Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Жанусь, вот по поводу по часу говорить...мне кажется, этой Наташе тоже не хочется час трепаться...но она треплется, чтобы свекровь лучше относилась...по мне это лицемерие. Я ваще жуткий противник лицемерия...маму свою иногда шпуняю даже за то, что вот гуляем, встречаем какую-нить знакомую, которую не очень любим...и мама хз зачем начинает Ой а как у вас детки, как внуки и пр...По мне чистой воды лицемерие, аж противно! Уж лучше одну фразу сказать, но искренне. И я хочу знать, что со мной общаются именно потому, что приятно, а не ради чего-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Всем привет!

Провела я сегодня занятие для ребятишек минут на 15.Был Самир и Эндрю 2г. Изучали МНОГО и КРАСНЫЙ. Так после занятий пошли гулять и Эндрю показывал красный цвет на машине, на моей футболке. :grin:

Занятия проводить так:

Обязательно пальчиковые игры, разминки. До 3 лет изучаются МНОГО и ОДИН, ЦВЕТА, ФОРМЫ. Для начала изучаем 4 цвета, и МНОГО и ОДИН. Разбивать изучение, т.е. в один урок изучать только один цвет или одну форму.

Мне очень помогли пальчиковые игры, которые Артема вывесила вконтакте. К примеру, сегодня я провела 2 пальч.игры оттуда по 2 раза повторяя каждую строку. Провела зарядку:

На дворе мороз и ветер,

На дворе гуляют дети,

Ручки, ручки потирают,

Ручки, ручки согревают.

(потираем ручки)

Не замерзнут ручки-крошки

Мы похлопаем в ладошки.

Вот как хлопать мы умеем

Вот как ручки мы согреем

(бьем в ладоши)

Чтоб не зябли наши ножки

Мы потопаем немножко

Вот как топать мы умеем

Вот как ножки мы согреем.

(топаем ногами)

Потом кидание мяча вверх, катание его по полу. Когда просите кидать мяч, он должен кинуть его именно в том направлении, куда говорите. Если не туда кинул, говорить -смотри, надо кидать туда, поправлять его обязательно!!! Потом походили под Идет бычок качается, и Мишка косолапый по лесу идет.

 

Когда ребенок в свободной деятельности бегает- НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЕГО ОСТАНАВЛИВАТЬ, ОДЕРГИВАТЬ, что он не так делает. Надо говорить- смотри на меня, делай как я ...

 

Полезные сайты, которые я нарыла:

Ссылки скрыты.

 

Лизза, что скажешь? дополнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за Баю-бай капли? те, которые с 5 лет по аннотации, вы их даете? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Девочки спасибо огромное за участие и переживания :wave:

Мариш, да я ей не платила, мне ее сестра моя посоветовала, ну а та узнала что мы родственники и денег с меня не взяла :pardon: Репититора хорошего очень трудно найти, я пытаюсь. В школе только отмахиваются от них, даже за деньги не хотят заниматься. На счет ревности, так она это сразу отмела как только я ее спросила, причем категорически. Ну вот и у меня такая же история как у твоей подруги, поэтому сижу теперь с ним каждый день над уроками.

Лиз, он такой человек, его толкать постоянно надо, папа родимый блин. Поэтому буду настаивать конечно, тут не в доверии дело :pardon:

Натуль, Жан, ой, а я могу со своей свекровкой часами трепаться, особенно по телефону, ну в основном ее слушать :lol: А у меня муж вообще прикол, может своими делами заниматься, трубку рядом положит, а она там трындит ему чего то, только спрашивает периодически "Сереж, ты меня слушаешь???", "Угу" и дальше понеслась. Я спрашиваю, чего мать то звонила, а он говорит "Фиг знает", а разговаривали минут 40 :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, не знаю почему вы все про 5 лет пишете... на каплях написано с 3 лет. Врач нам разрешила сейчас давать в несколько раз меньшей пропорции, чем для 3-летнего. Больше их никому из девочек не прописывали. Только я даю. Т.к. доверяю врачу.

Маринка стала спать лучше. Вместо 6 просыпается 2 раза. И не скандалит в ночи. Днем ведет себя как обычно. ТТТ. Никому эту позицию не навязываю!!!!!!!! :duel:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш, ну дак у тебя отношения со свекровью сложившиеся, ты к ней хорошо относишься :) А Жанка если бы час трепалась сюсю-мусю, то лицемерила бы. Муж у тебя молодец просто, нашел выход из положения, и маме приятно, и мужу комфортно :rotfl:

Танчик, я тоже в Инете прочитала, что Баю-Бай с 5 лет. Видимо, в аннотации к лекарству переделали, что с 3 лет, как Генриетта говорит.

А еще вот есть успокаивающий сиропчик Зайчонок (врач мне советовала), но он тоже с 3 лет так-то:

Ссылки скрыты.

В общем, я как-то на все эти сиропчики пока не решилась...хотя тоже врач прописала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела нормы веса и роста и ужаснулась, что Самир по весу в графе Очень низкий. :glare: Вес его сейчас 9700. есть у нас еще такие же маловесные мальчики? че делать??? на паразитов сдавали-нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну ничего не делать!все у вас хорошо и не ищи приоблем на свою голову.вес не показатель.вообще ничего не показатель.если мой сашка был толще всех и выше всех в год,то сейчас в свои 5 он такой же как его сверстники.просто мен пришлось хуже - таскать такого кабанчика.меленькие мальчики вырастают в больших дяденек.это обмен веществ + физиология,гинетич заложенные данные.моя знакомая гвоорит,что вот какой рост в год + 1метр такой и будет человек.но я думаю это не так.вот я была ужасно маленькой и в школу пошла как кнопка,и только в 12 лет разом вытянулась и стала второй по росту в классе.

