Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

14.03.2023 в 16:31, Юлия ❤️❤️ сказал(а):

Девочки, сегодня была на плановом узи (срок 18 недель и 2 дня)

вышла очень расстроенная и в слезах. 
один малыш отстаёт от срока на неделю, а у второго киста в головном мозге(((

вы что-нибудь слышали об этом?

причины почему она появилась объяснить не могут.

 

A9857D03-787D-4DB0-A2B2-2905A2C5AB8C.jpeg

1313175F-44D6-4DD2-BC9C-45AE0DB1B23F.jpeg

Во первых это двойня до этого по срокам было? 
у меня была б когда была задержка на 2 недели. И киста была в заднечерепной ямке. Там сразу синдром прописали. 
наблюдать. Ещё сроки позволяют переделать узи в другом месте.
 

@Nata_Rnd блин а мне нет. Сдам на днях эту фолиевую.16 недель я до сих пор ее ем 800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки! Как у кого с самочувствием? У нас погодные качели и реакция на них не очень, через день голова болит, или просто мутная. Давление в пределах нормы, бывает, что снижается сильно, но это ладно, не поднимается и хорошо.

Мелкий вчера такие перекаты выдавал в животе,  по животу было хорошо видно большой бугорок...место, где он находится. Шевелюхи тоже частые и хорошо чувствуются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Заметила сегодня утром, что тазобедренные кости болят. А так самочувствие отличное.

Завтра УЗИ 🤗

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy Самочувствие странное, видимо тоже из-за погоды больше, вокруг серость и сырость. Радует когда малышка активничает, а то прострела и покалывания внизу настораживают, всё таки обращу внимание врача ещё раз на это.

@Натали Мама5 хорошего УЗИ 🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5  держим кулачки на УЗИ, как же это волнительно! У меня недавно мышцы промежности очень болели при хотьбе..даже тонус словила. У нас сейчас начинается очень активный рост крох, пока организм более-менее подстроиться.. уже рожать надо будет идти, наверно.

@Yaksvon читала про твои покалывания, у меня бывает.. но редко, в твоём случае, конечно, лучше лишний раз внимание врача обратить. И опять, в плане шейки..сейчас начинается такой период, связанный с ростом и растяжением всего чего только можно, что контролировать надо более тщательно. Мне Г говорила, что при ИЦН один из критических и показательных сроков как раз 20-22 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy я себя сегодня нормально чувствую, хотя бываю зависима от погоды, низкое давление бывает. Пару дней был заложен нос, начинался насморк, сегодня отпустило и поясница пестала болеть.

@Натали Мама5 у меня тоже завтра вечером узи:girl_bye:

сегодня 19 недель

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 17 недель, вроде все норм, к вечеру болит поясница и давление иногда снижантся 100/60 . Жду подушку для беременных спать очень не удобно становится.  Вчера вечером в зеркало смотрю а у меня жир расплылся на брка и спину прям так заметно. Вес за неделю грам 500 нааерно в +. Кто то уже носит бандаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот(( написала врач, что в моче следы белка и повышены лейкоциты.. Назначила одноразово выпить Фосфомицин. Это с тем учётом, что я пропила антибиотики, лечилась свечами и пью Канефрон...

Были у кого такие проблемы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 я ношу на улицу, если долго идти надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy даа я вот тоже понимаю, что главное сейчас пережить месяц примерно. Отмену препарата и ещё пару неделек и потом можно выдыхать. Стараюсь сейчас больше отдыхать, не давать нагрузку лишнюю на шейку. 

@Антонина1989 я бандаж даже не покупала, на работе сижу постоянно. Гуляю только с работы и на работу это около 25-30 минут пешком )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 я купила но пока не ношу и так нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yaksvon сказал(а):

@MariShy 

@Антонина1989 я бандаж даже не покупала, на работе сижу постоянно. Гуляю только с работы и на работу это около 25-30 минут пешком )

Т.е его больше носят когда ходят? А если сидишь то не надо? Я че то даже не гуглила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd хорошего УЗИ завтра! Хорошо, что самочувствие улучшилось, у меня сейчас дети с насморком сильным, мы с мужем держимся пока, вся надежда на весну с этими болячками.

