Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

11 часов назад, Калипсо82 сказал(а):

сказала на это время утрик не пихать а пить. Я заикнулась про отмену - она нет, я всем назначаю 200 до 34 недели. Ну я решила сама сегодня снизить до 100, попихаю пачку по 100 и закончу если все ок будет, посмотрим. 

Я уже отменила. Если шейка хорошая, живот не тянет и не болит, то можно снижать дозу по 100мг за неделю и потом вообще убирать.

11 часов назад, Калипсо82 сказал(а):

Она знает что я регулярно взвешиваюсь и спросила бывают ли перепады в весе резкие и жмут ли кольца - таки-да, у меня было на той неделе 78, на этой 77,1 сегодня 77,5 сказала что это признак отеков и рекомендовала исключить соль.

Я вчера заметила следы от ноской на ногах. Отметила про себя. Надо тоже соль убирать и следить, что в рот лезет. Хотя я и так не много ем, сладкого вообще мало. Соленое с удовольствием... На весах +10. Я вчера обалдела как взвесилась. Думаю, что отсутствие спорта делает свое черное дело. Я до беременности активно занималась, почти ежедневно в зал ходила, и счас организм тупо мстит и наслаждается вседозволенностью:bat:

7 часов назад, Mexica сказал(а):

На следующей неделе наконец второй скрининг. Так ждала его, чтобы узнать пол. И чем ближе этот день, тем больше понимаю, что не готова узнать. Скорее всего или попрошу вообще мне не говорить, или пусть напишет на бумажке, а я потом решу, хочу ли знать. Хочу уберечь себя от разочарования, если что. Мне кажется, когда ребенок уже родился, и тебе плюхают его на живот, тут такая радость, что уже не будешь расстраиваться из-за пола. А вот ходить ещё 20 недель и загоняться не охота...

Меня до сих пор иногда накрывает, что мальчик:this_1: Но чё уж... Зато младший мечтает, чтоб был мальчик) Хоть это радует. Старший не говорит, кого хочет.

5 часов назад, Катруся96 сказал(а):

А мне теперь Фемибион отменили и прописали Эссенциале, алт 108 пришел последний, да и АСТ повысился 68😔

Я их всю беременность мониторю. Убирай всё жареное, жирное, сливочное масло, колбасу и тп. Оставляй минимум лекарственных средств, если принимаешь, оставляешь только самые жизненно-необходимые. Хофитол мне еще выписывали по 2 табл 3 раза в день.

 

Крупногабаритное ничего еще не купила. Вещи немного слипов, бодиков от страших осталось. На выходных не удержалась и купила бодик и на флисе слип 86 размера:girl_in_dreams:, но он на 50% скидке был и один размер. Жадность меня обыграла:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@buduumamoj спасибо, учту))и так ничего не жарю, варю или запекаю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 очень мило, значит тоже очень ждет малыша=)

@ФыцкаЯ для начала решила взять всего по немногу, т.к. малыш первый и я не знаю что мне будет удобнее всего. Беру всё по 2-3 шт.: боди, слип, распашонки, ползунки, песочники, кокон для сна на молнии, носочки , шапочки. Вот пеленок сразу хочу взять по 3 шт (фланель, трикотаж, муслин). С верхней одеждой я пока что в раздумьях, не могу понять брать комбез 56 или сразу лучше 62 взять.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 ночи бывают очень разные. Тоже болят кости таза периодами, вчера почему-то с одной стороны болело но мешало ужасно. То в туалет бегаю часто, пока не каждую ночь, на том спасибо. Последние 2 ночи ещё и беспокойство накатывает, ступни сводило, добавила магний (

Мы пока ничего крупного не купили, но тому виной, стечение обстоятельств, скорее. После 20 недель обычно уже начинаем крупные покупки.. коляски, кроватки. На данный момент взяла кое что из одежды, памперсы тоже по чуть-чуть беру, мыльно-рыльные принадлежности и так, по мелочи. А ещё прозрачные сумки в РД лежат уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Катруся96 сказал(а):

и так ничего не жарю, варю или запекаю)) 

Вот и я. Вроде всё запекаю, варю и тушу (муж гастритник-язвенник), колбас не едим, а выросли в начале беременности, хофитол пропила, контролирую что ем, снизились, пока всё спокойно... Но рука всегда на пульсе. В прошлую беременность в 15!!! раз превышение было, так и не смогли снизить, экстренно кесарили. Так что я счас боюся:strashno:

8 минут назад, Yaksvon сказал(а):

С верхней одеждой я пока что в раздумьях, не могу понять брать комбез 56 или сразу лучше 62 взять.

