больше страхов по поводу беременности и потом, пока малыш совсем маленький. Но это мои личные заморочки(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy вот и у меня также, второго рожала плохо, очень сильно порвалась, тоже под общим наркозом зашивали. Потом долго востанавливалась. Как вспомню в роддоме, ребёнок плачет, а я встать не могу. Но конечно, если не будет показаний, родим, куда денемся 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yaksvon сказал(а):

Девчонки всем привет, я сегодня начала своё день рождения с похода по врачам 😁 меня же задержали из-за потерь сознаний в анамнезе. А итоге ээг, эхо-эг, УЗИ сосудов, УЗИ сердца, ЭКГ всё чисто и хорошо. Вот так в 28 ощущаешь себя на 70 😂

А завтра малышке 17 недель 🥰 жаль только, что не чувствую ее пока что 

@Anastasia2305 поздравляю с сынишкой 💙👣 мечты должны сбываться 🥰

С днём рождения . 
28 это ты вообще о чем ))) 

Тут 39 и думаешь как бы это прожить выжить )))))

)))@Калипсо82  Поверь первые роды всегда сложные . Второе в рады легче . Так себе представь и так и будет. Захочешь эпидцралку будешь с ней . 
 

7 часов назад, Натали Мама5 сказал(а):

@Kath267 да, ты права, я не прошла кс, поэтому не могу сравнить... Знала бы, возможно, и не думала о нём...

По идеи рожаю быстро, схватки все терплю молча, главное дышать спокойно, раскрытие поэтому идёт хорошо. Я даже врачам отвечаю кратко, чтоб дыхание не сбивать. Спокойно через нос. Они только систематически ко мне подходят и смотрят на раскрытие. Чувствую, тужится хочу, зову их. Не верят всегда, смотрят) и иду уже в родовую. 

Как правило вечером отходит пробка, вызываю трясущимися руками скорую)) Утром с ребёночком на руках) Писать так легко и быстро, а как эти потуги..трясусь вся, сердце колотиться.. Я меньше схваток боюсь, чем потуг.. 

Всего 18ая неделя пошла, а я думаю о родах...) Но время летит быстро, не заметим как к 40неделям будет...

Я тоже не прошла. Но и не хочу . Достаточно рассказов . Что бы отказаться от такого счастья . У меня был выбор когда была двойня. Сами понимаете эко двойня ещё и не своя найти врача который возьмётся за ер. Было мало шансов . Я ее нашла. И она дала мне шанс. А девки во мне легли правильно.  Это была первая  программа и я ещё не понимала своей реакции. В какой-то мере я думала о кс. Типа уснул и все проснулся живота нет. С глаз долой из сердца вон. 
Но меня  при подружки отговорили не стоит не нужен мне шрам.  Память на всю жизнь . 
И я не ожидала что первая была копией био мамы . И вела себя в животе как шило в попе. И сейчас такая же. Вторая тихоня сидела повыше. Похожа капец как на био папу я видела его один раз достаточно было сравнить. Там еврей и девочка просто его копирка. И я такая довольная что справилась и ни чуть у меня за ними не йокнуло. Не мое вообще. 
вот так был первый опыт.

 

1 час назад, momoffour сказал(а):

У меня трое родов ЕР, боюсь конечно, но если КС будет обидно. Все таки это операция полостная. Показаний к нему пока нет)

Мне правда в эту беременность ангиопатию сетчатки одного глаза нашли, в интернете конечно пишут, что это ужас, но вроде бы как на самом деле не все так страшно. 

Ангиопатия отслойка ? 
если отслойка можно припаять лазером в беременность делают я узнавала .

