Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ESPANOLKA,

а может наоборот почаще надо

почаще что? не поняла тебя я.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

layla2007, с переездом вас!!! Ты уж и развивалку нашла и бассейн! Когда все успеваешь? Как Тимурка после кефира?

malina1975, рада что у вас потихонечку налаживается!!!! Здоровья вам и еще раз здоровья!!!!

 

А мы не говорим, только показываем все и мычим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Тимур после кефира вообще нормально, даже не прокакался.. в общем ему по видимому это, что слону дробинка :grin: а я паниковала вчера

K@ten@, пасиб! скажу даже больше - мы сегодня утром уже были на первом пробном занятии в развивалке.

Девочки, кто детей водит,расскажите как у вас проходят занятия. У нас занятие длится 1 час, в группе 5 детей от 1,5 до 1,8г. (но сегодня были только трое). В комнате по периметру стелажи с различными развивающими игрушками, столики где можно лепить и рисовать, доска для рисования и из фетра, песочница, мисочки с водой (я так понимаю это заход на Монтессори) и тд. Занятие чередуется самостоятельной игрой ре и мамы(но воспитатель ко всем подходит, подсказывает, хвалит) и играми, которые проводит воспитетель.Игры были -собрать грибы в ведерко, пока медведь спит, а потом убежать, когда проснулся..танцы под музыку пока светит солнышко, а потом спрятаться под зонтиком..катание друг другу мячика..хоровод с бубенчиками и задувание свечки.Нормальные такие занятия? просто ничего другого здесь в городе нет. Ребенку понравилось, освоился там и не стеснялся вообще, воспитатель похвалила.

Мы тоже мало что говорим - несколько коротких слов. В основном мычание, бучание и па...пэээээээ.. - это у него вообще все на свете обозначает :) но я не гружусь,вижу, что смысл всего услышанного понимает и выполняет, и знает все предметы о чем идет речь. Значит идет накапливание пассивного словаря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007 Лиля ну как там Тимурчик?надеюсь всё хорошо!

K@ten@, Катюш,муж пишет? когда присяга? ты собираешься?

malina1975, Марина привет!!! рады тебе!!!хорошие новости у вас!Поздравляю с племянницей!

Жанна, ты хде пропала? выходи,а то потом некогда будет с двумя ляльками!

Матвей в принципе почти все слова говорит,но только пока не покажет пальцем,мне трудно понять о чём это он))) вот сегодня например,ехали в машине,он сидел в кресле и повторял мне слово ,звучало как "вавка",а когда его вытаскивали,оказалось что это он лопатку просил,которая на полу была. всегда собираясь на улицу,он говорит мне шапка,шарфик и варежки,чтобы я не забыла))) а вчера добавил новое слово к этим, "чика" , оказалось это курточка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, у нас в развивалке почти также. Только еще пальчиковые игры и комната спортивная на 10 минут. Алешка доволен. А мне хочется чего-то большего. Вот сегодя на улице встретила мамочку, она раньше с нами ходила, теперь они ходят в другое место, далеко правда. Она описала как там. Вот я тоже туда хочу. Но она говорит, что нам рановато. Вот им год и семь, они там самые маленькие. Может с весны будем туда ходить. Посмотрим.

artema, муж пишет :grin: когда присяга пока точно не известно, дожна была быть 21, потом перенесли на 28, сейчас уже вроде как 27 говорят будет, вообщем надеюсь в эти выходные скажет уже точно когда и во сколько. На присягу надеюсь поеду :D Матвей у тебя молодец :thumbsup:

 

У нас и Пашечка куда-то делась... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, вы такие молодцы! :good: А у нас все папа, баба и кака в основном))) Но Игорь пытается уже все тоже называть..правда такая абракадабра выходит..Он, кстати, обижается, когда я не понимаю и мы идем показывать глупой маме предметы)))

Девочки, может ребенок переходить сейчас на 1 ночной сон? Мы вчера легли в 22.30. Сегодня встали в 8 и на дневной сон не уожимся - бегаем и скачем. Так что мы сегодня без сна вобще.

