Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

п.1.9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, да я о пальчиковых красках, потому в данный период важнее научить пользоваться пальчиками и отрабатывать моторику, чем уметь пользоваться фломастером :pardon:

Игорек реально дозрел до горшка, раз не хочет в памперс ходить, надо на примере кукол демонстрировать, закадычных друзей на горшок садить :) потерпи немного

Малinка, я скорее переживаю что моя жизнь не столь полна и не успеваю охватывать многое :D

Ninzya, а это так замечательно что ты мама "без тормозов", бесишься и скачешь, именно такие и нужны детям :good:

Ready, про пластилин :Crazy:

K@ten@, пишет что такой адрес не зарегистрован :dirol:

ТанЧик, это вы в ночь тяжело укладываетесь?

А ты на свекровку расчитывала что с Нютой сидеть будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, рост 78-79 у нас, а у вас?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, как я тебя понимаю,сами засыпаем и спим ужасно,так еще и во время бодроствования истерим,я на грани...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки верите,а меня сейчас удовлетворяет наш образ жизни! Я открываю утром глаза,а мне светит МОЁ солнце Матвей,мне не надо вскакивать с кровати,мы делаем зарядку и хохочем с ним,выходим на улицу и МОЙ лучик ослепляет солнечным светом,для меня, даже самую дождливую погоду,мы не спеша с ним познаём мир вместе! Когда выходишь на работу,об этом можно забыть,вся жизнь помчится так быстро,чтобы успеть всё,надо будет чем то жертвовать.Мне есть с чем сравнить,когда сидишь на работе и ждёшь конца рабочего дня,чтобы забрать свою крошку скорее домой(это если не бабушки сидят) и хотя бы пару часов ему уделить.

Но конечно же приходится сдерживать себя во многом,сейчас у Матвея новый прикол,он стал устраивать истерики по любому поводу :Crazy: ,да и ночью по прежнему просыпаемся часто(((

По поводу возраста,я наоборот не застряла, иду вперёд и чётко понимаю,что совершенно по разному отношусь к каждому своему возрасту 15-20-25-30 лет.На сегодняшний день тоже люблю свой возраст,приходят новые в жизнь, мудрость,удовлетворение,а есть много к чему ещё можно стремится в своих качествах.

Лиззи, как быть если ре любит только ковырять эти краски,ну никак не сообразить рисовать ими,хоть и показываю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, у меня тоже не совсем полна и тож иногда не успеваю сделать то что запланировала, но меня пока все устраивает.

Ninzya, а это так замечательно что ты мама "без тормозов", бесишься и скачешь, именно такие и нужны детям

Истину глаголишь Лиззи, я не давно увидела как мама с малышом с горки катается так непринужденно и сама стала лазить везде с Егором, и на горке паровозиком едем либо на соседних одновременно (но это иногда, чаще он один катается)

детям это больше нравится, чем стоящие в сторонке мамы.

Когда выходишь на работу,об этом можно забыть,вся жизнь помчится так быстро,чтобы успеть всё,надо будет чем то жертвовать

Алла, ты прям мои мысли описала, вот и я не спешу на работу такую, чтоб с 9-18 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, вот читаю твое сообщение и слезы наворачиваются,я плохая мама...срываюсь на Алешке из-за его истерик,потом сама реву. Хотя может не все потеряно,мне вот через месяц на работу,и понимаю что буду только вечером его видеть,не увижу его открытия,слова,фразы,достижения,плакать хочется...Сама не знаю чего хочу...а вообще депрессия меня что ли накрывает...все время плакать хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Катюш,я поэтому и написала,чтобы все все представление имели о будущем,ты хорошая мама,просто ты не научилась совладать со своими эмоциями!это твой первый ребёнок,поэтому ты не знаешь как себя вести с его капризами,истериками и т.д.,вот я и хотела поделиться главным,ведь со свои старшим тоже много ошибок делала,потом ненавидела себя за это((( Признаюсь,что мне трудно приходится временами,сейчас,с тяжелой материальной обстановкой в семье,стараюсь мужа не нагружать ничем,чтобы он мог полноценно работать.А ведь дети чаще капризные,чем спокойные,но я работаю над собой,чтобы ни на ком не срываться)))

Малinка, ой Света,я вспоминаю те моменты,когда сын после школы один приходил домой и звонил "мамочка когда прийдёшь?", в итоге приходишь,кушать готовишь,кормишь и спать укладываешь,вот и всё общение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, надеюсь в скором будущем научусь владеть собой и спокойнее относится к Лешкиным капризам...но на работу выйти придется....без денег до трех лет не просидишь :(

Хотела написать тебе про краски, вот мы купили краски в тюбиках деткие тоже, я ему на лист их выжимаю и показываю как рисовать, пальчиком вожу и кружки и палочки рисую, он сначала боялся пальчик опускать в краску, а теперь опускает и размазывает все по листу, правда кружочки так и не рисует, но зато доволен. А потом еще и на вкус пробует. После таких художеств в ванну сразу идем и стульчик отмываю :D

А вот лепить мы не хотим, мы разорвем все тесто для лепки на кусочки и покидаем вокруг, а потом еще и примнем на ковре...но как только убираю баночки с тестом сразу в крик, дай! А в развивалке у них обычный пластилин, так он баночку берет, я открываю, а он прикасаться не хочет к нему..