56 комбез, мне кажется, маленький будет. Хотя бы 62. Даже мои недоношенные (родились 2 и 7 июля) к осени по 60-62см ростом были. На зиму точно помню комбез 74 размер был, и потом ножки растегнула, чтоб не жало.

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вброшу тему про ГВ для обсуждения? очень интересно послушать мнение со стороны.

Я считаю, что ГВ прям оочень важно особенно первые 6 месяцев, точнее важно материнское молоко для ребенка. Но при этом кормить дольше года не вижу смысла, за год ГВ ребенок уже получит все антитела имеющиеся у мамы. Так вот ГВ для меня важно, но при этом я не могу в голове уложить факт кормления грудью и обдумываю вариант сцеживать и кормить из бутылочки. Я просто надеюсь я не одна кому перспектива кормления грудью вообще не приносит радости:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. По вещам ничего не покупала, пока не собираюсь. Коляску и кроватку заберу у брата, это наши, от предыдущих детей. Вроде все в хорошем состоянии. У меня ребёнок третий, я наверное по эмоциям поспокойнее 😁

По здоровью проблема с гемоглобином, совсем упал, уже 92, таблетки совсем не усваиваются, уже три вида поменяла, постоянно понос. Врач уже говорит, что в больницу положит. Я купила феррум лек в уколах, кто-нибудь колол?  Так в больницу не хочется, мне надо хоть немного поднять. 

@Yaksvon у меня дети выросли на груди, отношусь хорошо. Во первых иммунитет, во вторых смесь сейчас дорогое удовольствие. Младшенького вообще до двух лет кормила, это конечно перебор, ну никак не могла оторвать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yaksvon сказал(а):

А можно вброшу тему про ГВ для обсуждения? очень интересно послушать мнение со стороны.

Я считаю, что ГВ прям оочень важно особенно первые 6 месяцев, точнее важно материнское молоко для ребенка. Но при этом кормить дольше года не вижу смысла, за год ГВ ребенок уже получит все антитела имеющиеся у мамы. Так вот ГВ для меня важно, но при этом я не могу в голове уложить факт кормления грудью и обдумываю вариант сцеживать и кормить из бутылочки. Я просто надеюсь я не одна кому перспектива кормления грудью вообще не приносит радости:think1:

Я во всём, что касается детей - за лень и удобство. Ночью, например, сунуть сиську и спать дальше лично мне проще, чем сцеживать и греть бутылки. Реально спасение. Не надо ничего покупать, мыть, стерилизовать. Все, что надо - под рукой))) 

И плюс, конечно, выработка молока стимулируется намного лучше при сосании, чем при сцеживании. Не знаю, можно ли сохранить на чисто на сцеживании до года ...

Но вообще для себя тоже не исключаю этот вариант как запасной, на случай, если уйти куда надо, или лекарства там принять. Всегда можно заморозить сцеженное на всякий пожарный. Правда для этого ещё надо научить ре.енка из бу вилки пить. Своих троих я честно пыталась научить, они не поняли, как это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Yaksvon сказал(а):

Я считаю, что ГВ прям оочень важно особенно первые 6 месяцев, точнее важно материнское молоко для ребенка. Но при этом кормить дольше года не вижу смысла, за год ГВ ребенок уже получит все антитела имеющиеся у мамы. Так вот ГВ для меня важно, но при этом я не могу в голове уложить факт кормления грудью и обдумываю вариант сцеживать и кормить из бутылочки. Я просто надеюсь я не одна кому перспектива кормления грудью вообще не приносит радости:think1:

Если есть молоко, то почему бы не кормить. Двоих кормила до 1,2г, потом они теряли интерес, оставалась грудь на ночь и вовсе убиралась. Но я прям испытывала наслаждение от кормления, я прям ждала тот момент, когда малыш проголодается (ели каждые три часа, выработался режим в роддоме по причине недоношенности), и вот это ощущение сосания и облегчения в груди реально какой-то кайф доставляло. Сначала сцеживалась, и кормила сцеженным, но это жестяной нон-стоп в жизни. Час цедишь, час кормишь, час моешь-стерилизуешь бутылочки и молокоотсос и уже опять надо сцеживать. Это был п...ц. Чувствовала себя дойной коровой. Я была зомби. Пока полностью грудь взял.

