Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

50 минут назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

Девочки, привет! Мы тоже прошли второй скрининг. Сейчас у меня 21 нед 2 дн. Подтвердили нам пацана на скрининге, не ошибся НИПТ, хотя я до последнего на девочку рассчитывала)))

А мы сыну (5 лет) рассказали, что у мамы в животике малыш, вот буквально сразу как положительный тест увидели. В 10 недель, как получили разельтаты НИПТА, уже конкретизировали братика) Моему это пока непонятно, но интересно. Часто спрашивает когда уже, наконец, братик появится. Рассуждает в какие игрушки и когда играть с ним будет. В предвкушении игровой приставки, обещали подарить как братик появится🙈 Но он у меня пока большой разницы не видит между братик и кошкой...

 

Девочки, поделитесь ссылками или моделями подушек для беременных. Спать уже не удобно, а подушка нужна чтобы была прям мягкая. С первым сыном подушка была какая-то очень плотно набирая, мне не понравилась...

У меня была подушка с шариками внутри. Сначала была плотная, а потом растянулась и стала наоборот очень вялая)

 

С хорошим скринингом тебя! И с сыночком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@hvost_ot_bobra у меня обычная , мне нравится 

C0D7B63D-6803-4671-8E67-B650D2823103.png

Вот мы и прошли второй скрининг 😍 растем, все соответствует сроку, 317 грамм счастья ❤️❤️❤️❤️❤️ вредная отвернулась спиной и сердце толком не показала, в 24 недели пойдем сердце смотреть. Шейка так и осталась 31, наблюдаем дальше. Кстати врач удивилась, почему я не пью кардиомагнил. Я ей в лоб сказала: а по каким показаниям я должна пить его? На что она молча уткнулась в бумаги.  Так что как не пила так и не буду… жаль только не показали мне ее, но ниче, сходу потом платно еще посмотрю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктория 1989 сказал(а):

@hvost_ot_bobra у меня обычная , мне нравится 

C0D7B63D-6803-4671-8E67-B650D2823103.png

Вот мы и прошли второй скрининг 😍 растем, все соответствует сроку, 317 грамм счастья ❤️❤️❤️❤️❤️ вредная отвернулась спиной и сердце толком не показала, в 24 недели пойдем сердце смотреть. Шейка так и осталась 31, наблюдаем дальше. Кстати врач удивилась, почему я не пью кардиомагнил. Я ей в лоб сказала: а по каким показаниям я должна пить его? На что она молча уткнулась в бумаги.  Так что как не пила так и не буду… жаль только не показали мне ее, но ниче, сходу потом платно еще посмотрю

С хорошим скринингом вас, продолжайте в том же духе! 

У меня такая же подушка, мне нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки @hvost_ot_bobra @Виктория 1989 , с хорошим скринингов всех 😇

Мне ещё до скрининга 1.5 недели ждать, эх.

 

Купила на выходных трикотажные штанишки на резинке. Такая красота теперь 🥰 а то легенцы для беременных сползают пока что😁 недорос животик до них 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 @hvost_ot_bobra поздравляю с хорошими скринингами  :kiss2:  Я в четверг иду.

У меня такая , но не скажу чтобы прямо очень пышная, место для головы взбиваю часто, "ноги" толстенькие пока,)Screenshot_20230320-101924_Wildberries.thumb.jpg.67968c2b8f579cfe7550f8a28da264b6.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica у меня с шариками изначально была не особо плотная  потом сдулась. Сейчас пока не доставала, нет необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra С хорошим скринингом!

У меня такая подушка:sorry:

В предыдущую беременность давали попользоваться большой, П-образной (но она была с весь мой рост). Что-то много места мне показалось, она занимает)) И шарики постоянно меняли свою дислокацию, поправлять приходилось. А кот получился "тот самый размер", мягенький)) 

Screenshot_20230320_110810_OZON.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon  а что за трикотажные штанишки? я вот тоже хочу прикупить, не знаю что взять.. джинсы и классические брюки для беременных купила, но на прогулки в них как-то пока не очень

@Kath267 такой угарный кот))

А у меня сегодня экватор, даже не верится)

Если есть кроватка, то удобно пеленальную доску купить и ставить на нее для экономии пространства, у меня так со старшим было, очень удобно, только вот с кроваткой самой я себе всю спину надорвала, в этот раз будет спать с нами, тем более у нас большой угловой диван, ребенок будет спать на таком придатке слева от нашего спального места, так что кроватку вообще не покупаем, разве что может купим попозже кровать-манеж для поездок.

