Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Nata_Rnd для меня раздельный сон прям принципиален, буду искать подходы к ребенку. У меня и без ребенка сон поверхностный и тревожный. От любого шороха просыпаюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я очень намучилась с первым сыном и совместным сном. Причём к совместному сну его почти с рождения приучил наш папа. Он у нас очень тревожный в отношении сына и у него прямо заглюк был постоянно слушать, чтобы ребёнок во сне дышал. В итоге я сына с горем пополам в его кровать переселила только годам к 4м. И то, ему сейчас 5 и обязательное условие, чтобы кровать стояла вплотную к нашей, чтобы он мог рукой дотянуться. И опять же, периодически к нам переползает...

Нам просто кровати не хватит если ещё и младенчик с нами спать будет)) Поэтому рассматриваю вариант или приставной кровати, или просто будем также с другой стороны ставить впритык к нашей детскую кроватку. Но малышу спать строго в своей кроватке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я загадывать не буду по поводу сна. Будет зависеть от ребёнка и от моей усталости. 

Была у окулиста, смотрела глазное дно, я после лазерной коррекции, короче все хорошо, разрешили естественные роды. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) а я вчера была на узи. Осталась недовольна, должен был быть скрининг, врач сказал, что рано пришла, сказал, что вообще срок на 2 недели меньше. Хотя у меня по первому скринингу всего на 1 неделю меньше малыш был, и старшие всегда на узи были меньше и родились крошечками. Написал, что у меня нерегулярный цикл. И даже допплер не сделал, а я его больше всех ждала.

В целом то все ок, 226 грамм и 18 см малыш. Но теперь жду нормального скрининга в ПЦ. Должны записать, у нас почему-то заранее не записывают(((

Причем я вбивала все показатели в калькуляторы размеров по УЗИ, все соответствует сроку. У меня 19.3 недели по М. В общем я предполагала, что чуть рано записалась, так как не хотела делать два узи подряд, но надеялась, что за 5000 будет более приветливый специалист, тем более была уже у него на первом скрининге, вроде хорошим показался, еще хорошо 1000 вернули, скрининг дороже был.

И девочкам из Москвы: Курганникова из ЦИР не советую. Ленивый он какой-то, как будто вообще не хотел мне узи делать. 
Или хотел чтобы я допплер отдельно оплатила, со скринингом получается гораздо дешевле, чем отдельно.

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Странно, конечно, что скрининг не сделал. По срокам, вроде норм. Я на пятницу от ЖК записана, будет 19+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour что-то какая-то странная история. Я в прошлую Б тоже попала неудачно у них на УЗИ,  но это был не скрининг. Врач была вежлива, не торопилась, но с замерами у неё были проблемы, сама говорила..аппарат новый, сложно и т.д.. Короче, почитав, что она мне насчитала, я побежала переделывать узи в этот же день. Но это было 8 лет назад. 

Сейчас все еще не могу решить куда идти, хотела сходить после скрининга от ЖК. Возможно, даже не на скрининг уже..но доплер в любом случае нужен. Короче...в сомнениях опять, т.к. собиралась в Цир, надо думать к какому спецу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А вы дополнительно делаете УЗИ, скрининг просто так или есть причины опасения? Я просто никогда не делала дополнительно, только на малом сроке УЗИ, чтоб точно знать, что беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Натали Мама5 сказал(а):

Девочки, привет. А вы дополнительно делаете УЗИ, скрининг просто так или есть причины опасения? Я просто никогда не делала дополнительно, только на малом сроке УЗИ, чтоб точно знать, что беременна.

