Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Доброго всем начала недели 💕

Как настроение и самочувствие?))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки.

Мы вчера сообщили старшим, что у них будет братик или сестричка))) Младший тут же сказал, что круто, он больше не будет "малой":D. И потом добавляет "Аааааа, так вот почему ты мамусик такая толстенькая стала":hohot:. Побежал достал книжку, в которой рассказывается про зачатие, беременность, развитие детей и давай ее перелистывать.

Старший сказал,  ого сколько всех нас будет. Мы еще собаку решили завести, в течении пару недель должны забрать. Так он и говорит, что будет и малыш, и собака, дурдом будет(в хорошем смысле). Типа им будет круто, что так всех много и за раз:Crazy: Младший сказал, что наверно, он хочет больше мальчика, чтобы с ним делиться секретиками от старшего)))))) И еще в доме теперь будет полно игрушек, т.к. малышу будут покупаться новые:D Короче, пока у них всё отлично, розовые мечты и тд.

  • Нравится 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. Я тоже недавно сыну рассказала, ему 5 лет. Теперь он ходит за мной и спрашивает, когда малыш вылупится 😁 а потом вообще выдал, говорит, ты можешь меня тоже съесть, чтобы я заново вылупился и стал маленьким 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj какая прелесть 🥰 

 

а какую собаку взяли? 
 

у меня все норм, тьфу тьфу без приключений. Растем, шевелюхи все сильнее, пинки уже чую иногда 🤗🤗🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MamaKsysha сказал(а):

Все привет. Я тоже недавно сыну рассказала, ему 5 лет. Теперь он ходит за мной и спрашивает, когда малыш вылупится 😁 а потом вообще выдал, говорит, ты можешь меня тоже съесть, чтобы я заново вылупился и стал маленьким 

Ревность просыпается. Что не он теперь маленький...

20 минут назад, Виктория 1989 сказал(а):

а какую собаку взяли? 

У нас была собака, со старшим сыном выросла, в ноябре не стало, как раз как я забеременела. Вот решили опять. Не хватает шерсти по углам))) никто не встречает, хвостиком не виляет...грустно... И снится часто. Сейчас даже спокойнее стало на душе, как решились... Корги ждем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а у вас пальцы отекают? Или другие места? Сегодня кольца еле напялила, да и лицо более одутловатое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня прошла второй скрининг, с ребёнком сказали все нормально, но написали мне нарушение МКТ 1-а степени, как мне объяснили кровоток нарушен, прописали кардиомагнил пить до 36 недель и повторить доплерометрию на 24 неделе.Девочки, вроде многим прописывали кардиомагнил? Пьете? Есть у кого-то ещё такая проблема? А ещё напугала надпись что беременная относится группе высокого риска по развитию акушерских осложнений перинатальной смертностью… И это я только дома вычитала…

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 Я вот кстати отёки не очень пока что заметила на себе. Пальцы у меня всегда могли опухнуто в течении дня, особенно если хожу много пешком🤷 не знаю где взаимосвязь но это уже многолетнее наблюдение 😁 Но я очень много воды стала пить, прям будто после пьянки. Даже на работе заметили, что я вечно к кулеру таскаюсь 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 у меня нет, кольца одеваются и снимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 я пила тромбоасс,действие как и у кардиомагнила,но у меня все равно по анализам крови был фибриноген повышен даже на тромбоассе,выписали колоть клексан до конца беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий день без своих гормонов совсем, и вот сегодня ночью когда крутилась, да и утром при определенных движениях тянул низ живота🤔 жду завтрашнего приема у врача и надеюсь, что шейка всё ещё на месте и не поползла никуда 🙃

22 недели сегодня 😱 как же время летит быстро 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon у меня завтра 22)) почти день в день идем 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 колец нет, но проверяю сжатием кулака, норм всё. Я больше ноги проверяю, но отёков нет.

@Katerina22_91, здесь многие пьют Кардиомагнил по 150мг. Для улучшения кровотока он и назначается. По одной таблетке на ночь. 

На приём тебе когда? Диагноз звучит, конечно, пугающе, но врач всё хоть объяснит. Напиши после, пожалуйста! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я по не многу отекаю, нос расширился, от часов, носков остаются отпечатки на теле(( хотя и с 12 недели принимаю кардиомагнил 150. 
 

ещё при 2 скрининге сдала анализ на ферритин со 149 упал до 23, сразу выписали железо (сорбифер дурулес), чтобы избежать анемию. 
пить натощак за 2 часа до и 2 часа после приема пищи(вдруг кому пригодится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon привет! Хорошо себя чувствую, ничего не болит, насморк прошёл наконец-то

@Калипсо82 у меня нет отёков и не было никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали Мама5 сказал(а):

@Katerina22_91, здесь многие пьют Кардиомагнил по 150мг. Для улучшения кровотока он и назначается. По одной таблетке на ночь. 

