Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

Я на вб заказала, с третьей попытки нашла идеальный для себя. Мягкий и очень удобный. Если надо кину ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Виктория 1989 сказал(а):

Я на вб заказала, с третьей попытки нашла идеальный для себя. Мягкий и очень удобный. Если надо кину ссылку

Конечно кидай, я вообще не бум бум во всем

Со всеми сложностями в беременность, мне кажется муж будет все покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина1989

Ссылки скрыты.

цена за 2 штуки. Я заказа xl , сел идеально

@Антонина1989 тебя домой отпустили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Виктория 1989 сказал(а):

@Антонина1989

Ссылки скрыты.

цена за 2 штуки. Я заказа xl , сел идеально

@Антонина1989 тебя домой отпустили?

На выходные только отпустили, в понедельник узи , осмотр и выписка скорее всего. Так вроде все хорошо. Сейчас бандаж постоянно ношу

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я сказала, что никакое приданное ещё не собираю, как увидела, что на Фэйсбуке отдают мешок вещей на 0-12 мес. И вот вроде на фиг мне, но там такой милый комбез с лисичками, что придется завтра ехать забирать :hohot:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 вот хочу полу хлопок Ализе купить .Коттон голд уже цвет выбрала водная зелень .

Незнаю спицы плотнее  или крючком вязать дырявчато

Привет всем.

Завтра еду на скрининг в Краснодар 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое у меня огромное приданное теперь будет 😂

Боюсь, когда всем сообщу после УЗИ, о приданного деваться будет некуда :hohot: У нас в саду сейчас несколько родителей или только родили, или с ляльками 2-3 мес. Поэтому стараюсь ничего не покупать) 

Screenshot_2023-04-09-21-55-06-731_com.facebook.katana-edit.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexica я стала намного проще относится к вещам бу. Раньше стыдно было, а сейчас я понимаю, что люди отдают за ненадобностью, так же как и я когда-то. Дети растут быстро, одежда не дешёвая. И когда я отдавала пакетами одежду , у меня не было мыслей: я желаю одолжение бедным) это люди делали мне хорошо, освобождая мои шкафы)))

Я состою в чате "Нерождённые живые". Познакомилась с администратором, когда стоял вопрос об аборте ( я вам писала, что уехала с детьми от мужа). Эта группа против абортов, многие девочки оставляют своих детишек и рожают, за что говорят Огромное спасибо. Так вот там помогают консультациями специалистов: психолога, гинеколога, юриста, ... В том числе помогают финансами, одеждой. Если вдруг из вашего окружения стоит перед выбором рожать или нет, пусть обращаются за помощью специалистов туда.

Так вот я к тому)), что мне собрали посылку на малыша))) должны на сл неделе отправить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.04.2023 в 10:52, Yaksvon сказал(а):

А можно вброшу тему про ГВ для обсуждения? очень интересно послушать мнение со стороны.

Я считаю, что ГВ прям оочень важно особенно первые 6 месяцев, точнее важно материнское молоко для ребенка. Но при этом кормить дольше года не вижу смысла, за год ГВ ребенок уже получит все антитела имеющиеся у мамы. Так вот ГВ для меня важно, но при этом я не могу в голове уложить факт кормления грудью и обдумываю вариант сцеживать и кормить из бутылочки. Я просто надеюсь я не одна кому перспектива кормления грудью вообще не приносит радости:think1:

Ну мы как то на море поехали в 1,5 года. Тогда грудь была спасением. Всегда было при себе.

Хождение раком на пляже тот ещё отдых . Но то что не надо было париться это несомненно.

до года меня лично не напрягало кормление, была своя близость. Для меня бутылочки это все как из прошлого. Далекого когда манку варили 😂

бесить начало уже после 1,5 года и еле дотянуло до осени что б свернуть. 
Сцеживание это не сосание один фиг не сцедишь так как деть высосет .

и да я за то что бы максимально не напрягаться у меня не было бутылочек и сосок. Соску выплюнул . Кто то принёс . На том и все.