Кать, Таня по Птн. не работает, а дома Интернета вроде у них пока нету.

Жанн, выходи!!! :) Мы соскучились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, может он часа в четыре-пять уснет? У нас так пару раз было, засыпал ближе к вечеру на часок примерно, а потом на ночь...может перевозбудился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, хорошие у вас развивалки. У нас более совковые.

Кать, я в 5 уже не положу. Потому как если в 6 встанет даже, то потом не ранее, чем через 6 часов ляжет. Так что я уж лучше до 8 подожду. Хе-х..пойду готовить с висящим на руках Игорем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а я его и не ложила, он сам уснул :pardon: Ну вроде Таня и вчера не писала? Или я пропустила? Удачи с готовкой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,ещё рано без дневного сна,бывают исключения,но детям надо днём спать до шести лет.

K@ten@, Катя,ну ты пёрышки начищай пока,ослепишь мужа красотой своей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и женщина темная, особо в психологии не разбирающася, не прочитавшая соотвествующую литературу, попробую высказать свое мнение, не верю я в эти вещи. всю беременность меня трясло, были проблемы конкретные на работе, с мужем, с физическим состоянием, то есть- то угроза, то многоводие, сложные роды, мои страхи и эмоциональная неустойчивость. Так мой ребенок несмотря на предсказания всех, был само спокойствие, не капризная, безпроблемная, все сама вовремя делала, не достовляя хлопот, если и не опережала в развитии , то по крайней мере не отставала. А так как у нас с мужем после рождения дочки отношения ухудшились, постоянные размолвки и взрывные скандалы при ней же, никакой аллергии пока ни на что не было. Как говорит моя сестра откуда у вас у двоих таких психов такой светлый и позитивный ребенок. Конечно не мне расуждать о необычайной пользе всяких тренингов, я не такая успешная и особо хвастаться нечем, но вот такие фильмы как "секрет" мне кажутся полным бредом. Если даже привести пример про себя, я всегда всего боюсь, что сегодня попаду с коляской под машину, муж задержался, попал в аварию, сестра не отвечает по мобиле вечером, все мне кажется на нее напали в подворотне и все так явственно представляю, что начинает меня трясти, слава богу никогда мои страхи не сбыаваются. А вот только начинаю строить планы, отдых, расширение квартиры, даже рождение ребенка, как все застопоривается, выскакивают препятствия и все получается не так как хотелось. Мне кажется сфера человеческих отношений, жизнь непредсказуема и психология не наука, а так способы воздействия на некоторых впечатлительных людей, правила, которые действуют не всегда и не на каждого. Сугубо личное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, поздравляю с радостными событиями, сестра мужа пусть скорее поправляется и твоим деткам скорейшего выздоровления :giverose:

Trufel, нет одного ночного точно будет не достаточно еще долгое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а мы не такие..мы до сих пор бегаем и бесимся и спать отказываемся.

Алл, Малinка, просто помню, что я в 2-3 года уже днем не спала. Мне хватало ночного сна. Может Игорь просто в меня. :scratch:

Персик, девочки, я думаю Линнет не имела ввиду, что от ссор и конфликтов у ребенка должна быть аллергия. Я думаю, что она хотела сказать, что возможно и такое проявление. Возможно ребенок будет жестоко обращатся с животными, возможно будет замкнут..а может вобще ребенка будет все равно и он будет социально адаптированный лидер. Кто знает - у все все по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Девочки, может ребенок переходить сейчас на 1 ночной сон? Мы вчера легли в 22.30. Сегодня встали в 8 и на дневной сон не уожимся - бегаем и скачем. Так что мы сегодня без сна вобще.

да у нас тоже такое бывает, а потом снова норма, еще рано один раз спать..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ну чаще про папу напоминать, он и будет про папу чаще говорить?! :scratch: а то получается как бы он есть, а вроде и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, пасиб. Просто у нас не первый раз это уже. Убойный день прям...наготовила сегодня целую кучу+Игорь не спал. Только уложила. Надеюсь не поднимет в 5 утра))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ну чаще про папу напоминать, он и будет про папу чаще говорить?! :scratch: а то получается как бы он есть, а вроде и нет

а зачем, чтобы он чаще говорил про папу? что это даст?

