Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Sashulichka Берегите себя, следите за состоянием. Если что, к врачу...грипп сейчас очень неприятный ходит( Сама сейчас болею, успела переболеть в самом начале и беременности и вот опять с кашлем. Это расстраивает и тревожные мысли не покидают, но на какие-то вещи повлиять мы не можем. Надо верить в крох и силы нашего организма, знаю много положительных примеров после  болезней на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Sashulichka оклемывайся .попробуй на грудь капуста лист и мед чуть чуть.помогает воспаление снимать горле я бронхит лечила даже. 

 

Сходила на УЗИ все хорошо. 4-5 неделек поставила. 29 ещё пойдем слушаться сердечко и имбрион смотреть

Миомовидные два пятнышка так и есть как и в прошлую беременность 1 и 2 мм .но проходила все норм.надеюсь сейчас все будет хорошо.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 с хорошим УЗИ 🥰 пусть и дальше всё будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,спасибо за радушный прием)))А я что-то начала загонятся из-за своего возраста...решила по максимуму от всех скрываться,хотя с первыми хотелось всем и каждому рассказать....

11 часов назад, Natusik_12 сказал(а):

Сходила на УЗИ все хорошо. 4-5 неделек поставила. 29 ещё пойдем слушаться сердечко и имбрион смотреть

 

 

Поздравляю))),я на узи планирую уже после праздников сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ariza сказал(а):

Девчули,спасибо за радушный прием)))А я что-то начала загонятся из-за своего возраста...решила по максимуму от всех скрываться,хотя с первыми хотелось всем и каждому рассказать....

Поздравляю))),я на узи планирую уже после праздников сходить.

Такая же ерунда. Вообще пока живот на носу не будет, никому не скажу. Правда, у меня не возраст (мне 36 пока всего, вроде норм ещё))) а количество детей, 4 ребенок, это вам не первый 🤣вообще не знаю, как свекровь, подруги, и старшая дочь(ей 17 лет) отреагирует. Понятно, что мне должно быть всё равно, но сейчас я парюсь до невроза. Может, из-за того, что гормональная перестройка сейчас идёт. В прошлые 3 беременности вообще не загонялась и носилась как бабочка. Очень боюсь, что не будет сил, не справлюсь, детям будет внимания не хватать. Муж поддерживает, но я что-то совсем раскисла. 😟

Ещё ситуация с гриппом и ОРВИ, сейчас, наверное, у всех так в городах. Я из Санкт-Петербурга, у нас тут какой-то треш. У меня дети безвылазно болеют, по 3 кругу уже. Я за всех переживаю, и сама боюсь заболеть. Из-за этого в ЖК не знаю когда пойти, надо уже для учёта анализы сдавать, вот думаю, после праздников же не поздно ещё будет(пдр 11 августа). 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯнаМалина Может на нас еще так зима действует(((Свекровь то рада будет(воспитываем то мы сами ,а не она),а вот мама родная на каждую беременность реагировала совсем безрадостно...очень хочется с ней поделится-но не буду-хорошо ,что живем далеко друг от друга..старший сын и младший то точно обрадуются,а дочь-будет недовольна(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ariza сказал(а):

@ЯнаМалина Может на нас еще так зима действует(((Свекровь то рада будет(воспитываем то мы сами ,а не она),а вот мама родная на каждую беременность реагировала совсем безрадостно...очень хочется с ней поделится-но не буду-хорошо ,что живем далеко друг от друга..старший сын и младший то точно обрадуются,а дочь-будет недовольна(((

Меня свекровь (все дети от её сына) с каждой беременностью на аборт отправляла. Я даже её выражение лица помню с каждой новостью. Хотя мы помощи не просим от слова вообще, воспитываем сами. У неё сын единственный, и она считает, что ребёнок в семье один должен быть и всё только одному. Но, естественно, все трое, теперь её любимые внуки🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Спасибо большое за поддержку. Сегодня скорую пришлось вызвать, стала задыхаться. Ларингит у меня. Потом ещё начало мазать коричневым и немного с кровью. Видимо я Вас покидаю. Не выдержали мы с малышом испытание болезнью. Желаю Вам лёгкой беременности без проблем. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯнаМалина я тоже в ЖК пойду после праздников, моя участковая сейчас в отпуске да и не хочется пока туда идти, анализы сдавать. А на УЗИ через недельку пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ariza а сколько тебе если не секрет? Мне 38 но у нас первый долго не получался 7 лет ждали в 27 за Б тока 

