Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@buduumamoj я хочу на осень и зиму взять люльку б/у, инглезину или перегу, меня они меня вполне устраивают. А потом уже новую хорошую, легкую прогулку. Присматриваю люльки уже во всю и пока пытаюсь определится)

1 час назад, MorTam сказал(а):

У меня тоже выделения такие же,прозрачные как водичка,но на них ещё есть белый налёт,я сдала мазок,оказалось это молочница себя тоже так проявляет,не только чисто белыми выделениями,но и водичкой 

Чувствую , кресла мне не избежать в пятницу) Но лучше пусть посмотрят и проверят, в прошлые Б не помню таких выделений.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброе утро💕 вчера была у врача. Гемоглобин 152 и вообще анализ крови оказался настолько хороший что врач поспрасила сдать ещё раз 😂 посчитала вчера мне выход на больничный 🥳 всё совпало с моими расчетами. И ещё впервые пыталась трубкой сердце малыша услышать 

Ах да, прибавко по ЖК +6.3кг😁

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon а ты откуда? У нас в Улан-Удэ тоже заполярье. Вчера снегопад был 

а я три дня пинки чувствую уже, не просто шевелюхи. Это так мило ☺️ 

А по весу пока +500 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 Я на севере Беларуси живу. У нас какая-то анамальная погода последние годы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaksvon сказал(а):

Всем доброе утро💕 вчера была у врача. Гемоглобин 152 и вообще анализ крови оказался настолько хороший что врач поспрасила сдать ещё раз 😂 посчитала вчера мне выход на больничный 🥳 всё совпало с моими расчетами. И ещё впервые пыталась трубкой сердце малыша услышать 

Ах да, прибавко по ЖК +6.3кг😁

Обрати внимание на густоту крови . Гемоглобин хорош но до 140. Выше может говорить о густой. Ты ж принимаешь кардиомагнил. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Yaksvon сказал(а):

Гемоглобин 152 и вообще анализ крови оказался настолько хороший что врач поспрасила сдать ещё раз

Высокий гемоглобин тоже не хорошо...

1 час назад, Yaksvon сказал(а):

Я на севере Беларуси живу. У нас какая-то анамальная погода последние годы 

Что-то я подвисла. Прочитала на севере, потом Беларуси и думаю, где это север Беларуси, У НАС:D

 

@/Жизнь/

@MariShy

 

О, ну значит, я не одна так думаю про люльку. Надо посмотреть состояние прошлой. Хотя муж меня вчера засмеял, говорит, ты что собралась ребенка в ржавой коляске возить. Почему ты блин, решил, что она ржавая, и почему, что я в такой буду возить. Просто хочу посмотреть, короче обиделась на него))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj а почему он решил, что люлька ржавая? Давно стоит? У меня от сына люлька инглезина стоит 3 года в подвале, покупали почти новую. Не думаю, что с ней что-то стало. Я и прогулкой старой планирую пользоваться, валко у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nata_Rnd сказал(а):

а почему он решил, что люлька ржавая? Давно стоит? У меня от сына люлька инглезина стоит 3 года в подвале, покупали почти новую. Не думаю, что с ней что-то стало. Я и прогулкой старой планирую пользоваться, валко у нас

8 лет:Crazy: Стоит в сухом отапливаемом гараже, чистенькая вымытая/выстиранная, замотанная в коробку сложенная. Надо посмотреть состояние) Если начала ржаветь, то конечно, никто не будет ее использовать. 

Но смотрю и новые и б/у на всякий случай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /Жизнь/ сказал(а):

Обрати внимание на густоту крови . Гемоглобин хорош но до 140. Выше может говорить о густой. Ты ж принимаешь кардиомагнил. 
 

Ну вроде как в референсах это ещё норма, Кардиомагнил не принимаю, меня тогда дико шатать начинает. Но обращу внимание на следующие результаты анализы, через две недели сдавать буду снова

@buduumamoj может это разовая акция с высоким значением, обычно у меня 120-130 колебались цифры 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шевеления часто чувствуете? Я мне кажется только вечером,когда лягу в кровать)Сижу целый день на работе и будто ничего не ощущаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MorTam сказал(а):

А шевеления часто чувствуете? Я мне кажется только вечером,когда лягу в кровать)Сижу целый день на работе и будто ничего не ощущаю

Последние две недели у меня прям танцы с бубнами, четко и ясно каждое движение чувствуется и видно уже. Различаю, когда икает малыш. И счас сижу на работе, чувствую, как он там вошкается.

