Перейти к публикации

Визанна при аденомиозе


Margarishka

Полезные сообщения

Девочки, есть у кого-то опыт применения? Насколько хватает эффекта применения?

После КС 6 лет назад получился аденомиоз как осложнение. Были кровотечения, поставили Мирену(уже 4 года), но она одна не справляется. Первый раз(год назад) дополнительо пила ригевидон, наладилось все. Сейчас вот три месяца опять его пропила - эффекта никакого. Даже на двойной дозировке мажет и течет. Даже схема гемостаза не дает эффект никакой... Доктор думала, что Мирена сдвинулась, хотела убирать ее, но сделали УЗИ в динамике, Мирена стоит отлично, а вот стенки матки за 2 месяца стали все только хуже... все изъедено эндометриозом, он и кровит постоянно. Эндометрий в самой матке минимальный(5 мм) так что это точно не он. Как крайнюю меру предложила попить Визанну 6-12 месяцев(если подойдет мне). Три дня пью - пока все ок в ощущениях.  Меня волнует что потом? Что происходит после отмены Визанны? Как надолго хватает эффекта от лечения? Я так поняла, что если мы не справимся с этим с помощью Визанны меня ждет только удаление матки. Точнее я понимаю, что это будет в любом случае, но хотелось бы не в 42 года, конечно же... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пробовали работать с эндрметриозом по интегративным схемам? С отказом от молочки, глютена, с подключением бадов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вы пробовали работать с эндрметриозом по интегративным схемам? С отказом от молочки, глютена, с подключением бадов? 

В Бады не верю, глютен не употребляю - я на кето. Молочка присутствует минимально - жирные сливки, сливочное масло, сыр, иногда творог. Это реально пару раз в неделю или даже реже.

У меня не просто эндометриоз... аденомиоз это поражение внутри мышечной ткани. Обычный можно на лапаре прижечь, мой никак, к сожалению.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая принимала визанну долго, пол года точно. После этого уснули яичники, пропало либидо, и эндометрий не рос никак. Она вся из измучилась.. К слову пила визанну для подготовки к беременности а получила вот такой эффект. Но все индивидуально, я читала про счастливые случаи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PodUshe4ka

мне не беременеть надо, мне бы кровотечение остановить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беременеть не планируете ИК практикуют. 

@Margarishka вы спросили последствия визанны - я вам ответила. почитайте её принцип действия, он блокирует эстрогены на которых растёт эндометрий., в вашем случае не там где нужно.  На отмене какое- то время эффект будет, пока яичники не начнут вырабатывать эстрогены. К сожалению эндометриоз нельзя вылечить, можно только заглушить на время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже аденомиоз поставили после кс. Мажет с 5 по 10-11 дц. Дико раздражает. Тоже предложили мирену или визану или КОК. Или смириться. Мирену не хочу, труб нет, не хочу инородное тело в матке. От КОК было раньше плохое самочувствие, снижение либидо. Боюсь и от визаны такой эффект получить. + у меня еще тромбофилия. Этого тоже боюсь. Пока решила смириться с этой мазней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала Визану после лапары с прижиганием очагов Э. В октябре закончился курс. В ноябре пришли оооочень обильные М. В феврале на экспертном УЗИ увидели признаки Э. 

Я не думаю, что Визана спасение с вашей (да и в моей) ситуации. Она лишь замедляет рост эндометриоза, но постоянно ее пить тоже нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...