Я делаю узи 1 раз в неделю месяца 1.5 уже точно.  До этого тоже были частые то больница то ещё что то. Переживаю за шейку. Поэтому мне так спокойней пошла шейку глянули ребёнка посмотрели и я спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 в этот раз, надеюсь, показаний не будет. Мы хотя бы на 1 УЗИ за Б ходим вместе с мужем, чтобы он посмотрел и послушал, более ясно почувствовал реальность происходящего) И позитивные эмоции для обоих, на УЗИ по ОМС у нас особо ничего не рассказывают, на вопросы отвечают не очень охотно. А еще распечатывают снимки, и видео записывают. Но, совсем уж наговаривать не буду, скрининг по ОМС мне понравился в этот раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вообще на учет становиться, приходишь и в тот же день ставят или сначала как-то записываться нужно? Что с собой нужно нести? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiaya я пришла в жк, у меня был  уже результат УЗИ.  Вроде она даже на кресло меня посадила на 2ой или 3ий приём, взять мазок. Документы: Паспорт, полис, СНИЛС.

На учёт ставят сразу. При первом приёме она мне сказала, что уже могу на госуслугах подавать на выплату для беременных, вставших на учёт до 12 Нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Anastasiaya сказал(а):

Девочки, а как вообще на учет становиться, приходишь и в тот же день ставят или сначала как-то записываться нужно? Что с собой нужно нести? 

Приходишь с результатами узи скрининга . Первого уже все ж на руках . Они долго на тебя орут что ты не пришла до 12 недель ) как то так. 
могут сделать своё  узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiaya у нас в ЖК появился отдельный кабинет постановки на учёт. Сначала туда записываешься, тебе заводят карту, дают направления на анализы, УЗИ. Потом уже идешь на приём к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

Они долго на тебя орут что ты не пришла до 12 недель )

😂😂😂 Простите, очень смешно. На меня вот ругались, что я очень рано пришла. 

Им не угодишь )

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, MariShy сказал(а):

@momoffour что-то какая-то странная история. Я в прошлую Б тоже попала неудачно у них на УЗИ,  но это был не скрининг. Врач была вежлива, не торопилась, но с замерами у неё были проблемы, сама говорила..аппарат новый, сложно и т.д.. Короче, почитав, что она мне насчитала, я побежала переделывать узи в этот же день. Но это было 8 лет назад. 

Сейчас все еще не могу решить куда идти, хотела сходить после скрининга от ЖК. Возможно, даже не на скрининг уже..но доплер в любом случае нужен. Короче...в сомнениях опять, т.к. собиралась в Цир, надо думать к какому спецу (

В прошлые беременности я ходила в ЦИР к Справцевой. Очень мне она нравилась, всегда помнила анамнез)) очень внимательная. Но сейчас она работает в Remedi и у них узи стоит 7000. Что-то я не хочу за такую стоимость делать. В цире то дорого стало( Причем как я поняла, что у них и аппараты не экспертные за такие то деньги. 

23 часа назад, Nata_Rnd сказал(а):

Привет! Странно, конечно, что скрининг не сделал. По срокам, вроде норм. Я на пятницу от ЖК записана, будет 19+1

Потому что по размерам на 18 недель, хотя он сказал, что вообще 17 и 4, потому что у него в программе откуда-то взялась дата пдр на 2 недели меньше….никогда раньше не было с ними проблем, очень удивлена, может конечно настроения у него не было или желания, но как мне кажется меня это не должно никак касаться)

15 часов назад, Anastasiaya сказал(а):

Девочки, а как вообще на учет становиться, приходишь и в тот же день ставят или сначала как-то записываться нужно? Что с собой нужно нести? 

Все зависит от ЖК. Меня поставили в тот же день, я еще вечером пришла, но им мое узи не подошло, быстро отправили на узи, потом в регистратуру карту оформить, взяли мазки и всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вопрос снова 🙈 покалывания прям там, ежедневные. Выделения в норме, никакого зуда или раздражения. Но вот эти показывающие ощущения сводят с ума. Тем более у меня сейчас риск укорочения шейки и это сводит с ума. Может у кого-то тоже есть такие ощущения и это нормально ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yaksvon сказал(а):

Девчонки, у меня вопрос снова 🙈 покалывания прям там, ежедневные. Выделения в норме, никакого зуда или раздражения. Но вот эти показывающие ощущения сводят с ума. Тем более у меня сейчас риск укорочения шейки и это сводит с ума. Может у кого-то тоже есть такие ощущения и это нормально ? 

