Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Оль, я наверное резка была в прошлом посте. Я не хотела, просто не в настроении сегодня по некоторым причинам. вот и выплеснулся мой негатив здесь.

Оль, понятно, что рано или поздно настанет момент, когда ребенок сядет за общий стол, но ведь можно оттянуть этот момент до последнего? Я сама не святая и тоже давала пробовать и блины, и драники, и макарошки соленые ,и даже кусочек хлеба чуть-чуть смоченный домашним майонезом, но именно как баловство, причем редкое баловство. Но вот сегодня, прочитав все дебаты, задумалась, а нужно ли это баловство?

И что говорить, и самим следовало бы есть более разумно. с мужем постоянно веду беседы, но пока что он не готов. ну вода камень точит, посмотрим...

Оль, про прикорм, я помню, что тебя многие отговаривали и уговаривали дать смесь(я,Марико и еще кто-то), но ты нас не слушала. Это не мы бы тебя закидали помидорами за звершение ГВ, это ты тогда сама себя бы закидала. Это ты сама себе придумала тогда, что хорошая мама-это та, кто кормит грудью. И очень долго сама с собой и боролась.

Но я все это пишу, не чтобы уткнуть носом. Я сама сделала очень много ошибок о которых горько жалею, и что ужасно , продожаю их делать. Спорим мы не ради спора, я - хорошая, ты -плохая. Спор хорош тем, что если кто-то не задумывался над чем-то, то в споре у него появляется такая возможность. Оль, не обижайся, если резка, правда сегдня я не в духе, не могу подбирать более тактичные слова. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, я тебя поддержу, я тоже не думаю, что отсутствие у ре подсоленой и поджареной пищи до 3х лет-залог отсутствия проблем с ЖКТ в будущем, мне кажется это от многого зависит.

я Ане подслащиваю и подсаливаю еду, суп на бульоне без зажарки, но я и себе так готовлю, самой не нравится всплывшее масло на супе :) но против категорически всяких гадостей, которые и взрослым есть не следует(но оч хочется)

не переживай ты так, у каждого свое мнение, у меня все знакомые мамашки и сосиски по чуть и колбаски дают, одна даже конфетками балует в 1,9. только эти мамы и форумы мамские не читают и вообще, менее замороченные чем мы

Алла, горка супер! у вас отдельно детская комната есть, куда ее поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.просто я хотела услышать ваше мнения, типа: я собираюсь до 3 лет не давть соль..или я собираюсь начать готовить запеканку после 2 лет..

Оль, у меня как раз такие планы, а там посмотрим как будет на самом деле, пережарку я бы вообще не давала как можно дольше. Про котлеты в садике, как я поняла они их слегка обжаривают, ну там пару минут, а потом в духовку.

у Алексашки чего уже только не перепробовала, потому что никогда никаких проблем с дермититами не было

у нас тоже не было проблем с дерматитами (ттт), но я не собираюсь давать ре колбасу и сосиськи даже пробовать

у меня все знакомые мамашки и сосиски по чуть и колбаски дают, одна даже конфетками балует в 1,9. только эти мамы и форумы мамские не читают и вообще, менее замороченные чем мы

это хорошо, что мы "замороченные", а не пичкаем своих детей всякой гадостью, как те "не замороченные мамашки" я вообще считаю, что таким мамам просто ума не хватает "заморочиться" и подумать о здоровье своего ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ну вот не надо никого в отсутствии ума обвинять, у каждого свои взгляды. а то действительно получается, есть только мое мнение и мнение "ума-не-хватает"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уххх как тут пекло то, надеюсь сейчас уже можно по уголькам ходить :spiteful: ?

чую себя виноватой что затронула вопрос про еду :blush:

поэтому отчитаюсь о своих планах - я сейчас ничего дома вообще не солю, мужу поставила отдельно солонку-кому надо -пусть солит, хочу так как можно дольше продержаться-пока лейтмотив такого поведения - наличие ре в семье, а потом я думаю привыкнем :rolleyes:

поджарку вообще перестала в суп делать, просто крошу морковь-лук и кидаю в суп, могу правда положить в супец или овощи специи в виде базилика или орегано, но чуток.

Жаренного у нас пока нет, муж на диете, и меня это устраивает, какие блюда могу даю и Тасе - ну ежики делала, супы общие идут, овощи тушенные, пюре, запеканки овощные и творожные, последние без сахара практически.