 

Всем привет девочки. Купила угольные.как крутит кишечник от всего что не поем .что то новое в эту Б 

тоже не хочу никому говорить.и так надеюсь на девочку но сидят страхи в голове. Хотя понимаю что любая Ляля хорошо лишь бы здоровая. ( О свекровь у нас та егоза хорошо что она пока в Египте) 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Natusik_12 сказал(а):

@ariza а сколько тебе если не секрет? Мне 38 но у нас первый долго не получался 7 лет ждали в 27 за Б тока 

 

Всем привет девочки. Купила угольные.как крутит кишечник от всего что не поем .что то новое в эту Б 

тоже не хочу никому говорить.и так надеюсь на девочку но сидят страхи в голове. Хотя понимаю что любая Ляля хорошо лишь бы здоровая. ( О свекровь у нас та егоза хорошо что она пока в Египте) 

 

 

 

Тоже дочку хочется после двух пацанов и старшей, которой уже 17. Ну как бог даст, главное, здоровые чтобы были. 

2 часа назад, Sashulichka сказал(а):

Девочки, добрый день. Спасибо большое за поддержку. Сегодня скорую пришлось вызвать, стала задыхаться. Ларингит у меня. Потом ещё начало мазать коричневым и немного с кровью. Видимо я Вас покидаю. Не выдержали мы с малышом испытание болезнью. Желаю Вам лёгкой беременности без проблем. 

Как сейчас самочувствие? Может, обойдётся ещё все? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я ещё тоже на учёт не встала. Узист меня уже пинками гонит, а мне все некогда... Вчера была на УЗИ КТР 15 мм, ПЯ 40 мм, СБ +, срок поставили 7 нед. 6 дн.

У меня прямо образцово-показательный цикл в 28 дней получился. Срок по УЗИ прям день в день совпадает со сроком по месячным)))

Одно расстраивает- гемостаз плывёт. Похоже, опять Клексан в живот назначат(((

Тошнит меня со страшной силой, мутить начинает с утра и пока ночью не засну. Рвёт по нескольку раз на дню. Приходится постоянно заедать. У меня и так перевес солидный, 10 кг с лета на нервной почве набрала, так сейчас ещё наедаю...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashulichka может ещё обойдется ? Может прогестероном подстраховать малыша ?😔

@hvost_ot_bobra с чудесным УЗИ, пусть так и дальше растет. А токсикоз видимо только пережить нужно. Меня он видимо не накроет уже, очень редко лёгкая тошнота чувствуется и более сонная чем обычно. А киллограмы уйдут ничего страшного ☺️

@ЯнаМалина свекрови это отдельный вид людей, я безмерно рада, что моя возвращается к себе (в другую страну) и надеюсь всю беременность её не увижу 😊 её и муж то мой не особо любит куда уж мне 

8 часов назад, ЯнаМалина сказал(а):

Вообще пока живот на носу не будет, никому не скажу.

А я вот очень очень хочу своим родителям рассказать и сестре своей, я знаю что они будут искренне рады за меня. А вот на работе планирую молчать пока пузико позволит 😊 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, немного лучше, температура 37,1-37,2 держится. Так таковых выделение нет, только когда в туалет сходит, на бумаге небольшая коричневая мазня. Очень надеюсь что кроха моя задержится. Спасибо большое за поддержку. 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то была в беременность отрыжка и изжога, как спасались от этого? Меня мутит не сильно, только с утра и в целом состояние как от сильного похмелья - противнее сигаретный дым или выхлопные газы на улице чувствую, а так терпимо. Но вот изжога прям бесит, накатывает каждый день по пару часов, потом проходит и через какое-то время опять..
@Sashulichka мазня - еще ничего не значит, может у тебя банально прога не хватает, сдай анализ и может надо будет добавить свечи утрожестан. Ты у врача консультировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashulichka может и в правду все обойдется🤞🤞настраивайся на хорошее, настрой тоже может придать силы)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Скажите, пожалуйста, кто опытный, у меня была проблема, что живот прихватывало, начала пить магний, почти все прошло, но сегодня сильно прихватывает, лежу, и сейчас увидела прожилку светло-коричневую. Папаверина у нас в аптеке нет, думаю купить свечи с прогестероном, стоит ли или я просто паникую? У меня спкя, 5 лет не получалось, поэтому очень переживаю, не хочу потерять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiaya а может ношпы тогда?  Папаверин расслабляет мышцы и ношпа так же действует. А прогестерон не поможет снять спазм. Мне тоже прихватывает иногда, но я стараюсь максимально расслабить мышцы живота и дышу медленно. Мне помогает, но у меня не более 5 раз за день такое бывает и проходит за секунд 15 мне кажется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaksvon сказал(а):

