Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, классная ссылка!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve, вот видишь,а я марусю худой считаю.у мам вечно одно направление - накаормить ребенка.может у нас это инстинкт такой? мы едим кашу на молоке утром и в течении дня йогурты(2-3шт) и молоко и перед сном 200мл молока залпом.но мне кажется дело не в молоке,ребенок сам выбирает еду по вкусу.это не просто так - у каждого ре свои ферменты и в их соответствии он и ест.

взвешала маруську - она 11.300.этот вес у нас с года не изменен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, у меня теперь вообще контакт не открывает,пишет неполадки :pardon: а другие открывает все :scratch:

Deve, мне тоже все пригодилось!!! Ты пиши следующее занятие!!! :giverose:

Пашечка, что же нас впереди еще ждет!!! У моей подруги сыну 9 лет,он в школу вообще ходить отказывается,прошлый год кое-как доходили,а теперь ни в какую...не хочет учиться и все... А по твоей ссылке мы в лошадки в развивалке играем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, попробуй в контакте открыть через оперу, программа такая со значком красным О, обычно на всех компах с инетом есть, у меня тоже через яндекс и гугл не заходит, а вот через оперу без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Какая же ты молодец с занятиями. :D Тоже сохранила для себя.Может темку откроешь в контакте по развитию детишек. Там легче будет информацию находить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, пробовала,не получается,только через телефон выходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самир сейчас сожрал целый восковой мелок. :banghead: вот как его развивать???!!! причем, что знает, что нельзя!!!! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, лови завтра какашки по цвету мелка :) у нас как то раз синие были :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ты правда молодчина. У тебя занятия на уровне наших педагогов.

Ну и что - мелок съел?!? Может ему кальция нехватает))) Зубки-то растут. Не расстраивайся.

Девочки, забыла рассказать: были мы у хирурга. Пересчитал все ребра))) Сказал: кормить надо лучше :grin: Вобщем наша спина колесом с нашим весом - вариант нормы. Хирург был молодой и красивый, я так спешила к нему попасть, что все вопросы из головы выветрились. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, мне кажется,ты всё таки что-то не то сделала.... :scratch: я тоже запустила этот антивирусник - уже 50 минут сканирует, а ещё и половины не проверил.... не мог он у тебя так быстро всё сделать!

Trufel, Оль, откуда кальций? мелки то восковые у Гули :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, ну может так тоже неплохо ;)

Ready, ну я вот не согласна с тобой по части свекровки Жаннетки, есть люди которых можно выбирать - приближать и отдалять, вот как знакомые твоей ма, которых она встречает, а есть близкие и родня, которые нам даны и все тут, эта женщина вырастила ее мужа, может час конечно не стоит болтать, но все же поддакивать иногда и общаться нужно, отя бы из тех соображений, что на формат их общения смотрит Умберто и будет потом также бессознательно копировать эту модель отношений :pardon:

Мне правда сильно сравнивать не с чем, у моего мужа только дядя и тетя, правда они регулярно при нашем посещении их не забывают меня поучать, я первое время бесилась, а потом привыкла, прийду-мужу выскажу, пар спущу и легчает.

Deve, можно еще учить размер - три одинаковых по типу предмета, но разные по размеру - маленький, по-больше, большой

Хочу спросить сколь вы по времени примерно занимались? в таком возрасте даже 5 минут для деток это очень много, так что смотри по продолжительности занятий, сильно не стоит долго сидеть. Сколько общее время вышло?

Хорошо еще варьировать подвижные занятия и требующие усидчивости.

Если нужно еще, опишу подвижку.

Гуля, ну как говорить то с тобой, ващеее, пардон - ты смотрела давно на себя в зеркало, ну в кого Самурчику быть крупным и тяжеловесным??? тебе надо на землю опуститься и перестать панику наводить.

ТанЧик, где пропала то?

Пашечка, здоровый подход у мужа ;)

Мышк@, я вижу твою линейку ;)

layla2007, вы уже переехали?

