Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Девочки привет) Срок 18+1. На первом скрининге шейка была 38, в 16 недель намеряли 29 мм, дали направление на повторное измерение через две недели, вчера измерили 40 мм, так что я выдохнула. И наконец сказали пол, по всем календарикам должен быть бы мальчик и по ощущениям тоже думала что мальчик, но ждем девочку)  У мужа неоднозначная реакция, а я безумно рада. 2 скрининг назначили на 24 марта, будет 21+1, вот думаю не поздновато ли.. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже несколько раз вижу что шейка обратно в длинная становится, как так?! Я тоже так хочу….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 Как у тебя дела? Есть какие-то результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 20 недель только в апреле. На платный скрининг я записана 8 апреля (вроде 20 недель), а бесплатный пока не записывали даже)) Я всё считаю и понять не могу, какие-то мы мелкие совсем, ц всех уже гораздо больше срок. У меня сейчас только 15 в субботу по моим рассчётам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MamaKsysha сказал(а):

Всем привет. Мы тоже еще маленькие для скрининга. Вчера было 15 недель. Мне еще кровь на патологии с перинаталки не пришла. По весу у меня пока все хорошо, -1,5 кг. Но меня до сих пор слегка мутит, не так сильно конечно, как в первом триместре, но тошнота совсем не отпускает. Гинеколог сказала, что поздний токсикоз, такое бывает. :( Так что сильно расслабится в еде не получается, вчера в обед поела, а вечером опять накрыло и я так и легла спать без ужина. Поэтому прибавке неоткуда взяться. 

Что-то так клубники захотелось. Наверное она еще не очень, не стоит рисковать? Кто-нибудь покупал?

Я покупала, то-же очень захотелось, купила 3шт одна была вкуснючая а 2 никакие, за такую цену я бы больше не рискнула покупать.

Всем доброго дня, у меня скрининг 28-го марта, нам будет ровно 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почем у вас клубника ? У нас была 650 за кило , так и не купила .. 

дома на больничном , краевое предлежание исключили , из-за тонуса так увидели на УЗИ , фух , немного выдохнула - на одну страшилку меньше . Но гематома таки есть , 3 кубика .. убрала каблуки , будем тереть плавать а не ходить , говорить тише и медленнее .. Как-то так )  

но обнаружили новую страшилку , амниотический тяж - почитала , офигела , надеюсь на лучшее . Сказали он не мешает , но все равно жутко . 

И написали тенденция к маловодию под вопросом . Что-то тяжело эта беременность дается , в предыдущие четыре кроме токсикоза мучений не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима у нас тоже примерно также стоит. Надо на 8 марта себя побаловать, ну или разочароваться и забыть про неё на время 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ела замороженную кокбнику не то конечно. С так в морозилке домашняя малина, смородина в мамы клубника домашняя была вот это прям вкусно. 

Я капризная в еде стала, не все ем, выборочно и не много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпите девочки к родам будет свежая вкусная и ароматная ягодка. А не резина эта китайсКкая которая стоит.э как хвост от боинга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ягоды недорого стоят , большое ведро клубники в сезон можно за 600 взять , ведро черешни за 400 .. Хотя черешня своя в огороде , и малина 🥰

виноград , абрикосы .. свекровь всего насадила ) я пока только мечтаю о своем огороде ) пока работа в приоритете , подожду пенсии ) 

До августа успеем насладиться фруктами - ягодами , потом на гв сильно не разгуляешься ) хотя я с каждым ребенком все больше и больше хулиганю ) 

с первым как по энциклопедии , ой перец добавили я не ем , шоколадную конфету мне нельзя , как я парилась .. 

с четвертой : ой , рыба , арбузы , шоколад и тортик .. наверно квасом запивать не буду )) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lenkin_sem сказал(а):

 наконец сказали пол, по всем календарикам должен быть бы мальчик и по ощущениям тоже думала что мальчик, но ждем девочку) 

Поздравляю!! У меня тоже по ощущениям мальчишечка, но дочу ооочень хочется 🤗 Может, так же будет и у меня))

@Марьяшка&Тима я так же в питании при ГВ: ела всё, кроме копченостей, маринадов и вредностей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kath267 Но и пдр же позже получается чем у других. У меня вот на 8 августа выпадает 😊@lenkin_sem Поздравляю с принцессой 💕 Я вот не знала кого хочу, но сейчас безумно рада, что девочка. Как будто всю жизнь об этом и мечтала 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lenkin_sem сказал(а):

Девочки привет) Срок 18+1. 

