Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Девочки, сегодня была на плановом узи (срок 18 недель и 2 дня)

вышла очень расстроенная и в слезах. 
один малыш отстаёт от срока на неделю, а у второго киста в головном мозге(((

вы что-нибудь слышали об этом?

причины почему она появилась объяснить не могут.

 

A9857D03-787D-4DB0-A2B2-2905A2C5AB8C.jpeg

1313175F-44D6-4DD2-BC9C-45AE0DB1B23F.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Юлия ❤️❤️ сказал(а):

Девочки, сегодня была на плановом узи (срок 18 недель и 2 дня)

вышла очень расстроенная и в слезах. 
один малыш отстаёт от срока на неделю, а у второго киста в головном мозге(((

вы что-нибудь слышали об этом?

причины почему она появилась объяснить не могут.

 

A9857D03-787D-4DB0-A2B2-2905A2C5AB8C.jpeg

1313175F-44D6-4DD2-BC9C-45AE0DB1B23F.jpeg

По отставанию в ееделю думаю что это не критично, их там двое это мне кажется норма. А по кисте не подскажу не знаю а они ни чего не сказали она может рассосётся? Сейчас на консультацию куда то отправили?  Постарайся успокоиться, конечно это сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989

Говорят может рассосётся, а может и нет…

Повлиять на это не могут, поэтому никуда не направили, типа мониторим каждые две недели и смотрим что будет дальше

@Антонина1989 но когда её увидели первые вопросы были ты НИПТ сдавала? Инфекцией не болела? 
после этого ничего хорошего в голову не приходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ отставание это норма для двойни, а вот с кистой не подскажу. Это вещь такая, нужно мониторить. Крепись 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MariShy сказал(а):

@Yaksvon завидую :)

Девочки, как у вас обстоят дела с приёмами и сдачей анализов? Я уже смирилась, что уже с первого триместра хожу в жк каждые 2 недели.

 

У меня  впервые с 12 недель промежуток между приемами сейчас 3 недели будет. До этого всегда 2 раза в месяц. Кровь тоже сдавала 2 раза, мочу каждый раз несу, мне за почками надо следить.

Сейчас 3 недели выпало, думаю, из-за скрининга) В пятницу УЗИ и приём в сл среду

33 минуты назад, Юлия ❤️❤️ сказал(а):

 у второго киста в головном мозге(((

вы что-нибудь слышали об этом

 

A9857D03-787D-4DB0-A2B2-2905A2C5AB8C.jpeg

1313175F-44D6-4DD2-BC9C-45AE0DB1B23F.jpeg

Юля, у моей сестры было так 2 раза, после рождения наблюдались, рассасывались всегда.  Постарайся не загонять себя сейчас этим негативом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ ну фольку в 12 нед отменяют уже. 

@Mexica я мазок сдавала на первом приёме и после лечения.

 @MariShy раз в две недели приём стабильно хожу уже давно, оам каждый уже на каждый приём надо, кровь пока 2 раза сдавала, билирубин повышен, скоро опять пересдавать надо

@Kath267 никогда её не делала

 

@MariShy меня тоже часто приглашают, из-за тонуса, наверно. С сыном реже ходила на таком сроке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 спасибо! Надеюсь и у меня всё обойдётся🙏

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия ❤️❤️ сказал(а):

Девочки, сегодня была на плановом узи (срок 18 недель и 2 дня)

вышла очень расстроенная и в слезах. 
один малыш отстаёт от срока на неделю, а у второго киста в головном мозге(((

вы что-нибудь слышали об этом?

причины почему она появилась объяснить не могут.

 

A9857D03-787D-4DB0-A2B2-2905A2C5AB8C.jpeg

1313175F-44D6-4DD2-BC9C-45AE0DB1B23F.jpeg

Киста сосудистого сплетения, это частая находка на узи до 25 недель. У нас тоже находили на втором скрининге, в 2 раза больше по размерам. На прошлой неделе повторили узи (через 4 недели) и уже ничего не было. Зачастую это вообще не истинная киста, а искажение аппарата узи - структуры мозга как формируются, и аппарат это видит как полость с жидкостью. Не переживайте, с вероятностью 99,9% никакой проблемы нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А у кого не первый ребенок - вы старшим уже сказали?

