Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта, есть вот рос. аналог - микстура глицериновая с аскорбинкой. Но ее делают по рецепту в аптеке. Хотя Аленке она особо не помогла. А покупные капли есть Баю-бай. Я вот уже думаю все-таки Пантогам подавать Аленке, когда с груди начну снимать...иначе все мозги вынесет однозначно...

Лиль, вот меня тоже жутко страшит переезд. Мужа возможно сократят с НГ, ему предлагают и в Питере работу, и в Москве...а я не хочуууууу!!! От Сибири (Ноябрьск) мы уже года 3 назад отказались. Не хочу мотаться по всей России без флага и родины...

Жанусь, правда, как со свекровью-то будешь? Или может наоборот все наладится как-то? Прочитала тут твой пост у Катены в теме Вконтакте...про фото общее ваше...так расстроилась из-за тебя!!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

улюблена, ну откуда у тебя этот жаргон?можно подумать,что ты чего-то там курила когда-то!я вот курила,а почему-то в словарном запасе не отложилось совсем.только при слове "кокаин" носом водить начинаю... инстинктивно видимо.

про свекровку ты ....видно у тебя беременность сказывается! layla2007, права - как ты с ней будешь?ты глупостями бы не занималась - свекровь это одно,пусть приезжает(может у вас и наладится как раз) и нянькается,а работать по дому возьми помощницу.серьезно говорю.не столько она стоит,чтоб твой кандидат наук не потянул.уволить всегда успеешь.бери сейчас,чтоб было время притереться.

ковролин это по американски?приклеенный к полу?ужас!!!!ну хоть что то в калифорнии не настолько прекрасно и я смогу спать наконец-то спокойно!

все не пойму - у тебя сейчас который час?

реди,Наташ,во во!у меня тоже так - то придумываю как лучше повешаться,то вроде все ниче так,жить еще можно.так и дотянем до счастливых 3-5 лет.там передохнем и в подростковые проблемы.так по крайней мере потом спать можно будет не свернув шею и без ударов пяткой в глаз.ты придумывай как облегчить ситуацию.что там с девочкой-помощницей?вы выздоровели?

layla2007, эх не знаю....у той моей подруги воняло все,даже диваны и стулья(ну 2 детей погодков,так что писали везде),и я приходя к ней в гости(а я была бездетная тогда,гуляй воля) просто мучилась - не могла даже сесть брезгуя.и запах был аммиачный.к нему привыкаешь.

итальянские хозяйки каждое утро(и зимой тоже)открывают настежь все окна и все балконы и убираются в холоде.я прочувствовала кайф от такой уборки и теперь тоже так.утром детей одеваю и открыто все.отопление только на ночь.и замечено - если выше 21градуса,то начинается насморк у всех.

Оль,а как вы по одеялам?не скользит?мы вообще живем с плиткой на полу в зале(я только паркетную доску в спальнях смогла отвоевать- тут принято везде плитку вообще-то),так что детям тапки и штаны с начесом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я сейчас себя программирую на плюсы которые будут на новом месте, их немало...но жизнь в столице кардинально конечно отличается от провинциального городка. А напомни вы в каком городе сейчас живете? там ведь тоже у мужа твоего контракт? а мама твоя за вами не поедет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а надолго? настраивайся на лучшее!может там будет что-то офигительное,круче чем в калифорнии!должно же быть?

Генриетта, по моему опыту могу сказать что после отучения от гв был период затишья- спала почти нормально всего пару недель,а потом снова ор и крики,верчения и так всю ночь.так что этот сиропчик нам точно нужен.возможно тут педиатр наша права - дело ни в каких зубах,а просто впечатлительная и ночью так разгружается нервная система.ну и я тут ей подпортила конечно - телек то часто включен,хоть и бебитв с медленными картинками и нежными песенками.

аналог не знаю,по вкусу оч похож на наш сироп шиповниковый,еще советский.но в этом ромашка и трава еще какая-то.посмотреть че за трава?

Ready, чего за попы на аве?это ты с мужем и друзьями?ндаааа,до чего доводит один ребенок в доме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, надолго..1,5-2 года минимум, а там как карта ляжет, может и до 3.. первый большой минус переезда для меня лично - я скорее всего теряю свою хорошую работу в москве, пока конечно напишу заявление на отпуск еще на 1,5 года, но думаю что мы не вернемся к этому времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, держись Лиль!я сама всё время переезжаю,понимаю тебя. А куда едете,я родилась в Ростовской обл.

