Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

У меня сегодня болит поясница. Не тянет, а именно как радикулитно что ли болит при движении. Утром выходя на работу, почувствовала. И счас вот хуже и хуже  болит. Сижу - всё отлично. Пошла на обед - захотелось согнуться в трипогибели, чтоб не болело.

1 минуту назад, Виктория 1989 сказал(а):

мне вообще сказали кальций и магний не пить 😏 офигеваю от своего врача

прикольно))) 

Девочки, а что старит плаценту? Что-то нельзя принимать после недель 30. Не помню, что. Но точно помню, что в первые беременгости предупреждали, что способствует быстрому созреванию и старению плаценты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Mexica Спасибо)) С шариками это как игрушки некоторые набивают? Удобно?

@Виктория 1989 Хороший вес, прям золотая серединка)) А подушка мягкая?

@Kath267 Ооо, какая милота!))) Нужно купить, сын в восторге будет))

@Yaksvon У меня как токс прошел в 18 недель, тоже мету все, что вижу... Уже +5 кг:confusion: Гинеколог отругала и на диету посадила. Но не сидится мне на ней...

@Mexica Дети все по своей сути эгоисты. Никому не хочется делить внимание и любовь родителей) Я тоже очень переживаю как буду с двумя. Я сама одна в семье, муж тоже один ребенок. Мы оба понятия не имеем что такое родной брат/сестра... Муж очень боится, что не сможет полюбить второго сына также сильно, как любит первого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вчера сходила на приём, минус 200 гр от предыдущего, тогда было плюс 2 кг за неделю. Не знаю почему так, питаюсь одинаково:think1: Следующий приём хоть через 3 недели, нужно будет снова кровь сдавать. 

У меня периодически болит копчик и пояница, когда долго сижу. Массаж и упражнения не делаю, а надо бы... 

@Виктория 1989 мне вообще кальций не назначили, а магний постоянно пью

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила воспользоваться моментом отсутствия мужа дома и проконтролировать питание хотя бы недельку. Сегодня вот осознала, что прямь сильно передала 🙈 ради интереса счётчик ккал скачала. Прикинула, что ела на 2-3 тыс в день. На сладкое проперло. Попытаюсь сейчас чутка в норму вернуть питание, сегодня вот я молодец, и вписалась в свою норму до 1500 ккал. 

Завтра снова иду шейку мерить, вечно за день до приема у врача тревожно становится 🥺

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolochka37 вечером ложусь на бок и прошу мужа чтоб растирал область копчика и ещё классно помогает, когда он как бы ухватывает там кожу справа и слева от копчика и тянет на себя. 

 гуляю в обед каждый день где-то 4 000 шагов быстрым шагом, больше не получается. Пошла сегодня на йогу для беременных - прикольно, буду ходить, может получше растяжка будет и все остальное.

Я тоже переживаю по поводу веса, в первую Б я вступила с 56 кг, а в эту с 73)) и уже + 4 кг. Больше переживаю за живот и растяжки - вся кожа что была под беременное пузо с прошлого раза заполнилась жиром к этой беременности))) куда теперь живот будет расти? Девочки, кто уже с жирком носил - куда жир девался на больших сроках? Расползался в бока? ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra ну да, подушка средней мягкости. Я не скажу что прям проваливаюсь в нее, норм в общем. Там синтепон внутри. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас веселье…с середины апреля нашу ЖК прикрепляют к другому РД, сейчас мы прикреплены к ПЦ, а будем при обычном. Там и КДО так себе, ну и направление если в РД будут давать, то туда. А он еще такой…Как из 90-х))) Там даже, чтобы были партнерские роды нужно приехать с партнером в какой-то из двух будних дней с 11 до 13 на собеседование и заявление написать😱

Ну и как будет с переносом всех этих данных в электронной карте…

Хорошо я все скрининги успела пройти в ПЦ. Но еще 4 месяца точно…ГТТ, специалисты..да и если какие-то доп обследования - УЗИ, КТГ

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня сегодня сегодня 18 неделек. Ребенка чувствую, если прям расслабленная лежу на спине и то мы с мужем долго думали, это точно не кишки шевелятся. У меня другая проблема, во все беременности проблема с седалищным нервом. Вот и сейчас вступило, вчера постояла, погладила часик и потом весь вечер хромала. С правой стороны прострелы от задницы до пятки.

По поводу детей, Марусе своей я сказала сразу, ей 13 лет, но получилось спонтанно, они с мелким очень сильно ругаются всегда, дерутся и как-то в очередную драку я сильно испугалась, разрыдалась и дочке сказала, что мне как-то надо ребенка вынашивать, а тут такие нервы, ну мы вместе с ней еще порыдали и вроде успокоились. А с младшим сложнее, он вообще эгоист, сестру достает, не дает ей житья, не знаю, когда это закончится. И когда дочка узнала, что у меня мальчик еще один, она конечно была в шоке. Но будем надеятся, что что все будет хорошо. У меня еще так совпало. Кто увлекается гороскопами, у меня оба ребенка огненные знаки, одна стрелец, сын овен и вот сейчас скорее всего ожидается лев. Это конечно капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!:girl_bye:

Вот и у меня сегодня экватор. Еще немного и декрет:girl_wacko: Казалось, только тест мочила)))

 

14 часов назад, Yaksvon сказал(а):

Завтра снова иду шейку мерить, вечно за день до приема у врача тревожно становится 🥺

Я перед каждым приемом начинаю волноваться и дергаться. 

