Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Всем приветик.........

 

layla2007,

поздравляю с удачным переездом......вот видишь есть и свои плюсы)))) освоишся потихонечку.........

 

Я сегодня ездила первый раз на новую работу, познакомилась с кол-ом, с начальником, отдала свое резюме, буду ждать звонка о выходе на работу.........

 

Trufel, у меня кстати Вика свекровь не признавала, хотя не то чтобы не признавала, ей просто времени не было ее признать, когда мне предложили работу я почти несколько ночей не спала, думала, как я оставлю Вику с ней. И что я в последствии начала замечать, чем больше я психологически отпускаю Вику и эту ситуацию (ревность к свекрови) тем больше Вика становится к ней ближе, теперь Викуля ее обнимает, целует, садится на колени, к деду к которому не подходила вообще, бежит на встречу, когда он приходит с работы просится на руки, обнимает за шею, целует, я теперь более менее спокойна........ Я поняла, что мои чувства и мой настрой много решили психологически в этой ситуации.........мне тоже казалось что она не любит Вику теперь я понимаю что это не так..........она за ней хорошо ухаживает и сегодня, когда я пришла с работы, она сидела с ней в комнате и пробывала посадить на горшок и она у нее даже пописала..............если бы ей было на нее плевать, я думаю она просто отсиживала и все, а она с ней занимается...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ESPANOLKA, спасибо. Я, видимо, не могу себя перебороть. Просто я испытала такой шок, когда мы в больнице были и позвонил муж и сказал, что едет его мама Игоря из больницы забирать (я носилась по всему отделению, и всем говорила, чтоб не отдавали никому моего ребенка), что доверить ей сына после этого я не смогу...по крайней мере в блиайшие годы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а как в принципе могут ребенка твоего из больницы отдать кому то еще? пусть даже и бабушке родной, когда с ним мама рядом находится.У тебя тогда наверное просто послеродовой отходняк был и казалось что все хотят твоему ребенку только хуже сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, наверное. Нас в 15 дней с остановкой дыхания забрали. Я вобще не в себе была. Я потом пол-года проверяла дышит ли ребенок. :Crazy: Так мне ежедневно нервы треплали. На ночь там мам не оставляли - я к 8 утра приезжала и в 8 вечера уезжала...Когда ротовирус там поймали, то еще и с кучей закаканных пеленок, которые надо было постирать и погладить в ночь. В 6 сцедится и выезжать, поскольку больница на другом конце Москвы. И за весь день ребенка кормишь, а в перерывах цедишься - 360 мл на ночь - на 3 кормления(21,24 и 6 утра). Мы там как доилки были))))

Короче под вечер дело было. Мне уезжать, а тут такие новости..

А свекровь у меня тетка пробивная. Она никого и спрашивать не будет..Скажет: мой и грудью встанет...А в больнице там куча боксов, везде малыши до 40 дней..все кушать хотят и к мамам...вобщем персооналу не до особого присмотра там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну я не спец, это ж не я дошкольный педагог, а мама, а она порой меня не трогает в плане воспитании дочери, только изредка поправляет, это мои собственные выводы ну и анализ прочтенной литературы :pardon:

Ну пока ты с мужем, то тебе видимо придется себя и в части свекрови переломить, раз уж ты себя переломила в отношениях с мужем :pardon: просто Маша права - ты должна, ради Игорька же, проецировать эмоции, связанные со свекровью

А муж выходит инфантилен - коли маме тогда поперек ничего не сказал?

Ready, чего прям написали про аву? :D то то я смотрю что ты опять сменила аву...как-то тебе это не к лицу :D

Deve, с Праздником вас :giverose:

Мышк@, а какие ответы нашлись на вопрос об единой энергии с ре? любопытно :)

Я согласна с Оксаной, что аллергия имеет психологическое происхождение :(

Linnet, мы тебя уже скоро бояться начнем :D:Crazy:

layla2007, ну явно не все так плохо, прям чувствуется в твоем "голосе" оптимизм и заряд энергии :good: с переходом к горшку Тимурчика ;)

ESPANOLKA, а на кой резюме то уж перед выходом на работу отдавать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что полностью согласна с теорией Оксаны про аллергию. У Маришенции аллергия наследственная, тут хоть убейся, а она все равно будет. Едим мы тоже не бог весть какую пищу и экология не ахти. Так что валить все на психологию не приходится. Конечно заманчиво думать, что ты на все можешь повлиять своим ПРАВИЛЬНЫМ отношением, но сомневаюсь, что это так.

