Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Mexica у меня в первую сдачу анализов в феврале был такой же гемоглобин и ферритин 23, моя гиня сказала надо пить железо. Я вот как раз пачку тотемы заканчиваю и через неделю буду снова сдавать.

Девочки, кто-то носит компрессионные чулки или гольфы? У меня наследственность плохая по варикозу, вот думаю может и мне надо прикупить? Какого класса нужно брать, 1 или 2 класса, если просто плохой тонус вен, по вечерам тяжесть ног и видны вены в некоторых местах? В приложении просто сегодня выдало на 21 неделю про варикоз, и я задумалась..

Screenshot_2023-03-27-23-28-10-250_com.easymobs.pregnancy.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, я тут впервые ,у меня ПДР ставят 31 августа, Мальчик💪🏼Скоро второй скрининг 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина09 добро пожаловать 🤗 

@Калипсо82 я не ношу и не носила и не буду, это же врач назначает ?  Моя ничего не говорила.. но в жару носить их это пздц 🥵

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 в другой теме девочки говорили, что нужна второй  класс брать. Типо первый только для профилактики у кого и так всё хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, momoffour сказал(а):

Девочки, а я уже такой шарик. Завтра 22 недели. Таблички говорят, что начнётся шестой месяц🥰

Шевеления уже стабильно ежедневно чувствую по несколько раз.

Какой чудесный пузик. Сама худенькая и арбузик)))

Девочки, у меня такие толстые ноги стали:mamamia: Вчера муж затребовал сделать фото на память, сказал, что будет теперь каждую неделю фоткать))) Я как увидела себя, чуть не упала... Пипец просто... Мои 7 кг в сиськах и ляшках:shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, buduumamoj сказал(а):

Девочки, у меня такие толстые ноги стали:mamamia: Вчера муж затребовал сделать фото на память, сказал, что будет теперь каждую неделю фоткать))) Я как увидела себя, чуть не упала... Пипец просто... Мои 7 кг в сиськах и ляшках:shok9:

такая же ерунда:notknow: даже вот трусы пришлось новые покупать, а то старые маленькие стали:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaksvon сказал(а):

такая же ерунда:notknow: даже вот трусы пришлось новые покупать, а то старые маленькие стали:D

:Crazy:Кстати, труселя сейчас под пузо стали садиться, так что нормально. До этого все живот жали, я тоже пару штук для беременных прикупила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Виктория 1989 сказал(а):


 

@Калипсо82 я не ношу и не носила и не буду, это же врач назначает ?  Моя ничего не говорила.. но в жару носить их это пздц 🥵

моя тоже ничего не говорила, но и вены на ногах не проверяла, даже не спросила,  мне кажется им на такое пофиг, как и на геморрой и растяжки, это же не угрожает здоровью плода, только женщине потом мучаться.
 

 

2 часа назад, Yaksvon сказал(а):

@Калипсо82 в другой теме девочки говорили, что нужна второй  класс брать. Типо первый только для профилактики у кого и так всё хорошо 

ну у меня вроде всё хорошо, пока что.. есть прикольные платьишки свободные, но не ношу потому что колготки все жмут, нужно покупать колготки для беременных, так подумала вместо них лучше купить чулки хотя бы 1 класса, чтоб ногам помочь.

@Алина09 добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour красотка

я тоже шевелюхи чую каждый день уже 😻

 

А у меня до сих пор от переноса +200 грамм всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина09 добро пожаловать в темку)

@momoffour какой пуз уже заметный, а мамочка стройняшка :kiss2:

Перешли мы по срокам отметку, когда положение скрыть  сложно) 

Записали меня на УЗИ лонного сочленения на завтра, так что сначала к гастро, потом туда.

У кого-то уже начались тренировочные схватки? Мне кажется, что меня они уже настигли..пару раз в день живот ощутимо напрягается, каменеет и сопровождается болезненными покалываниями. Продолжается недолго..секунд 30. В прошлый раз треники начались рано тоже, а вот в первую Б их не было совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MariShy сказал(а):

У кого-то уже начались тренировочные схватки? Мне кажется, что меня они уже настигли..пару раз в день живот ощутимо напрягается, каменеет и сопровождается болезненными покалываниями. Продолжается недолго..секунд 30. В прошлый раз треники начались рано тоже, а вот в первую Б их не было совсем.