 

У меня раньше такой проблемы не было, когда объявляла 2 и 3-его, дети мелкие были, и ни фига не понимали все равно ) 

А тут прям не знаю как сказать. А надо бы уже. Муж не хочет им говорить, хочет ждать, пока про узнаем. Но это ещё месяц до УЗИ. А пузо уже большое... Прям не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica я своим сказала после 12 недель. Честно, был какой-то психологический барьер и чем дальше, тем он становился больше. Но когда сказала, отпустило и стало легче, были и есть вопросы разные с их стороны, немного где-то даже неловкие и смущающие. Но я максимально честно все рассказываю, объясняю, реакция на происходящее у них положительная. Но это новый и очень необычный опыт, конечно.. для меня и безусловно для них) Можно было смело сообщать раньше, но у меня свои тараканы в голове...хотела скрининга дождаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy а сколько лет детям? У меня сыну почти 3,5, пытались недавно ему сказать. Он еще не понял и не осознал, но мы и не заостряем пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd дочке почти 8, а сыну 13. Вот у меня старшему было 4 года, когда ходила Б дочкой, он конечно понимал, что будет братик или сестрёнка, но в целом было не особо это интересно. А сейчас они обсуждают с нами и между собой перспективы, что и как теперь будет после рождения мелкого и т.д.. Ну и мелочи всякие, покупки предстоящие. Что такое младенец.. они понимают, есть малыши в окружении. Еще им очень интересно, кто все таки будет, иногда мне кажется даже больше мне:Crazy:, ждут предстоящего УЗИ. При чем, сын больше хочет еще сестрёнку, а дочка - наоборот) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mexica сказал(а):

Девочки, привет!

А у кого не первый ребенок - вы старшим уже сказали?

 

У меня раньше такой проблемы не было, когда объявляла 2 и 3-его, дети мелкие были, и ни фига не понимали все равно ) 

А тут прям не знаю как сказать. А надо бы уже. Муж не хочет им говорить, хочет ждать, пока про узнаем. Но это ещё месяц до УЗИ. А пузо уже большое... Прям не знаю 

У меня детям почти 10 лет, 8 лет и 5 лет. Сказали давно, в районе 12 недель. 
Но мы и пол тогда узнали) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mexica сказал(а):

А у кого не первый ребенок - вы старшим уже сказали?

У меня это проблема из проблем. Вторую беременность сыну рано сказали, но он малюпаська тогда был 1,3г. Целовал мне пузик и ждал братика. А сейчас оттягиваю момент. Мальчишкам 10 и 8 лет. С бывшим мужем в разводе. А это малыш от второго. И хочу, чтоб дети сообщили "той стороне", что у них будет братик, как можно позже. Пусть срок побольше будет, когда узнают. Хотя живот сейчас большой на свой срок, но пока дети не замечают. Может после второго скрининга скажу) Ой, это завтра:Crazy: Тогда чуть попозже...

06.03.2023 в 11:24, Anastasiaya сказал(а):

Ой, ну тогда тем более не переживай, я думала что-то беспокоит, не накручивайте лучше себя, все с твой малышкой хорошо.

Я вот тоже, конечно, не хочу пить, если честно. я и в начале бер не пила, хотя у меня тоже несколько раз кровь периодически была. Но по узи после этого все хорош было. Надеюсь,  что и сейчас эта кровь разовая и ничего страшного. Да, я тоже решила эспумизан купить, а магний и так пью

@Anastasiaya как у тебя дела? Выделения прекратились? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Натали Мама5 сказал(а):

Я думала я одна такая))) но у меня немного другая ситуация: я уехала с детьми от мужа, почти год жили раздельно. Приезжал к нам (а это 1,5тыс км), конечно, секс был, что уж там таить..не разведены, у меня никого не было. Это он косячил, из-за этого и ушла... Так вот после таких посещений я и оказалась в данном положении 🙈  И мне неудобно детям говорить, особенно старшим, 18 лет и 12, так как они знают причину нашего расставания... Старший сын тоже живёт от нас далеко, вот приехал в гости, но вопросов не задаёт - живот у меня небольшой, хоть и 20недель. Не видно, обычный женский животик, хотя всегда была плоской))  

Младшие им понятно, всё равно)) они мелкие, 4 и 5 лет. 

Честно, не хотела эту беременность..раз такая ситуация, но вот вроде этот ребёночек и решил судьбу наш семьи: муж продаёт свой дом, переезжает к нам. Честно, я жду, я верю, что Боженька сохранил нашу семью. Я не решилась на аборт, сохранила жизнь малыша, несмотря на все сложности.. 

У нас третий был незапланированным и спас нас от развода) Пусть и у вас будет все к лучшему! Вообще дети всегда к лучшему, чего уж там)))

 

 

А у меня детям 14, 12 и 9. И я прямо уверена, что старшие будут не в восторге. Мне даже немного стыдно, что жизнь им ухудшаю :sorry: И вот оттягиваю, оттягиваю... Я сама пока, если честно, не представляю, как мы будем жить с младенцем. Не складывается пазл в моей голове. 