У нас жкт это сложная тема, хочется конечно и разнообразия какого-то, но это скорее дань взрослым привычкам, ребенку пока это не суть важно :pardon:

Еще приведу пример - есть у меня племяш, чудный мальчуган в возрасте уже почти 2 лет, до сих пор на гв, но при всем при этом запросто ест каждый день свежую колбасу докторскую, бабушка и мама с умилением на это смотрят, без проблем съест с праздничного стола как салатик, так и мяско и сыр и еще чего-нибудь и отшлифует кусочком торта маслянного...на мой вопрос а зачем торт даете, сестра ответила - а чего он съел то??....занавес....следующая сцена в кухне, вопрос ко мне - как у вас с шоколадными конфетами....тишина как в заключительной сцене "Ревизора"...грю - никак, сестре не понятно.

В общем я к чему, дай то Бог чтобы моего племяша минули проблемы с жкт, а так они каждый вечер, начиная с 6 месяцев, какают со свечкой :(

 

П.с. - просто поделилась наболевшим и умоляю не ссориться, 100 % согласна с постом Марины, что в споре рождается истина, а если не рождается, то точно появляется пища для ума :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о девы, гореченько-горяченько у нас)) поделюсь тоже некоторыми своими мыслями.

Сначала о качестве продуктов, которые мы едим, не дети, а мы взрослые. Уехали мы тут на 2 недели, а в хлебнице пару кусочков черного хлебушка осталось. Когда вернулись, хлебушек как новый, если б не знала то подумала, что муж в магазин сметнулся и купил :grin: Теперь такой не покупаю, но вот не уверена что другой не такой же вечный :( Подружка рассказывала, что у нее так виноград на блюде на воздухе вообще почти месяц пролежал и хоть бы что ему. Куда мир катится :Crazy:

А в детском питании мое мнение такое - ребенок питается полноценно, если он ест каждый день молочные и кисломолочные, крупяные продукты , овощи и фрукты, мясо либо рыбу, яйцо (я даю целое перепелиное через день). Все это приготовленное самыми простыми способами - варкой,тушением, на пару.Поэтому пока не заморачиваюсь кулинарными изысками типа запеканок, заворачиванием мяса или творога в тесто и тд. Из более менее вредного у нас получатеся только пассеровка в суп, об этом буду думать оставлять или убрать, все же не жаренная она ведь, а слегка размягченные овощи получаются. Или дело именно в масле в этом случае?хотя сама стараюсь овощи как бы отжать от масла, чтобы оно осталось на скороде.Ну и подсаливаю немного. Каша без сахара.Проблема остается в том, что зачастую мы ничего не знаем именно о качестве тех продуктов, которые едим сами и даем детям.. вот как хлебушек тот..

Девочки, спасибо что глягули щеки наши. Завтра кину фотки на РМС. Оль, я гормональные помню, у нас тоже были, но они красные у нас были, как воспаленный бугорок над кожей. А эти сливаются с кожей, почти не видны, только если близко очень посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, нее,мы в гостинной её поставили,там у Матвея игровой уголок типа.

Trufel, у нас нет дачи)))мы дома её поставили,чтобы Матвю скучно не было.Она маленькая высота 68см длина 120см.

Девочки никто никого не хочет обидеть,мы все делимся своими мыслями и мнениями! Поверьте ,что 15 лет назад я тоже такая уверенная в своих действиях, сейчас делюсь из опыта своих же ошибок,когда ре лежит неделями под капельницами,очищая организм,то вспоминаешь всё чем кормишь ребёнка! Дома стараюсь всем готовить одинаково полезное,старшие мужчины мои нашли выход, добавляют соевый соус вместо соли. Матвею не планирую давать жареное. Лиззи, так это ты затронула тему? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, пипец... :( так все серьезно было с ре, что до капельниц дошло??? а в каком возрасте это было? может здесь больше "заслуга" палаток с фастфудом и прочим, до которых у ре появляется доступ по мере взросления, чем нерадивостью мамы?

