Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Антонина1989 у меня такая же 😍

я заметила что если съедаешь штук 20 чернослива- через часа 4 идеальный поход в туалет. Ну и плюс киви и пребиотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Антонина1989 Мне кажется у большинства беременных проблемы с походами в туалет. У меня утром обязательно стакан теплой воды, даже слегка горячей. До того как появилась боль в печени, ст.л. оливкового масло утром выпивала.  2-3 яблока в день стараюсь съедать и обязательно что-то кисломолочное ежедневно (кефир или йогурт чаще всего). Вот в таком режиме тьфу тьфу всё более или менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали Мама5 сказал(а):

@Антонина1989 кефир не помогает?

Я его пить  не могу меня тошнить начинает от него

Киви уже не лезет просто, яблоки тоже не очень но раза 3 в неделю ем по яблоку.  Очень сложно с едой.  Мне кажется если бы можно было я только огурцы и помидоры ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989

2 часа назад, MariShy сказал(а):

@Антонина1989 подушка просто моя любоффь, без неё не ложусь уже.

У меня склонность к запорам, мучилась во вторую Б, Дюфалак вобще не помогал, только бурление вызывал. Сейчас тоже начались проблемы со стулом, я использую комплексно разные средства: утром обязательно киви, лучше 2, свежий кефир с клетчаткой раз в день, чернослив тоже ем, но не каждый день и побольше воды. Это то что пока работает стабильно, что дальше будет..не знаю.  Еще часто мне помогает томатный сок, но надо стакана 2 выпить.

Хотела тоже про киви с кефиром написать, но позже уже прочитала следующее сообщение(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 киви несколько штук и глицериновые свечи,если совсем все плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 у меня нет проблем и прошлый раз не было) 

Сходила я на УЗИ. Всё хорошо, соответствует Сроку 18+5, по м 19+1. Вес 260г. Плацента по задней стенке. Шм 36.

Девочка оказалась мальчиком 😁

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!🤗 Вот уже и второй скрининг сегодня прошли)) Всё у нас хорошо) Малыш весит 294г.; срок 19+4 (по месячным 19+2). Шейка 36.8, немного волнительно за неё, но врач сказал, всё в порядке🙏 Мальчуган активный, всё пыталась разобрать, на кого больше похож в профиль - на братика или сестрёнку, но так и не поняла))

Результаты анализов тоже пришли. В целом всё в норме, только упал гемоглобин до 105. Это было предсказуемо - мало ем железосодержащих продуктов, мяса не хочется совсем.. на приёме явно предстоит назначение препаратов, повышающих гемоглобин..

Девочки, всех с отличными результатами УЗИ! Всем, кому предстоит, удачи!🤞

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd с хорошим УЗИ) Вот это сюрприз ! Хотя для таких сроков это и не удивительно. Я вот тоже морально готовлюсь и стараюсь не настраивать себя на девочку(увидели в 13 недель), еще и мужа держу в тонусе. Я еще и с именем для мальчика успела передумать, что-то не лежит душа к Ярику, если что, буду на Мише настаивать.

@Anastasia2305 поздравляю с хорошим скринингом)

Хорошие результаты второго скрининга - повод немного расслабится) Немного завидую девочкам, которые его прошли и узнали, что у малышей все хорошо, у меня волнение набирает обороты потихоньку..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy у меня сидела в голове мысль, что может быть мальчик. Я не сильно растроилась, а муж вообще рад) 

@MariShy мы имя пока не придумали, даже на примете ничего нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd самое главное, что вы к этому спокойно отнеслись, а то бывает всякое и нужно время чтобы свыкнуться) У нас предпочтений с самого начала не было как таковых, т.к. есть уже сын и дочка, но настрой играет свою роль.

С именами думали и думаем. В первый и второй раз точно знали как назовём еще до Б.. а тут нет, до сих пор сомнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989 у меня тоже проблемы со стулом из-за железа, очень помогает чернослив и курага, раньше не могла их есть - сильно слабило, а щас прям кайф, и полезно, и вкуснее всяких конфет. Кефир тоже не люблю, беру йогурт питьевой или ряженку иногда, но если прям свежая попадется.
Свекла на тёрке отварная тоже клево заходит с чесночком, орехами и растительным маслом. Еще мне помогает красный борщ с капустой и фасолью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

С хорошим походами на УЗИ девочки :kiss2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nata_Rnd сказал(а):

@Антонина1989 у меня нет проблем и прошлый раз не было) 

Сходила я на УЗИ. Всё хорошо, соответствует Сроку 18+5, по м 19+1. Вес 260г. Плацента по задней стенке. Шм 36.

Девочка оказалась мальчиком 😁

Как так может быть ? А Узист крутой или так рядовой ? 
к тому что я ходу редко очень ошибки он если не видит просто не скажет на первом.

