Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@momoffour я что то этот тест нехочу на глюкозу сдавать.как то раньше его и не предлогали ниразу и все норм было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я была послушной только в первую беременность , по неопытности . Делаю только то что считаю нужным, в конце концов медицинские процедуры это мое право а не обязанность. Если бы система работала грамотно одно дело, а так больше вреда нежели пользы от этих бесконечных исследований. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ещё не пила глюкозу, за плечами 4 беременности :D Попробую, что это такое, чай не молоденькая уже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natusik_12 сказал(а):

@momoffour я что то этот тест нехочу на глюкозу сдавать.как то раньше его и не предлогали ниразу и все норм было

Этот тест можно и не сдавать, просто попросят написать отказ и всё.

А мне Г сказала, что 3-ий скрининг отменили??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга А.С у нас просто в Женской делали.обычно же смотрят чтоб малыш головкой вниз лежал . А два скрининга гоняют в другой город .

посмотрим мне на прием через месяц 10 мая (11 мая будет 26 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MorTam сказал(а):

Всем привет,а каких врачей уже проходили?Я стою платно,моя сказала только эндокринолога,стоматолога и экг,и то на экг и к стоматологу все попасть не могу….Слышала инфу,что кто-то и Лора проходит и ещё каких то узких специалистов 

У нас, как выяснилось, никого проходить не надо) До сих пор один раз только кровь сдала. Не, вру. Два. Общий анализ, и потом скрининговый в 12 недель.  Ну, и скрининговвые УЗИ. Даже на кресле меня никто не смотрел, и, чую, не посмотрит)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тест с глюкозой согласилась сдать т.к. у родной сестры в 1 из 4 беременностей вылез ГСД, так что хочу перестраховаться. А обычные анализы я тоже считала лишней тратой времени, но вот гемоглобин растущий теперь непонятен. На неделе буду пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга А.С меня вот уже записали 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно мнение опытных мамочек 🙄🙄🙄 срок у меня 23+4 и я так понимаю молозиво начало выделяться. Прозрачная жидкость буквально по капельки. Это нормально вообще что так рано ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaksvon сказал(а):

Срочно мнение опытных мамочек 🙄🙄🙄 срок у меня 23+4 и я так понимаю молозиво начало выделяться. Прозрачная жидкость буквально по капельки. Это нормально вообще что так рано ?

В одну из моих Б молозиво было самым первым признаком, появилось еще до двух полосок на тесте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon нормально. У меня давно выделяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выделяется, беременность первая, из одной побольше выходит. Читала, что и раньше может появиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon @Катруся96 Девочки, это нормально) я с первой беременностью когда-то тоже спрашивала гинеколога, что это у меня вытекает😅 Сейчас у меня уж давно началось) но не всегда) то выделяется, то нет)

Вопрос насчёт пупка, девочки, у всех пупок выпячивает? Я думала ребёнок выше поднимается и от этого и выпячивается, а гинеколог записала к хирургу, говорит проверить пупочную грыжу О_о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, успокоили ☺️ а то я была очень удивлена если честно)

@Katerina22_91 у меня торчит, но он мягенький и видно что это матка его так выдавливает. Врач пока что ничего не говорила об этом. Сидя пупок разглаживается😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Natusik_12 сказал(а):

@momoffour я что то этот тест нехочу на глюкозу сдавать.как то раньше его и не предлогали ниразу и все норм было

Я тоже в прошлые беременности не сдавала. Сначала не было, потом только появился - отказ писала, напугали меня.

Но сейчас смотрю очень часто ГСД обнаруживают. Да и раньше у меня сахар был 3.5-3.7, сейчас уже 4.4-4.6. 
Единственное, думаю сдать платно, так как лаборатории в ЖК не очень доверяю

18 часов назад, Ольга А.С сказал(а):

А мне Г сказала, что 3-ий скрининг отменили??? 

Да, отменили. Точнее он теперь не обязательный, а только по показаниям. 
Но многим в ЖК все равно делают узи, правда обычное, а не скрининг конкретно. Но так тоже ничего))

Но я все равно платно пойду на узи в 31 неделю, если даже не назначат в ЖК

1 час назад, Katerina22_91 сказал(а):

Вопрос насчёт пупка, девочки, у всех пупок выпячивает?

У меня нет и никогда не выпячивался, но он очень глубокий))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 у меня тоже такая особенность, что пупок не вылазит, и даже темная полоска появляется, когда рожу только. То есть она, видимо, есть, но бросается в глаза, когда живот "сдуется" 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina22_91 у меня выпячивается и давно, во вторую тоже рано вылез( Но я диастазница со стажем и грыжа имеет место быть. К хирургу никто не отправляет, сделать с этим сейчас ничего нельзя.

@Натали Мама5 У меня полоска  не ушла после второй Б, так и ходила с ней до нынешней, но тогда она была очень яркой и даже напугала одну узистку молодую. Та подумала, что это шрам  :shok9:Сейчас полоска бледнее чем в прошлый раз, но очень заметна.

У меня молозиво только после родов появляется. 

