Перейти к публикации

Срочно! Дочка 5 лет захромала на обе ноги, ничего не болит


abyrvalg

Полезные сообщения

Девочки, может у кого-то было такое, напишите, пожалуйста. Дочка сейчас болеет орви, позавчера температурила сутки, плохо сбивалось, доходило до 40 градусов. Врач приезжал, сказал, что горло красное, легкие чистые, госпитализация не нужна, сбивать продолжать температуру. Вчера температуры не было, сегодня тоже нет. Дочка обычная, играет, говорит, что ничего не болит. Но еле ходит, поджимает коленки. Пыталась прощупать ножки, на сгибание, на повороты, говорит, что вообще не больно. Но когда наступает на ноги, "что-то не так в коленках". Объяснить, что не так, не может, точно не боль. К какому врачу бежать в первую очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, никогда не сталкивалась с таким. Думаю, я бы показала детскому ортопеду и добавила кальций, с консультацией. Надеюсь, температура уйдёт и всё восстановится. Поправляйтесь

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала про такое после вируса, надо у педиатра спросить. Но такое точно бывает и проходит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на реактивный артрит. У сына было такое. Сначала к педиатру, а там куда уж он отправит 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После орви было такое у среднего, реактивный артрит (коксит) поставили. Нажимать и сгибать было тоже не больно, только наступать. Сначала ходили к педиатру, потом к ортопеду. Для них это обычная история. Прописали ибупрофен неделю, всё прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sea_gull сказал(а):

Я слышала про такое после вируса, надо у педиатра спросить. Но такое точно бывает и проходит!

Тоже такое слышала, после вируса артрит ребёнку ставили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гриппом недавно болели, дня 2-3 после сна еле ходил, потом в течение дня постепенно проходило. Педиатр говорит, многие после гриппа на ножки жалуются. Сказала, если будет больно, нурофен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка после простуды хромала. Неделю нурофен давала по совету врача. Все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое . Вирусный артрит, лечение нурофен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за интоксикации ещё может быть. Больше пить. Витамин Д, С, омега, кальций.

👑 такое даёт. Хотя сейчас все смешалось: корона, люди, кони. Не поймёшь где грипп, где ковид, где ОРВИ. И лечение одинаковое практически

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего племянника болят ноги после высокой температуры, но говорит не колени, на них наоборот ползает, уже ему 12 лет, вот на днях опятб сильно переболел с темпой 39+ и после нее снова болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После вируса может быть как осложнение. Проходит самостоятельно. Если не пройдёт, то к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот грипп оба моих ребёнка жаловались на боли в ногах, но у них болели голени, типа как боли роста. Но сильно, дочка даже спать ночью не могла. Потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было такое. Ужас не передать словами. Когда ребенок внезапно вроде бы уже оттемпературив, с утра на ноги встать не может, падает. Не плачет, т.е. не больно или несильно больно, но идти не может. Колени подгибаются. Мы помчались тогда просто в приемный покой. Сказали реактивный артрит, бывает на температуру, попить нурофен, всё пройдет. Если нет - тогда уже обращаться дальше. Но, к счастью, все прошло. Выздоровления вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас аналогично. Была 40.4 температура, ничем не сбивалось. А оеперь хромает. Повезу в приемную хирирургию кокситы исключать.  Так инфекционист мне написала.

Это по плохому сценарию. Но, скорее всего, реактивное, проходящее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в 2 года такое было после гриппа . Перепугалась жутко ((( прошло . Врач выписала нурофен тогда 2 раза в сутки как НПВП

ТТ была 6 суток у него ((( чуть в больницу не уехали (( у меня седые волосы появились даже 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына такое было, после ангины вирусной начал резко хромать на одну ногу, причем без жалоб. Тоже чуть не поседела от волнения. Реактивный артрит ставили, ибупрофен и прошло все дней за 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не только у детей. Сейчас дочь болеет и жалуется на ноги после температуры под 40. Я пару дней назад наконец то избавилась от температуры, но сейчас как побитая собака хожу. Болят мышцы спины и вся кожа как ободранная. Вчера на ноги встать не могла. Вроде и не болят колени, а ноги не держат. Кое как расходилась. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в инфекционке девушка лежала с таким же. Я с ангиной, а у нее ноги сильно болели после гриппа. Что-то из антибиотиков ей кололи.  Я бы врачу педиатру для начала бы показала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, немогла выпрямить коленки после гриппа. Не верили родственники, не лечили, само прошло дня,через 2.

У сына подруги было также полиартрит реактивный, месяц в больнице, ну ему меньше года было. На руки взять невозможно было, орал, все суставы воспалились. Вылечиться без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери было неоднократно.Давала Ибупрофен,ножки мазала мазью Барсукор и в тепло(укутывала).За день-два проходило После вируса и высокой температуры было

Нурофен давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за ответы! Попали только к педиатру, она в принципе то же самое сказала, что вы написали. Если будут жалобы, давать нурофен, если нет, то наблюдать до след. недели. Потом сказала направит на биохимию и далее по результатам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было то же самое, не переживайте, пройдёт. Это на фоне температуры и специфика вируса конкретно этого года.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Девочки, может у кого-то было такое, напишите, пожалуйста. Дочка сейчас болеет орви, позавчера температурила сутки, плохо сбивалось, доходило до 40 градусов. Врач приезжал, сказал, что горло красное, легкие чистые, госпитализация не нужна, сбивать продолжать температуру. Вчера температуры не было, сегодня тоже нет. Дочка обычная, играет, говорит, что ничего не болит. Но еле ходит, поджимает коленки. Пыталась прощупать ножки, на сгибание, на повороты, говорит, что вообще не больно. Но когда наступает на ноги, "что-то не так в коленках". Объяснить, что не так, не может, точно не боль. К какому врачу бежать в первую очередь?

Вирус сейчас такой, нам педиатр говорила , дети иногда даже на ноги встать не могут плачут от боли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...