Перейти к публикации

Цитология. Подскажите, пожалуйста.


МамаКсюНики

Полезные сообщения

Девочки, вы всё тут знаете лучше любого доктора. Подскажите, пожалуйста. Пришёл результат цитологии: атипичные клетки неясного генеза. ASUS в инете пишут это называется. Врач сделал кольпоскопию. Ничего подозрительного не видит. Эрозии у меня нет. Была давно, прижигали. Сказала пересдать жидкостным методом, он более точный. И сдать кровь на впч. Вчера весь вечер в интернете сидела, вроде бы нет страшилок. Но я паникер страшный. Очень боюсь, безумно. 

Может быть кто-то сталкивался с этим или слышал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно врач назначил, нужна Жидкостная цитология. Если придёт такой же результат, то биопсию сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шейлаツ я спросила про биопсию. Она говорит: биопсию делают, если в анализе дисплазия и в кольпоскопии есть подозрительные участки. У меня всё равномерно окрасилось йодом. Но да, по результатам жидкосной цитологии наверное будет решать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уксусная проба нормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ да. Я не знаю точно. Но мне щипало чуток, я спросила. Она говорит это уксус. Значит делала и её. После всей процедуры сказала, что всё хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКсюНики у меня так было по жидкостной цитологии. Но вместе с тем пришел мазок с воспалением. И это была реакция на это воспаление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои атипичные клетки закончились онкологией. Но знаю, что атипия далеко не всегда результат чего-то плохого. Раньше времени не истерите и не паникуйте. Только ни в коем случае не бросайте обследование на полпути. Дойдите до результата, найдите причину и пролечитесь. От всей души желаю вам здоровья. Пусть у вас не будет ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На впч можно мазок сдать. В одно время с жидкостной цитологией. Биопсию делают не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Licedey нет,бросать точно не буду. Вам в итоге операцию делали? Всё хорошо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 17:37, МамаКсюНики сказал(а):

@Licedey нет,бросать точно не буду. Вам в итоге операцию делали? Всё хорошо? 

В 2017 была операция и облучение. В прошлом году нашли мтс в легких. Теперь химии делаю. 
Вы главное не переживайте. Атипия не равно онко. Любое воспаление может дать атипию клеток. У меня ВПЧ онкогенного типа положителен. Врачи говорят, что если отрицательный, то возникновение онкологии очень маленькая вероятность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто будет искать такие темы отпишусь. Не верьте сразу анализам и не расстраивайтесь. Всё нужно проверять. В итоге у меня ВпЧ отрицательные все и хорошая цитология. А я неделю плакала каждый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...