У нас всё идёт своим чередом... нет такого чтобы я умышленно что-то делала... бывший всё равно не может сейчас приезжать чаще...так зачем ребёнку голову забивать? Придёт время Ваня будет сам спрашивать, тогда и поговорим :) Я абсолютно не припятствую их общению, а даже наоборот бывает обидно за Ваню, если папа не может к нему приехать.... Я хочу чтобы мой сын чувтсвовал и мамину и папину любовь... независимо от того что не хочу возобновлять отношения с бывшим мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне кажется ты недооцениваешь важность сна для детей в таком возрасте, ребенку обязательно нужно спать днем, иначе он будет раздрожительным , плаксивым, нервным, а хроническое недосыпание ведет к ослаблению иммунитета. А если Игорек не хочет засыпать днем значит он сильно перевозбуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Мышк@, вот у вас мальчишки отжигают :D

layla2007, ой и хорошо, что кефир не помешал сыночке :pardon:

malina1975, молодцы, столько прошли с сыном, осталось совсем чуток :friends: а Маня лучше тоже уже?

Вот это у тебя пополнение в рядах племянников :good:

Мышк@, ты молодец что так справилась со своими эмоциями, взрослеешь ;)

K@ten@, ты мне чего написала на стене то? я до сих пор мыкаюсь-не могу пробиться в контакт :Crazy:

Trufel, рановато только на ночном сне спать :spiteful:

По своей могу сказать, что плохой сон как правило отдается плохим сном ночью :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да там игрушку новогоднюю прислала,приложение устанавливаешь и у тебя елочка появляется,а потом на нее игрушки шлют. Ерунда конечно,но приятно. А ты виндус не переустанавливала? А антивирусник про который я тебе писала,не пробовала? Как Тася у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, я уже всевозможные проги по вирусам прокачала, а винду переустановить драйвера нужны и инстал.диск, у самой нет, помочь смогут только в понедельник, тем более что у меня виста "чудная"

Тася ттт нормуль, капризит малехо, ну причина есть - зубы вечные :Crazy:

А Лешик стал спокойнее? что с твоим местом на работе, ты разобралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

я тут выпала из обоймы:)

но это по объективным причинам..

+ Артурка дает прикурить:)

 

почитаю вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, рассказывай: как у вас дела? Как ГВ?

Малинка, Лиза, да я не недооцениваю..я просто уложить не могу. А ночью мы хорошо спим, ТТТ. И мы не засыпаем тогда, когда нагрузки нет. Вот такая вот история. Когда нагуляемся-назанимаемся спим хорошо.

Лиз, мужа выписали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ага выписали, внутривенку еще колет и ногу мажет, и отказали в возбуждении дела :Crazy: вот такая у нас страна...собирается дальше идти

Женя, чего курите с Артуркой? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех детишки уже столько много слов говорят. А мой только "Ы" усвоил хорошо. При помощи различных интонаций, может объяснить все. Как Элочка-людоедочка. :D:Crazy:

 

Малinка, Мой тоже с бельем помогает. А еще насмотрелся, как моют полы. И стаскивает пеленку и полы усердно трет. :)

 

malina1975, Хорошо, что отписалась. Я о тебе думала. КАк прогнозы с сыночком по выздоровлению? Что врачи говорят?

 

layla2007, Занятия в "Семе" аналогично проходят и еще раз в неделю ритмика: танцы, песенки, пальчиковые игры.

 

Ninzya, Я точно высказываение Бэндлера не вспомню. смысол такой: Если ты веришь в чудо, то оно происходит. Если нет, то ты прав.

Есть такая наука, квантовая физика. Она отличается от стандартной физики, которую в школе изучали. Особенно интересен эксперимент с двумя щелями

Ссылки скрыты.

Так вот в этом эксперименте повидение электронов зависило от того наблюдают ученые за его движением или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...