Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Доброй ночи девочки. Походу давление связано с походами по больницам .пришла с УЗИ. .подрастроилась давление 140/80 выпила чуть ацетилку стало 130

Шм намеряли 39. Сердцебиение + 140 . Головное предлежание.вод нормально.  И сказала что мальчик ( четвертый пацан) .типа на след УЗИ виднее будет..но пол то не изменится 

На скрининг ещё тоже не записывалась .думаю начало апреля будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Natusik_12 сказал(а):

Доброй ночи девочки. Походу давление связано с походами по больницам .пришла с УЗИ. .подрастроилась давление 140/80 выпила чуть ацетилку стало 130

Шм намеряли 39. Сердцебиение + 140 . Головное предлежание.вод нормально.  И сказала что мальчик ( четвертый пацан) .типа на след УЗИ виднее будет..но пол то не изменится 

На скрининг ещё тоже не записывалась .думаю начало апреля будет

С четвертым мальчиком тебя! Не расстраивайся! Будет повод ещё раз сходить))))

(Это я себя так настраиваю на случай четвертого мальчика. Страшнлвато пол узнавать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Супрастин нельзя , больше средств не знаю . Опять всю ночь не спать , мой организм не выдерживает , уже на уровне психики .. обильное теплое горячее питье не помогает 

мама говорит , может из-за рыбы ?.. я каждый день ем скумбрию , неужели организм так реагирует ? Уже не знаю на что грешить 

Рыба вроде аллерген? Может и простыли конечно, но я бы на аллергию подумала, попробовала исключить и что-нибудь из лекарств выпила

Девочки, привет. Скажите, пожалуйста, никто не мучается со вздутием живота? Чем опасаетесь, питание, таблетки может какие можно? Питание у меня особо не меняется, одинаковое, новые продукты не ввожу но через день-два такое вздутие сильное, матка, яичники все давит болит от газов, наклониться, ходить все больно, уже про таблетки аж подумываю, может кто-то что-то пьёт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiaya от вздутия Я эспумизан пила, суспензия. Мне помогало неплохо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anastasiaya сказал(а):

Рыба вроде аллерген? Может и простыли конечно, но я бы на аллергию подумала, попробовала исключить и что-нибудь из лекарств выпила

Девочки, привет. Скажите, пожалуйста, никто не мучается со вздутием живота? Чем опасаетесь, питание, таблетки может какие можно? Питание у меня особо не меняется, одинаковое, новые продукты не ввожу но через день-два такое вздутие сильное, матка, яичники все давит болит от газов, наклониться, ходить все больно, уже про таблетки аж подумываю, может кто-то что-то пьёт? 

Я все предыдущие беременности пила запойно суспензию Эспумизан, отлично помогало. Сейчас молча страдаю, потому что не знаю, какой здесь есть аналог

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима больше на аллергию похоже, тут только продукты убирать и смотреть.

@Anastasiaya я тоже эспумизан пью, но не суспензию, а капсулы, врач одобрила. Но реально хорошо помогает, только исключить продукты, которые способствуют вздутию(

@Natusik_12 с хорошим узи!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Калипсо82 сказал(а):

@/Жизнь/ это что за диета, что нельзя яйца, творог, сыр? Конечно мяса хочется, щас очень важно белок потреблять для строения ляльки, хоть пей тогда витамины хорошие.

Я мясо не ем уже больше 10 лет, но рыбу, яйца, сыр, творог ем и то, переживала, что ляльке без мяса чего-то будет не хватать, стала пить коллаген в порошке, думаю как минимум для моих суставов и связок не лишним будет, а может и малышка возьмёт для строения своего тельца

Кстати спасибо что напомнила, надо будет и мне из морозилку повытаскивать и с овсянкой есть всякие ягоды с лета. 

Меня на клубнику не тянет, а вот яблоки красные ем с удовольствием - они в этот раз кажутся особенно вкусными, да и сезон щас у них

А ещё свинины категорически низя.