Зато в этот раз купила пеленальный комод, не знаю правда, как выдвигать ящик при открытом пеленальнике? он же будет нависать сверху.

По поводу принадлежностей на пеленальнике вопрос к опытным мамочкам: что у вас там было и в чем? какие-то спец контейнеры покупали? я вот думаю купить навесные что по бокам комода на выступы пеленальника повесить, видела такие в икее, но щас нету, а других фирм пока не нашла. Решила пока корзинки из шнура связать разных размеров, может пригодится для всяких там присыпок, кремов, ватных палочек итд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 всё прекрасно отрывается. Для мелочи, полочки сбоку от ящиков у меня

IMG_20230320_172221.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 с юбилейной неделькой :flower: У меня не было доступа к содержимому верхних ящиков, когда стол разложен. Тогда, место для переодевания и прочих манипуляций, было застелено одеялком и пеленка сверху ,а сбоку я оставляла место для мелочей, типа салфеток, крема, ватных дисков и т.д. по ситуации. Когда делали массаж, застилали целиком, т.к. места больше надо. А в верхнем ящике лежало то, что под рукой постоянно не нужно держать.

Сейчас еще выбираем пеленальник и уже поглядываю на модели с отдельными разганичителями сбоку..как раз для мелочей. Может, сделаю как в прошлый раз, но возьму органайзер с отделениями, так все таки удобнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 обычные брюки, в NewYorker на расспрадаже были 😁 чем то даже трико напоминают. Но мне в офис так клёво, за счёт мягкого пояса очень удобно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon я тоже на дня там на распродаже  штаны урвала за 129 р 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon тоже ещё до беременности покупала костюм, худи и штаны на резинке) так удобно в них меняю иногда с джинсами для беременных,ничего не давит, красотища😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня тоже ровно 20 Нед. Был скрининг - все хорошо🤗

девочки, а у вас СОЭ повышен? У меня всю беременность плавно повышается, остальное все ок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pynpyn с хорошим скринингом и круглой датой :kiss2:

У меня сое пошёл вверх потихоньку, в начале Б в норме был, недавно сдала кровь..уже выше небеременных норм.

У меня в последние 2 дня какие-то покалывания ниже пупка появились, то совсем низко, то выше, стороны тоже меняются. Ощущения не очень приятные, но ,возможно связано с кишечником.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Вот и нашей крошке 20 недель 😱 куда время то летит. Ещё недавно тесты мочила же.

Соэ у меня тоже повышался в последних анализах, терапевт сказала, что это нормально для беременных 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989

а напомни на каких основаниях тебе его назначали возраст? Анализы ? Доплер ? 
Я уже сдала все что можно.  Все в норме. Дозу не понимала как пила по 75 так и пью . У меня анализ  д димер и возраст .

и что ты думаешь не отменяют.

вернее никто не хочет брать обязательства  по его отмене. 

Подушка у меня буквой U

если позволяет спальное место. И муж влазит )) то она сама прикольная не надо ее перекидывать .

если места мало берут как J но тогда когда переворачиваешься надо и ее перекидывать.  
у меня потом какое-то время в ней ребёнок спал 5 -7 лет . Как в корабле )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Калипсо82 сказал(а):

@Yaksvon  а что за трикотажные штанишки? я вот тоже хочу прикупить, не знаю что взять.. джинсы и классические брюки для беременных купила, но на прогулки в них как-то пока не очень

@Kath267 такой угарный кот))

А у меня сегодня экватор, даже не верится)

Если есть кроватка, то удобно пеленальную доску купить и ставить на нее для экономии пространства, у меня так со старшим было, очень удобно, только вот с кроваткой самой я себе всю спину надорвала, в этот раз будет спать с нами, тем более у нас большой угловой диван, ребенок будет спать на таком придатке слева от нашего спального места, так что кроватку вообще не покупаем, разве что может купим попозже кровать-манеж для поездок.

