Перейти к публикации

Короткие циклы


Iro4ka21

Полезные сообщения

Добрый день. Подскажите по поводу цикла, были 30 дней плюс минус 2 дня. Тут внезапно пришли на 20 дц, были как обычно 4 дня обильные. Тут настал 13 дц и снова М?!  Не понимаю, нужно к врачу? Тэи вообще из 9а чего такое может быть? О получается нет? 

Если убрать те М между последними нормальными и этими тополучиться мой нормальный цикл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно к врачу, да. Если вы молодая, то скорее всего ничего страшного, просто сбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko 30 лет, я к комуотношусь?! 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю не одна такая с непонятками с циклом. 
У меня тоже всегда был цикл 30 дней +/-

Последние месяца 4 месячные идут каждые 3 недели.. 

Последние вообще заканчиваться не собираются.. 12 дней. Завтра к врачу иду. С сегодняшнего дня транексам пью по ее совету. Завтра будем смотреть чего там 🤷‍♀️ Может гормоны все поехали, фиг знает. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 по новым меркам пенсионного возраста вполне молодая) 

@fantasy12 кровь проверьте, коалуграмму, только не на фоне приёма транексам а и гормоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tomoko сказал(а):

Нужно к врачу, да. Если вы молодая, то скорее всего ничего страшного, просто сбой.

К молодым, конечно же)

Скорее всего сбой, может от стресса, может еще от чего, мало ли бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 а вы не кормите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Iro4ka21 а вы не кормите? 

А что ГВ может укорачивать цикл?

У меня всю жизнь стабильно 28 дн. А последние полгода 26 стало. ГВ, уже год как цикл есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, на гв. Но цикл уже пол года как востоновился. 

@PodUshe4ka со скоростью роста пенсионного возраста то я никогда не по старею 😂😂😂👍

@Tomoko стресса не было вроде. Наверное схожу хотя бы мазки сдам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, неЮля сказал(а):

А что ГВ может укорачивать цикл?

У меня всю жизнь стабильно 28 дн. А последние полгода 26 стало. ГВ, уже год как цикл есть.

Может. Из-за неполноценности 2 фазы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры так было. Год так мучилась пока по скорой с обильным кровотечение не увезли. Выскабливали. Отправили материал на гистологтю. После обследования обнаружили эндометриоз (не помню какой формы). Врач сказал не лечится и может во что-то перерасти. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka кошмар. Теперь точно пойду 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 у меня такие сбои частенько были. за все время циклы были и по 28 дней, и по35, и по 17 дней.  Лет в 29 сбивала ОКами цикл, пропивая их около полугода, в надежде, что после отмены продлится цикл, в итоге пила 9 мес и тогда только удлинился до 27 после отмены.  Потом начали планировать, и со временем цикл снова укоротился, на этот раз четко по 18 дней был. Но я обследовалась всякий раз, все ок, даже овуляция день на 5- 7 цикла, и норм 2 фаза. Врач сказала, что такая особенность организма. Когда задолбалась от частых и обильных мес и записалась на проверку труб- оказалась беременна. Даже не сразу тест делала, тк была уверена, что из-за короткого цикла не получается у нас, и это просто организм обратно в норм цикл перестроился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jennn у вас такие циклы с самого начала менструации? 

Для меня просто не характерны, уже лет 15-16 они у меня минимум 28 дней. Но попробую тогда тесты на о сделать в пределах 5-8 дц. Спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 не характерны, наоборот с самого начала 28 был четко сразу как начались месячные, потом через лет 5 удлинился цикл до 35. А вот после родов уже периодически скакал цикл, при том он медленно уменьшался, то 17 дней цикл, то 30. Замечала еще, что была периодичность у коротких циклов, как будто один яичник овулировал реже и раньше, оттого и цикл укорачивался возможно.. А вот перед 2 беременностью просто резко с 25-27 дней стал ровно 18 дней. Прям четко день в день. Три цикла таких и беременность наступила. В любом случае в каждом из таких коротких циклов на узи подтверждали, что все фазы как положенно, и эндометрий хорошо нарастать успевал, в заключении говорили мол моя такая норма организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 07:12, Lenelka сказал(а):

У сестры так было. Год так мучилась пока по скорой с обильным кровотечение не увезли. Выскабливали. Отправили материал на гистологтю. После обследования обнаружили эндометриоз (не помню какой формы). Врач сказал не лечится и может во что-то перерасти. 

Эндометриоз у каждой третьей, если не второй. Во что он может перерасти, тоже не особо понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jennn блин но последний цикл точно о не было, он составил всего 12 дней. Спасибо вам, буду надеяться что тоже все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 я к тому, что провериться нужно все равно, но не начинать паниковать, тк может быть и нормой вашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jennn надеюсь дойду. С детьми к гине попасть окозалось сложнее чем я думала😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...