Хочу поделиться радостью - у Маришенции недавно произошел сильный скачок в развитии. Стала много предметов в квартире показывать, когда называю, в книжках, на фотографиях маму-папу-дедушек-бабушек показывает. Понимает 80-90% из того, что говорю. Играем с ней вместе. По линии игрушек решила идти по пути кроватки-ванночки-посудки для куклы. Кажется, поперла эта тема. Разговаривает пока мало, иногда слогами. Читаю как у Лиззи Тася разговаривает, думаю, что у нас так тоже через некоторое время будет, дайте тока срок :grin:

Лиль, скоро пообвыкнетесь, еще уезжать оттуда не захочешь...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, ты пишешь,что

должен специалист разбираться и выяснять, что послужило толчком

а какого специалиста ты имеешь в виду?

Ссоры мамы с папой могут сработать даже если ребенок в утробе. Мамины стрессы, депрессии.

:( и это всё было..... у меня вообще вся беременность была на нервяке :this:

А как лечить такую аллергию? если причины и не совсем пищевые.... :scratch: :confused:

вот Ване моё состояние и передавалось :( А после лета, после дачи, когда я отдохнула от надоедливого "муженька", я стала намного спокойнее... и с каждым днём становилась всё увереннее и уверенее в своих действиях! тогда тоу нас и колики отступили, и сон стал приходить в норму :)

А ещё буквально на днях дело было.... надо нам с Ваней было на почту - приходим, а там народу куча! ну заняли мы очередь и встали в сторонке ждать (Ваня в коляске сидел)... на против нас стояла женщина тоже с таким же малышом в коляске... он у неё всё время вырывался, крутился,пытался истерить - а мамаша изо всех сил тресла скрипучую коляску трость, толи пытаясь успокоить ребёнка, толи уже просто от собственных нервов :grin: Мы же с Ваней, спокойные как удавы, глазели на всю эту картину и тихо ждали свою очередь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ты так пишешь, мне прям неудобно, как мой ребь эталон детского разговора, погоди у Мариши просто идет накопление пассивного словаря...она же понимает вас и это самое главное на данном этапе ;)

Мышк@, мне кажется на данном этапе может помочь детский психолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну, по-моему, Тася говорит лучше всех у нас в июньских... Во всяком случае, больше у нас никто не говорит ни банан, ни зоопарк, ни еще че в этом духе. У большинства, как я поняла, слова попроше в основном... У нас, как и у Оли Трюфеля, было одно время такое, что Маришенция неожиданно говорила какие-то сложные слова однократно, а потом молчок... :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, спасибо. С Ним все сложно... :dirol: Там много чего было...

Маш, а к вам папа сейчас приезжает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц..ребенок перед сном выпил 100гр прокисшего кефира :shock: пробую всегда когда даю ему что-то пить или есть, а тут папа открыл пачку новую и дал, я ре уложила, а потом решила допить то, что он оставил.. а там такое бееееееее.

Позвонила в скорую, спросила что делать, говорят ничего.. прокакается в худшем случае..но страшно что-то..хотя кефир это такая малость по сравнению с тем, что он летом в рот совал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, знаешь, не думаю, просто мы зачастую привыкли к своим деткам и их успехам, так что выглядит это однообразно...зачастую молчим, чтобы не ранить кого-то другого, другую маму не задеть... считаю залогом нашей болтовни наличие диалога у меня с дочерью, но у нас будут почти однозначно траблы с произношением, много говора и звуков гортанных и носовых...так что яблоко не наливное :pardon: видимо потом логопедией займемся.

Сейчас очень много болтает, но большинство понимаю только я, поскольку из звуков реальная мешанина ;)

Что касается этапа разговор-молчок, то это нормально у деток, как и любое другое освоение навыка, сначаоа проба, потом освоение, потом накопление, потом итог...так что жди, читала сегодня Ле Шан, у родителя ключевое слово - ЖДИ ;)

layla2007, мож обойдется у Тимурки? ведь уже большой мальчик, не младенец...смотри по самочуйствию, вообще при отравлении молочкой - темпа появляется, хотя мож при кефире другое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, с переездом вас, обустраивайте свое новое гнездышко, мне кажется это такие приятные хлопоты.

Тимурчику спокойной ночи, я думаю от кефира ничего страшного не будет.

Генриетта, поздравляю с очередным шагом в развитии, скоро Мариша тебе расскажет что к чему :D , пупсиков нянчите, посудка у вас мне так это по душе второго ребенка девочку хочу , а у нас машинки, трактора, краны, танки, пистолеты и только одна куколка :D, ааа еще коляска есть из девчачих девайсов.