Trufel, ого, может еще раз стоит сходить к этому доктору? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну не знаю, по-моему, вы сильно торопитесь со всеми этими развивалками. Вот детки мелки и едят, развивалки ваши :grin: Хотя я мож чего не понимаю... Мы с Маринкой тока на кровати возимся, учимся пальчиком предметы показывать (уже много предметов распознает), ну, там, книжки читаем, куклу качаем...а все остальное будет еще. Эти мелки, карандаши, рисунки за диваном...неминуемы ;) И всякие азбуки тоже, в детских садах-школах наедимся по самое не хочу... ИМХО.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи нет еще.Завтра самолет. Инет там будет у нас, так что не пропаду надолго :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот детки мелки и едят, развивалки ваши

Генриетта, смешно написала, я использую разные развивалки (типа краски,карандаши, пластелин ) и другие равивательные игры, но совсем не для того, чтобы вырастить вундеркинда, совсем этого не хочу, а для того чтобы просто чем-то занять Егора (иначе требует мультики), я ему предлагаю какое-нибудь занятие и если вижу что его заинтересовало то продолжаем если нет то убираем, мы и накровати читаем и возимся как вы и за его стол садимся если лепим или рисуем красками. (все это происходит минут 5 на большее его не хватает убегает из-за стола и начинает играть в игрушки). Он уже знает где я храню краски пластелин, пазлы, карточки разные с картинками и сам лезет туда и просит чтоб я открыла ящик и достала их.

К чему я это все? аа к тому что нам вроде как и не рано а уже пора, да и начали мы позже чем мои знакомые девочки некоторые месяцев с 9 краски предлагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, спокойного перелета вам и хорошо обустроиться :friends:

Генриетта, скажу немного в защиту развития ре...я против букварей и математики с детками, английского и прочего, но это только моя позиция, кто занимается - молодцы, хотя бы по той причине что регулярно занимаются с детьми, НО - плохо от пальчиковой гимнастики и общего движения еще никому не было, сейчас закладываются в детской головке многие "блоки" и если мама хочет помочь, а где-то и решить возможную проблему, то это замечательно. :pardon: Во всем как известно хороша золотая середина. У меня Тася тоже с большим удовольствием и смотрит и показывает картинки, но пальчиками тоже нравится и рисовать и лепить, и ножками под музыку топать и стишки показывать. ;)

Deve, вот вспомнилось вдруг, если надумаешь рисованием заняться, то лучше пальчиками рисовать или кисточкой, причем перед тем как рисовать краской простой круг, нужно взять детский пальчик в руку и прямо очертить им круг, так ребенку будет более ясен механизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиля счастливого пути вам!сразу отпишись нам!

Генриетта, я считаю,что надо давать всё пробовать и то что будет интересно,нужно продолжать развивать. я Матвею купила книжку,а она оказалась частично разукрашкой,ну я ему показала один цветочек как разукрасить,не думая что ему будет интересно,так Матвей теперь каждый день просит именно эту книжку и пытается закрашивать всё.

Deve, Гуля,молодец ты , взялась за развитие детей!

Пашечка, а мы в автобус играем из твоей ссылки, Матвею нра. Мы тоже со свекровью болтаем как твой муж ;)

solarisrussa, что за авка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо за коммент! По времени минут 15. Но само изучение чего то минуты 3, а потом подвижное что нить или пальчиковые игры, или с мячем занятия. Я сама после занятия как выжатый лимон была. :pardon: Программа от 10 до 40 минут вся: подвижка, усидчивые занятия и пр.

Да, надо, опиши плиз подвижку.

Рисовать сейчас карандашем обычным дала. Краской пальчиковой рисовать не хочет, он хочет в краске возюкаться. Если начинаю его рукой водить, то психует, руку выдирает и в краску залазит. В краске все вокруг!!! Чет я пока повременю наверно с рисованием :glare: .

Лайла, мягкой посадки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вообще в таком возрасте лучше не карандаш, а пальцами или кисточкой, для реального освоения карандаша нужен хороший нажим и моторика ;) Если самой нетерпимо все в краске, то отложи пока это кусочек "развивайки", не все сразу же вам ;)

Зато теперь ты можешь представить как чувствуют себя дошкольные педагоги :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, эх-х, надо б изучить состав Гулиных мелков. :spiteful:

Лиз, ты на что меня, бубку старую, толкаешь?!? :lol: Я ж такая - жисть испорчу кому угодно..особенно молодому, да перспективному. ;)

Гуль, многие дети не любят пальчиковые краски и лепку из-за неприятных ощущений. Мы с огромным удовольствием рисуем ручками и фломастерами.;)

Лиль, удачного полета и обустроится на новом месте. :giverose: Жаль, что от нас сбежала. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули спасибо!