Потом, да, лишнее морозила, кашки на нем делала.

28 минут назад, MamaKsysha сказал(а):

По здоровью проблема с гемоглобином, совсем упал, уже 92, таблетки совсем не усваиваются, уже три вида поменяла, постоянно понос. Врач уже говорит, что в больницу положит. Я купила феррум лек в уколах, кто-нибудь колол?  Так в больницу не хочется, мне надо хоть немного поднять. 

Я колола. От него такие шишки на зад..це остаются, до полугода рассасываются. Был 88 поднялся до 110. После уколов на таблетки снова перевели. От таблеток помню тошнило, если чуть не так выпьешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Фыцка сказал(а):

Девочки, как вы коляски выбираете уже? Мне все кажется что рано как-то😅.

Мы уже купили давно) недель в 12)) и кроватка и ванночку вот на днях) в общем осталось по мелочи😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon я тоже за гв. Быстро и удобно. Дети разные бывают, я быстро отказалась от груди, а брата до 3 лет кормили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj да мне уже все равно на шишки, лишь бы не в больницу. Меня муж колоть будет, у него вроде рука лёгкая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MamaKsysha сказал(а):

да мне уже все равно на шишки, лишь бы не в больницу. Меня муж колоть будет, у него вроде рука лёгкая 

Это я к тому, чтоб не пугалась, что они долго на попе будут чувствоваться. Мне подруга медсестра колола. Вводится - сразу не болит, а на последние капли хочется убежать. И пачкается бельё от черного раствора, лучше темное надевать))) Болеть начало через пару дней. Прям очень больно. А потом бугры под кожей несколько месяцев проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в ЖК. Первый мой привес у них, +1 кг от начала Б) Пожаловалась на выделения, посмотрели на кресле, взяли мазок на бак посев. Назначили Канефрон и свечи пока. Решила уточнить по поводу ГТТ, обсудили мою ситуацию, и я решила писать отказ, Г дала направление на глюкозу и какой-то доп анализ по этому профилю. Ещё дали направление на узи шейки, и наконец-то получила обменную карту на руки)

Что касается вопроса вскармливания, я за то, чтобы маме было максимально комфортно, в том числе психологически. То как мы себе представляем это до родов и что может получится в итоге, иногда сильно отличается и это норма. У меня отношения с ГВ складывались очень сложно, в этот раз хочу сразу после роддома пригласить консультанта по ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки всем привет!:Hello: Сегодня была на втором скрининге. Волновалась капец) все с лялечкой хорошо! У нас будет 3 девочка)))) радуюсь,что не шли за мальчиком, а прото хотели ещё одного ребёночка. Так,как дочки уже выросли))Были конечно мысли за сына. Но мы так долго ждали этой Б, и когда слышишь,что с лялечкой твоей все хорошо, то уже не имеет значения кто в домике поселился)) у меня вопрос, как отменить дюф? Я его пью по 1т/2р в день. Врач сказала сворачивать. И ещё для чего после него назначают утрик? Мне ничего за него не сказали. Шейка 34мм. После жк зашла на вб. Забрать комбинезончик. У нас тепло,хорошо) одела, понравился. Животик резко в рост пошёл, переживала.

2023-04-06-15-42-15-491.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd @Натали Мама5 @Катруся96 @buduumamoj ну похоже, что в моем регионе это норма - брать деньги за всё 😬 хотя сестре сказали бесплатно пару месяцев назад) а вот подруга 3 года назад тоже платила! ну куда деваться, заплатила🤑попросила написать на бумажке, кто там. Заказала гендер-шар. У меня мои все думают девчонка будет вторая. Ей на днях было 7. У нас остался фонтан из розовых шаров. Ну я для приличия заказала к нему пару голубых. И что думаете? Мальчик у нас будет! И мы все в шоке🤣

F9E40BE7-ABC4-4BBF-B411-43560FE1EB57.jpeg

 

05.04.2023 в 22:17, /Жизнь/ сказал(а):

Ну по своей беременности прошлой у меня были проблемы с кровотоком. Лучше подстелить соломки.

кардиомагнил обязательно.

и ещё проверьте гомоцистеин, коагулограмму, клинику тромбоциты, возможно д димер.

сдавали когда нибудь афс? 

надо и исключить что бы не было густой крови. 