 

Ежедневно не такого. Было пару раз только. А ты шейку как часто отслеживаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour т.е. если ребёнок по размерам меньше 19 нед скрининг могут не сделать? Что-то я напряглась... @Yaksvon Никогда такого не было, чтобы именно покалывало. 

Сегодня у нас снова гололёд, привет поясница( ноет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, momoffour сказал(а):

Ежедневно не такого. Было пару раз только. А ты шейку как часто отслеживаешь? 

Пока что каждые 2 недели. Желание есть еще между приемами сходить тоже померить, для успокоения. 

3 минуты назад, Nata_Rnd сказал(а):

Никогда такого не было, чтобы именно покалывало. 

Вот у меня было первом триместре такое, потом прошло, а сейчас снова и непонятно с чем связано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Nata_Rnd сказал(а):

@momoffour т.е. если ребёнок по размерам меньше 19 нед скрининг могут не сделать? Что-то я напряглась... @Yaksvon Никогда такого не было, чтобы именно покалывало. 

Сегодня у нас снова гололёд, привет поясница( ноет

Как мне объяснила доктор на Узи,раньше 19ой недели ещё недосыормировано сердце и могут не увидеть какие-то пороки,поэтому раньше не желательно идти,а лучше в 20-22недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata_Rnd сказал(а):

т.е. если ребёнок по размерам меньше 19 нед скрининг могут не сделать? Что-то я напряглась... 

мне кажется это зависит от врача. Моему было лень. Я была в шоке, что он допплер не стал делать. Ну ладно из-за размера что-то не увидишь, но кровотоки даже на первом скрининге уже смотрят. 
А в прошлые беременности мне казалось, что вообще с 18 недель делали. У меня даже заключения есть, где мне написали по размерам на 17-18 недель, но сделали именно скрининговое узи
в общем, козел мне попался  

53 минуты назад, Lolochka37 сказал(а):

Как мне объяснила доктор на Узи,раньше 19ой недели ещё недосыормировано сердце и могут не увидеть какие-то пороки,поэтому раньше не желательно идти,а лучше в 20-22недели

Вот сердце как раз он посмотрел. Сказал все хорошо сформировано. 

Он в принципе все замерил, кроме кровотоков. А это блин, самое важное было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алилуя у меня гомоцистеин в норме 5,6

и д димер 560

низковатый витамин д 28.8 при норме от 30. 
его ещё больше есть ?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А у меня 2ой день поясницу тянет (( не пойму, то ли тяжело ей уже, то ли продуло... Аж куда-то иногда в ягодицу отдаёт (

Пузяка заметно вырос)) уже не плавные касания "рыбки", а хорошие толчки то по мочевому , то в лобок куда-то)))

Жду УЗИ... Дочу..:love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour ну не расстраивайся, сходишь 2 раза на узи - больше информации и впечатлений!  но вообще странный узист конечно, мог бы всё сказать, кроме тех замеров что видны с 20-й недели.. и допплер сделать тоже, не убыло бы с него.. короч минус ему к карме - разочаровывать беременную женщину! :bat:

интересно, а по омс тоже бывает такое, что говорят «Приходите через 2 недели»? мне кажется там бы всё посмотрели и увидели, даже если не увидели (что тоже не очень хорошо)..

Мне вот в четверг тоже идти, будет 19+3. Девочки, как на второй скрининг надо идти, на сытый желудок и полный мочевой? или как

@/Жизнь/  попробуй витамин Д + К2, он прям так и продается 2 в 1, я сейчас такой пью
вычитала что он так лучше усваивается

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 Мне на первом скрининге сказали ,что рано меня отправили. но всё равно посмотрели всё и назначили повторное узи через 2 недели.  Про мочевой , у нас прям на кабинете написано что скрининг проводится на пустой мочевой. Может и везде так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...