Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, да , спасибки я уже разобралась, я все в один цикл оъеденила, а волосы постригла перед родами, хотелось что-то изменить, теперь жалею челка мешается вечно буду отращивать.

"сделанный с любовью" отлично получился!хороший мальчик!!!

спасибо, ну так с любовью ж делали :grin: :grin: :grin:

в тв Егор тоже любит пялиться, но я не включаю, только когда он в кроватке, или сажаю в шизлонг и спиной к телеку лицом ко мне развлекаю его, а сама телек поглядываю, а вообще некогда как то смотреть , то с малышом то здесь сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

приветик!

Malinkaa, с двумя месяцами вас!!!!!! :giverose:

 

про телек: ой мой смотрит не оторвать.. что делать? :scratch:

наверно ему нравятся мелькающие картинки.. и когда носим на руках он смотрит очень внимательно..

 

про слова и пр: конечно! радоваться надо!

вот мы агукаем, но кроме это стали кричать какие-то резкие звуки пронзительные!

это нечто!!!!!! :good:

насчет агу: я могу заявить, что мой Артур агукает точно в ответ на мое агу! то есть он пытается ПОВТОРЯТЬ!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, очень приятно познакомится. :giverose: Егорка очаровашка, а щечки какие.., ммуа :give_heart: :give_heart: :give_heart: .

Моя доча тоже спит всегда на животике и уже на спине не засыпает даже.Раньше когда гуляли -она всегда спала, а сейчас и во время прогулки не спит. Зато у нас значительно уменьшились колики. Спит она на ровном матрасе и задохнуться в принципе не может. А где ты эту инфу взяла о вреде такого положения во время сна?

передачу смотрела. дело даже не в том, что можно задахнуться, а в том что сосуды нужные пережимается и недостача кислорода, гипоксия, ...и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Trufel, спасибо за поздравления, девчонки!!!! Не, я не рыдала, но приятно было очень и очень... Мама говорит, что я первое слово в 7 мес сказала, поэтому и от Марихи так рано не ожидала. Она и раньше во время рева что-то похожее на МАМА говорила, но я не особо обращала внимание, а тут прям четко. :grin: :grin: irisé, я тоже считаю, что радоваться надо всему хорошему. Рефлекторное-нерефлекторное, а приятно, блин.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а я просто все жду пока дите заговорит :) :) меня не устраивает бормотание просто так :Crazy: наверное я слишком требовательная мама :scratch: :scratch: ну я еще имела в виду что пока все слова-совпадение а не осознанная речь. а то когда наша кроха заговорила в 2 мес, то я думала что гений растет-столько звуков у нее получалось! а потом оказалось что остались одни гласные, а согласные уже намного позже лепетные появились. еще я думала что она переворачиваться научилась- а оказалось что это тоже рефлекторно :) :)

написала я просто некрасиво и неправильно. радоваться надо любому достижению ребенка! и вообще тому что он у вас есть. просто хотела рассказать как наивно думала что все ее мама и кхе, и гыгы, это уже слова :) а получилось что грубости сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема! Как сегодня горло? Из лекарств можно все что местно. Предлагаю таблетки для рассасывания лизобакт и спрей гексорал или тантум верде. А можно вобще проще, дома есть хлоргексидин? Прям им полощи. Соля! Твоя свекровь моя мечта! Мне никогда не поступало таких предложений от моей. Мне кажется что она удивится типа деть после операции, а я ванны принимаю. Наверно я дурная просто. Да про женщину был вопрос, я поняла. Лени! Вечером, окей? Я щас не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот какая проблема, я реально ощущаю и вижу в зеркало что вход во в?@#$%& стал больше, растянулся да и разрез повлиял, как там внутри еще не знаю , (с мужем не сексились еще), так вот раньше у меня "там" все было закрыто (сомкнуто) а теперь когда подмываюсь туда и вода попадает ощущаю как мыло пощипывает , вот я и думаю уменьшится оно или все так и останется? а как тогда купаться в море и в басснейне ведь туда может попасть вода и всякие микробы, да и вообще как то мне не приятно с такой ды--й жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, с 2 месяцами вас. фотки классные. ты беремяшка красивая была. сынулька лапочка.