про развитие ребенка добавлю.у нас на площадке гуляет одна девочка 4 лет, с бабушкой всегда. бабуля бывший препод англ. языка, видимо с самого рождения проводит с внучкой очень много времени и разговаривает с ней только на англ., ни одного русского слова ни дома, ни на улице.Я когда их первый раз увидела, офигела конкретно -девочка с другими детьми на русском общается, а с бабулей на англ. шпарит. Бабушка говорит, что до 3 лет ребенку все равно на каком языке с ним общаются, если будет китайский, то и его наравне с родным выучит.Это я к тому, что ребенка не водили на какие то специальные занятия и тд, просто в повседневной жизни все происходило. И почему у нас такой бабушки нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, я тебе выше написала ;)

Лиз, Гуль, а нас вт в саду учат: как фломастер отрывать/закрывать и как рисовать. Нам правда пальчиками не нра..а вот фломастеры идут на ура. У меня уже картины тут по дому. Боюсь скоро до обоев доберемси))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ну у нас, у Марины, у Солли также будет: 2 языка равноценно будет знать. Еще у Жанны может быть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению маруся уже выбрала итальянский за главный - большинство слов на нем.

я тоже вижу что детям абсолютно все равно на каком языке говорить до 3-4 лет.лишь бы с ними говорили!

занятия....я уже и не знаю.вон с сыном сколько я возилась и по школам его водила и все эти пальчиковые игры и занятия.с марусей ничего не делаю.вернее ничего не запрещаю.так как у нее есть брат,она сама у него учится.и за краски-карандаши-фломастеры-мелки мы принялись еще до года,сейчас уже ножничками орудует(пластмасовые ей не надо.пытается резать настоящими).аппликации умеет наклеивать сама.лепка тоже самое - я ее не сажу специально,просто она видит что сашка лепит и садится с ним и тоже там чего-то делает,формочки,вырезает,катает.и скажу одно - у нее получается лучше,чем то как я с сашкой занималась.

и когда к нам пришла с дочкой подруга был тот же эффект - ее дочка еще не рисовала кисточкой,мелков не видела.а тут как увидит что маруся делает,так и повторяет.и все получилось сразу.

....правда у нас стены уже изрисованы....

игры подвижные тоже самое - просто мы делаем зарядку по вечерам(когда мужа нет,я при нем стесняюсь) - все скачем втроем и чего только не вытворяем.и все без методики.мне сейчас важнее сашкино развитие - он у нас за инструктора - показывает.счастливый такой.даже медаль мне сегодня вручил.правда 2 место.себе он 1 нацепил.

artema, не нравится?это викинг.я от них тащусь.

layla2007, счастливого пути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, какой то враждебный вид у него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Лилечка, счастливого пути :wave:

Ал, так я этот сайт в книжке твоей нашла, которую ты в контакте выложила :pardon: у нас в центре тоже многие игры с этого сайта, мне очень нравятся, я их уже наизусть знаю. Вчера вот музыку скачала ко всем занятиям, теперь будем по выходным дома заниматься. а то после работы у меня сил уже на это нет.

У меня Егорыч тоже разукрашивать любит, а вот краски вообще никак, он всю пятерню туда засовывает и размазывает по столу :pardon: Пластелин тоже так себе, в основном смотрит как я леплю и потом все ломает, но пытается тоже что то повторять, колбаски лепит, шарики катает.

Мы вот еще обнаружили рядом с домом центр с игровыми комнатами, там батут, горки всякие, бассейны с шариками и т.д. будем еще и туда ходить по вечерам, а то темнее рано сейчас, а Егорыч в темноте напрочь отказывается гулять.

Ксю, это хорошо когда пример перед глазами, а мой только видит как старший за компом сидит и ему все время туда надо :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...