 

Девочки, еще хотела спросить, Лиз, может ты подскажешь? Вот должность мою сократили, мне другую предлагают,т.е. по сути ту же, но по другому называется и зарплату урезают в 2 раза. Вот имеют они право зарплату урезать? Я вроде давно читала, что пока не исполнится ребенку 3 лет, если должность сокращают, то должны предложить другую, но с зарплатой не ниже предыдущей? Или я что-то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, во как!я не встречала краски в тюбиках,а в банке он ковыряет.Лепим мы приблизительно так же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а я когда краски искала, почему-то в тюбиках только были, в банках не попадались :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, нам категорически не нра пальчиковые краски. Зато мы свои пальчики уже загибаем (Сорока-воровка у нас такая..сам делает без стихов - застукала) :)

Ой, я очень надеюсь, что дозрел до горшка. А у нас нет друзей кукол..Только Ляля одна (маленькая пупсена Барби) ну и мишки мартышки плюшевые. А писать я показываю резиновым драконом с дырочкой (воды набираю и в горшок выпускаю))

Генриетта, мы 79 см вчера намерили.

Катюш, я выше писала, что 90% мам срываются и шлепают..Ты не плохая. Мы все одинаковые. Икогда ты поймешь, что так делают все, то перестанешь срываться. ;) Я по себе сужу. Я тоже думала, что это я одна такая "самая плохая"..от этого еще больше нервничаешь и срываешься. Как там ваш папа? пишет?

Алл, ну ты вобще молодчинка! А разве нельзя тебе на дому работу найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, наверное ты права...

После того как приехала с первого свидания с мужем :D писем не было еще...я ему 2 отправила :grin: сегодня третье буду писать ;)

А у меня Алешка зверей всех сажает, собачек(их у нас две), чебурашку(недавно нам принесли) и говорит а-а-а. А сам рядом все делает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка,

Истину глаголишь Лиззи, я не давно увидела как мама с малышом с горки катается так непринужденно и сама стала лазить везде с Егором, и на горке паровозиком едем либо на соседних одновременно (но это иногда, чаще он один катается)

детям это больше нравится, чем стоящие в сторонке мамы.

мы с Ваней давно вместе катаемся и по лесенкам всяким тоже вместе лазим :D;) у нас на площадке так больше никто не делает :pardon: я одной знакомой,которая с дочкой гуляет, предложила тоже попробовать, но она только отшутилась... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! Че ща было у нас !!!! :wacko:

Пришла подруга с дитем на занятие. Позанимались, Эндрю пошел в спальню, захлопнул дверь и нажал собачку. Я думала, что у меня есть ключи от всех комнат- связка целая лежала. А ни один ключ не подходит. Там ему изнутри надо было только повернуть ручку. Он ее дергает, а повернуть не догадывается - 2 года тока.Как назло все балконы закрыты и окно на микропроветривании. Короче, приехал ее муж, не смог открыть, позвал своего родственника, тот пытался выломать замок- не получается. Дверь выбивать нельзя- т.к. квартира съемная, косяки бы повылетали. Залезли через окно другой комнаты на балкон- окно не открыть никак- микропроветривание. Отвлекали через окно. Ребенок орал, истерировал все это время. Вызвали потом ключника- от вскрыл дверь. Эндрю изрисовал всю стену пока там был. Вот и позанимались называется... Самир у меня еще до собачки не дотягивается и на этой двери всегда полотенце висело. А тут мне вздумалось постирать его. Ща буим ко всем дверям ключи делать. Че то в этой квартире у нас прям непруха по ключам :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,

Ready, у меня муж вообще голым перед дочей никогда не показывается. Я все время ее с собой в ванну беру когда моюсь, ну, не специально беру, а дверь открытой оставляю, т.к. душ принимаю с утра, когда муж уже на работе и посмотреть некому. Тем более, Маринка будет закрытую дверь бошкой выбивать и орать, если поймет, что я за ней...

о я думала что Вика у мя одна такая, будет тарабанить до тех пор пока не открою)))) да что говорить старшая в 10 лет и то стучит, пока не рявкну что бы отстала, даже в ванне и то одной не побудешь............никакого личного пространства, скоро в туалет гурьбой за мной ходить будут :grin:

 

Малinка,

, что времени на ребенка (а мож и на двух , ну я вроде как планирую в след году) не будет хватать

будет хватать времени на все, лично у меня организм наверное активизируется и я успевала и готовить и убираться и с ребенком заниматься, еще гулять успевала 2-3 раза в неделю стабильно в клубах зависала (чисто ночью, с ре всегда была только я в дневное время по выходным).......но сейчас на это и желания нет и здоровья)))) да и муж не отпустит, тогда его не было))) так что надо только настроится и правильно распределить акценты :pardon:

 

кстати жизнью своей довольна на 95% когда перееду в свою хату вообще на 10000000000% буду довольна)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка,

Слушай, у меня Динька так писать любил, я ему горшок подставляла, сначала в руках держала, чтоб понял куда писать надо, а потом сам к горшку стал подходить и писать туда.

