Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиз, да нет, я тут, читать вас стараюсь, а писать чето то времени то настроения нет :pardon: :giverose:

Девочки, кто на развивайки ходит какие-нибудь, сколько платите? у нас выходит 400р за 40 мин+ водитель их нас возит туда и обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ТанЧик, у нас центры стоят 250-350 руб за 50 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а знаешь,я не стесняюсь на сашку навешивать ответственность.ну прямо ему так и говорю - займись сестрой.вроде как он обязан.он почему-то тоже так считает(я тайно удивляюсь,но молчу) и с ней занимается.бывает ворчит,но играет - там пирамидки ей строит или гимнастику делает с ней.а когда они рисуют,то он даже может повосхищаться марусиными шедеврами,но обязательно мне на ухо скажет - "правда же у маруси не красиво получается?",видимо ревность пытается пробится.

но у них разница в возрасте подходящая.надо детей делать как Жанна - сразу и несколько.вот и делай сразу еще одного!

artema, а мне он секси кажется....настоящий мужчина.у меня муж в сетях викинг прозывается,вот у меня и создалось влечение к таким типажам.это мужнина авка в покере.

теперь я понимаю почему Матвей у тебя хвостик!с такими то занятиями никакой ребенок от мамы не отстанет.моя знает,что от меня мало что можно получить и сама как-то развлекается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ну во блин, посоветовала :shock: нет уж, я лучше сама как нибудь позанимаюсь :pardon: А Санька у тебя молодец, ответственный парень :good: Я тоже очень желею что у меня такая разница между мальчишками, ну что уж поделаешь, так получилось :pardon: очень долго в мужиках ковырялась, не рожать же от первого встречного :lol:

Я прям завидую у кого дети сами развлекаются, мой ни за что один себя развлекать не будет, вот и ищешь всякие развлечения, чтоб хоть не ныл и на ноге не висел :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, фууу какие глупости, если ты старая, то тем кому побольше летов - хто? на грубость нарываешься :grin: :D

Про фломики - одно дело открывать закрывать, а совершенно другое что у ре моторика еще в должной мере, как правило, не освоена и тяжело управлять фломастером и нажим должен быть соответствующим, это имхо

layla2007, ну при такой языковой среде это конечно классно, но у меня некому язык в должной мере ребенку обеспечивать, поэтому он отложен на будущее ;)

Соля, ты стала переменчива в авах, прям как Жаннетка наша :D

А Сашок конечно такой образец для подражания Марусе, детки всегда тянутся к деткам, кто им ближе по возрасту ;)

Вот не согласна, что ты говоришь много времени с Сашей потратила, а у Маруси все легче, ты тогда базис для обоих своих деток заложила, посмотри какой мальчик у тебя замечательный, ттт :thumbsup:

ТанЧик, я за занятие в мягкой школе отдаю 150 по абонементу, а по городу в среднем цена за занятие 200-250 руб., но естественно без развоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Маш, вчера брат пришел, все проверили, проблем нет. Но контакт не открывается вообще и одноклассники тоже :pardon: через телефон все без проблем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну у тебя просто наполеоновские планы. Я вобще ребенка забросила. Я считаю, что садовских занятий ему вполне хватает. :blush:

Лиз, а мы точечки, полоски горизонтальные-вертикальные рисуем. Пробует солнышко повторять (круг)...звездочку тут с папой рисовать пытались. Т.е. мы рисуем, Игорь повторяет. Может фломастеры у нас такие - без особого нажима рисуют. Но вобще у нас с моторикой хорошо (с мелкой) :)

Ой, все...про возраст молчу-молчу... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а че наполеоновские, я как почитаю как Алла и Лиза с детками занимаются, так мне стыдно становится :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я побежала мелкими шажками к Чуде))) Устала я от занятий. Делаем чего хотим: хотим - рисуем, хотим - в носу ковыряем, хотим -суп из печенек варим))) Вобщем я отдыхаю... :dirol:

Кстати, тоже на днях предложила мужу поискать развлекательный центр для малышей. Хочется уже куда-нибудь выйти. А то достало дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так ты ж все время рядом с Игорюней, а мой меня не видит почти целый день, мне хочется как можно больше внимания ему уделять :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ой насмешила, у нас тоже примера нет,старший то в компе,то за уроками)))

Пашечка, правда? я даже не заметила про ссылку)))) ты здорово придумала водить в игровую комнату. у нас рядом ничего нет.Тань,ты не стыдись,это я так приоритеты расставляю,сначала Матвей,а потом все и всё остальное,как бы тоже не очень правильно,но по другому не могу. А ты ведь добытчица в семье :)

Лиззи, нас так обломали с мягкой школой))) а так хотелось! может в следующем году... Тасе по прежнему нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из чего лепите с детьми? обычный пластелинили какой-то для самых маленьких бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, даже смешно, одни мужики у меня, а я добытчица :lol:

Маш, продается специальный детский, его даже жрать можно, только соленый он жутко, но у меня егорыч все равно его жрет :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюша,ты молодец в этом плане!!! мы тобой гордимся!

Мышк@, есть такой пластелин,он говорят как из хлеба вроде,вот таким и лепим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, Катюш, а ты через что пытаешься выходить-то? Или у тебя через любой браузер не выходит??? Просто Мозилла бывает клинит, тогда версию надо обновлять. А если ни через что, то вирус скорее всего.

 

Лиззи, я умом часто понимаю, что надо вести себя более дружелюбно... вернее, более как-то...ну не знаю...в общем, я не могу лицемерить, даже когда умом понимаю, что надо, и что вроде это даже и не лицемерие, а дань уважения :pardon: Для меня ваще все женские хитрости - мудреная наука...умом всегда знаю, как надо, но не хочу и не делаю, хоть ты тресни!!! :banghead: Жизнь семейную это ох как осложняет!

 

Трюфель, Оль, а я вот с тобой согласна, что мы все тут старые :rotfl: :rotfl: :rotfl: Мы как-то это уже обсуждали. Я не представляю, как себя можно ощущать молодой (а для меня, возможно, ТОЛЬКО для меня, это синоним безбашенности и оголтелости), имея ребенка :pardon: У меня кста даже от этого кризис жизненный какой-то...Я застряла в возрасте 26-29 лет, когда у меня жизнь была свободная и независимая :D В общем, возраст зависит реально не от морщинок на лице, а именно от внутреннего состояния. А имея ребенка, уже свободы, именно внутренней, как таковой и быть не может. Я наверное смешала все понятия в кучу (молодость, свобода и пр), ну да ладно, как уж получилось :)

Дописано...

Я заметила, что мне не о чем даже в аське потрещать с приятелями/приятельницами. Тема-то только одна - дети. Ах да, ну и еще одна "классная" тема - болезни свои и ребенка. Ужас ведь. Мне самой-то противно от себя порой. Не, ну я согласна, типа смена ценностей, приоритетов после рождения ре. Сама виновата, что не читаю ничего серьезного (ни литературу, ни новости ИТ), не усовершенствуюсь...но нет ни сил, ни времени, и уже даже ни желания, что страшнее! Надеюсь, это хоть как-то все пройдет. Хотя я тут подумала и поняла, что это у меня такое внутреннее состояние, а мне кажется, что и у всех так...А если сюда еще прибавить висящие живот и титьки, то ваще картина маслом :D Депрессия?

 

Про занятия с дитями...я ОЧЕНЬ уважаю тех девочек, кто занимается постоянно и много с детками. Но для себя роль занятий стараюсь не преувеличивать.

 

Ой, девочки, у нас уже полярная ночь на носу, темень, ужас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а что за производитель? сколько стоит примерно этот пластилин?

Ready, тут я тебя понимаю, я тоже не могу лицемерить... и не люблю людей, которые лицемерят.... :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1.9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ты и так по-моему делаешь все возможное и невозможное для детей.