больше у нас никто не говорит ни банан, ни зоопарк, ни еще че в этом духе

мы тоже говорим банан, леоапрд, слон, фотоаппарат, ананас, виноград, макароны, танк, кран, пока , ну может еще что забыла, конечно не четко их произносит но эти слова я все понимаю, что он хочет сказать, иногда не понимаю его балакание тогда говорю "даа наверно так" .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиля не переживай,жди завтра кучу какашек)

Trufel, я думаю,что в тот период,в больнице,ты была очень ранима,а вместо поддержки,получила от мужа и свекрови такой удар. В любом случае они тоже волновались,возможно муж послужил испорченным телефоном,она ему могла сказать совсем не эти слова,а он передал так их...

Лиззи, Матвей говорит слова но только я их понимаю))

Генриетта, молодец Маришка!поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, мы говорим баням :grin: а ещё отойди, бардак, багай (помогай), один, много, батики (ботинки), бака (собака), кауго (калкотки), Тима (крёстного так зовут), чай, пить, дать .... пока то,что вспомнила :D

Trufel, да, приезжает, стабильно раз в 2 недели! :spiteful:

Малinка,

мы тоже говорим банан, леоапрд, слон, фотоаппарат, ананас, виноград, макароны, танк, кран,

ооо! это круто! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Я психотерапевтов, НЛП-ов хороших имею ввиду. Например Чекчурина, Мужицкую. У меня дома видеокурс лежит по работе с аллергиями. Еще не смотрела. это в НЛП центре Янчик его ведет и считается хорошим специалистом в данной области. Я не умею лечить аллергии. У себя убрала сама тренингами. Даже не тренингами, а по методике Норбекова М.С. У меня прорыв произошол после одной эффективной, но психологически тяжелой медитации. У Норбекова ее называли "Прощением". Она много, где встречается. Это когда ты представляешь, что идеш по дороге жизни и вновь встречаешь на пути всех с кем судьба тебя сводила. Подходишь к человеку и просишь у него прощения и прощаешь его и т.д. Пока всех не пройдешь. Если до этого не практиковали, лучше несколько дней делать, а затем раз в год. Эту технику можно сравнить с исповедью в церкви. Ведь все согласятся, что многие болезни у нас от обиды, раздражения, отрицательных эмоций, стрессов, напряжений...Появляются зажимы в теле и потом они переходят в болезни.

Если техника сделана правильно, обычно поселе нее многие плачут. И потом легкость ощущуешь, жизненный подъем. Мне первый раз во время медитации пришла моя тетя Дуся. Я ее видела в жизни только когда маленькая была и помнить не должна была. Она от рака легких умерла (какое совпадения, что у меня бронхиальная астма была). Так вот она меня очень любила и я к ней лезла постоянно. А ей дышать тяжело было и, для облегчения страдания ей форточку открывали и при этом меня пытались убрать из комнаты. Боялись, что я заболею. Мне это родители уже после "Прощения "рассказали. Я только знала, что была тетя Дуся и умерла, когда я была маленькой.

 

Сейчас ты только с собой можешь работать. Я уже писала выше, до трех лет ребенку, работают с мамой. Потом с мамой и папой. И только после 7 лет можно с самим ребенком. Огради ребенка от взрослых конфликтов, поработай с собой, убери у себя все обиды и раздражения. Вот пока все, что знала написала. Посмотрю диск, еще поделюсь информацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, да ладно, вы вон тоже много говорите, мы не говорим

отойди, бардак, багай (помогай), один, много, батики

собаку, дай и пить тоже говорим и имя крестного мы тоже говорим :) .

Еще сам вытирает свою лужу и тряпку в ванную относит, правда если не проследить может ее на голову натянуть и ходить, на голову вообще любит все одевать не давно тазик пластиковый одел и ходил во круг папы и говорил папа, папа (мол посмотри что я пирумал). а еще помогает мне белье вешать достает из машинки и мне носит к батарее (у меня сушилка прям на кухне стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, спасибо! буду работать над собой! :friends:

Малinка, а у Вани фишка обмотать шею полотенцем как шарфом и ходить с важным видом по квартире :D мы с мамой его пижоном называем :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, да забавные они до невозможности :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки-красотулечки привет!!!!!!!!!!!!!!! я не пропала :grin: я почитываю периодически, просто к такое время, что частенько засыпаю во время читания))))))))

Дела у нас вроде нормально, Маша идет на поправку (мы болели с понедельника, три дня тт39 была) вроде это были зубы или горло :pardon:

Сынуля тоже ничего - держится! нам остался еще один агрессивный блок (6 недель, но у нас с перерывами все 12 выходят) и мы выходим на поддержку! это значит меньше химии, пункций под наркозом и реже ездить в морозовскую...только фишка в том, что я сама должна буду по таблице расчитывать дозы лекарства и колоть ему в попу :scratch: в принципе я колола ему в детстве уколы)))

у меня две новости)))))))))) 1) моя сестра (млдшая) которая родила дочку в июле 2009...беременна третьим!!!!!!!!!