 

Писала или нет у нас в пятницу был второй скрининг было 19,2 недели. Затащила мужа. Типа что я там не видел.в итоге видел все узи и такой на эмоциях . У нас все ок только вес не пишут. 
шея 45. Плацента поднялась 41 мм уже. И уже доця начала хорошо давать о себе ))

у меня щас вещей практически нет. Собирали мы после мальчиков. Надо будит ехать перебирать. Белое заберу.

Кроватку . Люльку нам дадут . И панночку думаю тоже. Ищу сейчас стул до кормления хочу такой с качелькой куда покласть можно с рождения.  Ещё думаю комод. Понимаю что это пока малышка маленькая . Поэтому ищу тоже бу. Но пока ничего толкового не нашла. И автокресло. Это надо до роддома купить. Тоже все бу. Прогулка своя есть это через год .

я много чего сыну покупала на секонде и сейчас иногда тоже хожу. Но надо понять что уже есть. Что бы не набирать лишнего.

недавно купила двое белых колгот 3-6 и чуть больше. Совершенно новые вещи. 
В том году мы ждали мальчика. И я расстроилась что не побыть мне мамой девочки. И произошло так что б закончилась.

А теперь  мне так волнительно. Я писала себе в заметки я беременна и ношу здоровую девочку и повторяла это раз за разом. 
как мечтаешь в детстве что бы детки. Разнополые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Натали Мама5 сказал(а):

@Mexica я стала намного проще относится к вещам бу. Раньше стыдно было, а сейчас я понимаю, что люди отдают за ненадобностью, так же как и я когда-то. Дети растут быстро, одежда не дешёвая. И когда я отдавала пакетами одежду , у меня не было мыслей: я желаю одолжение бедным) это люди делали мне хорошо, освобождая мои шкафы)))

Я состою в чате "Нерождённые живые". Познакомилась с администратором, когда стоял вопрос об аборте ( я вам писала, что уехала с детьми от мужа). Эта группа против абортов, многие девочки оставляют своих детишек и рожают, за что говорят Огромное спасибо. Так вот там помогают консультациями специалистов: психолога, гинеколога, юриста, ... В том числе помогают финансами, одеждой. Если вдруг из вашего окружения стоит перед выбором рожать или нет, пусть обращаются за помощью специалистов туда.

Так вот я к тому)), что мне собрали посылку на малыша))) должны на сл неделе отправить)

Я вообще всегда к ним просто относилась) и для детей, и для себя. 

И в плане осознанного потребления ресурсов, и в плане экономии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon Я тоже сейчас насмотрелась в тиктоке мамочек, кто сцеживает всё молокоотсосом и кормит из бутылочки. Не знаю, по мне так это гемор лишний. Там в основном мамочки из штатов (может тренд такой) либо те, которые берут ночную няню, она спит с ребенком в отдельной комнате и встает к нему кормит - там еще да, я могу понять зачем все эти сцеживания, а так нет. Я получала удовольствие от кормления, такое животно-медитативное единение с ребенком, помню эти эмоции: чувствуешь себя частью природы, что у тебя всё естественно, с тобой всё правильно. Мне было очень необычно и приятно осознавать, что, будучи достаточно интеллектуально-ориентированным существом я смогла как бы вернуться к «заводским настройкам», как делали миллионы наших женщин-предков, что-то в этом есть...
Хоть и было сложно мне наладить гв, как вспомню так вздрогну.. Вначале долго не приходило молоко, очень помогла физиотерапия ультразвуком в роддоме, потом было слишком много молока, а ребенок то сосал всю ночь, то спал всю ночь и я просыпалась с каменными сиськами и температурой от застоя молока, то потом гуляла в жилетке и просквозило подмышки- и был отек и не шло молоко с той области.. но когда всё наладилось было прекрасно. Поэтому в этот раз тоже буду делать всё, чтобы кормить грудью. Старшего кормила до 2 лет, как рекомендует ВОЗ, ваще не напрягало.

06.04.2023 в 22:36, Натали Мама5 сказал(а):

@Калипсо82прибавка вообще, наверное, идеал!) Мне тоже надо сладкое уменьшить(

А ты откуда?

Калуга.