ого. Я думала, они после недель 30 начинаются... Может это просто тонус???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj тонус у меня ощущается несколько иначе, это постоянное напряжение или тяжесть. А тут минутный дискомфорт, а потом как и не было ничего. В прошлу Б лежала в патологии в 28 недель и тогда на ктг уже хорошо ловились именно схватки. Единственное, что боли не было..да, не очень приятно, но покалывания у меня могут давать проблемные мышцы рядом. Я, кстати, Г сказала на прошлом приёме, она внимания не обратила. И ни раз уже слышала, что они могут ощущаться рано..как раз около 20 недель, у меня сегодня 21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, buduumamoj сказал(а):

:Crazy:Кстати, труселя сейчас под пузо стали садиться, так что нормально. До этого все живот жали, я тоже пару штук для беременных прикупила)

я вообще ношу S, но сейчас купила себе трусики XL бесшовные, а то простые прям резинка по бокам давит. Теперь вообще 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду кайфовать! Брала на озоне, около тысячи, плюс если оставляешь отзыв, то 100руб на телефон! 👍IMG-20230328-WA0025.thumb.jpeg.e5ce526146d09a97562ac1f95704bff9.jpeg

IMG-20230328-WA0029.jpeg

Подушка для беременных со съемной наволочкой, подушки для кормления в форме Подковы, 340х30 см

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С трусиками у меня тоже как-то так себе. Купила себе на пробу высокие пару. В животике вроде норм, а вот в нижней части так себе. Так что я тоже с ляхами🤣

По поводу скрытого диабета, тоже посылают, но как-то неохотно так, я и сама не поняла что так... В общем пока думаю. 

Меня одолела простуда, да ещё и такая неприятная. 4-ый день температура. 3 дня 37,4, ну думаю ладно, борется организм. А сегодня 38,4. Пришлось сбивать. 

Подскажите как поиск только по нашей теме сделать, чёт не догоняю. Писали не раз ведь что делать при простуде. Я уже и чаёв с малиной напилась и морскую соль брызгаю, все побоку. Сегодня купила уже детские сосудосуживающие капли. Думала брызгать на ночь, но по ходу не вытерплю уже 😭. Их ведь можно?

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фыцка я несколько месяцев уже пользуюсь каплями детскими на ночь если чувствую что заложенность усиливается. Лучше закапать и хорошо выспаться. Чем потом просыпаться постоянно, мучаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и у меня сегодня экватор и 2-ой скрининг, все отлично малыш развивается по сроку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга А.С с хорошим скринингом 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катруся96 сказал(а):

@Ольга А.С с хорошим скринингом 🤗

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга А.С с хорошим скринингом и экватором :kiss2:

@Фыцка я использовала капли вечером и иногда в течении дня. Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MariShy сказал(а):

@Ольга А.С с хорошим скринингом и экватором :kiss2:

@Фыцка я использовала капли вечером и иногда в течении дня. Скорейшего выздоровления!

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.03.2023 в 09:14, momoffour сказал(а):

Девочки, кому-то назначали кольпоскопию? 
У меня уже давно эрозия (точнее я считаю, что это эктопия, я как понимаю только в России такой диагноз остался, как эрозия). В общем при постановке на учет брали онкоцитологию, воспаление да есть, но ничего страшного не обнаружено.
Ну и врач говорила, что надо сделать кольпоскопию. На последнем приеме удивилась, что я все еще не записалась на нее. Когда я спросила можно ли обойтись без нее, мне ответили, что этот анализ входить в протокол как, например, анализ крови.

 

Но вот странно, что в прошлые беременности такое не назначали. Говорили после беременности только проверится.
 

Это какие-то нововведения? Кому-то еще назначали? Вообще не опасная процедура на наших сроках, я еще и записаться не могу, чувствую ближе к 30 неделям только получится.

Я отказывалась и много в какие беременности. В эту вышло что сделала перед зачатием. 
а вот в программах не делала. Не могут заставить. На крайний случай напишешь  что отказалась и подпись поставишь. 

@Калипсо82

у меня расширены Вены в матке. ( осталось подарком от ношения двойни) я чулки не носила но пила всегда нормовен / детралекс. А это сделала геморрой в мае прошлого и ещё ничего не пила а надо бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ вот тоже по 1 УЗИ в 7 неделек ставили внутрений варикоз.врач выписала таблетки флебодия незнаю надо пить ли 

А ещё мне зачем то прописали ацетилку 150 мг до 36 недели. Это от чего ? 

Завтра нам 20 неделек.пинаемся хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 По флебодию не подскажу, а вот  ацетилсалилициловая кислота это же аспирин- кровь разжижает. Сейчас многим прописывают для профилактики сгущения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...