Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@/Жизнь/ у меня в декабре был 27,7 при норме от 30. Вит Д тогда не пила, стала пить профилакт. дозу, больше не сдавала

@Натали Мама5 я заметила, что как по гололеду похожу  у меня поясница болит. Бандаж ношу. Пришла с работы, легла, полегче вроде, но до конца не отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nata_Rnd видимо, потому что в напряжении, чтоб равновесие держать. Но у нас-то тепло, уж цветы распускаются.. лишь бы не почки ещё шалили(( и главное только слева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Калипсо82 сказал(а):

@momoffour ну не расстраивайся, сходишь 2 раза на узи - больше информации и впечатлений!  но вообще странный узист конечно, мог бы всё сказать, кроме тех замеров что видны с 20-й недели.. и допплер сделать тоже, не убыло бы с него.. короч минус ему к карме - разочаровывать беременную женщину! :bat:

интересно, а по омс тоже бывает такое, что говорят «Приходите через 2 недели»? мне кажется там бы всё посмотрели и увидели, даже если не увидели (что тоже не очень хорошо)..

Мне вот в четверг тоже идти, будет 19+3. Девочки, как на второй скрининг надо идти, на сытый желудок и полный мочевой? или как

@/Жизнь/  попробуй витамин Д + К2, он прям так и продается 2 в 1, я сейчас такой пью
вычитала что он так лучше усваивается

 

А уже заказала 5000 витамин Д

и врач не подсказала. Интересно отдельно к2 можно  купить. Поискала там один бред((

5 часов назад, Nata_Rnd сказал(а):

@/Жизнь/ у меня в декабре был 27,7 при норме от 30. Вит Д тогда не пила, стала пить профилакт. дозу, больше не сдавала

@Натали Мама5 я заметила, что как по гололеду похожу  у меня поясница болит. Бандаж ношу. Пришла с работы, легла, полегче вроде, но до конца не отпускает

Так смотри у меня был он в норме не помню когда до беременности точно. Она мне прописала профилактику типа лишним 2000 не будит. И я ее уже давно пью. 
а это выходит  что на фоне 2000 мало. Плюс мелочь какая-то есть в комплексе. 
я расстроилась  что можно было купить на месяц ото с К2, и цена на заоблачная . Я уже заказала 5000 тысяч а к2 отдельно или супер дорогой. 
меня больше раздражает ее через месяц пересдашь . 
фолиевую можно уже не пить ? Второй триместр ( есть же в комплексе)  говорит иди сдай анализы на фолиевую тогда посмотрим. 
боже как я первую беременность без всего этого выжила . 
сегодня первый раз за весь учёт взяла мазок . На кресло я отказалась    Лезть . На кушетке  отлично взяла . И все меня своей колькоскопией достаёт а я ее у неё же сделала 1 декабря это у меня  как раз была овуляция. Все хорошо. Но не понравились ей «сопли»  ну простите это такая фаза цикла. И она тогда навыписывала мне свечи какие-то . И тогда типа мазок .

а я говорю а что теперь планировать низя если лечение. Она такая можно. Я почитала а свечи там тупо бады. Ну мне тут надо делом заниматься ну какие свечи 😂😂 и. На радостях домой. А потом тест// и я уе точно ничего не ставила . Не  понимаю когда тебя ничего не беспокоит что там лечить ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я не писала. 

У меня сегодня был наконец первый прием. 

Я, значит, мылась-брилась- морально готовилась. Но нет. Взвесили, померили давление, пощупали пузо , послушали допплером сердце. Все. 

Следующий прием в 23 недели, это через 7 недель.  Там, говорят, даже мочу надо будет проверить. Хотя я и сегодня по приколу проверила, все норм. (Там просто в туалете стоят такие лакмусовые бумажки, на них писаешь, и по цвету оцениваешь результат) никаких банок с собой везти не надо. Красота. 

 

Надо теперь на УЗИ записаться в 20 недель. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 мне сказали поесть перед вторым скринингом, апро мочевой ничего не говорили

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mexica сказал(а):

Всем привет! Давно я не писала. 

У меня сегодня был наконец первый прием. 

Я, значит, мылась-брилась- морально готовилась. Но нет. Взвесили, померили давление, пощупали пузо , послушали допплером сердце. 

 

Надо теперь на УЗИ записаться в 20 недель. 

Всем привет!