 

@/Жизнь/ Нее, мне кажется такое не сдавала, только то, на что в ЖК дают направления) я пока в стационар хожу, меня колят и с собой дают таблетки, надеюсь все наладится, потом сдам контрольное узи и посмотрим что там! Но Кардиомагнил врач сказала все равно буду пить после стационара. Кстати заметила, что после их лечения, живот стал мягче и пинается малыш не так сильно, а то прям дискач ночной был, возможно и правда чего-то не хватало.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fefoчка миленький, дай ссылочку 🙏🙏🙏 мягкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория 1989 сказал(а):

@Fefoчка миленький, дай ссылочку 🙏🙏🙏 мягкий?

Ссылки скрыты.

Только что, Fefoчка сказал(а):

Да,ткань приятная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj @Mexica, я тоже где-то глубоко мечтала о дочке, но вот чувствовала, а точнее знала, что мальчишка снова)) УЗИ подтвердило мои материнские чувства) ну что ж, значит, мальчишка ещё один...)) @Katerina22_91 поздравляю с сыночком!))) 

 

А я сегодня заказала кровать-манеж, 2 уровня, попробую впервые ей пользоваться. Подкупило, что лёгкая и на улицу можно выносить, а у нас тепло до ноября минимум, и работы много в саду))))  Попробую совмещать хозяйство и материнство)

На выписку, больничку я вещи куплю, а для дома мне обещали посылочку выслать)

Коляску пока не смотрела. Молокоотсос есть, бутылочки, пустышки, ванночку позже закажем. Хоть список составляй, я забыла что надо для младенцев))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали Мама5 ну вот и я почему-то в глубине души знала, что мальчик. Слишком бы всё идеально было))) Новый муж, новые мечты, надежды, любовь и, чтоб всё сразу сбылось, фиг тебе называется😂 Но до последнего надеялась 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещички беру пока только по акции) время есть , торопится некуда. Хотя громко сказано, беру...)))

Два слипика 50 размера , мои до 56 к месяцу только дорастали , поэтому размер 50 на рождение самое то. Бутылочку ( обычно не пригождается , на всякий случай , если водочки дать или лекарство ) , соску, аспиратор .

Для себя купила сорочку и сланцы на больницу. 

Мой список :

себе: косметичка, новые станок зубная щетка в футляре, расческа. прокладки, трусы сеткой. полотенчико - обычное и кухонное ( всегда новые в роддом покупаю) . новую кружку на 8 марта подарили) наверное, еще одну сорочку куплю. белье новое ( низ, и парочку топов удобных для кормления). накладки для груди. чулки , бандаж есть

ребенку в роддом : жидкое мыло (сама тоже пользуюсь, себе отдельно не беру ) , тоже касается и влажных салфеток. памперсы, детский маникюрный набор

ребенку на первые месяцы : пеленки - штук 5-8 , удобно не только пеленать, подложить , вытереть  и тп; термометр электронный , ватные палочки, памперсы разумеется, детское мыло , шампунь, крем, присыпка. 56 размер : слипы 4 шт, распашонки, рубашечки - 3 шт, шапочки легкие 2 шт, носочки 3 пары, ползунки - 3 шт. аналогично на 62 и 68 размер. на 62 и 68 по парочке костюмчиков теплых, шапочка потеплее , и шапка теплая. комбинезон 68 или 74 на зиму - зависит от ребенка и его темпа роста. можно немного игрушек ( 2 погремушки , 2 грызунка , мне заходило книжки резиновые) 

из крупного : ничего не беру , коляска была где - то  , спать пока со мной будет . в планах только стульчик для кормления. ваночка тоже есть. 

ну и на выписку , пока не решила , обычную одежду и милый пледик или национальный костюм ( у нас продают специально для выписки )  - пришлю фото как найду)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима самая подготовленная :kulachki:

Всё по толку. 

Доброе утро, девочки. Мне уже не спится, как ребенку. К 9 поеду за мужем с работы забрать, и щенка нам привезут. Жду не дождусь!!! Дети будут на седьмом небе от счастья:love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима бутылочку для водочки 😁😁😁 и бокальчик для винишка 😂😂😂   

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня нашла в магазине смешные цены🙈 хлопковый бюстик для кормления за 170руб., Широкие лямки, швы аккуратные.  Жаль были одного белого цвета, взяла бы ещё пару штук. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для кормления нравятся типа спортивных топов . Кормлю часто , мне легче чем каждый раз расстегивать бретельки даже если они спереди . Хотя тут каждому свое ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...