Девочки, а кто уже объявил детям, вы это как-то красиво и торжественно сделали? Или просто констатировали факт?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica Тоже боялась говорить старшему особенно, 12 лет. Думала, у виска покрутит, мол, вы опять.  Сказали после узи 12 нед. Спокойно отнёсся, но сказал, хочет девочку)) А среднему 7 - он вообще подумал, что собаку покупаем, побежал меня обнимать от радости. Но потом понял, но всё равно обрадовался. Дочке 5 - она ждет сестру, мужские имена не рассматривает и не совсем понимает, где и как там ребёнок. Сходила даже на узи с нами в 16 нед. Ничего не поняла, продолжает верить на слово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica у нас было что-то среднее, я нашла доплером стук сердца, муж их позвал, мы сказали, что это) Впечатление точно произвело, потом еще пару раз слушали со мной, когда искала) У меня с фантазией не особо, народ сейчас чего только не придумывает чтобы сообщить близким, в том числе и старшим деткам.

2 минуты назад, Kath267 сказал(а):

А среднему 7 - он вообще подумал, что собаку покупаем, побежал меня обнимать от радости. Но потом понял, но всё равно обрадовался. 

Точно, когда муж позвал детей, сказал им..что будет сюрприз) Они потом рассказали, что первой мыслью было - новый питомец :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я Альбина и мы тоже планируем появиться в августе. 28 августа пдр. Мы с малышом пережили уже многое и первый плохой скрининг ((по крови синдром эдвардса был высокий очень высокий риск), прокол и хороший хромосомный набор. Ждём мальчика . Но про мальчика знали уже с 12 недель. Сдавала Нипт на синдром дауна. В понедельник иду на узи и прием искать причину плохих анализов (низкий папп и хгч). По узи в 14 недель все было в норме. Шевеления и даже пиночки есть (уже с 16 недель )

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kath267 сказал(а):

А среднему 7 - он вообще подумал, что собаку покупаем, побежал меня обнимать от радости

 

13 минут назад, MariShy сказал(а):

Точно, когда муж позвал детей, сказал им..что будет сюрприз) Они потом рассказали, что первой мыслью было - новый питомец :D

:Crazy: блин, смешно почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбаникха Добро пожаловать! Надеюсь все нервы и трудности позади!

Старшему 14, рассказала давно, после хорошего НИПТа - воспринял сдержанно, сразу предупредил что нянчиться сильно с лялей не будет))) у него у друга одного просто ситуация, что мама постоянно вешает на него младшего братика, заставляет с ним постоянно сидеть итд, в общем все друзья его жалеют)) но зато в целом стал бережнее ко мне относиться, старается не дерзить, охотней помогает по дому: не с 5-й просьбы, а со второй:D

У меня тоже второй брак, с родственниками сына по отцу в хороших отношениях, редко видимся, но живем в одном городе, поэтому собираюсь рассказать после 2 скрининга сейчас буквально на этой неделе. Просто я вижу по взглядам посторонних на живот, что уже видно, и не хотелось бы встретить их в городе и типа они увидеят живот и тогда я скажу - некрасиво как-то.. или кто-то из общих знакомых расскажет. поэтому решила сейчас после 2 скрининга рассказать первой

 

@Натали Мама5 Вот это история у тебя, прям сюжет для романа! Здорово, малыш скрепит семью и значит такая судьба. Если муж точно вознамерился переехать к вам, то я бы наверно сначала сказала детям, что папа скоро переедет к нам и мы снова вместе, а потом сказать что у нас будет еще один малыш, как бы одно из другого логично вытекает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 пока сказала сыну 12 лет, что возможно, снова будем жить вместе. Он не в восторге(( говорит, что он не поменяется и я пожалею. Вот так у нас всё сложно(

Младшие дети папу ждут. Наверное, скажу и правда, когда будет вся семья в сборе.. до конца марта если пуз не выдаст))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica  у меня старшему почти 15, я тоже молчу, а он живот и не замечает)

@Юлия ❤️❤️ привет, я тут тоже была в понед на 2 скрининге в 19 недель, у одной девочки все норм, а у другой увидели какие то проблемы с сердечком🥺 направили на эхо кг плода, пойду через две недели, тоже читаю у кого что, у кого то ничего не находят, у кого то наоборот. Разница у моих в весе 10%, одна 316, другая 283, дней 5 разница, это норма. У тебя же по-моему ди ди?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sчастье привет!

С весом ты меня прям успокоила.

Надеюсь с сердечком твоей малышки всё в порядке, столько переживаний из-за этого…

каждый комментарий врача, узиста сейчас воспринимается очень остро, хочется чтобы всё было в порядке с нашими малышами.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ на разницу в весе обычно обращают внимание у моно, как у меня, а если у тебя разнояйцевые, то там вообще на разницу не обращают внимание. 
все у нас будет хорошо🙏я верю🙏и молюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...