Я также на первые приемы готовилась, а в итоге посадили на кресло наверное в 3 или 4 раз)) и когда свечи прописали, пролечились, думала, повторно мазок будут брать, но нет, видимо, лишний раз на кресло не гоняют - хорошо.

5 часов назад, Mexica сказал(а):

Там просто в туалете стоят такие лакмусовые бумажки, на них писаешь, и по цвету оцениваешь результат) никаких банок с собой везти не надо. Красота. 

 

Надо теперь на УЗИ записаться в 20 недель. 

Это супер! Единственное, чтобы писать хотелось)) или не описаться в дороге))))

Смотрю, кстати, на сима Ленде контейнере стерильные по 7руб, положила в корзину)) 

Кто что ещё интересного на симе берёт?

Я очки для зрения там всегда беру, контейнеры для линз, детишкам канцелярию, по мелочевки ещё... Может, что интересное пропускаю?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 19 недель ровно  и сегодня утром я увидела шевеления. Сами шевеления были мягкие, но отчётливо видно было на животе 💕 сказать, что я была удивлена, не сказать ничего :D

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня тоже 19 недель) Но шевелится малыш последние 2 дня редко, до этого было более ощутимо. В течении дня даёт о себе знать, это очень успокаивает.

Сегодня почувствовала неприятные ощущения в промежности после быстрой хотьбы, похоже что болят какие-то  мышцы или связки. У нас тоже сколько..а значит походка та ещё ( Может с этим связано, других причин не вижу, больше ничего не болит, не тянет..ттт.

13.03.2023 в 09:01, momoffour сказал(а):

В прошлые беременности я ходила в ЦИР к Справцевой. Очень мне она нравилась, всегда помнила анамнез)) очень внимательная. Но сейчас она работает в Remedi и у них узи стоит 7000. Что-то я не хочу за такую стоимость делать. В цире то дорого стало( Причем как я поняла, что у них и аппараты не экспертные за такие то деньги. 

Да..хочется нормальный сервис получить за такие деньги, хотябы без негатива выйти и получить то, что заявлено. За 7000  уже экспертное узи должно быть, на соответствующем оборудовании, а не только имя врача и возможно, клиники. У меня есть врач, мне нравится как она смотрит и в целом импонирует подход, но там где она сейчас работает, оборудование для узи не очень и условия..с мужем пойти можно,  но экрана большого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon поздравляю!!!🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MariShy сказал(а):

За 7000  уже экспертное узи должно быть

у меня узи было за 65 руб.беларуских это меньше 2000 российских. и там врач высшей категории, имеющий корочку узиста-генетика. Рассматривал всё и дальше больше, и всё показывал и мне. Приезжайте к нам на УЗИ хорошее и приятное:D

3 минуты назад, Натали Мама5 сказал(а):

@Yaksvon поздравляю!!!🤗

Спасибо:heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon поздравляю)я тоже в ожидании,сегодня 18.3,но шевеления пока не ощущаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра 19, и намеков нет натшевелюхи. Бесит. По передней стенке и я не толстая. Ау, вы где

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория 1989 сказал(а):

Нам завтра 19, и намеков нет натшевелюхи. Бесит. По передней стенке и я не толстая. Ау, вы где

Мне свекровь тут сказала вот как почувствуешь первые шевеления от этой даты отсчииываешь 20 недель это и будет твоя дата родов. Вот можно проверить. Поэтому и не ощущаем может ещё. Но это только касаемо 1го ребенка

У меня завтра 17 тоже тишина, я как бы и жду чуть позже их. Хотя на узи крутится вертится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 ну я прям надеюсь что в 20 уже почую 😀 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 аналогично,тоже бесит и начинаю нервничать)

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 тоже всё жду, хорошо хоть не так долго осталось ждать😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon завидую :)

Девочки, как у вас обстоят дела с приёмами и сдачей анализов? Я уже смирилась, что уже с первого триместра хожу в жк каждые 2 недели. Но вот анализы сдавала раз в месяц где-то,  оам точно. А на прошлом приёме назначили опять, это получается уже раз в 2 недели баночку носить...Предыдущие анализы у меня хорошие. Вот думаю, это какой-то особый контроль? Чего так часто то...., надо будет уточнить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy я сдавала все все все анализы при постановке. ОАМ сдавала уже раза 3 и вот к следующему приему снова надо сдать. И во втором триместре снова сдавала кровь и мазки. 