вес у самира в норме!не выдумывай пож-ста,а?главное что ест,здоров и какает! :grin: щас к тебе вон Лени подключится,например.

и еще одно - вы пошли поздно,а рост детя после года зависит от этого - вот сейчас пробег увеличите и вытянетесь.

я марусю и не меряю.растет и хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, госпидя...ну мы опять переживаем? Мы меньше думаю на 0,5 кг. Завтра попрошу взвесить. С учетом недельного поноса и болезни с высокой ТТ не знаю даже, сколько будем. И по ростику мы самые мелкие в саду. Зато я его еще могу таскать на руках. :grin: :P

Жанн, пасибки. Вот не знаю, как нам от сквозняков беречься.

Терпения тебе большого! Ты умничка. Надеюсь, что дорогаямама это оценит ;)

Про стерв: хе-х...да уж..что не дано, то не дано..если будет время прочту просто для ознакомления ;). А вобще я там вконтакте Соле обрисовала, что хочу получить в итоге. Может ты какие книжки знаешь? По исправлению того, что было в детстве? :)

Алл, да я стараюсь штаны одевать, если вижу, что на полу сидит и чувствую, что дует. Вобще у нас щас жара, так что пока на полу терпимо...:)

Тань, а нельзя на этом сыграть? Типа: надо заниматься, и если сдашь экзамены хорошо и поступишь в коллежд будет тебе для учебы ;) новый комп? Если он у тебя компами увлекается, то есть, например, на Октябрьском поле колледж с этим напрвлением (он достаточно серьезный и с сильной подготовкой).

Генриетта, девочки, нам тоже советовала педиаторша Баю-Бай еще в пол-годика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, нет, я против торгов, я же хочу чтоб он понял чтоб это ему в первую очередь надо :banghead: У нас такой же колледж в 100 метрах от дома ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пытаюсь войти вконтакт, а мне пишет, что надо отправить смс на такой-то номер и т.д. и не пускает на страничку. У меня у одной такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, это вирус.... у меня так было! скачай бесплатно лечащую утилиту

Ссылки скрыты.

у меня потом всё заработало!

Deve, как ты интересно всё написала! :good: просто молодец! :friends: ;) У меня Ваня откуда-то знает слово много... и применяет по назначению :grin: очень любит собрать все свои машинки, показывает и говорит "Гога!" ну и в других ситуациях тоже часто говорит, когда видит действительно чего-то много :)

А ещё у нас новое слово манам :grin: что означает банан!

Девы, только я не вижу свою линеечку или вы тоже? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Мне уже давно пора с весом Мишкиным паниковать 9500 кг. А аппетит отменный. Видно не успевает у него жирок отложиться. Носится целыми днями как волчок. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, спасибо! А там только скачать и все? Я линеечку вижу одну только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, там написано...

Как выяснить, инфицирован ли Ваш компьютер?

Скачайте Dr.Web CureIt!, сохранив утилиту на жесткий диск.

Запустите сохраненный файл на исполнение (дважды щелкните по нему левой кнопкой мышки).

Выберите режим защиты – усиленный или обычный.

Дождитесь окончания сканирования и изучите отчет о проверке. Вам нужны другие доказательства?:)

т.е. сохраняешь (куда тебе удобнее! я обычно на рабочий стол)

запускаешь

режим лучше выбери обычный, когда спросит....

потом когда начнётся сканирование, программа будет сообщатьо том, что найдён какой-то вредоносный файл и будет спрашивать переместить/лечить/удалить?.......... отвечай ДА!

 

У меня одна линеечка и есть! :grin: спасибо! ;) а то я её не вижу почему-то.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, все уже скачала и проверила, вирусов нет, а контакт не открывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, :shock: :shock: :shock: :shock: тады не знаю..... а мне реально именно это помогло! прям сразу потом открылось всё...

что-то быстро у тебя всё проверилось.... :scratch: все диски проверяли, точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, я тоже думаю быстро, но проверил все :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, тебе виднее. У меня с такими большими мальчиками еще нет опыта. :blush: Да и сына своего ты знаешь лучше всех. Я просто предложила альтернативу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, просто они быстро привыкают к этому. Потом если попросишь что нибудь сделать, обычно слышишь, "а ты мне это тогда купишь или столько тогда денег дашь, а туда то тогда отпустишь ну и т.п...." то есть торговаться уже начинают, а потом наглеть :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, комп перезагружала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ой...скажу, как старушка: Вооот в наше время все по-другому было! :D:D:D

Я правда видимо совсем не разбираюсь в нынешней молодежи...они дети другого времени. Видимо сыну придется могое менять в моем мировоззрении. ;) Это щас с маленькими относительно просто, а вот лет в 13-17 будет видимо финиш... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, да я и не парилась...пока таблицу не увидела

Ссылки скрыты.

. Самиркин двоюродный братик в 9 мес. столько весит, сколько он сам. А мы с сестрой в одной весовой категории. :pardon: Вит.Д подавать что ли? :scratch:

Мышк@, рада, что пригодилась моя писанина хоть кому то.... :grin: Ванька молодец какой! :good:

Солля, это я вчера в скайпе на пухляшку Марусю насмотрелась и задумалась. Он молочку ваще не ест, кроме груди... так иногда Данино йогурт и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, какая ты молодец, я сохранила твои занятия буду практиковать, спасибо :giverose:

А ещё у нас новое слово манам что означает банан!

Мышк@, у нас сейчас называет банам или баман, а раньше, блин, забыла уже, как он раньше его называл, кошмар, записывать чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, а как витамин Д с весом связан :scratch: я твою писанину тож к себе скопировала, ждем вторую серию.

А мне еще вот эти развивалочки понра

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...