Зато в этот раз купила пеленальный комод, не знаю правда, как выдвигать ящик при открытом пеленальнике? он же будет нависать сверху.

По поводу принадлежностей на пеленальнике вопрос к опытным мамочкам: что у вас там было и в чем? какие-то спец контейнеры покупали? я вот думаю купить навесные что по бокам комода на выступы пеленальника повесить, видела такие в икее, но щас нету, а других фирм пока не нашла. Решила пока корзинки из шнура связать разных размеров, может пригодится для всяких там присыпок, кремов, ватных палочек итд

У меня на раскладном пеленальнике был мягкий клеенчатый матрасик. Так вот от края пеленальнике до матрасика был зазор сантиметров 10, и я там в рядочек ставила то, что нужно. Ну, а много и не надо. Масло детское, ватные диски и палки, крем для попы. Салфетки так всегда, на матрасике лежали. 

А в верхний ящик, да, особо не залезть было. Хранила там что-то не срочно нужное. Не помню уже что. Одежду на вырост, или запас подгузов.

Мы пласт найти хоть одну фотку, где видно пеленальник, и из всех троих детей только одного нашла фото на пеленальнике, и то ни фига не видно. Но зато какая милота. Эта лялька сейчас уже дядя усатый выше меня. 

Из инета нашла картинку похожего комода с матрасиком

 

Screenshot_2023-03-21-22-50-31-660_com.vkontakte.android-edit.jpg

Screenshot_2023-03-21-22-57-00-960_com.google.android.googlequicksearchbox-edit.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими узи ))🌷

и у кого уже экватор)) 🌹

я уже немного успокоилась. Утром и вечером . Приветы слышу в животике и все спокойная. 🤗

@Mexica я смотрела комоды где верхний ящик отсутсвует а есть просто открытая полка. Надо приседать но доступ есть 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, /Жизнь/ сказал(а):

Всех с хорошими узи ))🌷

и у кого уже экватор)) 🌹

я уже немного успокоилась. Утром и вечером . Приветы слышу в животике и все спокойная. 🤗

@Mexica я смотрела комоды где верхний ящик отсутсвует а есть просто открытая полка. Надо приседать но доступ есть 😂

На самом деле этот верхний ящик не так и нужен, по-моему. Потому что пеленальник все равно на полгода максимум, а потом его сложить, и будет нормальный комод с ящиками. А ящик всегда функциональнее, чем полка.

Ну, это мое мнение)

У сестры просто был пеленальник с полкой. Племяшке уже 9 лет, а комодом до сих пор пользуются. А на этой полке вечный срач)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica какой сладкий мальчик 😍

По поводу пеленальника, моя мама говорит, что пользовалась очень долго. Сначало для пеленания потом то прически плела то дольки помазать. Так сказать в качестве процедурного место был 😄 так что я определенно буду брать, в каком виде только вот не определилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ ты про кардиомагнил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Сегодня был скрининг, очень переживала после прошлого, где мне отказались делать и сказали, что плод на 2 недели меньше. Нифига подобного))

Все также, как и не первом, на 1 неделю меньше. Все отлично у него, но как братья и сестра - не крупный)

по М 20.6 срок, по узи 19.6 Нед.

Малыш уже 302 грамма)

Сравнила с узи с младшим сыном, разница в сроках 2 дня. Сын был 275 грамм на 20.4, родился 2640)

F55EE6CB-7B21-4A03-B131-448EA12286A8.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour ну вот видишь, все хорошо, так что не переживай 😍😍😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Виктория 1989 сказал(а):

@momoffour ну вот видишь, все хорошо, так что не переживай 😍😍😍

Ну теперь то я спокойна))) но все равно уже записалась на следующее узи на 29 апреля)) будет 25-26 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...