@Антонина1989 я без бандажа, но после скрининга буду уточнять и надо будет носить скорее всего. Там тонкостей всяких много...есть противопоказания, например, тазовое положение плода, но это для более поздних сроков, я во вторую Б его из-за этого не носила долго, потом забила уже.

@Yaksvon уверена, что у вас все должно быть хорошо! Но поберечь себя и правда сейчас стоит :molitva:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 Вроде как бандаж можно когда только ходишь или стоишь, а сидеть и лежать без него, но лучше конечно почитать об этом дополнительно.

@MariShy Спасибо, верим в лучшее для всех:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata_Rnd сказал(а):

сегодня 19 недель

и у меня сегодня 19 недель. Вечером иду на УЗИ, страшновато как всегда...

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj Не переживай :kulachki: кулачки на хорошее свидание с малышом=) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки .

Сходила на прием плановый .все хорошо. что то врач замороченая какая то на Шм .у меня 39..она ой короче чем должна на таком сроке.еще надо отследить динамику иди на УЗИ до скрининга сходи.на 1 скрининге была 38 Шм 

Это же нормально ? В прошлую Б ставили 35 и никто негонял меня с этой шейкой 

Да нам сегодня 18 неделек 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj все будет хорошо, держим :kulachki:на УЗИ

@Natusik_12 странно, это на какие нармы она ориентируется? Размеры совсем неплохие еще и Б не первая. Вот попробуй пойми их, кого-то фиг разшевелишь, когда показания есть..а кто-то наоборот, перестраховывается явно.

С недельками, девочки, какие все уже большие)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 Замечательная шейка, что-то врач странное говорит=) у меня 34 и все спокойные да и я стараюсь не циклиться а здраво взвешивать .

Вот если меньше 30мм на сроке до 30 недели что-ли не помню точно, то вот это да нужно мониторить т.к. есть риск преждевременных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natusik_12 сказал(а):

Привет всем девочки .

Сходила на прием плановый .все хорошо. что то врач замороченая какая то на Шм .у меня 39..она ой короче чем должна на таком сроке.еще надо отследить динамику иди на УЗИ до скрининга сходи.на 1 скрининге была 38 Шм 

Это же нормально ? В прошлую Б ставили 35 и никто негонял меня с этой шейкой 

Да нам сегодня 18 неделек 

нормальная шейка. У меня тоже последний раз была 39, ни слова не сказали. Посмотрю, что сегодня скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 у меня шм была 34 на первом скрининге, никто ничего не сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj значит если не пойду на УЗИ отказ напишу .норм 

Муж тоже говорит неходи не хвалят этого врача .что просто так гоняет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на второй скрининг. Растем, всё в норме. Срок на два дня больше, так что почти день в день идем. Шейка 39ми. Плацента опять по передней. Прям уже до смешного. Через раз меняет свое положение??!!! То по передней, то по задней, то опять по передней стенке. 

Потом позвали папу смотреть, а малышок повернулся на бок к нам спиной, заложил обе руки за голову. Типа всё, сеанс окончен. И отказался показываться:D Пипиську только показал)

  • Нравится 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, buduumamoj сказал(а):

Сходила я на второй скрининг. Растем, всё в норме. Срок на два дня больше, так что почти день в день идем. Шейка 39ми. Плацента опять по передней. Прям уже до смешного. Через раз меняет свое положение??!!! То по передней, то по задней, то опять по передней стенке. 

Потом позвали папу смотреть, а малышок повернулся на бок к нам спиной, заложил обе руки за голову. Типа всё, сеанс окончен. И отказался показываться:D Пипиську только показал)

Так кто?) Мальчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже сегодня была на втором скрининге и у врача. С малышкой все ок, 300 г, написали что по размерам соответствует сроку 19+2, а срок 19+3. Ну думаю один день отставания это не проблема. Чсс 146, сердце ок, только она легла поперек и поясничный отдел не смог врач глянуть. Шейку вагинально намеряли 45 мм и врач разрешила отменить утренние 100 мг ипрожина, оставляем только 200 мг на ночь, но их сказала до 34 недель ставить. Взяла мазок, выписала направления на оак, там, сахар и сказала приходить через 3 недели.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...