Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Я не худышка и лишние кг есть с постановки на учет -5 кг, за последнюю неделю -1кг так мне Г сказала, что с такой динамикой в больницу кладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня минус 5 кило с начала беременности, сейчас почти 20 недель. Но я на учет только сегодня встала, моих геройств никто не заметил))) 

с моим графиком работы хождение по очередям невозможно, скрининги сама делала, анализы тоже один раз сдавала когда больничный на неделю брала. платное комфортабельное ведение беременности себе позволить не могу, вот в декрет выйду поеду в город где буду рожать, туда и перевстану на учет уже.

сейчас он мне для галочки, получить декретные

Всех поздравляю с хорошим скринингом , у меня тоже все ок) плацента поднялась, гематома рассосалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга А.С что кушаешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 20:19, Yaksvon сказал(а):

@Фыцка я несколько месяцев уже пользуюсь каплями детскими на ночь если чувствую что заложенность усиливается. Лучше закапать и хорошо выспаться. Чем потом просыпаться постоянно, мучаться.

Я пробовала оттягивать до вечера, но никак. Нос воспаляется, чувствую себя как с камнем на лице. Дышу ртом, сухость, горло сушит, губы сушит...это ад!

Я не болела уже незнамо сколько лет. Думала что-то со мной не то раз не болею, а тут ещё и бесплодие неясного генеза...я думала в одно время что может быть связано как-то...в общем.... 

Сегодня была у врача. Сказала что все делаю правильно (стараться капать сосудосуживающие только на ночь и не больше 5 дней). Ко всему прочему нерв седалищный защемило 🤯. В общем мой возраст похоже даёт о себе знать. И это только пол срока беременности...

@Натали Мама5 температура держалась 3 дня. На 4-й резко повысилась больше 38, сбила парацетамолом как раз. Теперь не повышается выше 36,5 🤧. Остался насморк и кашель приступами. Нам главное не болеть!

У меня стабильный рост веса. Программа рисует норму. Хотя ее как простыла немного скинула, наверняка догоню 😁IMG_20230330_222006.thumb.jpg.7b343fdc38e0d52a47f976b8909eb0d0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 вот и мне 39 лет в феврале было. Спрошу ацетилку такой дозы в аптеке. А так вен невидно у меня где то внутри варикоз .тока по УЗИ ставили в 7 неделек 7 мм .как думаешь пропить ?гинеколог тока мол попей флеболию и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Натали Мама5 сказал(а):

@Ольга А.С что кушаешь?))

Мне поставили гсд, поэтому питаюсь только капустой разных сортов и кабачками, ещё немного отварного мяса, думаю моих запасов хватает что-бы не поправляться. В предыдущие беременность я набрала по 5кг за всю беременность в последние 2 недели и это были отеки, притом детки были 2,910 и 3,470.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Фыцка сказал(а):

В общем мой возраст похоже даёт о себе знать.

Пфф, мы все тут молодые :D у меня тоже то насморк, то бок немеет во сне, то тазобедренный разболится. Организму не легко всё таки нового человека сделать:heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 мне назначили , как и многим здесь, Кардиомагнил (ацетилсалициловая+магний), он по 150мг идёт.

По венам не подскажу, всё индивидуально, но флебодиа он повышает эластичность вен, не важно снаружи вены или внутри. Но, опять-таки, я не знаю как было бы без него. Вот я два дня никуда не ходила: по дому только, и всё равно перед сном вены выпирают(( не так, как после прогулки, но всё равно выпирают.

У меня сегодня УЗИ почек... Моя гиня сказала, что лейкоциты в моче превышены, назначила антибиотики. Вчера я проконсультировалась с другим врачом, она увидела другую картину: лейкоциты в норме, антибиотик не нужен, нужно налаживать работу кишечника, потому как почки взяли на себя дополнительную выделительную функцию, и пошла нагрузка на них. В туалет до антибиотиков я ходила раз в 3-4 дня. Это сейчас диарея(( Склонна верить 2ому врачу. Но сегодняшнее УЗИ покажет более ясную картину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока вроде держусь))) в прошлые беременности к этому сроку уже было больше набор - кг 5-6. 
Хотелось бы не больше 10-12 набрать)))

9916B712-9B64-4087-8BE0-74A5452A00AF.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже редко на весы стала вставать, а то +6 вообще не радуют, хотя по таблицам это нормальный набор к 22-ой неделе:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Натали Мама5 сказал(а):

Кардиомагнил (ацетилсалициловая+магний), он по 150мг идёт.

Есть дозировка 75мг и 150мг. 

@Фыцка @Natusik_12 да, ладно вам с возрастом. Мне всегда 25:Crazy:И так хочется, чтоб подольше это состояние души и тела длилось.:girl_dance:

2 минуты назад, Yaksvon сказал(а):

Я вообще уже редко на весы стала вставать, а то +6 вообще не радуют, хотя по таблицам это нормальный набор к 22-ой неделе:notknow:

И я не становлюсь. Только у врача)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj и я)) 11 пойду на приём и узнаю прибавку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj ну да, точно, 75 ещё..