У меня сегодня ровно 18 недель...почти экватор....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати не думала что мне постоянно бухлишко будет снится😂 то шампусик  то пивко 🍺 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима посмотрела на рынке, 300 р клубника. Но мне её совсем не хочется, скорее всего невкусная будет. 

@Виктория 1989 @Марьяшка&Тима я тоже думаю, что успеем поесть. 

У меня сын рдился с какой-то сыпью, в роддоме сказали аллергия из-за того, что ела перед родами. Заставили диету соблюдать. Но дома я потихоньку всё начала есть, больше сыпи не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Катруся96 сказал(а):

@Калипсо82 6 кг уже с начала беременности 

Девочки, не всё так страшно! ), Кто приближается к 18-19 неделе)

Screenshot_20230303-164320.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

 

но обнаружили новую страшилку , амниотический тяж - почитала , офигела , надеюсь на лучшее . Сказали он не мешает , но все равно жутко .  

У меня с сыном был и рассосался. Я поняла, опасен на ранних сроках, когда он пересекает эмбрион. А если никого не трогает, то просто особенность.

Дочь родилась с огрооооомным тяжом в матке. Всю беременность ставили, что плацента с валиками какими-то и долями, а оказалось - спайки в матке и самая большая попала под плаценту. Это уже на кесаревом я узнала. Врач даже убирать его не стал, только мелкие рассёк.

1 час назад, Yaksvon сказал(а):

@Kath267 Но и пдр же позже получается чем у других. У меня вот на 8 августа выпадает 😊

26 пока стоит срок))) Я вот только думала, лишь бы не 8.08. У подруги дочь, племянник и ещё уже не помню, кто 8.08. Вечно дни роджения в один день - или не успеваем или весь деньносимся как угорелые)) Ну это так...)) Конечно, день не главное, лишь бы здоровый))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kath267 спасибо , успокоили :22_smart: нам уже 16 )) тоже сказали где-то сбоку .. спайки конечно есть , после 4 операций . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Kath267 спасибо , успокоили :22_smart: нам уже 16 )) тоже сказали где-то сбоку .. спайки конечно есть , после 4 операций . 

Наблюдение - наше всё)) Как мудрые обезьяны на берегу реки)) Всё равно много чего от нас не зависит))) Главное - покой и спокойствие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 07:30, momoffour сказал(а):

Это вроде какое-то увеличение кол-вы сосудов. Точно не отслойка.

Но кто-то писал на форумах, то что т лазером делали с этой ангиопатией.

я думаю точно будет понятно после 30 недель, когда второй раз пойду к окулисту 

Я ещё даже не записалась думаю пусть немного потеплеет. 
сдала наконец-то сегодня гомоцистеин, это платно. А д димер и витамин Д удалось направление взять на бесплатный. 
осталось витамин В 6 и В12 нет у меня на них средств. Надеюсь гомик в норме будит. Очень надеюсь. 
Ибо меня диета при гомоцистеине не устраивает вообще. У меня утренние взвешивания я набрала 1-1,3 от силы, а сейчас 14 недель. 66 кило. А старт минимум был 64,7 я тогда как раз калории считала . 
бесит что нельзя яйца и сыр творог. 
так как почитала надо одним бурачком капустой картошкой перчиком питаться . А если я мяса хочу .😈

 

13 часов назад, Yaksvon сказал(а):

Доброе утро, Девчонки 💕

Я набрала 3.5-4 где-то, очень уж нестабильно у вес скачет.

На скриниг Я похоже что последняя пойду 29 марта😄 срок будет 21 неделя уже  

Не а у меня скрининг 7 апреля срок 19,2 

Мог сделать неделей позже . Ноя промолчала .

И хочу к генетикам пойти с 15 марта  будит 16 недель . Предложила глянуть и узи и доплер, почему б и не сходить. 
 

13 часов назад, Антонина1989 сказал(а):

Доброе утро, не последняя, у меня на апрель выпадает скрининг, и я думаю я такая не одна. 15 недель вес пока в минус 5 от первоночальноно держится

О в минус такого ещё у меня не было. Зато у меня пошёл живот расти. 
особенно вечером. Матка вытолкала наверное все кишки наружу 😂😂😂

Приезжала  на днях сестра и я порывалась ей сказать а оно не видно. Смолчала. Теперь если заедет спалит тупо по животу 😈🤗😂

12 часов назад, Mexica сказал(а):

Девочки, привет!