У меня сегодня кругленькие недельки. 22:girl_dance:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj у меня тоже сегодня ровно 22 недельки:girl_dance:

@MorTam в течение всего дня чувствую, как малыш копошится, иногда очень низко, иногда сильные пинки сверху. Сегодня утром живот внизу сильно напрягся, через минуту отпустило. Икоту пока не различаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, MorTam сказал(а):

А шевеления часто чувствуете? Я мне кажется только вечером,когда лягу в кровать)Сижу целый день на работе и будто ничего не ощущаю

Я часто очень и живот прыгает)) но у меня 23 недели 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 23-я идёт и вот прям ярко ощущается если она именно пинается, а икота просто как подёргивания внутри 😁 ну и шевеления как-то равномерно целый день есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а у меня завтра 23я неделя пойдёт. Икоту тоже чувствую. 

Девочки, как ночи спите? Бедра болят по ночам((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали Мама5 сказал(а):

Девочки, как ночи спите? Бедра болят по ночам((

Мне кажется, я сплю ночь через двое:girl_mad: Не болит ничего, но бессонница мучает. Вроде беременные всегда и везде спать хотят, а я как только забеременела, так мучаюсь бессонницей. Кручусь верчусь и сна ни в одном глазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12

05.04.2023 в 00:51, Natusik_12 сказал(а):

Привет всем.мы толкаемся днём немного и вечером перед сном.помню старшие вообще активные были..или рано ещё так

Я тут читаю инфу про пледы и во что одевать летом малышей на выписку..и думаю может связать дырявчатый пледик самой .типа такова как на картинке

Screenshot_20230404-001905.png

Красота! Я тут тоже пледик в коляску вяжу потихоньку

 

16808074164012061407014441947174.jpg

У меня тоже жидкие выделения и тоже по утрам. У меня ещё Утик вечерний по 200. На следующей неделе схожу к гинекологу, спрошу может уже свернуть сие "удовольствие".

Девочки, как вы коляски выбираете уже? Мне все кажется что рано как-то😅. У нас тут все перерожали уже, предложили свои, тока ещё ничего не видела. Я так думала что выбирать нужно что полегче. Мы на 4-ом этаже без лифта. Как представлю таскать все это 🥴

Шевеления так долго ждала. Потом долго ждал муж. Я только почувствую, он руку положит, а малявушка затихает партизанка😅. А он горит, игнорит его. А вчера столько радости, как пнула его несколько раз, аж через одежду увидел. Кричал на всю квартиру.... Это было так мило 🥰

Я вот только от простуды оклималась... Я так давно не болела что и не помнила каково оно. А тут ещё вирус хапанула, на психику как-то действует. Панические атаки, необъяснимые страхи... В общем думала все, приплыли. Сейчас осталась только бессонница, и та вроде отходит. Я обычно сплю даже в обеденный перерыв 🤭, а тут...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на приеме у гини, гемоглобин 124, все в норме кроме мазка из цервикального канала - там обнаружили кишечную палочку. Прописала лечение - разово антибиотик порошок, потом свечи одни неделю и ацилакт вторую неделю, сказала на это время утрик не пихать а пить. Я заикнулась про отмену - она нет, я всем назначаю 200 до 34 недели. Ну я решила сама сегодня снизить до 100, попихаю пачку по 100 и закончу если все ок будет, посмотрим. 

Она знает что я регулярно взвешиваюсь и спросила бывают ли перепады в весе резкие и жмут ли кольца - таки-да, у меня было на той неделе 78, на этой 77,1 сегодня 77,5 сказала что это признак отеков и рекомендовала исключить соль.