Слушай, а горка устойчивая? можно ре одного с ней наедине оставлять или надо страховать? прикольная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль,первые признаки появились лет в 8,но тогда ничего такого не обнаружили ,сколько обследований проходили всяких и так по наростающей до теперешнего возраста. скорее это всё вместе взятое,если бы я ре вовремя объяснила,чем лучше заменить чипсы и т.д. при походе с друзьями в магазин,то думаю он бы их и не ел,думала так же как все говорят,"всё равно попробует",но одно дело попробовать,а другое он уже их каждый день ходит покупать. Он на каникулы как поедет к бабушке с дедушкой,так они его там жареными отбивными и котлетками кормили(как я ни ругалась с ними,тоже мне говорили,что не жареное ему не вкусно),а сейчас оказывается,что мясо,рыба на пару с каким нибудь своим соусом ,ой как вкусно. Кстати наш педиатр,всегда советует готовить как ты,чем проще,тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, Мариш, ТанЧик, Малinка, Лиз, Лиль, Алл, спасибо. Не-э, я не в обиде...именно это я и хотела услышать.

Я это к чему: я действительно давно ввела прикорм, и Игорю многое уже надоедает и я не знаю, чтоб такое придумать. Потому что ребенок есть хочет, а не ест уже. Ну сами понимаете пусть 5 каш ему давать поочередности, но если их давать в течении года, то от них :sick: захочется. Вот я и думаю: что можно, что нельзя. У меня Игорь пробывал пару раз сосиски, 1 раз карбонат без специй и 1 раз докторскую колбаску и чизкейк пробывал свой (несладкий творожный - вобщем диетический). Блины, пельмени и т.д. я не давала. 1 раз давала сырники без верхнего слоя (я "начинку" давала, чтоб нежирно). Пережарка у меня как у Лили получается - я ее долго тушу в воде. И когда в свой суп кладу, то я всегда ложкой жир весь сверху снимаю - я не ем жирное.

Ну по поводу пережирки тоже будем думать.

На счет сахара везде пишут, что он необходим, но в умеренном кол-ве. Я добавляю раз в день в кашу 1 ч.л. сахара. Больше сахар не даю.

Малинка, если есть возможность, напиши, пожалуйста рецептики, что я выше просила.

Девочки, ну кто чего-то еще готовит - может вы какие идеи подкинете? Я правда не знаю, что полезного еще я могу ребенку сделать.

Алл, дорогая горка?

Лиль, а у нас гормональные именно такими были. Ой, знаешь еще что? У меня на руках бывают такие штучки..мне говорят, что авитаминоз.

Мариш, а мне казалось, что мне все советовали как ГВ наладить и не понимали, чего я вобще панику подняла. Ну лан...дело прошлое. Ты чего там не в настроении? Случилось чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, от всей души поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Желаю счастья, любви, понимания и много денег!!!!! :grin: Пусть детки радуют тебя!!!!! Муж обажает и носит на руках!!!! :giverose: :giverose: :giverose: (Прости, что с опозданием :blush: )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Мы вернлулись из Турции! Прежде чем пойду перечитывать новости за две недели, небольшой отчет.

От поездки в полном восторге и я и Даша. Словами даже не описать!!! Все ждала когда ж она мне какую нибудь ложку дегтя подкинет, но нет, не смотря на то что ездили без мужа/папы с друзьями, отдохнули обе на все 100 и даже 1000%%! Перелет туда/обратно перенесли хорошо хоть и не спали (мне удалось освободить соседние кресла). Отель Белконти порадовал ненапряжностью и расслабленностью отдыха, т.е. никаких конфликтов или недовольства нет, по всем пунктам зачот :) Ела моя краса только сама и сидела сбоку от меня так что даже не в курсе сколько и чего, полюбила айран. У Дуси было столько занятий и впечатлений каждый день, что после обеда и на ночь она сама просилась и звала спаааать, чуть ли не запрыгивая в манеж. На второй день оказалось что дети замечательно в 9 вечера под шоу в колясках засыпают и дальше уже можно спокойно на лобби идти пить кофе и сидеть/болтать в инете, общаться с друзьями или просто валяться читать/смотреть кино. В отличии от дома, ни нахождение меня рядом ни то что шумлю шуршу, никак ей не мешало. Теперь о культурной программе... Тут Остапа понесло :) Почти каждый день ходили в Белек пить гранатовый свежевыжатый сок т.к. рядышком, в магазин генпа и на рынок, катались на четырехместном велике. но кто бы мне сказал что полезем с детем в рюкзаке на Термесос и сядем в лодку в каньоне не поверила бы. Зато есть что вспомнить :) Брали на два дня машину и получилось

