Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Оля, у нас ГВ на ночь, ночью и утром со сна

пока ничего не получается.. он истерит ночью и может до рвоты звать грудь..

вообщем пока вопрос открыт..

 

а вообще агрессивный стал, хитрый..:))) сообразительный очень.. приемчики всякие использует из серии "МХАТ и его таланты"

 

а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки спасибо за поздравления!!! подведу итог: 4 племянницы и 1 племянник+ еще 1 будет :grin:

Linnet, :friends: как я поняла, все лечение длиться 2,5 года...мы уже лечимся 7 мес))) примерно через 1,5 мес мы выходим на поддержку, когда закончатся эти 2,5 года, самое главное чтобы не случился рецидив, обычно он случается в первый год после лечения...вот как то так))))

Труфель, Оль, нееет..моя психика третьего ре не выдержит))))я лучше буду иногда племянников нянчить)))да и муж-ходячий контрацепт :grin: тут 1 день задержки был, так он выдал когда, на какой день цикла были ПА, да еще расчитал все безопасные дни :grin: :grin: :grin:

Девочки, у Маши тт нет, но она ест плоховато, сонливая, капризная...может и правда это были зубы :scratch:

...по поводу занятий, я купила серию школа семи гномов, и по ней периодически заимаюсь...чтото мне нравится, чтото считаю не очень удачным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, да уж..не весело. Пусть муж там держится и скорей поправляется.

Жень, ну не переживай. У вас только ночь почти осталась, что уже хорошо.

А мы не вреждные совсем сейчас. Жалеет, целует, обнимает меня. Вобще мы как-то научились договариваться на данный момент. Я присекаю истерики и вымогательства - даю понять, что знаю, что он, например, специально выкидывает соску, чтоб я к нему подошла. Иногда, правда, бъется о стену головой бьется, но я тоже стараюсь взять за руку и повести играть, например, не реагируя и не предавая значения этим действиям. А чего Артур вытворяет?

malina1975, ага..напугали дети мужиков)))) Мой тоже бдит))) Хотя не всегда у него получается ;)

Машуня наверно на зубки плохо кушает. :scratch:

Я смотрела тоже "Школу 7 гномов"...но мне показалось слишком мало там за такие деньги и брать не стала. А чего тебе из серии нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, malina1975, мне из Школы 7 гномов только работа с пластелином понравилась, все остальное показалось рановато, даже то, что они на меньший возраст предлагают. ИМХО.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну я надеюсь, что в понедельник у тебя все заработает! Алешка у меня тоже капризничает, думаю тоже зубы :grin: у нас за 2 месяца 5 штук вылезло и еще лезут :pardon: По работе пока не знаю. В инете полазила, везде пишут, что должность сократить могут, предложить могут любую другую, но с зарплатой не ниже чем была. На следующей неделе пойду говорить про выход на работу, там посмотрим что скажут.

 

Девочки, звонила сегодня свекорам, они завтра к мужу едут, напросилась с ними :grin:

 

3dcat, :wave:

Linnet, и у нас "ы" и "у", и с разной интонацией :lol:

Trufel, как Игорек спал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а почему рановато? Мы, мне кажется . и так примерно тоже оъясняем: цвета, фигуры, части тела и т.д..Нет? Там что-то сложнее?

Кать, спасибо. Мы проспали до 6-30. Потом в 12-30 на дневной сон уложились.

Ой, здорово! Колись: муж дождется тебя в мини-юбке? А с гостинницей так и не решилась? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave:

K@ten@, :wave:

Лиззи, ох как верно вопрос задан:)

по поведению ребенка и всей семьи мы точно курим что-то.

причем все разное:))

как-то надо собрать зоопарк в одно целое:)

Trufel, ну да, примерно также делаю и я..

Но у нас ГВ же.. и это все осложняет.. скандалит он в основном из-за отказа в доступе к груди днем:) ну и если я с ним мало времени провожу ( а это есть немного само-собой из-за загруженности с магазином)..