Меня вот больше пугает, что мне кольпоскопию делать надо:mamamia: то врач говорила, что рано а теперь такой срок, что не очень хочется что бы лазили туда .

1 час назад, Антонина1989 сказал(а):

Мне свекровь тут сказала вот как почувствуешь первые шевеления от этой даты отсчииываешь 20 недель это и будет твоя дата родов

Первый раз такое слышу. Прям интересно стало. Особенно учесть что до нормальных шевелюх я малышку однажды почувствовала на 14-ой недели. Надеюсь это не защитается вселенной :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кольпоскопию всем обязательно проходить? Мне никто пока не говорил и я не хочу совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kath267 сказал(а):

А кольпоскопию всем обязательно проходить? Мне никто пока не говорил и я не хочу совсем.

:sorry:Понятия не имею, у нас в ЖК требуют. Я тоже не малейшего желания не имею её проходить, но врачи же мне мозг потом десертной ложечкой съедят, что не пройдено 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy Да, что-то часто у тебя там прям бдят. У меня приемы раз в месяц, они обязаны не реже чем раз в месяц осматривать беременную, я это узнала когда на прошлом приеме 17 февраля гиня сказала записаться к ней после 2 скрининга, но не позднее 16-го марта  «т.к. ваши приемы должны быть не реже раз в месяц» сказала

Анализы сдала все только один раз, ну еще потом кровь пересдавала на сахар, т.к. был пограничный 5,1 и мочу пересдавала, т.к. анализ забраковали, видимо утрик попал. 16-го вот иду на второй скрининг и потом сразу к гине на прием, сказала будет брать мазок в этот раз.

Про кольпоскопию меня еще при постановке на учет спросили, но у меня с ЭКО была цитология шейки трехмесячной давности как и ЗППП, приняли.

@Антонина1989  ух ты, интересно, я шевеления стала чувствовать на 19-й неделе, если сбудется, то в роддом на последней неделе июля, посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy у меня тоже приемы раз в месяц пока что, а анализы каждый месяц по два три раза что-нибудь сдаю.

Недавно кровь передавала, ей алт и АСТ не понравились, завтра ещё за направлениями пойду, так как на больничном, стационар так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антонина1989 сказал(а):

Мне свекровь тут сказала вот как почувствуешь первые шевеления от этой даты отсчииываешь 20 недель это и будет твоя дата родов. Вот можно проверить. Поэтому и не ощущаем может ещё. Но это только касаемо 1го ребенка

Полная ерунда))))

1 час назад, MariShy сказал(а):

Девочки, как у вас обстоят дела с приёмами и сдачей анализов? Я уже смирилась, что уже с первого триместра хожу в жк каждые 2 недели. Но вот анализы сдавала раз в месяц где-то,  оам точно. А на прошлом приёме назначили опять, это получается уже раз в 2 недели баночку носить...Предыдущие анализы у меня хорошие. Вот думаю, это какой-то особый контроль? Чего так часто то...., надо будет уточнить.

У меня прием раз в месяц. При постановке на учет кучу анализов сдала, сейчас только мочу на каждый прием ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас каждые 2 недели ходу, каждый раз что то сдавала по крови и мочу, сейчас через 2.5 недели приём только моча. Я готова ходить сдавать пусть лучше под контролем  будет все. Последний раз по анализам анимию поставили назначили железо пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon хм, интересно. Сейчас посмотрела, ОАМ сдавала 4 раза, кровь 2, мазки брали при постановке на учет. У вас кольпоскопия обязательна? Наверно, всё равно можно отказаться, сомнительная процедура при беременности... Как у нас, даже не знаю, но врач ничего не говорила об этом, наверно должны быть показания, не уверена. Цитологию сдавала в начале Б. Но у меня ещё были свежие обследования, в июле-августе разбирались со сбоем цикла, там тоже была цитология с микроскопом, но это же не кольпоскопия, так? Там более серьёзный и продолжительный осмотр. Я в этом профан, мазок и мазок и осмотр с пристрастием)

Короче, поняла, по посещениям ЖК, я пока рекордсмен. А нет, @Антонина1989  тоже часто ходит. Я тоже совсем не против приёмов и анализов, но читаю, что пишут девочки и любопытно стало. Да и в прошлые Б ходила реже, как мне кажется. Сегодня наконец-то открыли запись к гастро, уже была готова идти ругаться с терапевтом, были свои сложности, но в итоге всё уладили..даже из поликлиники позвонили.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...