1: завтрак в придорожной кафешке подозрительного вида (оч вкусно), Термесос (хорошо не жара, а то это жееесть) - прилично сохранившийся город в скалах, Мигрос (как Рамстор-сити на ленинградке) и купание в ночном море рядом... оборачиваешься - а там Анталия горит огоньками и море теплое теплое

2: Аспендос (очень дорогой вход сделали), рядом какие то развалины, опять гранатовый сок (как теперь без него :( ) и каньон Кепрюлюююю... оооо.... нас там уболтали сесть в лодку с детями и как на пароме за веревку до водопадов и обратно под мостом прокатили. Я такой красоты еще не видела и теперь моя цель если в Турции то зеленый каньон и в гейнюке. Наплававшись, пообедали в ресторанчике, нависающем над водой, форелькой выловленной там же... романтишно. Потом поехали гулять и ужинать в Сиде, Даша там наконец то полюбила море - смеялась и хрюкала, тащила купаться.

Хамам доче тоже понравился и даже контрастные обливания.

Очень хочется обратно, тут в городе даже не знаю что с ре делать теперь :) В планах бас и курсы как вылечим привезенные сопли и мою сорванную уже тут дома спину. Мозг лихорадочно крутит варианты как бы на зиму куда слинять, а то тут холодно и ветер дует и никто не убирается и есть не готовит.

 

Гуля, внимательно смотрю на варианты квартир, надеюсь след летом или осенью поехать. В этом году правда октябрь подкачал погодкой, говорят обычно дождей меньше. Но все равно купались мы каждый день кроме какого то одного.

 

Немножко фото:

Ссылки скрыты.

#photo/-11623085_188367501

#photo/-11623085_188367502

#photo/-11623085_188368643

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КСЮ, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!! :giverose: :drinks: :give_heart: :hug:

 

Чуда, классно съездили!! а че за семья турецкая с вами? вы вдвоем что ли катались везде?

 

Марина, отлучение идет пока ужасно. во 2 ночь- 1 раз кормила, днем не кормлю, а вот в эту ночь 3 раза. Не выспалась я за эти 3 ночи жутко, поэтому дала грудь. Ничем его не успокоить: ни качания на руках, ни на ногах, ни в кровати. :banghead: Еще до кучи у меня аллергия на груди изза зеленки выскочила. Чешусь, вся злая,бешенная... Фенистил гель начала мазать- получше стало. Самир ноет без конца, а я недосыпу ору на него. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, ух ти... здорово! Чтоб нам Мариныч попутешествовать давала в Черногории... или засыпала под шоу...фантастика для меня.

Как там с питанием-то вы разобрались?

Мышк@, ща у насвсе так же диета. Аллергия уходит медленно. Не едим бананы, тыкву, молочные-кисломолочные, рыбу. Готовлю все на пару. Вот хотела с вами посоветоваться - вчера запекла кролика в духовке в водичке под фальгой. Как в водной бане, не вредно ж такое дитю давать?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям с ДРом!!! :giverose:

 

Deve, турецкая семья ыыыы :))) Сеню (ему годик) все за турецкого детку принимали и дедушку его... А они тутошные - московского розлива. Мы брали 10 местный хендай с детскими креслами и да-ездили всей толпой - мы ж вместе отдыхать поехали.

 

Держись там с отлучением! Мне бы моральных сил не хватило, а ты молодец! Конечно оно тяжело, но самое сложное пройдено - это принято решение и первые два дня уже прошло. Смысла возвращаться назад чтобы потом все по новой уже нет.

 

Генриетта, сама не ожидала что так удачно все сложится. А вы пробовали куда-то съездить и не получилось? На шоу я видела многие детки хлопают глазами хлопают и отрубаются. Потом по отелю толпы людей с занавешенными колясками :) Может спец шоу такие у нас были? :)

Запеченного под фольгой и с водичкой кролика конечно можно давать, вполне себе диетический способ приготовления.