У меня дома и весов нет)) пока было +5кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Натали Мама5 сказал(а):

У меня дома и весов нет)) пока было +5кг

Вот поговорила, что дома не взвешиваюсь, и заказала себе новые весы, а то старые плохо показывали:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Nata_Rnd сказал(а):

@buduumamoj и я)) 11 пойду на приём и узнаю прибавку

У меня на приеме всегда на 1 кг больше))) мне не нравятся их весы:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour Это у тебя одежда тяжелая)))

Вот как прибавку правильно считать, если я сначала 3 кг скинула при токсикозе, а потом 5 кг наела. У меня +5 кг прибавка, или +2 кг?:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra как по мне то +2

@hvost_ot_bobra хотя моя врач на последнем приеме как прибавку посчитала то что в минусе было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour вот и мне больше показуют у врача и весы и давление чем дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, momoffour сказал(а):

У меня на приеме всегда на 1 кг больше))) мне не нравятся их весы:D

У меня вообще на 4 кг больше :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всем чудесных выходных, хорошего самочувствия и отличного настроения:flower:

Хотела сегодня сходить на фестиваль мам и беременных, посмотреть, потрогать, покатать..ещё и недалеко от нас проводят. Но дочка вчера затемпературила, еще и пару прыщиков нашли, как бы не ветрянка( так что  сидим дома..кукуем. 

У меня в ЖК вес +1, но Г минусует, давление чуть больше чем дома или  такое же. Вот мой привес, на самом деле, Б я начала с веса 68, но обычно меньше немного, потому решила убрать..как верхнее значение. Без него даже привес какой-то уже.

 

 

 

Screenshot_20230331-181555_Pregnancy.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!🌞Всем отличных солнечных выходных!)) Я набрала килограмм 5 уже с начала беременности (изначальный вес был 55кг.) но в этот раз и начала её поправившейся (обычно вешу 52-53); надо как-то притормозить себя в питании). Дома тоже не взвешиваюсь😂, только на приёме у врача, и тоже недовольна показателями весов в кабинете 😂

Девочки, подскажите, насколько активно малыши себя ведут в течение дня? У меня такое ощущение, что детка как-то очень мало спит)) Стоит сесть - начинаются пляски и такие неслабые уже..Похоже, сынок будет посильнее старшего брата и сестренки.. Мне кажется, что старшие детки были гораздо спокойнее в животе)

Думаю, стоит ли сходить на УЗИ проверить кровоток (на скрининге все было отлично), нам еще предстоит перелет. Может, перестраховаться перед отдыхом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решила тоже сегодня взвеситься, уже месяц вес ок. 65 кг. На весах в ЖК больше. Общая прибавка 3 кг. 

@MariShy я тоже хочу сходить на фестиваль для беременных, но пока сил после рабочей недели нет. 

upload_2023_04_01_14_15_00_630.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasia2305 у меня сейчас не очень активные шевелюхи, бывает, что день, даже два могут быть очень редкие пиночки. Иногда активничает сильнее, в течении всего дня и даже ночью просыпается со мной) Старший тоже был не очень активный,  а вот дочка давала жару. От начала заметных шевелюх и до родов устраивала дискотеки, спать мне не давала и сидеть. Переживала конечно, ходила на допплер, ктг делали, узи. Всегда все было в норме, родилась без признаков гипоксии. И что интересно, после рождения, жару давал именно сын, а дочка оказалась очень спокойной)

@Nata_Rnd еще успеем, эти мероприятия часто проходят, насколько успела понять) А еще, почитала отзывы о сегоднешней мамапати, поняла.... может и хорошо, что не получилось, людей очень много.

По ветрянке у нас отбой, сегодня высыпаний не прибавилось, кашель появился. Кстати, в окружении многие заболевают сейчас что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки вопрос такой: у кого есть собака, и вы её выгуливаете на улице, как быть с клещами? У нас русский сраниэли 8 месяцев, гулять начали по снегу прошлый сезон не застали, сталанулись впервые сейчас,  собаке понятно даём таблетки типа его укусит ему пофиг. А как быть с теми что ползают и могут дома переползти на тебя? Я на панике, сегодня сняли первого клеща который полз по нему. Г. Пермь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Антонина1989 сказал(а):

Добрый вечер девочки вопрос такой: у кого есть собака, и вы её выгуливаете на улице, как быть с клещами? У нас русский сраниэли 8 месяцев, гулять начали по снегу прошлый сезон не застали, сталанулись впервые сейчас,  собаке понятно даём таблетки типа его укусит ему пофиг. А как быть с теми что ползают и могут дома переползти на тебя? Я на панике, сегодня сняли первого клеща который полз по нему. Г. Пермь

Ну мне собака приносила.

после прогулки надо мыть осматривать и вытирать. 
одного я как то сняла с себя, полз в пах. 
А вот в конце лета у локтя утром нашла который впился в меня. 👹

сняла его живой все ок.в банку и понесла его на анализ и оказался боррелезным 🤐 пошла к инфекционисту та назначила антибиотики.

у меня короткошёрстный. Теперь мою его и обтираю. Осматриваю.

Тоже на  таблетках 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...