то есть я вполне отдаю отчет, что истерит ребенок и все швыряет не просто так, а это способ достучаться до родителей одному из которых вообще пофиг на ребенка в плане игр ( он слишком "занят") а другому не разорваться между работой, домашними делами и уходом за домашними..

вообщем ребенком надо заниматься, тогда и истерик будет меньше..

у меня головой о стену не бьется.. у меня избивает меня и швыряет предметы!

это его способ ГОВОРИТЬ , т.е. показать поступком (вербализации еще нет) что он думает о всем этом безобразии:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, привет,рады твоему появлению! как бизнес? идёт? Артур в кроватке уже спит?ночью часто сосёт грудь?

Trufel, Оля как ты Игоря укладываешь спать? сам процесс? что он не лёг вчера днём,просто я укладываю когда Матвея,то у его нет выбора,только спать.

K@ten@, Катюш здорово! мужа увидишь! Так и наладишь отношения с его родителями,в дороге! Ты знаешь,мне вспомнилась моя первая свекровь покойная,она тоже к внуку не приходила,никак не помогала,но и никак не лезла в нашу семью,тогда меня это так раздражало,жуть, а сейчас выростив взрослого сына,иногда представляю себя в роли свекрови и продумываю поведение своё в его будущей семье,так вот теперь понимаю её,она просто хотела чтобы её сын,мой муж стал мужчиной в полном смысле этого слова,заботился о нас,зарабатывал на всё деньги,а он этого не делал и выходило,что мои родители нас содержали.Так что даже не думай что им наплевать на вашу семью.

malina1975, Маша наверное за тобой скучает,вот и капризная. Уже известно,кто будет у сестры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да уж...надо что-то делать...папа совсем не хочет с Артуром заниматься?

Алл, я кладу его в кровать. Он иногда сам засыпает иногда просит сказку. Я рассказываю или песенку пою и качаю в кроватке. Иногда его на руках укачиваю. Иногда он просто прыгает по кровати, а на руках извивается и орет и пытается убежать играть..вот вчера 2 часа проукладывала всеми способами и вечером только уснул. А ты как укладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, тоже так же укладываю,только есть одно но,я начинаю укладывать,когда он уже сам просится в спальню, если раньше начну укладывать ,то он тоже может прыгать до бесконечности в кровати и стараюсь не давать ему прыгать совсем,его это возбуждает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня и мини-то нет :pardon: а гостиница нам пока не светит его же не выпускают из части :D

artema, Алл, посмотрим как будет. Они вот к нам тоже не лезут, это даже радует, а вот с Алешкой хотелось бы чтобы помогали, ну в смысле поиграли, погуляли...тем более она дома всегда...А они раз в месяц на полчаса...зато разговоров, какие они хорошие. Ну да ладно, может оно и к лучшему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, :wave: рада тебя видеть!

До кроватки нам как пешком до китайской стены пока ГВ ночью есть

вообщем засыпает он с грудью.. и ночью тоже раза 2 берет

утром самый звездец.. под утро.. он как ненасытный мужик:)

Да, кстати, у моего звездуна появился странный бзик: НИКАКИХ ПЕСЕН колыбельных он слышать не хочет из моих уст.. прямо возмущается и ругается, когда я пою( а я пою хорошо:), причем также возмущается на всех поющих ему других людей.. а вот по телеку музыку любит...

, не любит он и сказки в слух..

только если книжки почитать..

 

а у вас с ГВ? уже закончили??? :shock: я все пропустила!

 

Оля, да папа наш .. хм.. не хочет заниматься мягко сказать, вообщем-то он и не хочет выносить его требований, поэтому у нас пошло смещение некоторые в сторону удовлетворения капризов, плюс бабушка его НОСИТ НА РУКАХ, после посещения бабушки он требует , чтобы я его таскала:)

вообщем конечно доля попустительства есть и с моей стороны, что я все это позволила.. и не проконтролировала поведение ребенка и бабушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я семь гномов в сп брала...50рэ книжка...вечером напишу что нра...