улюблена, спасибо,а то я всё сомневалась :D

solarisrussa, авка класс! спасибо за советы.

Deve, Гуля,таки М.? я одна без них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, мы в Нарьян-Маре, Ненецкий АО. Муж тут да, по контракту. А я местная :D Ну мы пока никуда не собираемся, может еще не сократят. Но в случае чего я выдвинула условие, что поеду жить только в Питер :D Просто там даже если контракт потом не продлится, можно будет найти самому работу, особенно если свое жилье купить и не завязываться уже на служебное жилье. И мне работу можно найти только в крупных городах (имею ввиду, по тому направлению, что сейчас работаю). Родители мои в Питер тоже бы переехали, у нас там родня и папина, и мамина. А ты конечно ищи плюсы, и конечно они есть! Я-то как раз наоборот хочу жить в маленьком городе...не хочу по идее в эти столицы...но если уж переезжать, то на раз куда-то в одно нормальное место. У нас тут масса приезжих...и почти у всех их детей проблемы и со здоровьем, и с учебой...плохо это детям мотаться вот так по городам и весям (ну когда ессно старшие группы садика и школа...мелким-то пока что пофик).

Соль...дак у меня вроде нет теперь проблемы со временем особо, мама-то помогает же, и Аленка все-таки дает и уборку при ней делать, и зарядку... проблема в том, что она не спит нихрена, и мне не дает...в итоге я утром мореная ппц, сил нет ни на что, башка кружится...и так весь день! Мне нужен сон каждую ночь больше 4 часов, а такое бывает 1 раз в месяц. И заменить меня ночью с титькой-то никто не может :pardon: Обследования тоже боюсь жутко...че там еще нароют...

Попы...да просто жизнь какая-то сплошная задница последнее время :pardon: Слава Богу хоть ребенок выздоровел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, ой боюсь теперь тебя обидеть выражением выше :blush:

г. Волгодонск, 200км от Ростова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, уууу,держись.стресс для тебя.ты молодец,что выбрала семью и мужа и не осталась "на время" в москве.у меня такая ситуация уже 5 лет,я тоже все потеряла и работу и друзей и пр...но впереди вроде маячит новая жизнь.все что не делается - то к лучшему!

artema, какие советы,Ал?это ты умудряешься по ночам гулять,красивая,накрашенная и завитая!я вот смогла в октябре 2 раза в рестор сходить с друзьями благодаря свекрови.но это с 7 до 11 вечера.и все!ты же ходишь в салон,в парикмахерскую?а я нет.так значит у тебя как раз есть на это время.просто тебе нужно больше его.устала просто.+у тебя сына старший,на которого нужно больше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну какая ночь Ксюш?))) пять часов вечера на фотке,мы уже в семь начинаем ко сну готовиться.)

фотку я поэтому и выставила,что в парикмахерскую сходила,а до этого я подстригалась в июне,так что не могу сказать,что я часто хожу в салон.

layla2007, про мухосранск?))) да ну,ты что))) я в Донецке родилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да М. :) может тебе к Г сходить?

layla2007, не переживай, может на новом месте будет в 100 раз лучше. ;)

Солля, и девочки, как у вас детки лепят, рисуют? у нас естся все: пластилин, мелки, восковые мелки, карандаши,краска пальчиковая,манка, овсянка, которые даю поиграться, порисовать. Как жеж его развивать то??? Наши развивающие занятие сводятся к доставанию у него изо рта всего того, что он запихнул, пока я ему картину рисовала. Ему вообще не интересно это.

 

Для неспящих по ночам: капли Баю бай. Они даже в Турции продаются, а че попало тут не регистрируют. Надо мне тоже купить их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а что Г. скажет?пока кормлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а вдруг ты Б? :grin: ты ж только ночью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну маруся когда начинали тоже в рот все запихивала.пластилин раза 3,кисточки облизывала пару раз.объясняли что кака и не надо так.вытаскивали,снова давали пластилин.сейчас не ест ничего.теперь лезет в краски ногтями(потом не отмыть просто),фломастерами раскрашивает стулья,карандашами стены,пластилин крошит(желательно в другой комнате,не в детской),мелками натирает одежду и себя любимую,любит снимать колпачки от фломастеров и снова надевать,так чтоб все руки вымазать....но это ж все временно.мне уже даже и не обидно.все оттираетсяи отстирывается.а если съест,ну прокакается.