девочки, а у нас глебик очень мало кушает. уже недели 2 такое. в месяц он и то больше кушал, а сейчас ну прям очень мало. по 100 грамм. в сутки получается где-то 600. я читала, что минимум 800, а лучше 1000. что делать, как ему аппетит разбудить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки фотки вечером, обещаю. Щас я с трубы в аэропорту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

Родители увезли дочку на море - лафаааааа :dirol: :dance:

Генри, моя Варвашка заливаясь уже не один раз мама говорила, но я больше чем уверена, что это мелодика плача такая, случайно получается. Рааааано ж еще))

 

Про тренировки и молочную кислоту, от которой молоко становится горьким. Здесь есть 2 варианта, либо очень-очень-очень постепенно увеличивать нагрузку, что бы мышци после каждй тренировки не болели ни капельки, при этом делать можно абсолютно любые упражнения (это врачебная рккомендация). И второй вариант (предложеный фитнес-инструктором) сцедить молоко до тренировки для кормления, а после тренировки сцедить молоко, которое как будто может быть горьким. Мне первый вариант во всех отношениях импонирует больше, потому что от очень интенсивной нагрузки молока может стать меньше, а если постепенно, то организм не почувствует, что нагрузка стала интенсивной. А вообще, после трех месяцев, когда лактация установится, уже все эксперименты не так страшны будут, мне вот разрешили душ шарко! А сейчас пока только вакуумные массажи для тонуса кожи и мышц, которые с целлюлитом и растяжками, кстати, тоже успешно борятся.

 

Жанн, ждем фоток с нетерпением и я тоже тогда вечером, может и нормально в дюнах успею сфоткаться) А ты чего это в аэропорту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, фиг знает, мож и мелодика просто. Да, я тоже понимаю, что рановато еще. И все равно приятно ж, правда? Везет тебе, у тебя родители дочу на какое-то время забрать могут. А мои и мужа боятся, блин. Да и не справятся они с ней, честно говоря...орать будет.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, и Женя спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамам мальчиков посвящается

Быть мамой девчонок, конечно, не то:

Там куклы, посудка, больничка, лото,

Там косы до пят и пышные платья

Тебе ж передал Бог мальчонку в объятья.

Твой дом украшают не вазочки роз,

А киборг-убийца, что сын твой принес,

Найдя его в луже у дома родного,

Почистил, помыл: и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!

Ты хочешь военную базу сломать?

Ты хочешь снести самолетный ангар?

Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,

Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!

Так, с фланга зайди, артиллерией бей.

(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,

А станут по-больше все виды их шин.

Еще подрастут и тебя просветят,

Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать.

Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?

Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?

Подшипники - что это? С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!

Мамочки девочек, не обижайтесь на первую строчку, я сама теперь мечтаю о дочке (в след. раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, есть гимнастика Кегеля- если не хочешь чтоб широко было - занимайся ею. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть гимнастика Кегеля- если не хочешь чтоб широко было - занимайся ею.

я знаю, но она для внутренних мышц, а я говорю про сам вход , как его натренируешь? мне интересно уменьшится он или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, с двумя месяцами Егорку и тебя!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нифига себе накатали :grin:

Всем здравствуйте!

 

Жанна, ГЭМ - ждем фотки вечером, я оказывается тоже все пропустила. Только, Жанн, ну не удаляй ты их сразу ;)

У нас смотрю полемика разгорелась по поводу слов и повторений, я считаю что повторяют они осознанно. Я своему карапузу машинку изображаю, как бы объяснить -губы расслабляются и при этом воздух выпускать, получается такой звук брррррррррюююююююю и губы как бы "дрожат" надеюсь понятно объяснила :grin: Так вот он теперь эту "машинку" постоянно делает, особенно когда я подхожу и он радуется, а еще научился соединять АГУ и это брююююююю, вообще умора :D

Malinkaa, я все стеснялась здесь спросить, но раз уж ты подняла эту тему... у меня похоже тоже какая то фигня там, в зеркало правда не изучала пока (седня вечером посмотрю), но теперь бывает что оттуда как бы воздух выходит, получается такой "пук" ... пипец моей красоте девичьей короче :grin: блин я тут покраснела вся пока писала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо

layla2007, зеркалом пользовалась когда шов на промежности обрабатывала, ну и конечно интересно было посмотреть как там оно :grin:

у меня тоже воздух может попадать в определенном положении тела, это именно из-за того что там не плотно закрыто как раньще (не знаю как объяснить)

по поводу стеснения, я только здесь и могу написать об этом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, layla2007, эх,я тоже озаботилась.после первых родов меня шили и врач сказал,что как "девочку" зашьет.я думала шутка такая.а теперь поняла.какие там шутки! в этот раз меня не резали и теперь все растянутое.смотреть не хочется.вроде тенденция к сужению есть.но я даже и о пластике подумываю.потому как вот тот самый воздух во время секса в опред позах то проходит!блин.муж говорит что ему пофиг,а мне нет.желание вообще испарилось.сама себя стесняюсь.так и до комплексов рукой подать.перелопатила в инете все по этой теме.поняла что у всех по разному.зависит от индивид эластичности мышц,процесса родов,ребенка. и поняла что есть или оперативный путь или пресловуьый кегль и все. как вариант к упражнениям кегеля - влагалищные шарики (из нефрита надо покупать как учит инет). пока делаю кегеля.но не регулярно.и мне кажется вроде сдвинулось.может и верну свое....

Malinkaa, с двумя вас!!!!

по поводу того как детки наши "говорят" - это и правда даже еще не лепет.это то что входит в комплекс оживления.но все-таки что-то не просто рефлектороное и случайное. как объяснить что детки говорят(даже не повторяют,а помнят с предыдущих "занятий") именно тем с кем они уже выучили свое агу? вот моя мужу тоже ничего не говорит,а только мне и куклам(потому что я куклами в театр играю и они типа разговаривают и тоже агукают).

потом мы привыкнем и будем ждать первого слова.настоящего.чаще бывает "баба" потому что проще.

а вот итальянцы не агукают и у них младенчики и не говорят ничего!!!только потом мама и папА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, у меня тоже ощущение, что воздух попадает куда-то туда... Кошмар какой-то, до сих пор болит все, шов правда не беспокоит, но у меня разрыв правой стенки и прям так в ногу тянет до сих пор. А еще у мня кажется начинается геморрой. :( ААА, проще второй раз родить, чем проходить весь процесс восстановления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо за поздравление, а шарики, кстати, у меня есть но какие-то пластиковые я ими так и не пользовалась надо попробовать, хорошо что ты напомнила :giverose:

меня зашили, но что то совсем не как девочка стала, хотя там, на кресле, тоже шутили, что сделают уже чем было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, т.е. если малыш говорит: Ау, вместо Агу, в этом нет ничего страшного? Я просто не понимаю: как это: повторяет рефлекторно?!? А потом это все уйдет и будет он как бы заново учится? :scratch: Просто мы никак не Агукаем и меня это беспокоит, если честно.

Девочки, наверно у одной меня такая проблема: у меня Там, по-моему, теперь уже чем до родов. Наверное зашили так..но при па не очень приятно пока. :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а если грудь начинает болеть ( волна как бы боли такой идет как во время месячных, несколько секунд и отпускает) это значит молоко приходит? :scratch:

Эх, как же я вам завидую. Я про ПА даже не думаю, все еще так болит. По мне лучше пусть будет поуже, чем пошире. Внешне стало реально шире, надеюсь хоть внутри я не сильно изменилась :Crazy:

А кто-нибудь из вас ходит с ребенком в бассейн? Просто я вот думаю стоит ли нам в сентябре идти или не стоит. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вот и у меня Там уже , намного уже. И именно внутри. Я на самом деле себя девственницей ощутила, боооольно было- даже ПА прекратить решила, но муж уласкал :tease: :blush:. Не знаю, может это и из-за того что зашили меня добротно. Даже медсестра, которая обробатывала мне все там была удивлена сколько мне швов наложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, chicaloca, а вам внутренние швы наладывали чтоли? почему там стало уже может просто сухо поэтому кажется что уже?

читаю вас и боюсь пробовать ПА а муж уже воет, мне тут подруга рассказала что после родов 5 месяцев не сексилась :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...