Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Yaksvon с неделькой!

@momoffour с хорошим скринингом!

У нас сегодня тоже 20 недель. И день начался с незапланированного УЗИ и приема у Г. Вчера писала, про колющие боли, к ночи стало еще хуже, спать не могла всю ночь...болели кости таза, тянул живот, пару раз прямо конкретные болючие тренировочные схватки были. С утра отпустило, но решила все равно пойти к знакомому врачу, как минимум, меня смущает шейка в такие моменты. Короче, сделали УЗИ, шейка в норме, даже чуть длиннее чем была, тонуса нет, малявка в норме и соответсвует сроку. Плацента еще низко, но должна подняться. За то увидели симфизит, решили посмотреть...т.к. по жалобам он  подходит, и боли в промежности у меня тоже были. В общем, надо наблюдать, т.к. от степени зависит способ родоразрешения, сейчас уже желательно одеть бандаж. Короче, я пока перевариваю информацию. 

А еще, у нас подтвердили девочку :love:) через два дня пойду на скрининг, послушаю, что там расскажут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@MariShy С экватором! Хорошо, что с малышкой и шейкой всё ок! А что такое симфизит?

А у меня вот болит и немеет в самом низу в области копчика, когда долго сижу - встаю прям тяжко из-за этого, тоже не знаю что делать, пока помогает массаж и вот заказала подушку-круг как от геморроя и послеоперационный, буду на нем сидеть. у кого-то такое было с копчиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 спасибо :flower:Кто что говорит, но вобще, считается, что это изменение тканей лонного сочленения, когда они становятся слишком растяжимы и подвижны, из-за чего лобковые кости расходятся больше чем надо. Еще и воспаление, отек тканей фоном. Из основных проявлений..боли в районе лобка +-, промежности, тазовых костей, при движении и не только.

Про копчик..не первый раз слышу уже, что во время Б появляются подобные проблемы(

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Калипсо82 сказал(а):

@MariShy С экватором! Хорошо, что с малышкой и шейкой всё ок! А что такое симфизит?

А у меня вот болит и немеет в самом низу в области копчика, когда долго сижу - встаю прям тяжко из-за этого, тоже не знаю что делать, пока помогает массаж и вот заказала подушку-круг как от геморроя и послеоперационный, буду на нем сидеть. у кого-то такое было с копчиком?

У меня несколько дней копчик подрывал и встать было прям больно. Стала ходить побольше - и вроде пока прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сегодня 20 недель ❤️

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Я вчера переслала ттг жду анализы. Сегодня на кардиограмму.а завтра эндокринолог.как то так назначили мне .пройти. Так всё норм.пуз круглеет. Свекровь приедет пол года в Египте была .будет умничать :malicious:

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 у меня сегодня тоже 20 недель😊

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с недельками)

А у меня сегодня ровно 21 неделя по М и 20 по узи😁

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много нас, кто уже через экватор прошел 🥰

А подскажите мне, как рот то закрыть? И перестать есть всё, что не приколочено? На весах уже +5-6кг  я же летом умру в жаре, если продолжу так вес набирать 🙈 до беременности вес был нормальный, в плане, я не была тощей что бы так активно набирать сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Yaksvon сказал(а):

Как много нас, кто уже через экватор прошел 🥰

А подскажите мне, как рот то закрыть? И перестать есть всё, что не приколочено? На весах уже +5-6кг  я же летом умру в жаре, если продолжу так вес набирать 🙈 до беременности вес был нормальный, в плане, я не была тощей что бы так активно набирать сейчас.

Ох, больной вопрос. Я начала беременность с +10 кг к моему нормальному весу. И то продолжаю набирать 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon , так кушай, только маленькими порциями!)) 

Мне завтра на приём, сдам мочу после очередных антибиотиков.. Если и сейчас будут белок и лейкоциты, то не избежать мне больнички, чувствую (((

 

По весу на знаю, 3 недели назад было +3кг, но за это время эта цифра могла и удвоиться)))

Малыш капашульки устраивает не только у лобка))) но и уже намного выше - растём))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

С недельками!!! С экватором!!!! Как быстро время бежит.

У меня завтра тоже 20 недель уже, обалдеть. Сегодня сдала анализы, чтоб глянуть как там моя печенка:strashno: Завтра на прием к врачу. После экватора чаще ходят или всё еще раз в месяц?

Последние пару ночей стало икры сводить ночью, это каких элементов не хватает? Магния?:think1: Я его как раз сейчас не пью. Врач сказала по две недели чередовать магний и кальций. Сейчас идут недели кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 моя то очень низко капошиться то почти около пупка 😇

@buduumamoj очень странное как по мне чередование препаратов. Их же можно принимать в разное время суток и они прекрасно будут усваиваться. А от судорог, да магний нужен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj да, судороги от нехватки магния чаще всего. странно, а мне моя сказала наоборот, что кальций лучше усваивается с магнием и витамином д, я после завтрака пью их трех вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что сказала наконец детям. Эм. Что-то они не рады, как я и предвидела. Поэтому и не хотела говорить долго.:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, буду пить магний дальше. Разведу с кальцием и всё. А то неделю не пью и вот тебе судороги.