вот другой вопрос - не интересно.че то я даже себе не представляю такого.а ты сама ничего не рисуй.ты дай раскраску и краски и кисточку побольше,воды в пластик чашке и все.потом помоешь.пластилин тоже - пока с моей стороны только вылепка собачек-кошек(ну для нее как чудо просто совершаю!так удивляется! и тут же их ломает безжалостно),а сама она только колбаски лепит и сашка ее научил вырезать формочками.вот и все.

Гуль,он же мальчик.и у него свои привязанности.может ему больше в коробке кататься нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, хе хе ,а тесты зачем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а после осмотра г бывает м и начинаются.особенно когда г советской закалки!

да наверное ты следующая.или правда б?

Гуль,стала я тут смотреть как диван моей мечты заказать кому.вокруг куча фабрик мелких.а цены круче чем в именитых фабриках!кухня например стоит дороже чем моя скаволини.так что буду я сама диван делать.тем более мне заогрелось прям!мне б материалы достать!

дописано - нифига себе!так вокруг меня даже сам старк мебель делает!конечно ценник такой!мне б попроще чего,наших российских мебельщиков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть что то в калифорнии не настолько прекрасно и я смогу спать наконец-то спокойно!
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: тут я ржу в голос!!!!!!!!!!!!! у нас ща три часа дня

--------

приду допишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ох, какая ты активная сегодня. давай, давай, возвращайся. С тобой веселее!

ксю, ну какой тебе диван? Ты ж тока машинку швейную купила? Что сшила то уже? Или ты обивку шить собираешься?

ксю, новая ава, это из-за мышкиной темы??? настоящая тортилла)))

Деве Гуль, да ты смотри какой Самирка развитый, Уже сам просится на горшок!!! с чем вас и поздравляю! По Асван, так ре осознает горшок ток к 18 месяцам, а то и позже, не буду врать, не помню.. И говорит он у тебя хорошо, хотя билингв. мы вот до сих пор молчим. горшок я не пробовала, как похолодало, я опять памперс натянула.

artema, так ты ж еще и работаешь!Я вот реально не представляю, когда ты все успеваешь,учитывая характер Матвея :)

Пор М: когда закруглишься с ГВ, тогда и придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну вы даёте,я не планирую пока. А у тебя когда М. начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, Самир молодец какой! Я тоже хочу, чтобы Мика на горшок сам садился, у нас пока никак :(

 

solarisrussa, у нас было тепло-хорошо, аж +15, но уже холодает. Сегодня катались в Лондон, гуляли-гуляли, заблудились и доблудили до Хэрродса. Удалось затащить мужа внутрь - купили Мике на зиму ботинки мебранные Ecco, да еще и со скидкой. Я довольна, хоть и устала жутко.

Ксю, глянь на мебель DWELL

Ссылки скрыты.

английскую кажись, там очень похожие, мне нра. У них преобладает минимальзьм.

 

улюблена, а нам в Воронеже подарили набор инструментов детский - ящик, молоток, отвертки, шурупы-гайки и прочая дребедень типо Блэк-энд-Декер. Мика любит накручивать и откручивать гайки. Он вобще любит крышки откручивать и накручивать на всякие пластиковые бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, сегодня уже сам не просится на горшок. :grin: Но когда я ему говорю "Пойдем пописаем в горшочек", берет меня за руку и ведет в туалет. Вот еще б какать его в горшок научить... :grin: а то седня опять на ковер... :this:

solarisrussa, а что такое старк? ну давайте дерзайте!! потом покажешь мне. У мужа дядя мебель делает- фирма у него. Если че надо, спрашивай, могу у него проконсультироваться.

Ну да, Самиру больше нравится на спинки дивана залазить, велик к буфету подгонит, сам на велик встает и шарит там. Нравится ему танцевать, дет.арабский канал смотреть, откручивать че нить отверткой папиной или ключами. Аааа, и еще на синтезаторе нравится ему играть, в микрофон петь Ляляля. Даже клавишу одну потерял уже. :pardon: А вот ни рисование, ни лепка ему не интересны. Я ему слеплю че нить, а он это сразу сминает, даже не радуется. Пару раз чирканет в альбоме и все, больше ему это не интересно. Ему больше нравится рвать, мять, пробовать на вкус. причем пластилин- жутко соленый- он его ест и морщится, но все равно ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ууууу,я и не помню - вроде через 3 мес после родов.мне так не повезло как вам!