4 часа назад, Калипсо82 сказал(а):

Вот не знаю насчет эпидуралки как сейчас, надо узнавать спрашивать, какая практика конкретно в том роддоме, где будешь рожать наверно. Когда я рожала сто лет назад - мне никто эпидуралку не предлагал, говорили что все хорошо, роды как по учебнику, а я там на стены лезла от боли. Но я сама и не просила, потом через пару лет подруга рожала - она сама просила, ей поставили. Надо узнавать, как сейчас. Читала что если поздно приедешь то да - не ставят, вроде как в идеале раскрытие должно быть 4-5 см для нее

Я когда просила было открытие уже 6 см сказали поздно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 Здравствуйте у меня так же. Через месяц сказали приходить:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nata_Rnd сказал(а):

@/Жизнь/ не нашли причину, уже писала. 

@Yaksvon поздраляю! :flower: я тоже не чувствую пока, в четверг 17 недель. 

О родах пока не думаю. Наверно, потому что сына очень быстро родила, даже испугаться не успела) 

Сегодня весь болит поясница, когда хожу( никогда раньше такого не было

Много информации может пропустила или забыла уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ я первого родила хорошо, хоть он и был около 4кг, резали конечно, но я и боли не почувствовала, только облегчение. 

2го сложно родила, но сама виновата, много охала/ахала и ныла... В руках себя не удержала... У ребенка гипоксия из-за этого..мучала его, себя жалела. 

Следующие разы уже дышала правильно, как в 1ых родах, так всё хорошо и проходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и прекрасного дня! 

Моя копашулька перед сном больше барахтается)) иногда несколько минут могу чувствовать пиночки)) очень мило!) У меня 17-18нед.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем 🥰

@Натали Мама5 как чудесно ☺️

А я вот уже выщитала когда могу брать отпуск, что бы сразу на больничный потом 😂 вот что значит не любимая работа 😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon а зачем на такую ходить если она не любимая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 Да что-то, чёрт дёрнул в прошлом году продлить ещё на год контракт (была до этого по распределению с универа ), обещала себе все силы отдать на планирование ляльки. Ну а типо если бы не получилось то уже пошла бы на поиски новой работы 😊 поэтому так вот получилось. А сейчас уже некуда дергаться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а с первой беременностью когда почувствовали шевеления?У меня 16.3 не понимаю кишечник ли это или уже легкие толчки…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность почувствовала в 18 где-то.
А сейчас только-только вот в 17 недель по вечерам чувствую легкие движения еле ощутимые. Наверно потому что в ту Б я вступила с 56 кг, а в эту с 73)) на животе жирок приличный, из-за этого позже ощущаются.
Девочки, железо кто-то уже начал пить и какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MorTam сказал(а):

Девочки,а с первой беременностью когда почувствовали шевеления?У меня 16.3 не понимаю кишечник ли это или уже легкие толчки…

И то и то может быть))) Как по мне - ощущения очень похожи. Я абсолютно небеременная чувствовала "шевеления", как вот малыш ножкой водит. Видимо, воздух гулял так))) Говорят, особо бдительные и мнительные чувствуют раньше. (1я беременность тоже недель в 18, уже и видно было сразу пиночки, кишки так не делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kath267 буду ждать ещё 2 недели тогда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки.

Такие сонные дни прям спать и спать хочу.

У меня всё беремености не быстрые и не сказала что вторая от первой отличается или третья чуть быстрее с 6 вечера в 00:40 родила .но тужить не выходит всегда на меня орут :malicious:и тоже есть страх  перед родами ..а справлюсь ли я в этот раз .хватит ли сил 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 я уже закончила пить железо ☺️ месяц пила тардиферон по 1 в день. Сейчас ферритин в норме, сказали больше не пить

Я про роды даже думать очкую. А смысл ужас нагонять, все равно все родим, никто по 2 года беременным не ходит…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 я пила солгар железо,сейчас уже не пью,адекватный уровень и быстро подняли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Девчонки 💕

С весной вас, надеюсь снег не станет задерживаться и мы скоро увидим весну не только на календаре 🕊️

ec40f8e3285c77095f9d2ecdeefc7138.thumb.jpg.b73b2e2222d7c587cf6c389991f62852.jpg

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...