2) сегодня родила сестра мужа...3900!!! 52 см, вот сколько у меня новостей, ну и на последок новость не очень((( мою среднюю сестру сегодня положили в больницу с серозно какимто маститом((((( речь стояла даже об операции, но...ттт решили обойтись антибиотиками и физиотерапией...доча осталась с мужем...от нашей помощи он гордо откаался :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньолка, ой, совсем забыла поздравить тебя с выходом на работу! :giverose: Чего-то я сей момент пропустила. Или чего не так сейчас поняла?

Это здорово, что свекровь с Викой занимается хорошо. Здорово, что ты доверяешь. Молодчина. А я, видишь, жду детского сада. :)

Алл, вполне возможно...да, я ждала поддержки, а получила год войны без правил. Хорошо, что сейчас хоть это закончилось.

Маш, ну и как ты на него реагируешь? А Ваня папу узнает? Он домой к вам приезжает?

malina1975, ого! Поздравляем!!! :giverose: :giverose: :giverose: Видимо и тебе третьего пора))) Как у вас-то дела? А то ты совсем пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибки за поздравления но это был день знакомств, еще не вышла, тока 1-ого или 29, но я сразу отпишусь, там свобоно с инетом и общаться буду даже чаще чем дома))))

а ты пересмотри для себя и для ребенка, отношение к свекрови, может все не так плохо окажется, все они сволочи приличные :grin: но все таки это их внуки и не могут они их не любить))))

 

 

 

Лиззи, он т е мой непосредственный начальник, должен согласовать все с высшим начальством, вообщем доложить обо мне, а как докладывать если он меня впервые видит)))) он же не запомнит инфу всю, где училась, работала........я так накатала кратенько, вот для этого...........там просто очень сложная организация, долго объяснять.......когда вникну сама тогда обязательно напишу)))))

 

Генриетта,

у меня Вика все показывает, понимает, цвета уже учим вроде вталкивает что к чему, но не говрит вообще, у нее даже звуки животных один на др похожи, хотя все называет, просто кошечка иииииииии и мышка ииииииии и гуси гага и утки кака, вообщем что то такое)))) ну еще что то на своем говорит но не пойму, в основном если что то надо орет :scratch: но я не переживаю, мы все делали с опозданием, как невропатолог нам сказал нижний предел нормы, так что время еще есть.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, хорошо, что идёте на поправку! так держать! и новости у тебя просто здоровские! :good: :drinks:

Trufel, да, домой конечно приезжает... я просто научилась не психовать... отпустила всю злость и обиду и просто общаюсь как с отцом своего ребёнка. Никаких личных вопросов не задаю, всё общение только на тему Вани.... да и он сам никогда особо разговорчивым не был :Crazy: Говорю чтобы поиграл с Ваней... раньше гулять выходили - он за Ваней по всей площадке носился :spiteful: а вот последний разя вообще ушла по своим делам, а он с моей мамой у нас дома остался, тоже с Ваней играл.

Ваня вроде стал нормально реагировать на него... не могу сказать, что прям узнаёт, но по крайней мере уже не плачет. Ему нравится когда с ним играют, поэтому рад вниманию со стороны папы. Слово папа произносит редко... мы как-то редко его в разговоре используем, вот и он не особо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@,

Слово папа произносит редко... мы как-то редко его в разговоре используем, вот и он не особо

а может наоборот почаще надо, я по Карине поняла что ре нужен папа, каким бы козлом он не был, это для нас он идиот а для ре все равно отец, самый лучший на земле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, да в том и дело, что я зла не держу - я нормально отношусь к общению..что они с Игорем играют. Просто через час у меня стабильно подскакивает ТТ. Ну и оставить с ней ребенка я не могу. А так я, как Игорь привыкнет и перестанет истерить ухожу суп варить или еще чего.

Маш, ну и чудесно, что у вас все нормально. Так держать!

Ой, Мариш (Малинка), я не прочла выше. Маришку с поправкой! :giverose: Сынуле здоровья и поскорей вам уже отмучится с больницей! :giverose: Ты такая молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...