она давала фоткать продукты я удалила те фотки. А не призналась. 
посмотрела  в инете диета для снижения гомоцистеина там тупо веганы но типа если б то выбираешь что не так превышено белком .

отказалась от свинины. Индюшку говядину взяла. 
получила я анализ  5,67 вроде нормально?

BCADBFF0-F7B0-44F3-AE16-E568ABBB14B3.jpeg

Попробуй прогреть нос. Солью горячей в платочек и на переносицу, или можно  яйцо сварить . Тоже в платочек и на переносицу.
а ещё я дышала как в детстве  над картошкой , только я кипятила воду и пол чайной ложки прополиса наливала. 
если был нос забил до этой процедуры капала сосудосуживающе. Надо вдыхать носом выдыхать ртом. 
это было мое спасение на время б.

если я понимала что дело идёт к гаймориту, я покупала синупрет форте его в б можно за 20 таблеток почти на 7 дней.  Отёк уходил .

если гайморит то это и прокол и аб не надо нам такого

16 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Девочки , у меня насморк какой то очень странный 😳уже почти 3 недели , вроде отпускало , я уж расслабилась .. вот 2 дня как вода льется , забивает водой внутри дышать не могу , как рыбка на сковородке переворачиваюсь право лево , чтоб воздуха зашло . Чих по 10 раз подряд . Сплю 3 часа в день , благо сейчас больничный . Глаза чешутся , не знаю связано нет , уши чешутся , небо верхнее , состояние с ума сводящее .. что нибудь можно сделать ? :dash_kolob_girl: вызывать терапевта из-за насморка глупо , сама на постельном режиме 

Звездочку мазала , она могла как то усугубить ? .. я уже и не знаю что думать , у меня не было такого тяжелого ринита 

Выше тебе написала 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто колол клексан?Вышла от врача,тромбоасс мало помогает,назначили колоть клексан до родов,повышен фибриноген (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MorTam сказал(а):

Девочки,а кто колол клексан?Вышла от врача,тромбоасс мало помогает,назначили колоть клексан до родов,повышен фибриноген (

Колят девочки.

мне хотели профилактикой 0,2-0,3 поставить. Из за д димер. 
а кровь и коулограмма в норме.

Сделала доплер сосудов в матке . Там все в норме . И врачи замолчали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ мне 0.4 назначили,но там и коагулограмма немного завышено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает Флебодиа, с утра пьёте таблетку? Гиня ничего не сказала, по аннотации с утра до завтрака я так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MorTam сказал(а):

Девочки,а кто колол клексан?Вышла от врача,тромбоасс мало помогает,назначили колоть клексан до родов,повышен фибриноген (

Я колола во вторую беременность курсами. Если есть проблемы со свёртываемостью и врач считает, что есть риск, то конечно надо колоть. Всё питание малыша зависит от состава и доступности элементов в крови. 

Единственное, я консультировалась у хорошего специалиста, гематолога, который именно по беременным специализируется и я ему полностью доверяла. Он расписывал мне лечение, сроки контроля и корректировал. Пугает флрмулировка "колоть до родов". Это как-то неопределённо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Natusik_12 сказал(а):

Доброй ночи девочки. Походу давление связано с походами по больницам .пришла с УЗИ. .подрастроилась давление 140/80 выпила чуть ацетилку стало 130

Шм намеряли 39. Сердцебиение + 140 . Головное предлежание.вод нормально.  И сказала что мальчик ( четвертый пацан) .типа на след УЗИ виднее будет..но пол то не изменится 

На скрининг ещё тоже не записывалась .думаю начало апреля будет

А сколько у вас сейчас недель? Пол уже точно сказали или предположительно пока?у меня сейчас третья беременность и тоже третий мальчик) правда узи делали в 13 недель,но сказали 90% мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Кто-нибудь уже начал носить бандаж, какой выбрали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kath267 конечно,будем сдавать анализы и контролировать,но как сказала врач,в большинстве своём клексан это долгоиграющая история и возможно придётся колоть до родов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 на 1 скрининге врач сказала не могу утверждать что девочка что то торчит.