@Anastasiaya а может ношпы тогда?  Папаверин расслабляет мышцы и ношпа так же действует. А прогестерон не поможет снять спазм. Мне тоже прихватывает иногда, но я стараюсь максимально расслабить мышцы живота и дышу медленно. Мне помогает, но у меня не более 5 раз за день такое бывает и проходит за секунд 15 мне кажется 

Да, точно, надо купить. У меня тоже недолго. Вот последние дни после магния нормально стало, уже не беспокоилась, а сегодня прям прихватывает и прихватывает, но я лежала, сейчас даже прогуляться хотела, но вот эта прожилка меня испугала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiaya лучше отлежись, в такие моменты не стоит двигаться, можно усугубить, пусть пройдет поскорее 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Yaksvon сказал(а):

@Anastasiaya лучше отлежись, в такие моменты не стоит двигаться, можно усугубить, пусть пройдет поскорее 🙏

Спасибо большое. Да, лежу, отправила мужа за ношпой, выпью и лягу спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно и мне к вам? ПДР на 7-8 августа. Малыш оооочень долгожданный, после ЭКО и надеюсь доносить до срока. Вчера были на УЗИ, КТР 10,8, ЧСС 138 уд. в мин. Сказали через 2 недели на учёт. Наверное уже после праздников пойду. Отменяю прогинова и переживаю очень. Чувствую изредка покалывания внизу. Но читаю что это нормально. Надеюсь все будет хорошо.:reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фыцка привет😊 поздравляю💐здоровья вам и малышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фыцка Привет, добро пожаловать 💐

Я с УЗИ, эмбриончик 5мм  СБ+. Всё соответствует срокам 🥰 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon отличное УЗИ, поздравляю! Когда в следующий раз пойдешь?)) Я вот на 29-е записала через 2 недели, чтоб спокойнее праздники провести)))

@Фыцка привет, добро пожаловать! Ух ты, эмбриончик у тебя богатырь! Я тоже после ЭКО, перенос был в свежем, поэтому без прогиновы, своих эстрогенов было выше крыши из-за стимы. Не переживай, все будет хорошо! мне кажется прог страшнее отменять, он всё-таки отвечает за сохранение беременности, а эстрогены по идее не так критично уже. У тебя какая поддержка? У меня утрик 600, надоел до жути))

@arizaОх уж эти мысли "кто как отреагирует"... Гони их подальше! Если кто-то будет вякать напомни, что зарождение новой жизни - это чудо, а дети - Божий дар, и кто мы такие, чтоб отказывать Вселенной в такой чести? Пафосно звучит конечно)) но это так, и пусть им станет стыдно! Дети - это радость в любом возрасте, и у каждого человека свой путь, своя судьба, кому-то дают одного ребенка, кому-то 4, это всё не от нас зависит - когда я долго не могла забеременеть я это прекрасно поняла. 

Я вот переживаю из-за возраста, но не из-за мнения окружающих, а из-за здоровья - очень боюсь что физически не потяну, что будет слишком тяжело и не смогу давать малютке столько, сколько хочу... вспоминаю как было тяжко с первым, хотя мне было 26 и была помощь мамы, которая теперь может быть только наблюдает за мной сверху(( возможно придется подумать о помощи няни, но не представляю если честно как впустить чужого человека в дом..

Девчонки, а вы пользовались или пользуетесь помощью нянь? Особенно многодетные - я не представляю как все успевать без посторонней помощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...