о про писать у нас вообще отдельная история, мы знаем как мы какаем и как писаем, как проситься надо, а-а-а-а проситься и горшок несет и садиться в штанах))) но когда время настает делать дело, мы делаем его в памперс)))) и никак по другому.......... Каринка у меня в это время не знала что такое памперсы и днем и ночью без них, а тут прям даже и не знаю))) как в сад пойдем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, мамуля умница!! а мне стрёмно горку развалить)))

Trufel,

Алл, ну ты вобще молодчинка! А разве нельзя тебе на дому работу найти?
Спасибо,Оля вопроса не поняла,я дома и работаю сейчас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девули, а я постеснялась поведать что я вместе с дочей с горки катаюсь, и на качелях и неизвестно кому больше нравиться, значит это нормально, а не остановка в моем развитии.

Деве, какой кошмар, бывает же, правда в молодости у нас в туалете 5 летняя девочка закрылась и никак открыть не могла, вот такая там истерия была, в замкнутом пространстве, до сих пор помню как еле успокоили и научили самой же открыть.

А у меня как то моментами, то обожаю не могу дочь, и другого ребенка мне в жизни не надо, именно она мое все, то она выводит меня из себя и не сдерживаясь шлепаю ее по попе, особенно выбешивает ее нытье с просьбой открыть запрещенные бутылочки, коробки с чаем, размазывание всего по всему, нежелание усыпляться, хотя во многих ее действиях виден смысл, чаинки нужны к кружке, изучает всякие виды материй, она мало бестолковых движений делает. А иногда не могу дождаться утра, чтоб быстрее обнять и вместе посопеть и так нравиться когда она меня изучает, дергает за волосы и жалеет меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, Малинка, Ларис, Алл...а я с Игорем и с горки и на качелях... :blush: Меня и так все за мелкую принимают, вот думаю: да чего уж там..на горках-качельках не покататься. Вчреа осваивали движущиеся бревнышки...я была на шпильках после поликлиники, думала: как носом полечу))) У нас сверху горки бревна - лететь высокооо)))

Гуль, какой кошмар. Представляю, как все перенервничали.

Алл, так чего на работу с 9 до 19 бежать тогда? Можно же дома продолжать работать? Или тебя что не устраивает? З/п?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, не придумывай! если уж я не развалила, то ты и подавно не развалишь! ты ж стройняшка - я как минимум на 10 кг больше тебя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оленька, только ты про письма от мужа написала, так он мне прислал сегодня :D Пишет, что все парни спасибо за орешки мне передают :grin: говорят что ему с женой повезло и спрашивают нет ли у меня сестры, а он говорит только брат :lol:

Deve, представляю что ты пережила, у моей подруги случай был анологичный, только они на балкон пошли, покурить, а ребенок их закрыл :pardon: а на улице зима, они полчаса объясняли как их открыть, а он еще и поиграть убегал...

Ninzya, наверное так у всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну а че, правда сижу в носу ковыряю :P

Светик, я работаю с 9.00 до 17.00 четыре раза в неделю.

Ой, девчонки, а я тоже с Егорычем везде лазию и на горках и на качелях. Тут даже в игровой комнате в бассейн с шариками заперлась :blush: Пока ниче не сломала еще :pardon:

Сегодня ходили на занятия новые, я в восторге, даже не сравнимо с теми, что мы раньше ходили :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Машуль тут дело не во мне,а в горках которые у нас стоят)))совдепия ещё)))

Trufel, Я и не писала что на работу собираюсь)))ты что то путаешь, это Света писала о графике на который не хочет выходить.

Гуля,ох и позанимались вы,мальчик испугался наверно не на шутку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

успевала 2-3 раза в неделю стабильно в клубах зависала

ESPANOLKA, ну ты даешь видно в тебе энергии через край :good: , но я точно так не смогу, свалюсь от недосыпа :Crazy:

Deve, очень жалко мальчишку испугался бедняга, зато теперь вы ко всему будете готовы и больше такого не произойдет.

Пашечка, ага понятно, ну ты молодец с 17 и все успеваешь, а я капуша что ли какая-то , не пойму :grin: ?

artema, у нас площадка можно сказать новая (3-5лет), горки пластиковые типа как в аквапарке, но мне реально порой страшно отломить что-нибудь.

Девочки, кто ходит на занятия, колько человек у вас в группе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...