На этом УЗИ 16 недель сказала пацан я переспросила она да мальчик ..но на след УЗИ виднее будет.как то так

@Anastasiaya говорят после 20 недель бандаж. Хочу купить трусы высокие поддерживающие. Пупок выпирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все уже шевелюхи почувствовали?

Я вот не помню даже, когда в прошлые Б шевелюхи начинались. Но в эту ничего не было ещё. 

А сегодня с самого утра такие толчки, похоже на икоту. Почитала, что толчки чувствовать уже могу, а вот икоту не раньше 26 недель. Что ж это? Нервный тик в животе? Загадка. И несколько минут подвергает, потом ничего. Потом снова. Или это просто дискотека такая в животе, что я вдруг почувствовала.

Точно помню только с первым шевелюхи. Они начинались с "рыбка проплыла", а не с толчков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не чувствовала , срок 16 недель ровно . Нашла записи с 4-ой беременности , первые шевеления в 17.5 недель , если проводить аналогию то дней через 10.. ждем 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anastasiaya сказал(а):

Девочки, добрый вечер. Кто-нибудь уже начал носить бандаж, какой выбрали? 

Я купила на вб, еще в пути. 

3 часа назад, Mexica сказал(а):

Девочки, а все уже шевелюхи почувствовали?

Я вот не помню даже, когда в прошлые Б шевелюхи начинались. Но в эту ничего не было ещё. 

А сегодня с самого утра такие толчки, похоже на икоту. Почитала, что толчки чувствовать уже могу, а вот икоту не раньше 26 недель. Что ж это? Нервный тик в животе? Загадка. И несколько минут подвергает, потом ничего. Потом снова. Или это просто дискотека такая в животе, что я вдруг почувствовала.

Точно помню только с первым шевелюхи. Они начинались с "рыбка проплыла", а не с толчков. 

Я тоже еще не чую, 18я неделя идет.,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 мне врач  на прошлом приёме посоветовала бандаж поясом, трусы не рекомендовала. У меня тонус, ношу на улицу, поясница стала меньше болеть.

@Anastasiaya да, купила в аптеке, фирма b.well

@Mexica вчера казалось, что чувствую типа лёгких толчков. Не знаю оно или нет, с сыном не помню, когда начались. Ещё раньше тоже ощущала, но скорее всего это не оно было. Срок 17 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica тоже ещё не чувствовала, очень жду этого, срок 17 и 4))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica у меня сейчас срок 17+5 и я пару раз ощущала что-то на этой недели. Но не могу понять оно ли, потому что повторяется это не каждый день пока что🤷 плацента ещё эта по передней стенке. И ощущения внизу живота сбоку, как раз ощущение, что чувствую когда мимо плаценты ребенок касается 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd вот тоже спину поджевваает немного .к врачу 16 марта 

@Yaksvon тоже с боку было пару раз и не каждый день ещё .места там им много ещё плавать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.03.2023 в 13:08, Марьяшка&Тима сказал(а):

А почем у вас клубника ? У нас была 650 за кило , так и не купила .. 

дома на больничном , краевое предлежание исключили , из-за тонуса так увидели на УЗИ , фух , немного выдохнула - на одну страшилку меньше . Но гематома таки есть , 3 кубика .. убрала каблуки , будем тереть плавать а не ходить , говорить тише и медленнее .. Как-то так )  

но обнаружили новую страшилку , амниотический тяж - почитала , офигела , надеюсь на лучшее . Сказали он не мешает , но все равно жутко . 

И написали тенденция к маловодию под вопросом . Что-то тяжело эта беременность дается , в предыдущие четыре кроме токсикоза мучений не было 

Я покупала по 1050р за 1 кг

21 час назад, MorTam сказал(а):

Девочки,а кто колол клексан?Вышла от врача,тромбоасс мало помогает,назначили колоть клексан до родов,повышен фибриноген (

Я колю уже 3-ю беременность.

Каждый раз назначают 0.4 клексан с самого начала до конца беременнасти, как писала раньше отменили за 2 дня до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга А.С а роды всегда кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...