Не знаю, помни е ли ещё меня. Я и так нечасто тут писала, а со своим токзикозом, упадком сил и новой работой впридачу, слегка выпала из жизни.

У меня вообще только 14+3 ещё, я понятия не имею, когда у меня второй скрининг.

Я даже на кресле ещё ни разу не была. И мочу не сдавала. Вообще ничего не делала :Crazy:

А про вес. Я так надеялась, что сброшу, потому что началась беременность с +10 к моему нормальному весу. Но в итоге за 14 недель набрала ещё 3 кг :dash_kolob_girl:

Помним ты со мной закрываешь месяц август )) у меня 14 и 2.

я мазки не сдавала сама сказала говорю вы не брали. Ты готова . Я говорю нет ни конечно . Если не вспомнить можнл и дальше морозится. 😂

 

@MamaKsysha если привозная в Египта то думаю вполне можно . Страшно местную тепличную рано . Там точно льют шото.

 

5 часов назад, Антонина1989 сказал(а):

Я тут ела замороженную кокбнику не то конечно. С так в морозилке домашняя малина, смородина в мамы клубника домашняя была вот это прям вкусно. 

Я капризная в еде стала, не все ем, выборочно и не много. 

А у меня замороженая черешня без косточки  я ее утром с овсянкой наминаю) шикарно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я черешню хочу) Но и от клубники бы не отказалась. Уже писала, я пока тоже не прибавляю, старт был с весом 68, что для меня многовато..а сейчас 65. Но у меня сейчас беда с ЖКТ,  я ем очень ограниченный список продуктов, уже близкий к 5му столу. Питание сбалансированное, но однообразное и не особо аппетитное. На следующем приёме буду просить направление к гастроэнтерологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ это что за диета, что нельзя яйца, творог, сыр? Конечно мяса хочется, щас очень важно белок потреблять для строения ляльки, хоть пей тогда витамины хорошие.

Я мясо не ем уже больше 10 лет, но рыбу, яйца, сыр, творог ем и то, переживала, что ляльке без мяса чего-то будет не хватать, стала пить коллаген в порошке, думаю как минимум для моих суставов и связок не лишним будет, а может и малышка возьмёт для строения своего тельца

Кстати спасибо что напомнила, надо будет и мне из морозилку повытаскивать и с овсянкой есть всякие ягоды с лета. 

Меня на клубнику не тянет, а вот яблоки красные ем с удовольствием - они в этот раз кажутся особенно вкусными, да и сезон щас у них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня насморк какой то очень странный 😳уже почти 3 недели , вроде отпускало , я уж расслабилась .. вот 2 дня как вода льется , забивает водой внутри дышать не могу , как рыбка на сковородке переворачиваюсь право лево , чтоб воздуха зашло . Чих по 10 раз подряд . Сплю 3 часа в день , благо сейчас больничный . Глаза чешутся , не знаю связано нет , уши чешутся , небо верхнее , состояние с ума сводящее .. что нибудь можно сделать ? :dash_kolob_girl: вызывать терапевта из-за насморка глупо , сама на постельном режиме 

Звездочку мазала , она могла как то усугубить ? .. я уже и не знаю что думать , у меня не было такого тяжелого ринита 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Девочки , у меня насморк какой то очень странный 😳уже почти 3 недели , вроде отпускало , я уж расслабилась .. вот 2 дня как вода льется , забивает водой внутри дышать не могу , как рыбка на сковородке переворачиваюсь право лево , чтоб воздуха зашло . Чих по 10 раз подряд . Сплю 3 часа в день , благо сейчас больничный . Глаза чешутся , не знаю связано нет , уши чешутся , небо верхнее , состояние с ума сводящее .. что нибудь можно сделать ? :dash_kolob_girl: вызывать терапевта из-за насморка глупо , сама на постельном режиме 

Звездочку мазала , она могла как то усугубить ? .. я уже и не знаю что думать , у меня не было такого тяжелого ринита 

Может быть аллергия? Если еще глаза, уши чешутся тем более. Может попробовать что-то от аллергии, что можно при беременности? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супрастин нельзя , больше средств не знаю . Опять всю ночь не спать , мой организм не выдерживает , уже на уровне психики .. обильное теплое горячее питье не помогает 

мама говорит , может из-за рыбы ?.. я каждый день ем скумбрию , неужели организм так реагирует ? Уже не знаю на что грешить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...