точно!ты ж еще и работаешь!!!как ты все успеваешь то???

chicaloca, ага,я сегодня стахановец!но уже выдохлась - прожектор посмотрела,на мебель полюбовалась и пойду ка я спать.маруся,не смотря на сиропчик от мамы-зло чего=то покрикивает во сне,но спит.

девченки,я Маринку то вчера по скайпу видела!вот красавица то!сказочная просто девушка.щечки-яблочки,и мушка настоящая испанская.и стройная как кипарис.Деля так вааааще девушка с русой косой чуть не по пояс.мне даже улыбнулась раз,во как!

Марин,ага,обивку сама сошью,ищу как это делают.про паралон уже поняла какой надо.бруски поняла какие,вот пока разницу между дсп и фанерой,двп не понимаю.ну то бишь как перевести то,чтоб купить то что надо.и не знаю из чего ножки сделать.там же все просто - каркас,на него паролонов пару видов и все.это не пружинная же софа.сшить легко.только вот придется купить машинку для обшивки,вроде не дорого.

но...мне еще шкаф надо на заказ и еще кое-что.короче,я решила что не могу жить вечно в игровой квартире!хочу взрослый зал по крайней мере.

улюблена, дак когда ты придешь мы уже все спим!как ты со своими то общаешься?я и то мучаюсь - ловлю родителей уже чуть не в кровати чтоб поговорить.

все,меня сегодня было слишком много,надеюсь не побьете.

а,девченки,где Женя то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну главное чтоб баблосы шли :) Я даже в армении жила с ним, потомучто у него и там дела были. Конечно радует что щас дела у него в янкерсии, а не в зимбабве например :D

Лиль, девочки, у меня с умбертой проблема, не признает никого кроме маман, папа, и бабы (свекрови). А травмировать его не хочу. Мне надо чтоб с ним гуляли три раза в день, с тетинькой он не пойдет. Хотя, может как Соля говорит и привыкнет понемногу...

Ксю, помощницу может и потянет, но ты ж его знаешь, унего один ответ - его мама приехала из Ленинграда броив все к любимому мужчине, поженились иона там осталась, из родных никого!!!!!!!! родила погодок и САМА (ключевое слово) во всем справлялась. Нувот емуц надо чтоб мне не было лучше чем самой лучшей женщине планеты, простите за тавтологию.

Оль, ну да, ковролин песочного цвета, чуть капля упадет все видно.

 

Ксю, да, и не тока ковролин, а еще жалюзи :banghead: ненавижу жалюзи, ощущение будто в офисе живем. А свое приколачивать нельзя, мы контракт на 50 страницах подписали, а там среди пунктов - не ставить горшки с цветами на бордюр балкона, не приколачивать на стены ничего кроме картин и то со спец гвозями (выдали нам при заселении). Как Задорнов говорил? НУ ТУПЫЫЫЫЫЫЫЫЫЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! :banghead: Реально тупые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, solarisrussa, я работаю в дневной сон или в выходной день когда муж дома,по другому не выходит.

Deve, ты знаешь,когда я даю Матвею карандаши и альбом,то ему скучно,а когда найдёт ручку с блокнотом моим,так столько восторга там покалялкать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улюблена, забыла! слу, а ты была в Национальном парке Секвойя? Сегодня с мужем смотрели фоты, я в ауте. хачуц туды.

solarisrussa, Ксю, вот прям за компом и покраснела)) девчонки, ну раз уж пошла такая канитель, то скажу, что я не стройная, а худая, а вот Ксюша, как раз стройная, самый смак.

Ну то что, она красавица, об этом и говорить не стоит, все и так уже знают, видели Солю на фотах. И очень живая, но это видно и по сообщениям, какие она пишет) Обаяние плещет через край. У Маруськи отросли волосы, очень спокойная самостоятельная девочка. Взяла книжку и сидела изучала ее. А муж! муж приготовил ужин!

Deve, не настаивай. лучше пригласи в гости подруг с детьми и предложи им порисовать. Если Сами захочет, то дай и ему попробовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...