У меня сегодня 23 недели, полёт нормальный.
Вчера купили коляску - подвернулось хорошее предложение Б\У той модели, что я хотела peg perego young auto и со всеми аксессуарами в комплекте, так что я довольна как слон, уже закинула всё в стирку, теперь можно пряжу для пледика в тон коляски подбирать :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пртвет, девочки! На меня напал какой-то дикий жор, 2 дня только и думаю что бы ещё закинуть в себя. Не пойму с чем связано. Вчера еще по мелочи заказала для малыша, пару кремов и маленькую бутылочку Авент, на всякий. Надо еще 1 обычную взять.

Из одежды, оценила удобство именно слипов. Сейчас есть 2 маленьких, 50-56 размера, такой размер больше брать не буду. 56 размера тоже 2 слипа есть, как минимум еще 2 возьму, боди с длинным рукавом тоже 2 шт есть, хочу взять ещё 2 с коротким и пару штанишек. Про песочники думала, т.к. есть вероятность что рожу в начале августа, может тоже возьму парочку, но с удобными застежками на ножках, для смены подгузников. 2 шапочки и царапки, больше для роддома и носочки. Пеленок у меня много тонких и плотных, пеленать не планирую, а вот подкладваать , вытирать , укрывать ими очень удобно. На выписку примерно понимаю что хочу, осталось точно узнать пол малявки. Утепленные слипы, комбезы планирую брать начиная с 62, на этот размер есть уже пара слипов, бодики и штанишки.

У меня доча родилась ростом 54-55 см и 56 размер мы переросли за неделю, а какие-то вещи и не налезли)

Что касается Бу вещей, отношусь спокойно и скорее всего буду брать комбезы, может конверт, именно Бу. Что-то еще могут отдать близкие.

@Mexica с покупочкой! Очень милые вещички)

@Калипсо82 С неделькой и тоже с покупкой!  Я еще в поиске своей переги или ингезины)

Что касается молокоотсоса. По своему не очень удачному опыту, могу сказать что часто это не про удобство для мамы( И кормя только сцеженным , скорее всего сложно будет кормить год. Хотя, знаю историю где девочки справлялись. Я с первым активно использовала молокоотсос, т.к. не смогла наладить нормальное ГВ, первое время это отнимает очень много времени.. Живешь циклами от кормления до сцеживания и опять до кормления. И в моем случае, молока постепенно становилось все меньше и ГВ закончилось в 3 месяца, но это индивидуально, безусловно и только мой опыт. Технологии не стоят на месте, даже молокоотсосы изменились, ну и настрой мамы, умениние грамотно организовать процесс, творят чудеса. Молокоотсос я и сейчас буду брать, в том числе и собой в роддом, т.к. мой первый приход молока это стабильно температура и каменная грудь, руками я сцеживать умею и выбираю роддом с консультантами..но лучше подстрахуюсь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natusik_12 сказал(а):

Все таки 4 мальчик у нас. И весим 480 грамм сказали крупненький будет

Подтвердили мальчика?.. Контрольный пятый выстрел будет, чтоб девочку сделать или остановитесь?)))

@Mexica все надежды на тебя, повысить вероятность рождения девочки, если уже есть много мальчиков)))

А то как-то статистика в чате одних пацанов дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natusik_12 сказал(а):

Привет девочки.сьездила на УЗИ. Срок 21.3 по УЗИ неделю больше.

Все таки 4 мальчик у нас. И весим 480 грамм сказали крупненький будет

IMG_20230410_103816_684.jpg

Красавчик,  продолжайте в том же духе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 12:46, Natusik_12 сказал(а):

@Калипсо82 вот хочу полу хлопок Ализе купить .Коттон голд уже цвет выбрала водная зелень .

Незнаю спицы плотнее  или крючком вязать дырявчато

Привет всем.

Завтра еду на скрининг в Краснодар 

Да, хорошая пряжа!

А я хочу попробовать что-то необычное,  заказала Ализэ пуффи, там где петельки такие мягенькие, хочу попробовать пальцами связать пледик на осень в коляску, на видео вроде просто всё.

