Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Всем добрый вечер!

Девушки, подскажите изменилось ли поведение Ваших мужей с наступлением беременности? Стали ли они более заботливые, внимательные, может радуют сюрпризами или всё как и раньше?

чувствую уже себя истеричкой неадекватной, может я много хочу, но мой муж вообще не изменился, хочется больше внимания, а он ведёт себя как и до беременности, зависает за компьютером, прошу массировать хотя бы чуть-чуть ноги перед сном, он засыпает, я постоянно закатываю скандалы, всё это высказываю в итоге начинаю плакать. 
понимаю что ребёнку это вредит, но неужели нельзя в такие трепетные моменты быть более внимательным к своей женщине?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Юлия ❤️❤️ Привет. У тебя, наверное, первая беременность?)) Мужики вообще существа с короткой памятью как у золотой рыбки. Не стесняйся ему напоминать, что тебе бы сейчас хотелось больше внимания и его участия)) У них психология другая. Это даже психологи говорят. Женщина начинает любить ребёнка как только осознает факт беременности, а мужчина - когда впервые берет ребёнка на руки. С этим ничего не поделаешь. Вот и твой муж пока просто не осознает этого чувства. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra да, беременность первая. Муж моряк, 10 дней назад вернулся с рейса, пропустил половину моей беременности, а я это время жила фантазиями, что пока я одна, а когда он вернётся будет носить на руках., но не тут то было…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ ну мой букет сам принес нарциссы как то. А сегодня шоколадку я прям не ожидала . Вообще сам такое никогда не покупал обычно удивилась. 4 б у меня .но приятно 

Тоже вес набрала 7-8 кг но я за беремености набираю 18 кг 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юлия ❤️❤️ сказал(а):

Всем добрый вечер!

Девушки, подскажите изменилось ли поведение Ваших мужей с наступлением беременности? Стали ли они более заботливые, внимательные, может радуют сюрпризами или всё как и раньше?

чувствую уже себя истеричкой неадекватной, может я много хочу, но мой муж вообще не изменился, хочется больше внимания, а он ведёт себя как и до беременности, зависает за компьютером, прошу массировать хотя бы чуть-чуть ноги перед сном, он засыпает, я постоянно закатываю скандалы, всё это высказываю в итоге начинаю плакать. 
понимаю что ребёнку это вредит, но неужели нельзя в такие трепетные моменты быть более внимательным к своей женщине?!

Это такой тип мужчин попался. Им говори не говори - до лампочки. Скажешь - один раз сделает, не скажешь - даже мысли у него не возникнет. Вывод один: не психовать, а постоянно говорить. Ну и ты себе нарисовала розовую картинку, а реалия не соответствует, вот и накатывает и злость, и обида, и слезы. Радуйся сама беременности, болтай с малышом при муже, вслух говори типа "чья тут попка ворочается, чьи ножки питаются", там и папа начнет интерес проявлять.

У меня первый муж такой был. Толстокожий.

Второй, я только с работы в дверь пойду, уже начинает животик наглаживать, спрашивать как малышок, поднимет кофточку пуз целует. Постучит, привет малышу скажет. Ну такие вот они разные...:sorry: Понимаю твою обиду на своей шкуре испробовала.... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ у меня и так внимательный был, а с беременностью внимательность усилилась, спрашивает как ты, в уборке большую часть себе забрал, успокаивает😊 

А ты не беспокойся, все будет хорошо, дома побудет и втянется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, MariShy сказал(а):

@Yaksvon неприятно...а когда врач выходит из отпуска? Волнения твои понятно, пусть будет хорошо. Мне вчера измеряли шейку.. но по животу, 32 поставили, короче чем была, но в целом неплохо.

@buduumamoj с хорошими анализами! У нас сегодня дождь, но ощущение весны никуда не делось, наконецто дождались. А когда небо чистое и солнышко, как у вас сейчас, так вобще красота)

@Anastasia2305 я раз в день,  обычно на ночь, могу капнуть детским или даже чем-то взрослым лёгким. Если честно.. боюсь сильного отёка, у все время мучилась с гайморитами.

@/Жизнь/ с хорошим узи, а воды..частенько с ними вопросы возникают, пусть все будет хорошо. У нас сейчас тоже все максимально измеряют, сердечко очень долго смотрят..допплер и т.д.. Раньше  когда скрининги были в ЖК, смотрели и измеряли основные параметры только.

Я сегодня иду в ЖК, буду жаловаться, что превращаясь в развалюху, видимо.