По поводу 3го скрининга ничего не говорили, отправляют не всех, насколько знаю. Если что, пойду на узи сама в 32-34 недели. От ГТТ написала отказ, но есть сомнения. Рассматриваю вариант с платной сдачей до сих пор... Если бы не  ЖКТ, сдавала бы не задумываясь, считаю этот анализ одним из самых важных во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я на этой неделе в понедельник уже сдала ГТТ. Делала его в итоге платно. Сам анализ, конечно, изматывает. Тебе на него 2.5 часа отводят. Сначала нужно поехать в аптеке взять 75 мг сухой глюкозы. Далее утром сама разводишь её в бутылке с 250 мл воды, берёшь с собой. Сдаёшь кровь натощак, потом в течение 10 мин пьёшь глюкозу. Не пейте залпом! Девочка залпом выпила и ей плохо стало, отключаться начала! Именно медленно, по маленькому глоточку, "смакуя" так как сладко аж зубы сводит, растягивая "удовольствие на 10 мин". Далее щасекаем час и сдаём кровь второй раз. И потом третий раз ещё через час. Все это время ты сидишь у них под контролем. Некоторых девочек "ловить" приходилось. Я сдавала платно, меня никто в клинике насильно не держал: хочешь иди гуляй час на улице, но лучше быть под контролем.

Ребёнок потом икал в животе все эти 2 часа.

У меня в пятницу 25 недель было. И что-то живот прихватывать стало( Испугалась, пошла УЗИ сделала. Вроде все нормально, деть 800 гр, сидит на попе пока. Правда шейка за 2 дня всего сократилась с 43 до 36 мм. Но сказали, что это все в пределах нормы и контроль за ней не нужен...

@Ольга А.С  Мне кажется, что в табличку будет ещё интересно добавить параметры ребёнка (рост, вес, апгар) и кто как назвать планирует или уже назвал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось добавится в табличку , еще интересно какой по счету ребенок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra да, отличная идея, щас добавлю столбцы

@Марьяшка&Тима  почему не получилось? дублирую снова сюда ссылку

Ссылки скрыты.

столбец какой по счету ребеночек есть.
Девочки, заходите еще обновите данные - добавила столбец какой пол старших деток, тоже интересно )) и имя можно вписать, кто уже определился)

Я вот наконец завязала с утриком, со вчера не пихаю, вроде все ок. Зато на крайнем приеме в мазках обнаружили кишечную палочку в цервикальном канале, вот начала лечение - разово антибиотик в порошке и свечи неделю флуомизин, потом неделю ацилакт.
Сдала для контроля ферритин - это жесть, он у меня был низкий 22,9, я пропила пачку тотемы и он у меня стал 27,7 поднимается очень слабо и медленно :(( а в прошлую Б только тотема помогала.. вот читаю в инете все хвалят капельницы Феринжект, кто-то делал? говорят ферритин должен быть минимум как масса тела.

Насчет ГТТ мне слава Богу не назначают, это большая нагрузка для поджелудочной, поэтому тем у кого пограничный сахар, как у меня, не назначают. Месяц назад из вены был 5,17 вчера сдала 5,05 в общем и без ГТТ понятно, что я явно в зоне риска ГСД, уже вторую неделю веду пищевой дневник и меряю глюкометром натощак и через час после основных приемов пищи. Стремиться нужно чтоб натощак было менее 5, а через час до 7. У меня несколько дней натощак было 5,4 5,6 - оказалось мне нельзя такие большие перерывы в еде делать, сахар падает и плацента требует глюкозу из печени. Стала есть 2 вареных яйца прям перед сном - сахар натощак стал хороший - 4,4 4,6. Еще на всякие углеводы естественно вылеты (через час 7,7 7,4) пришлось сесть на диету и исключить то, на что поднимается. Зато похудела на 1 кг и отеки спали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга А.С моя г тоже сразу сказала, что 3ий скрининг отменили, но всё равно лучше платно сделать

@Yaksvon молозиво появилось после родов, сейчас тоже пока нет. 

@MorTam Терапевт, ЭКГ, окулист, лор, стоматолог, психолог

@Natusik_12 я не сдавать этот тест, напишу отказ. Глюкоза по последнему анализу 3.6.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга А.С мне такого не говорили, сказали, что сами запишут и будет либо у них, либо в другом месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hvost_ot_bobra У меня периодами прихватывает, уже как-то писала. Несколько раз в день сильно напрягается живот, сопровождается небольшими болезненными ощущениями. Сразу желание продышать возникает , рефлекс наверно:malicious: Может несколько дней продолжаться, потом неделю тишина. У врача спрашивала и узи делали 2 раза после, ничего плохого не видят. В прошлую Б у меня треники тоже рано начались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки.

Вопрос такой у кого детки и подавали ли на пособия по Б единое типа там можно выбрать тока Б. ? 

На детей не отменят старое? Кто разбирается 

_----+++-----------------

Хочу такие бортики. Заказать с одеялом 

 

Screenshot_20230416-145256.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, старое не отменяют. Подаете просто на беременность.

Я не подавала, доход превышает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...