50 минут назад, Yaksvon сказал(а):

моя то очень низко капошиться то почти около пупка 😇

У меня все дети вообще в самой пипи:D копошились, и этот товарищ сейчас тоже. Прям очень неудобно. Ходишь и тут тык-тык-корырк будто пальчиками)))), и думаешь, что счас описаешься...

11 минут назад, Mexica сказал(а):

Я только что сказала наконец детям. Эм. Что-то они не рады, как я и предвидела. Поэтому и не хотела говорить долго.

Ооооой, мне это предстоит....:strashno: Не представляю их реакцию....

Что сказали, как повели себя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica напомни, сколько детям

Подушку заказала на озоне, в субботу уже заберу!) Надеюсь, работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 @Катруся96 @momoffour с недельками, девочки :flower:

У меня малявка тоже внизу копошиться больше, прямо уже такие хорошие пиночки..не верится даже.

@Mexica молодец) им нужно время видимо, чуток осмыслить и переварить информацию, детки то не маленькие уже. Все будет хорошо.

@buduumamoj если прекращаю пить магний, то практически сразу...привет судороги. Это и до Б было.

У меня вес так и стоит на месте..1кг туда-сюда гуляет. Уже сама начинаю переживать..надеюсь,  малышке всего хватает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Натали Мама5 сказал(а):

@Mexica напомни, сколько детям

Подушку заказала на озоне, в субботу уже заберу!) Надеюсь, работают

9, 12 и 14

17 минут назад, buduumamoj сказал(а):

Короче, буду пить магний дальше. Разведу с кальцием и всё. А то неделю не пью и вот тебе судороги.

У меня все дети вообще в самой пипи:D копошились, и этот товарищ сейчас тоже. Прям очень неудобно. Ходишь и тут тык-тык-корырк будто пальчиками)))), и думаешь, что счас описаешься...

Ооооой, мне это предстоит....:strashno: Не представляю их реакцию....

Что сказали, как повели себя???

Скопирую из соседней темы. Я ленивая)

 

Эм... Короче накрыли мы стол на шесть персон, все поели, но шестую несъеденную порцию дети так и не заметили. Только когда со стола стали убирать, наконец увидели и сказали, что это, наверное, мы просто лишнее заказали. Ладно, сказали им, что ждём ещё одного человека, мол он придет позже, но передал им открытки. И вручили им по открытке, типа такой.

Средний сразу сказал, что надеется, что это мальчик, отказался от торта и ушел за комп... Он вообще нордический парень. Только время покажет, что там у него на уме.

Старший сказал, что надеется, что это девочка, иначе он уйдет из дома, потому что с него хватает братьев. И вообще предъявил мне, нахрена мне ещё один ребенок, если я и их грожусь иногда родить обратно (ну, бывает иногда, когда подбесят 😂🙈) Перечислил мне самых несносных детей из моего садика, чтобы напомнить, что дети бывают и такими, чтоб я сто раз подумала 😂 Но в целом вроде норм, переваривает инфу

Мелкий почему-то тоже требует брата, сестру не хочет. Но он так, хи-хи, хаха. Сразу сказал, что помогать никому не будет и старшим братом быть не хочет.

Screenshot_2023-03-22-17-58-55-157_com.android.chrome-edit.jpg

Screenshot_2023-03-22-17-59-07-423_com.android.chrome-edit.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buduumamoj сказал(а):

После экватора чаще ходят или всё еще раз в месяц?

Также раз в месяц. С 28 недель вроде раз в 3 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica очень даже неплохая реакция для их возраста и отчасти, наверно  пола, сдержанная) А так, рассудительные старшие ребята)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, momoffour сказал(а):

Также раз в месяц. С 28 недель вроде раз в 3 недели 

О, не. Я помню, что в декрете в 30 недель точно раз в неделю ходила, КТГ писали и прием был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buduumamoj сказал(а):

О, не. Я помню, что в декрете в 30 недель точно раз в неделю ходила, КТГ писали и прием был.

Тогда скорее всего у всех по разному. У нас раз в неделю уже ближе к родам, недель с 36. И то мне кажется мне раз в 2 недели назначали. А КТГ первое только в 34 недели и в ЖК я делала раза 2-3 всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Калипсо82 сказал(а):

@MariShy С экватором! Хорошо, что с малышкой и шейкой всё ок! А что такое симфизит?

А у меня вот болит и немеет в самом низу в области копчика, когда долго сижу - встаю прям тяжко из-за этого, тоже не знаю что делать, пока помогает массаж и вот заказала подушку-круг как от геморроя и послеоперационный, буду на нем сидеть. у кого-то такое было с копчиком?

У меня тоже переодически болит копчик,ну и в общем- в области крестца,не только от сидения,но и от долгого стояния)начинаю делать гимнастику и сразу так хорошо становится. А вы какой массаж делаете? Сами себе? Расскажите как он делается тоже попробую. А мажетесь какой-то мазью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj мне вообще сказали кальций и магний не пить 😏 офигеваю от своего врача

 

да, так же раз в месяц, назначила мочу только в 24 нежели. Даже кровь не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...