Я как раз вчера ещё была на приёме у гини после этого узи. И дала направление сдать на ТОРЧ инфекции. 4 основные краснуху токсоалазмоз герпес и цитомегалавирус.

и ещё какие то 4 .

первые 4 я сдавала в 2010 году у меня на все есть антитела G с высокими титрами. 
при чем врачи говорили все отлично пересдавать не надо. 
а может ли быть такое что антитела со временем уйдут и снова можно инфицироватся . 
простудными я не болела ттттт.

через пару тройку недель узнаем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ мужчины)у меня внимательный,но вот допустим некоторые моменты для него все равно ещё непонятны,что хожу теперь медленнее,информацию перевариваю дольше)))))с ними нужно разговаривать,объяснять,рассказывать,в общем тоже мой сын,только достался мне от свекрови😂 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ много не много хочешь, а если тебе надо то лучше озвучить ему. Так будет проще. Мой вот особо не поменялся. Но порой меня дико умиляют его поступки. К примеру: с наступлением беременности мои бедра разъехались на см 6-8 не помню точно. И следовательно все трусы стали маленькие. Так я ему как-то пожаловалась, что неудобно а он, сам купил и притащил мне стопку трусов. Причем красивые и нужного размера 😁 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мой муж такой прямой как рельс😁, что скажу то и сделает, но сам инициативы не проявляет.

Пример не в тему, у нас младшая дочь очень любит рисовать на себе, вот я на днях говорю мужу: " отмой ей с ног следы от ручки", приходит ко мне ребенок с чистыми ногами!!! и изрисованным лицом, а муж мне говорит :" ты про лицо ничего не говорила" и не поспоришь🥲

  • Ха-ха 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!)

2ой скрининг тоже делали двумя датчиками, хотя в Б 2018года только по животику смотрели.

 

Юля, мой муж меня видел в январе, когда ещё и живота не было))) пока только внимание по смс: как самочувствие, как животик, пинается или нет и прочие вопросы)) советы отдыхать больше и т.п. Как будет себя вести, когда приедет, посмотрю на его заботу)))) Конечно, нам и без Б хочется заботы, внимания, любви, что уж говорить когда в положении... Но девочки всё правильно пишут, по своему опыту и опыту многих женщин))) что у мужчин другая психология, другое видение жизни в целом))) увы, но это так! И наши ожидания совсем не совпадают с реальностью. Разные есть мужчины, так же как и женщины. Кто-то как свою беременность воспринимает! А кто-то и младенцев берёт на руки со страхом и начинают их воспринимать, когда уже можно с ними пообщаться , поиграть. Не расстраивайся! Старайся не портить себе настроение этим! Возможно, чаще озвучивай: мне так хочется, чтоб ты животик мой погладил , поцеловал. Обними нас, нам тебя очень не хватает. Я скучаю и т.п. 

Всё будет хорошо! Главное, хорошее самочувствие!

А у меня снова плохая моча(( гинеколог написала, чтоб я снова лечилась фосфомицином (антибиотик), сегодня вот выпью на ночь пакетик (3г порошка) и через неделю ещё, после снова сдать оам. Боюсь представить, если снова плохая будет(((

У меня после первого пакетика до сих пор диарея, а впереди ещё два пакетика ждут(

Скорее всего какая-то инфекция мочевыводящих путей..но мне пИсать не больно. УЗИ почек на 31 марта записали. Дай Бог, чтоб были здоровы! 

Сегодня пришла моя подушка! Но забрать смогу только в понедельник. Жду!)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 а ты сказала врачу про реакцию на порошок? Может пусть аналог назначит . Может есть какие то не на один раз выпить. Пусть дольше но не такое мощное. Тем более первый не помог.

А  Ты мочу на бак посев не сдавала с чувствительностью на антибиотики? 

я в генетике сдала мочу на какой-то уринолизис. А там микроэлементы поехали . Так мне назначили био добавки что бы нормализовать. Мало я таблеток ем))

Ну хоть гемоглобин 128 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/говорила, что после порошка диарея до сих пор. Но ничего. С чувствительностью на антибиотик не сдавала. 

И не на один раз антибиотики я уже пила((( и свечи проставляла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я не писала. За это время успела сняться с учёта с поликлиники, переехать на родину на ПМЖ и стать на учёт. Здесь сразу поставили на учёт без лишних вопросов. Медперсонал такой милый, за ручку везде провожают по кабинетам, я прям скучала 🤗. Сдала анализы, все идеальные кроме мочи, там бактерии. Самое интересное что остальные показатели прям с книжки. Сказали что может быть по гинекологии что-то. Сдала дополнительно на анализ на урофлору. 