Ещё у меня опять пограничный сахар 5,07 но я сама дура накануне сдачи анализа выпила 50г домашнего сладкого вина типа кагора. Предложила по желанию поизмерять сахар и вести дневник, я согласилась - глюкометр есть, почему бы не поиграться - давно хотела выяснить какие продукты вызывают скачок сахара, может набирать буду меньше благодаря их исключению. У меня прибавка с начала Б 4,5 кг, вроде немного, но был до этого лишний жирок 5-8 кг, поэтому ощутимо.

Подружка подогнала на днях компрессионные чулки, я их сутра напялила и на прием приперлась в платьишке и в них, гиня заметила и похвалила, говорит хорошая вещь, помогают от отеков и хорошо поддерживают вены как профилактика варикоза. Так что буду носить, хоть напяливать их то ещё удовольствие)

 

Ого, девочки у кого снег желаю к вам скорее чтоб весна пришла, у нас уже так клёво +15-20, прям открываю окно проветрить и хочется на улицу, а когда с улицы иду - домой не хочется заходить) расчехлила одёжку и теперь весь район пялится на мой живот) в магазине продавщица мочёные яблочки предлагает 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82прибавка вообще, наверное, идеал!) Мне тоже надо сладкое уменьшить(

А ты откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я чего-то выпадаю из жизни. Переживать больно много стала. Деть то прям хорошо так шевелился, то несколько дней почти ничего не чувствую. Веса блин 1.5 кг за неделю набрала... Варикоз разрастается, работы бесит, денег нет. Стараюсь не паниковать :Crazy:

На следующей неделе наконец второй скрининг. Так ждала его, чтобы узнать пол. И чем ближе этот день, тем больше понимаю, что не готова узнать. Скорее всего или попрошу вообще мне не говорить, или пусть напишет на бумажке, а я потом решу, хочу ли знать. Хочу уберечь себя от разочарования, если что. Мне кажется, когда ребенок уже родился, и тебе плюхают его на живот, тут такая радость, что уже не будешь расстраиваться из-за пола. А вот ходить ещё 20 недель и загоняться не охота...

06.04.2023 в 01:53, buduumamoj сказал(а):

Девочки, вы коляски уже выбирали? Меня вот терзают мысли, может достать из гаража старую универсальную 2 в 1, в люльке осень-зима в ней покататься, а весной уже купить хорошую прогулку. И красивую, и легкую. Думала, если девочка будет, то обязательно куплю девчачью коляску. А мальчика можно и в мальчуковой покатать.:girl_in_dreams: 

Я коляску выбрала еще до наступления Б :hohot: Но пока не покупаю. Для себя решила, что если кто из друзей-знакомых предложит отдать свою, то не буду выпендриваться и возьму. Денег лишних совсем нет. А не предложат - куплю ту, что выбрала) В принципе, с остальным приданным та же история. Ничего покупать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну барахлишко я уже все купила на несколько первых месяцев 🤣🤣🤣 коляску нашла тутис за 10000 отдают, а мне ее пока ставить не куда. Так что крупные покупки будут ждать пока не переедем в 2комнатную. 
 

по поводу сна тоже проблемы начались, долго не могу уснуть. Девчонки посоветовали валерьянку на ночь, вот хочу попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё только подбираем всё) приглянулась кроватка трансформер, там и детский вариант с пеленальником и комодом под ним небольшим, а потом она может превратиться в другую кровать, как написано подростковую с тумбочкой у кровати или приделанной к кровати.

А мне теперь Фемибион отменили и прописали Эссенциале, алт 108 пришел последний, да и АСТ повысился 68😔

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Фыцка сказал(а):

Девочки, как вы коляски выбираете уже? Мне все кажется что рано как-то😅.

Мне мама всё мозг выносит, что я рана вещи покупаю. Хотя по факту я только купила кроватку с коляской и парочку вещей 56 размера🤷

Надо наверное её ознакомить со списком, и во сколько нам это всё станет. Что бы глупости не говорила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon вотттак и сделай. Моя хоть не лезет, наоборот вещички  по почте шлет 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon вот вещички детские я бы уже купила, только пока не знаю что в первую очередь может понадобиться. Может список какой есть?

А что побольше не берём потому что ремонт впереди наверное 🥴 , надеемся успеть до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...