 

 

С едой разобрались так - кисломолочку с собой не брали, взяла смесь сухую, думала по утрам и на ночь давать. В результате оставила там - Даша утром полюбила до завтрака попить сок и слопать банку фруктов (за этим всем в генпу и ходили плюс печенки и вкусный айран). На завтраке ей понра оладушки вприкуску с вишневым йогуртом и чай, кашу разводную один раз только чуть поковыряла. На обед/ужин ели рис, макароны, с диет стола отварные овощи и мясо, сыр, хлеб, овощной салат, виноград арбуз дыню яблоки, на пляже гезлеме (лаваш с начинками) баловались. Если что, там в супере генпа есть детское питание - и смеси сухие как у нас, и дет соки и фрукты в банках и овощи с мясом, чистого мяса не помню (поэтому брали с собой, но не особо пригодилось). Там же надо было и круг с басом покупать, стоят копейки, а не как в туристических магазах.

 

Т.к. ехали с ре одним из главных критериев была пешая доступность поселка. И наличие там человеческого магазина. Это и возможность прогуляться и развлечение и расслабленность что можно кучу всего с собой не везти. Памперсов в виде трусиков правда не увидели, может у них вообще такого не бывает, есть только для плавания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Забыла про горку ответить- горка устойчивая,если на неё залазит,то стоит крепко,если же Матвей стоит сбоку и спецом её переворачивает,то переврнуть её может,она лёгкая. Пока я подстраховываю, стоя рядом,т.к. он не умел кататься на горке,на улице ему не нравилось,но вижу,что он уже уверенно сам катается. А вообще я поставила её на коврик-пазлы,так что падать не так страшно.

Trufel, горка стоит 35 у.е.

K@ten@, Катюш,как настроение? как Алёшка?

Генриетта, я считала,что такое мясо можно давать,свом часто так мясо готовлю,а вот детский дерматолог меня убедила,что рано им такое((( давать только отварное мяско.

Чуда, С приездом вас! какие вы молодцы!!!!!!!

Ксюша с днюхой тебя!!!!!!!!!!!!!

 

пс. девочки,кто нибудь ещё ответьте про синяки,часто у ваших ре синяки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, у нас такая горка, только чуть побольше, на пляже была гвоздем программы. Глядя на вас боюсь загореться и купить домой такую же :)

 

Синяки бывают часто- на ногах, но это и не удивительно - так везде скакать и прыгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, да, у нас на ногах синяки,горка у нас тоже вызывает массу эмоций, сейчас больше времени дома проводим,поэтому решили такую забаву придумать для ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ тебя, дорогая ты наша!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Алл, не дорого...прикольно. :good: У нас таких не видела.

Чуда, с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, Ксюша с Днем Рождения тебя!!!

Ссылки скрыты.

 

Алла у нас точно были синяки летом, когда ползала голышом. сейчас не знаю, вроде нет, но она в штанишках все время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, с Днем Варенья!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

А у нас сегодня чп было, сестра мужа неудачно дернула ручку Викуле и увезли нас на скорой с вывихом локтевого сустава :bye: ерунда по большому счету, но я наревелась :cray: так переживала за свою масяську, когда ей вправляли, даже в кабинет муж пошел, я побоялась..........

 

Рядом с Мышей сегодня проезжала, если бы не столь трагичный момент, зашла бы в гости погулять)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньолка, как же так - дернула неудачно? :shock: Беденькие. Сейчас как Викуля? Ты сама-то отошла?

ya_feya, ты из Москвы? Только вещи интересуют или игрушки тоже? А территориально где вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, у моего летом все ноги синие были, сейчас меньше конечно намного, но бывают тоже.

К слову, о нашей беседе про еду. Были мы с Тимуром сегодня в гостях у нашего друга-ровесника. На обед мальчик кушал взрослый суп-шурпу (но не на бараниние, а на говядине), наваристый такой.Нам тоже предложили, мы стойко отказались.А на десерт малыш получил дольку шоколада. Я в тот момент подумала -была бы Алла здесь рядом, она бы в обморок наверное грохнулась от такой картины, хотя честно сказать я тоже была близка к этому ;)

Чуда, с приездом! и с хорошим отдыхом вас!

ESPANOLKA, фигасе :( маленькая Викуся.. наплакалась наверное. Сустав просто вправили и все? ничего больше делать не надо?

Оксана, с Днем Рождения!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

п.с девочки-москвички, кого интересуют зимние демары-дутики. Сейчас в Кораблике акция, их продают по вкусной цене 649 руб.. 5 расцветок. Я сегодня не сдержалась и в придачу к куоме купила еще коричневые-металлик, уж больно они к нашему канадскому комбезу подходят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...