всем привет

сдала Я фолиевую кислоту витамин в9, вообще повышена она у меня незначительно. Убираю половину. 
 

а витамин д3 наоборот добавила.

и с 16 недель официально слышу малышку . Сдавала вчера кровь. И прям так четко туки туки. Лёгкие конечно но уже точно внизу не кишки.

Всех с хорошими узи. 😻

 

а меня больше в приёме железа бесит цвет какулек. 😆

а ещё такой организм, вот было поела пельменей сама делала. Правда была свинина( оказалось мне нельзя ее) и мне было так тяжко , а потом как вынесло меня 😂

И сиси растут и растут.я хожу в топике. Но недавно бюстик купила а он уже впритык. 
 

девочки скажите у кого был пеленальнвй столик комод удобная штука? 
у меня шкафы купе. И думаю детские вещи лучше в отдельном комоде хранить. Вот пеленальной у меня не было. Нужна она ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ мне нравятся комоды-пеленальники. Со старшим и младшей активно им пользовались. Удобно, что вещи малыша хранятся отдельно и это не только одежда, но и средства гигиены, которые удобно держать под рукой. В первое время после рождения мне было удобнее переодевать мелких именно на пеленальном столике. Когда начинали активно крутится, переходили на диван или кровать. Осмотры врача и медсестры тоже проходили на комоде, а потом еще и массаж на нем же делали. После комода вещи детей переезжали в собственный шкаф. Так что, сейчас подбираем как раз комод, т.к. детских вещей становится все больше.

@Виктория 1989 красотка)  Животик такой заметный уже:kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy а по весам все еще -300 гр 🧐☺️😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon прикольно, а у меня от груди прям живот вырос 🙀 но вес в минусе еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 я тоже еще в минусе если брать старт беременности) Но за последние 1,5 недель немного набрала. Но живот уже немаленький) 

@Yaksvon удачный ракурс :) мой не часто так заметно, именно лежа выпирает, где-то глубже прячется как будто) Но я не худышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктория 1989 сказал(а):

@Yaksvon прикольно, а у меня от груди прям живот вырос 🙀 но вес в минусе еще

У меня так же. Это просто ребёнок вытолкал все кишки наружу. И стоя не заметить невозможно . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Виктория 1989 сказал(а):

Делюсь своим Пузиком, 19,4 сегодня 😃27B676E4-0E6F-4636-9D35-7D09A235BF17.thumb.jpeg.ac01012ef3d56a155c8a049acd2fb865.jpeg

Красота :m0591:

4 часа назад, Yaksvon сказал(а):

Я девчонки болдею теперь с выходных дней потому что есть время позалипать как капошиться малышка в животе🥰

И вот сегодня сфоткала пузень, в таком ракурсе прикольно динамику наблюдать. 19+4 и где-то +4кг😁

IMG_20230318_120051.jpg

У меня так только жир мой мне кажется,  красиво смотрится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

 

 

девочки скажите у кого был пеленальнвй столик комод удобная штука? 
у меня шкафы купе. И думаю детские вещи лучше в отдельном комоде хранить. Вот пеленальной у меня не было. Нужна она ? 

 

Я для первого купила, и со всеми тремя использовала. Комод, а сверху раскладной пеленальный стол (так, чтобы ребенок ножками к тебе лежал, а не боком). Мне было очень удобно. Не надо нагибаться и не страшно, что случится авария на диване)))

А сейчас вообще ещё не придумала, что буду покупать, и буду ли. Так места мало в спальне, не охота заставляться мебелью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ я покупала с сыном пеленальный комод, сверху доска откидывается, сейчас там детские вещи храню, удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо наверное все таки подыскивать.

теперь есть куда поставить. 
с сыном мы жили в 9 кв метрах. У нас был пластиковый комодик. 
а пеленгаторе и речи быть не могло. Не куда было ставить. Все нагнувшись над диваном .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы тоже прошли второй скрининг. Сейчас у меня 21 нед 2 дн. Подтвердили нам пацана на скрининге, не ошибся НИПТ, хотя я до последнего на девочку рассчитывала)))

А мы сыну (5 лет) рассказали, что у мамы в животике малыш, вот буквально сразу как положительный тест увидели. В 10 недель, как получили разельтаты НИПТА, уже конкретизировали братика) Моему это пока непонятно, но интересно. Часто спрашивает когда уже, наконец, братик появится. Рассуждает в какие игрушки и когда играть с ним будет. В предвкушении игровой приставки, обещали подарить как братик появится🙈 Но он у меня пока большой разницы не видит между братик и кошкой...

 

Девочки, поделитесь ссылками или моделями подушек для беременных. Спать уже не удобно, а подушка нужна чтобы была прям мягкая. С первым сыном подушка была какая-то очень плотно набирая, мне не понравилась...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...