Вот такая расцветка коляски и вот такую пряжу выбрала: 

Screenshot_2023-04-09-23-08-17-709_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2023-04-10-19-09-51-077_ru.ozon.app.android.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, buduumamoj сказал(а):

 

@Mexica все надежды на тебя, повысить вероятность рождения девочки, если уже есть много мальчиков)))

А то как-то статистика в чате одних пацанов дает

Ух, такая ответственность на мне :D

У моей сестры вот было два пацана, и третья девочка. Я когда третьим заб - она мне все девочку пророчила, мол и сон ей приснился, и все такое. Ага блин, девочка. Ну, посмотрим на этот.раз))) 

8 часов назад, Калипсо82 сказал(а):

@Yaksvon Я тоже сейчас насмотрелась в тиктоке мамочек, кто сцеживает всё молокоотсосом и кормит из бутылочки. Не знаю, по мне так это гемор лишний.  :D

Я думаю, это скорее не тренд, а необходимость. У них декрет 2 месяца. Кроме как сцеживаться, других вариантов ГВ нет для работающих мам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12 🙈 ну что ж, поздравляю с ещё одним пацаном! Как я смеюсь: десяток яиц у меня 🤣🤣🤣 

И у тебя теперь тоже)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mexica сказал(а):

Ух, такая ответственность на мне :D

У моей сестры вот было два пацана, и третья девочка. Я когда третьим заб - она мне все девочку пророчила, мол и сон ей приснился, и все такое. Ага блин, девочка. Ну, посмотрим на этот.раз))) 

Я думаю, это скорее не тренд, а необходимость. У них декрет 2 месяца. Кроме как сцеживаться, других вариантов ГВ нет для работающих мам. 

Это да, но я имею ввиду такие видео типа daily routine with newborn - девушка сначала сидит в молокоотсосе на обе сиськи,  а потом кормит ребенка из бутылочки. Прям один и тот же сценарий с разными мамочками, странно для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj думаю остановимся .у меня малому ещё 1.5 тока и ещё один надо поднимать их 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Я уже 10 дней без гормонов совсем, сегодня была цервикометрия. Раньше шейка была 36-34, сегодня намерили 45 😁  я в приятном шоке.

А мне ещё врачиха говорила, что нужно обязательно мне прогестерон добавить на всякий случай. Хорошо, что не послушала её  и без прогика все отлично☺️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mexica сказал(а):

У моей сестры вот было два пацана, и третья девочка. Я когда третьим заб - она мне все девочку пророчила, мол и сон ей приснился, и все такое. Ага блин, девочка. Ну, посмотрим на этот.раз))) 

Мне в этот раз тоже снились и девочка такая пухленькая хорошенькая светленькая, и мальчик. Мальчик победил:Crazy:

13 часов назад, Натали Мама5 сказал(а):

ну что ж, поздравляю с ещё одним пацаном! Как я смеюсь: десяток яиц у меня 🤣🤣🤣 

И у тебя теперь тоже)))

:hohot:блин, ну смешно же. Десяток яиц:hohot:

11 часов назад, Natusik_12 сказал(а):

@buduumamoj думаю остановимся .у меня малому ещё 1.5 тока и ещё один надо поднимать их 

О, малыш еще. Зато невесток любить будем:22_smart: и ждать внучек)))

1 час назад, Yaksvon сказал(а):

Я уже 10 дней без гормонов совсем, сегодня была цервикометрия. Раньше шейка была 36-34, сегодня намерили 45 😁  я в приятном шоке.

Отличная шейка. Продолжай мониторить, не бросай на самотек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, buduumamoj сказал(а):

Отличная шейка. Продолжай мониторить, не бросай на самотек.

Мониторинг конечно продолжать буду, но теперь я куда спокойнее. Всё таки и срок уже не 16 недель, да и шансы что укоротиться меньше уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Сделала нам табличку, заполняем!

Ссылки скрыты.



Опубликовала ссылку у себя в профиле, т.к. тут закрепить никак не получается, проверьте — видна? Я если захожу к себе в профиль - то я ее вижу, она там висит, предлагаю тоже так сделать - копировать ссылку и у себя ее в профиле опубликовать, тогда всегда можно будет по ней перейти и заполнить, или может у вас будут идеи, как ее сохранить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 Не уверена что туда скинула, но попробовала на страничку и себе закинуть=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...