Веса много набираю, и не сказать, что переедаю, но каждая ложка ложится килограммом. Мне кажется, что только сисяндры у меня по кило набрали:mamamia:

1 час назад, MamaKsysha сказал(а):

Всем привет. У меня сегодня сегодня 18 неделек. Ребенка чувствую, если прям расслабленная лежу на спине и то мы с мужем долго думали, это точно не кишки шевелятся. У меня другая проблема, во все беременности проблема с седалищным нервом. Вот и сейчас вступило, вчера постояла, погладила часик и потом весь вечер хромала. С правой стороны прострелы от задницы до пятки.

С недельками!!! Мне вчера поясница застреляла. Вечером еле до кровати доползла, чуть не плакала. Ночь отлежалась, вроде лучше. И ничего же нельзя выпить или намазать, чтоб снять приступ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj Мне в прошлую беременность невролог рекомендовала лежать на аппликаторе кузнецова. Но долго я конечно не могла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MamaKsysha сказал(а):

Мне в прошлую беременность невролог рекомендовала лежать на аппликаторе кузнецова. Но долго я конечно не могла.

:think1:ооооо, надо посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как чувствовали шевеления по началу, первые шевеления и потом каждый день или по первости с перерывами? Да и вообще как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Катруся96 сказал(а):

Девочки, а как чувствовали шевеления по началу, первые шевеления и потом каждый день или по первости с перерывами? Да и вообще как?

Я даже не знаю, как описать:think1: Просто почувствовала, как что-то брыкается внутри, рыбка плавает(как многие пишут). Потом как будто нервный тик, когда самопроизвольно веко дергается:D только тут в животе дрыгает. Шарик перекатывается, если повернуться с боку на бок... короче, не умею я описывать:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj я вот тоже почувствовала как толчок, дня два назад, утром и вечером, на завтра только чувство тяжести в некоторых местах, а сегодня тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот первые двое у меня по задней стенке были. Предполагаю, что спиной к моему позвоночнику обращены и ногами-руками в живот упирались, потому что четко было видно и пинки и ощущения ярче. Сейчас по передней малыш прикреплен, и кажется, что брыкания идут как будто глубоко внутри, типа спинка и попа к моему животу лежат, а движения рук и ног  направлены в сторону позвоночника. Вот когда на УЗИ была, то ощущения внутри и восприятие глазами на экране давали полную картину, что вот малыш ножками брыкается, и вот эти внутри тычки. Пазл складывается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх классно:)

Жду шевелений, пока ничего не понимаю😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катруся96 сказал(а):

Жду шевелений, пока ничего не понимаю😔

Когда четко забрыкается, поймешь, что гораздо раньше чувствовала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj надеюсь😊

Спасибо большое, а то неожиданно с беременностью стала переживать за все😔😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в очереди на скриниг и как обычно очкую :strashno:

@buduumamoj ох, как понимаю, пусть скорее проходит..у меня вчера что-то в плече защемило, вечером вобще ничего не могла делать правой рукой, еще и в шею отдаёт. У меня это место проблемное, после травмы, но за беременность первый раз о себе напомнило. Сегодня лучше..но тоже не знаю, что с этим делать пока.

@Катруся96 у меня были большие перерывы сначала, по несколько дней. Да и сейчас бывают дни тишины и дни повышенной активности)

@MamaKsysha с неделькой :smilie_girl_321:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катруся96 сказал(а):

Девочки, а как чувствовали шевеления по началу, первые шевеления и потом каждый день или по первости с перерывами? Да и вообще как?

Я вот никаких рыбок не чувствовала. Сразу пинки, первое время очень редко и только когда лежала и прислушивалась, причем не каждый день. А сейчас уже стабильно 3 раза в день замечаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rndвот тоже заметила что копчик болит интиресно пройдет.

Привет всем. Сходила к эндокринологу.анализы норма ттг .а таблетки сказал так и пить 

Кто по анализам разбирается как снижать верхние.вроде жирного не ем даже масло а холестерин выше и какие то ещё другие 

 

 

 

 

 

 

 

IMG-20230323-WA0022.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy спасибо, интересно все так))

Все будет хорошо на скрининге 🤞

@momoffour прикольно)

Посмотрю как мой будет, а то он любитель спрятаться или попой повернуться, типо все не хочу больше никакого УЗИ😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MariShy сказал(а):

Сижу в очереди на скриниг и как обычно очкую :strashno:

Всё будет ок!:class:Держим кулачки @@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все уже прошли скрининг?Я только в среду иду)будет 20.3-20.4 почему то на разных календарях разница в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 У меня жирок весь ушел вниз живота:notknow: У меня по классике с мальчиками - живот торчит вперед морковкой. А вот снижу спасательный круг повис... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...