Гуль, спешал фо ю: Наш вес 9200, рост 79 см. :) Мы победители!!! :yahoo: :dance: :P :rotfl:

Наташ, ой, вот я себя тоже как-то так частенько ощущаю...надеюсь что это пройдет и скоро я себя почувствую молодой и счастливой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, мы наверное с тобой топорные правдолюбки, ыыы :friends:

 

Оль, во-во, я тоже надеюсь, что что-то изменится. А то блин прям кризис среднего возраста какой-то :pardon:

 

Девочки, такой вопрос: про половое воспитание ре что-то уже надо читать? Ситуация: я занята, муж идет в душ. Прошу взять ребенка туда же, т.к. там она спокойно себя ведет. Муж отвечает, что нефик ему голым перед дочей ходить. Не знаю, что ответить ему :pardon: До скольки лет мама может мыть мальчика в ванной сама? В общественной бане у нас тут всегда висело объявление, что в женское отделение пускают мальчиков до 3 лет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, :friends:

Я достаточно прямолинейный человек :pardon: так же в жизни бывают ситуации, когда надо промолчать, для женщины это очень ценное качество!

А бывают такие тороторки, прям не заткнёшь!

ну это я уже о другом.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, мы не ходим, но я узнавала, у нас занятия стоят 400 один раз и 300 если абонемент на месяц, без развоза, группа 8-10 человек все с мамами.

Мышк@,знаю есть рецепт как самим сделать такой пластилин а-ля тесто для лепки, но я не делала пользуемся покупным, сколько стоит не помню.

Скажу, что мне больше нравится простой пластелин он более пластичный , чем это детское тесто.

Ready школе мы проходили, что до 3 лет можно, даже нужно дети должны видеть голых родителей чтобы понять чем они отличаются(это я своими словами)

Девочки, а я себя совсем старой не ощущаю, меня все устраивает в моей сегодняшней жизни (ну если тока похудеть на 3 кг хотелось бы :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у меня муж вообще голым перед дочей никогда не показывается. Я все время ее с собой в ванну беру когда моюсь, ну, не специально беру, а дверь открытой оставляю, т.к. душ принимаю с утра, когда муж уже на работе и посмотреть некому. Тем более, Маринка будет закрытую дверь бошкой выбивать и орать, если поймет, что я за ней... :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего о старости вспомнили? А мне тогда, что пенсионеркой себя уже ощущать? :scratch: По ощущениям я остановилась лет на 25. :)

 

Пашечка, Ты молодец, работаешь. А я вот целыми днями мотаюсь и не понятно чем занимаюсь. Устала уже как белка в колесе крутиться. Сегодня, например, меняла права водительские (закончились) с 10.00 и до 17.00. И так каждый день что-нибудь нужно делать, куда-то ехать. :dance:

 

Trufel, Обломись, не победили. Это я у Миши вес завысила. Он две недели назад 9180 весил. Стремно мне стало. Еще скажете, не кормлю ребенка. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет курсов: мы ходим за 1000 руб/мес - 4 раза в неделю по 1,5 часа. Один из этих разов бассейн - в самом басике 15 мин. До этого приготовления, мытье и т.д...ну и потом сами играем, обсыхаем. В соседском садике - 500 рэ. Только там с детьми не занимаются (многие мамы оттуда ушли). А у нас очень даже.

Наташ, ну это..надо нам выбираться..у меня чего-то тоже депресняк очередной.

Linnet, ну вот взяла и обломала! :P:P:P Хотя на домашних весах мы больше. А у вас какой рост при таком весе? Ой, а чего стремно-то?!? Нормально кушают-какают..Ну и все.

Гуль, у вас тоже какой рост? Просто любопытно для сравнения.

Маш, у меня масса для лепки. Купила 3 цвета. Из них еще 4 можно смешать - итого 7 цветов получается. ;)

Жанн, ты куды пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а есть ограничения по возрасту на упаковке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...