На приём тебе когда? Диагноз звучит, конечно, пугающе, но врач всё хоть объяснит. Напиши после, пожалуйста! 

У меня с сегодняшнего дня назначен дневной стационар, витаминки поколят и мне сказали пока я сюда хожу кардиомагнил не пить, вместо него они мне дополнительно ношпу, магний и диперидамол будут давать. Приём аж 14го, но это долго) поэтому я сейчас сижу в очереди ко врачу, чтобы расшифровала, что за фигня. Потом отпишусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория 1989 сказал(а):

у меня завтра 22)) почти день в день идем 😂

у меня послезавтра:D

14 часов назад, Калипсо82 сказал(а):

Всем привет! Девочки, а у вас пальцы отекают? Или другие места? Сегодня кольца еле напялила, да и лицо более одутловатое.

У меня пальцы отекают почему-то во сне. Утром встаю, а они колбасками. Пока туда сюда, буквально 10 минут и всё нормально становится.

Кардиомагнил тоже принимаю, но у меня склонность к густой крови. По 75мг утром и вечером пью.

13 часов назад, Katerina22_91 сказал(а):

Девочки, всем привет! Сегодня прошла второй скрининг, с ребёнком сказали все нормально, но написали мне нарушение МКТ 1-а степени, как мне объяснили кровоток нарушен, прописали кардиомагнил пить до 36 недель и повторить доплерометрию на 24 неделе.Девочки, вроде многим прописывали кардиомагнил? Пьете? Есть у кого-то ещё такая проблема? А ещё напугала надпись что беременная относится группе высокого риска по развитию акушерских осложнений перинатальной смертностью… И это я только дома вычитала…

Контролируй теперь кровоток. Лучше перебздеть. Пусть в стационаре подтянут тебе все показатели. А малыш активнее не начал шевелиться/брыкаться? А то мой последние недели такой активный, что я иногда пугаюсь, может ему не хватает чего-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 у меня также))

@Калипсо82 у меня бывает, перестала носить. Обручальное всегда след оставляет, иногда трудно снять. Позавчера другое надела, оно размером побольше, на другую руку давит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 спросила у врача про ту страшную фразу про высокие риски, сказала не переживать, она тоже всем такое пишет, чтобы внимательнее наблюдать за состоянием здоровья беременной! Я немного выдохнула) ещё дала направление на дополнительное узи после стационара, чтобы перепроверить показатели!)

@buduumamoj даа, вот в стационаре как раз и сказали, что подлечим) Шевелюшки начались в 17,2, прям редкие и слабые) а сейчас у меня 20,4, заметно больше стали и дискотека по вечерам) а у тебя анализы как? В норме все? 

Девочки, а ещё я вчера немного удивилась, что сейчас определение пола отдельно оплачивается) у вас также? 7 лет назад мне просто так сказали, а сейчас говорят это не входит в перечень бесплатных услуг)))🤓

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 бесплатно на скрининге сказали. С сыном также на ум скрининге говорили, когда на сохранении лежала, в роддоме тоже УЗИ делали, говорили пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 слава Богу! Но всё равно для нашего беременного мозга могли бы и выражаться по другому, раз ничего страшного..

Про определение пола это нечто!))) Не знают уже за что деньги брать)) у меня бесплатно сказали 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 просто сказали на скрининге втором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katerina22_91 сказал(а):

даа, вот в стационаре как раз и сказали, что подлечим) Шевелюшки начались в 17,2, прям редкие и слабые) а сейчас у меня 20,4, заметно больше стали и дискотека по вечерам) а у тебя анализы как? В норме все? 

Пока в норме, ттт. Дискотека у меня теперь регулярная))))

Пол бесплатно говорили, и когда платно делала узи и когда бесплатно. Какое-то новшевство у вашего центра. Лишь бы содрать денег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Отёков нет у меня все норм, шевелюшки 3 дня назад начала чувствовать, 1 раз в день днем или вечером, прикольно. Завтра ровно 20 недель будет. Прошли сегодня скриринг, у нас будет девочка,  по ребёнку все хорошо а вот с шейкой беда... 20 мм, неделю назад была 28. Легла на сохранение, взяли мазки, надеюсь по ним все чисто и быстро зашьют и все будет хорошо. Вот как то так, не получается у нас без приключений...

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антонина1989 сказал(а):

Всем привет. Отёков нет у меня все норм, шевелюшки 3 дня назад начала чувствовать, 1 раз в день днем или вечером, прикольно. Завтра ровно 20 недель будет. Прошли сегодня скриринг, у нас будет девочка,  по ребёнку все хорошо а вот с шейкой беда... 20 мм, неделю назад была 28. Легла на сохранение, взяли мазки, надеюсь по ним все чисто и быстро зашьют и все будет хорошо. Вот как то так, не получается у нас без приключений...

Ничего себе как шейка укоротилась. Лежи и не дергайся лишний раз. 

Поздравляю с девочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...