Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

@Марьяшка&Тима вот знакомая говорит подавай.а муж начитался на сайте типа объединяют отменят мол....вот ---Единое пособие для детей и беременных женщин объединит выплаты на детей до 17 лет и пособие беременным женщинам, вставшим на учёт до 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я читала что если даже отказывают в пособии , то что уже дают не отменяют. Мне не отменили , хотя на новое отказали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Natusik_12 сказал(а):

@Марьяшка&Тима вот знакомая говорит подавай.а муж начитался на сайте типа объединяют отменят мол....вот ---Единое пособие для детей и беременных женщин объединит выплаты на детей до 17 лет и пособие беременным женщинам, вставшим на учёт до 12 недель

Я получаю пособие. Отдельно подавала по Б и раннее на ребёнка. Все приходит в 3 числах каждого месяца по отдельности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пьете кофе? Я вот не могу пока отказать, но пью строго 1 чашку зерновой по утрам с молочком, в кофемашине сделала настройку на минимум крепости. Надо ли отказываться беременяшкам от чая и кофе из-за кофеина? Или может купить кофе без кофеина, но где-то давно читала что он вредный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 Я пью кофе. Причем особо не ограничиваю себя, бывает и по 4 кружки в день. Но уже 3ю и 4ю я слабые завариваю=) всё замечательно, кровотоки хорошие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Калипсо82 сказал(а):

Девочки, а вы пьете кофе? Я вот не могу пока отказать, но пью строго 1 чашку зерновой по утрам с молочком, в кофемашине сделала настройку на минимум крепости. Надо ли отказываться беременяшкам от чая и кофе из-за кофеина? Или может купить кофе без кофеина, но где-то давно читала что он вредный..

Я пью и кофе и чай чёрный. Зачем так заморачиваться то?)) Конечно если было бы давление повышенное, то отказалась бы. Чай крепкий люблю с лимоном. Кофе 1 чашку пью. Если в гостях или в заведении, могу и 2. А дома по желанию. Могу вообще неделю не пить кофе, не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сложно же в России с пособиями. У нас от 1 до 3лет одна сумма выплат для всех, если есть второй старше +еще определенная сумма. За рождение тоже нормированная сумма, ну и за постановку на учёт до 12 недель. От дохода зависит только выплаты больничного 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 с утра пью кофе молотый чёрный. Иногда могу ещё на работе растримого выпить. Чая пью несколько чашек. 

Читала, что несколько чашек в день можно пить беременным. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 и я пью, 1 чашку в день, но чаще растворимый. Может быть пила бы больше, но люблю с молоком, а у меня даже на растительное сейчас ЖКТ реагирует, а может и на сам кофе. Давление у меня пониженное, иногда прямо чувсвую, что надо чашечку махнуть..

@Yaksvon У нас раньше все было куда проще, но недавно ввели единое и пошло поехало, условия очень сильно изменились. Девочки по несколько раз подают документы, жалобы пишут.

Сегодня ночью живот опять схватывал, а под утро малыш стал очень активно шевелится. Для него это не свойственно, но вроде бы нашла удобную позу и притих опять. Шевелюхи пока очень разные, то пару дней чуть копошится, то весь день чувствую. Но вот так чтобы сильно..впервые, даже напряглась. В пятницу пойду шейку смотреть, а еще через неделю будет полноценное Узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью кофе, могу и пару кружечек в день. Ходила сегодня на прием, подсунули подписать отказать от ГТТ, хотя в начале бер. был сахар пограничный, ну я и подписала, даже не спросила ничего, а теперь думаю хорошо или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пью кофе, кружку в день точно, раньше очень любила, в начале запретили из-за гематом, потом вообще не хотелось, а сейчас опять начала.

Меня только ждёт разговор о гтт, как мне врач сказала, на следующем приеме

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще хочется поинтересоваться.. у нас в ПЦ с этого года доступны партнерские роды по ОМС, кто что думает вообще по этому поводу?:malicious: был ли у кого опыт?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lenkin_sem сказал(а):

Девочки, а еще хочется поинтересоваться.. у нас в ПЦ с этого года доступны партнерские роды по ОМС, кто что думает вообще по этому поводу?:malicious: был ли у кого опыт?)

Я бы с удовольствием  пошла с мужем на роды и он не против присутствовать, но в период пдр он в командировке длительной будет:cry:  я даже не смотрю что у нас предлагают, что бы не травить душу себе. Знаю, что муж был бы нереальной поддержкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenkin_sem у меня не было опыта, прошлые роды было долго, больно и тяжко подолгу оставалась одна наедине с этими страданиями)) в эти роды хочу и с мужем, и по контракту, мне кажется и мне будет легче, и возможно отношение повнимательнее 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenkin_sem мой не очень горит желанием, да и мне он там не очень нужен, хотя может в процессе и не замечу😁 хотя с его умением меня поддержать, он и заранее и на расстоянии сделает так что будет ощущение, что он рядом😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenkin_sem второй раз рожали с мужем по омс. С первыми родами не сравнить, но роддома были тоже разные. От вторых впечатления в основном положительные. Перед родами были на курсах по подготовке к родам, тогда это было обязательным условием) На самих родах для меня было важно, чтобы кто-то был рядом, т.к. в первых родах( по омс) я долго находилась одна и когда начались потуги, и их надо было продышать..накрывала паника, как бы не родить одной и не навредить ребенку как-то. В общем, активного участия мужа в родах я не требовала, подать что-то, позвать персонал и просто быть рядом, а ещё слушать мою болтовню. Я когда нервничаю, начинаю искать свободные уши, ответная связь мне не нужна )) Еще момент , моим желанием было чтобы на потугах он вышел, сейчас не уверена в правильности этого решения. Мне его присутствие очень помогло и он до сих пор вспоминает момент рождения дочки с теплотой и нежностью) А еще помнит больше меня :confusion:

В этот раз сомнений нет. Если все будет идти по плану, пойдем опять вместе, независимо от того контракт или омс. Кстати, отношение врачей сильно отличалось, в родах с партнёром и без и это не только мое наблюдение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня прошла плановый скрининг, узистка сразу сказала, чего я так поздно, сегодня 21,4 срок. А меня как записали, так я и пришла. 

По ребёнку все хорошо, немного опережает срок, но в пределах нормы. С шейкой проблема, в прошлый раз была 39,сегодня 27,5. Смотрели вагинальным датчиком оба раза. Отправили срочно к врачу, моя в отпуске, пошла к тому, кто был. ИЦН пока не ставят, но опасения есть. Пока решили утрожестан 200 повставлять, через две недели контрольное УЗИ

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaKsysha тоже на УЗИ ходила с таким сроком .нече не сказали.тоже неделю опережает крупненькие

Я тоже кофе растворимый пью с молоком не могу без него.и прошлую Б пила нормально.

 

Заказала я вчера бортики .и муслиновый пледик. И ещё вязать буду один потом покажу 

 

Screenshot_20230402-234829.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, MamaKsysha сказал(а):

Всем привет. Сегодня прошла плановый скрининг, узистка сразу сказала, чего я так поздно, сегодня 21,4 срок. А меня как записали, так я и пришла. 

По ребёнку все хорошо, немного опережает срок, но в пределах нормы. С шейкой проблема, в прошлый раз была 39,сегодня 27,5. Смотрели вагинальным датчиком оба раза. Отправили срочно к врачу, моя в отпуске, пошла к тому, кто был. ИЦН пока не ставят, но опасения есть. Пока решили утрожестан 200 повставлять, через две недели контрольное УЗИ

Привет, посоветую через неделю сделать повторное узи. У меня была 28, через 1.5 недели уже 20 и срочно зашили, во время так сказать.  Шьют вроде до 21, после уже пессарий ставят,  но я могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lenkin_sem сказал(а):

Девочки, а еще хочется поинтересоваться.. у нас в ПЦ с этого года доступны партнерские роды по ОМС, кто что думает вообще по этому поводу?:malicious: был ли у кого опыт?)

У меня на первых муж был. Очень помогло, потому что было долго. Вторые роды были стремительные, поэтому я ни фига не заметила. А третьи была одна, и долго, и было грустно и одиноко, и не докричаться до персонала. И врач мне хамил. Хрен бы он при муже хамить отважился.

 

В эти роды, надеюсь, муж со мной будет. Я его мнения на сей счёт ещё не спрашивала, да и кто ж его спрашивать будет. Скажу надо - значит надо :Crazy:

В первый раз на потугах просила его выгнать (я серьезно переживала, а вдруг я обкакаюсь, а вдруг он чего страшное увидит), так что обратно он зашёл, когда мелкого уже достали. И пока меня штопали, он снимал на видео, как мелкого мыли и взвешивали.

Сейчас я бы не стала на потугах выгонять, мне уже все равно, что он там увидит. Пусть лучше посмотрит, какой ценой  дети достаются 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik_12  ой какой клевый пледик, я тоже заказала такой, с ананасами :kiss2:

Девочки, раз уж зашел разговор о родах, хоть и рановато нам)) у кого-то был опыт с эпидуралкой? и какое у вас мнение

Мне вот с одной стороны хочется попробовать, для сравнения с прошлыми родами новый опыт, ну и мучаться поменьше- сил побольше для потуг, но и побочек со спиной побаиваюсь.. хотя говорят сейчас уже научились и делают хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 хоть у меня будут первые роды но я не хочу эпидуралку. Просто потому что я капец не даверяю нашим врачам. Мне порой кажется, что "рожать в поле" реально безопаснее😂 чем в тех городах где я могу родить 🙈 пока что не заработала я на роды в столице.

Столько историй жудких🥺 где я сейчас живу, тут вообще почти всех лржат в роддом заранее и стимулируют в порядке живой  очереди 🗿

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калипсо82 у меня стремительные роды, как бы до роддома успеть доехать;) эпидуралку точно не успеем да я не хочу, всё терпимо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а у вас постоянно ребенок пинается? У меня 2 дня прям дискотека была я прям видела как живот ходуном а вчера и сегодня как будто спит постоянно. Толчков нет совсем, но спасибо доплеру , все нормально сердце бьется. Это норма в 24 недели или уже стоит паниковать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 мы утром пинались активно так.ну читала что ритмичные толчки это икота уже у малышей может быть. Меняю позу норм все.им места ещё много хватает плавать и толкаться 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...