Прошли второй скрининг. У нас все отлично. Забыли сказать чтобы пол не говорили, а врач и не спрашивала и ляпнула в конце "у нас здесь девочка" 🥹🥰. Так что мы в ожидании девчули. Муж правда бубнил пол дня, хотел чтоб на гендер пати и для нас сюрпризом было. А я ходила в прострации весь день, мне уже как-то все равно. Ну будет сюрприз для родственников.

А вчера слегла с простудой. Вот этого я не ожидала никак, так как совсем не болею. Но похоже мой организм не справился в нагрузке за двоих. Ну ничего, и это переживём. 

Теперь в поисках подушки, которая супер мега удобная для беременных. Тока я чёт растерялась какой формы брать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ Ну вот темболее, что муж моряк и он вообще ещё не успел осознать факт беременности)) 

мой уже вторую беременность начинает воспринимать только когда деть пинаться начинает. Вот руку на живот положил, его пнули и восторг))) А до этого я от токсикоза помираю до 18 недель и моя беременность им скорее как болезнь воспринимается.

А я купила в итоге вместо подушки игрушку кот-батон (как тут девочки скидывали). Он дико удобный оказался. Правда но кота сразу появилась конкуренция в виде сына.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы здесь писали как-то про кровать манеж. Сегодня тоже смотрела на неё. Подскажите, в ней высота не меняется как в деревянных кроватках? Когда совсем малыш, чтоб выше лежал. После понятно, что сам выползать сможет. Осень понравился манеж, но вот как быть с высотой??

Выбрала кровать, почитала, два уровня. Мужу тоже понравилась. Значит, будем брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Натали Мама5 сказал(а):

@/Жизнь/говорила, что после порошка диарея до сих пор. Но ничего. С чувствительностью на антибиотик не сдавала. 

И не на один раз антибиотики я уже пила((( и свечи проставляла... 

ну вот они тебе или не подходят и ещё результата нет. 
я бы однозначно сдавала бакпосев и чувствительность к аб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Начиталась про ваших котов, теперь тоже хочу.

А какого они у вас размера? 

Нашла у нас таких, и думаю, какой будет удобнее. 110 см наверное.

Screenshot_2023-03-27-10-13-33-160_com.android.chrome-edit.jpg

Screenshot_2023-03-27-10-13-16-715_com.android.chrome-edit.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 мы именно с 2мя этажами нашли, чтобы и маленькой норм и потом уже внизу

На вайлдберисе

@Юлия ❤️❤️ мой стал внимательнее. но он и не сидел никогда за компом. Каждый день завтрак готовит, если ссоримся то во время мозг включает и затыкается 😊

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/на бакпосев сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Получила свой последний анализ крови. Гемоглобин хороший (125 при норме 115-155)

А вот ферритин всего 21 при норме 20-190.

Врач говорит, что все норм. А вы как думаете? Надо поднимать, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 @Виктория 1989 и я заказала всё таки кровать-манеж. Там и верхний ярус есть пристёгивающийся и одна стенка опускается на см20 примерно можно как приставную использовать при желании. Надо ещё матрас выбрать к ней.

Кстати о матрасах, на что обратить внимание? Что прям важно в них ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon скинь ссылку 😊 про матрасы ничего не понимаю, не подскажу даже 

@Mexica у меня ферритин был 25, сказали пить тардиферон. Пропила месяц стал 45, норма, отменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-то назначали кольпоскопию? 
У меня уже давно эрозия (точнее я считаю, что это эктопия, я как понимаю только в России такой диагноз остался, как эрозия). В общем при постановке на учет брали онкоцитологию, воспаление да есть, но ничего страшного не обнаружено.
Ну и врач говорила, что надо сделать кольпоскопию. На последнем приеме удивилась, что я все еще не записалась на нее. Когда я спросила можно ли обойтись без нее, мне ответили, что этот анализ входить в протокол как, например, анализ крови.

 

Но вот странно, что в прошлые беременности такое не назначали. Говорили после беременности только проверится.
 

Это какие-то нововведения? Кому-то еще назначали? Вообще не опасная процедура на наших сроках, я еще и записаться не могу, чувствую ближе к 30 неделям только получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 Манеж кровать приставная Up&Down Lorelli

Ссылки скрыты.

  Держи, как заберём, обязательно напишу своё впечатление ))

@momoffour мне тоже делали кольпо, у меня никогда эктопии небыло и анализы чистые все. Я тоже переживала перед процедурой, но врач сделала всё максимально быстро. Мазки и то дольше берут 😁 

Делала кольпоскопию на 19-ой недели наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...