Алл, не знаю что она там скучает, реально бесит уже, проходу не дает(((..и спать по два раза в день просится, хотя уже с года на одном сне...у сестры 8 недель только)))

..девочки, помните Жанна рассказывала про массажиста, который Робика массировал? мы сделали у него курс...мне очень понравился! у него очень хорошая ЛФК именно на проблемные зоны (в нашем случае)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень мы сисечники ещё те))) То же самое под утро...просто капец...не оторвать от груди.но одно достижение у нас есть,Матвея укладываю в кроватку спать без груди спит до часу ночи где то,больше не хочет, истерит,ну а когда рядом со мной,то не может без груди.

malina1975, исправил массажист ваши проблемные зоны?

K@ten@, время покажет,к лучшему или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще на ГВ вот читаю вас и немного завидую, у нас с Егором уже потеряна та близкая связь, сегодня попросила его: " поцелуй маму", а он все дррр и биби сует мне в нос свои машинки и ему пофиг, вот если говорю иди папу поцелуй то он еще может но и то не всегда. А так хочется чтоб был ласковый, сама то я его по нескольку раз целую, тискаю, щекочу, кусаю ему нравится хохочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову о ГВ.. мой сегодня выдал :grin: на мою фразу "давай пойдем дадим мышке молочка" (это у нас мягкая игрушка, вроде как кормим мышь и заодно ре что-нибудь подсовываю попить.. а то так не заставишь).. так он мне майку задрал и давай мышь мордой в сиську тыкать :rotfl: типа, пей, мне не жалко :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодится, у кого старшие дети подростки. У моей дочери сейчас перехидный возраст и мы решили ее в этот лагерь отправить. У наших друзей дети уже были там. Они остались в восторге. :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже свою авку ту жалко оооочень :cry:

 

Женя, привеееет :) У Аленки такая же фигня, давно не хочет колыбельные слушать в моем исполнении...песни про Н-Мар еще иногда прокатывают :D В основном стихи читаю, причем по типу Бородино, Евгений Онегин, ну все, что помню из школы на память :grin: Про бабушек это тоже отдельная песня. У нас после посещения свекрови Аленка мозги еще неделю выносила! Ну примерно как и после болезни. Но все равно, мне кажется, бабушки дополнительно развивают ребенка!

 

Малинка1975, ну слава Богу, отписалась! :) Очень рады твоим хорошим новостям!!!

 

Линнет, а я вот не помню, чтобы меня квантовая физика в универе чем-то впечатлила особо :pardon: Удивило только то, что если электрон летит над потенциальным барьером, все равно может как-то в него угодить...ну по типу заряженное ружье все равно когда-нить выстрелит :D

 

Персик...мне почему-то тоже не хочется верить, что вот так легко люди могут манипулировать друг другом...Высказывание Оксаны про чудо мне понравилось очень, правильное такое!!!

 

Малinка, а у меня вот Аленка не любит сюсюканья, как и я сама в детстве...хоть и на ГВ до сих пор...хотя дочку целую постоянно, щекочу и пр. Но она такая, серьезная и упертая :)Лиль, а мы вот жалеем титю всем...если прикладываю игрушки к груди, возмущению нет предела! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, решила наконец поделиться позитивной новостью, если помните я писала, что у моей мамы проблемы со здоровьем, так вот после 3 месячного курса лечения, обследование показало улучшение и возможно все обойдется без операбельного вмешательства, по крайней мере ей так сказали и обнадежили, что может это и не злокачественное, будут дальше лечить и ежегодно обследовать. Хвала Господу, если все так и обойдется. Все больше я начинаю полагаться в этой жизни только на него.

Ну раз начала хвастаться, продолжу наверно. Моя дочь такая ласковая, все меня обнимает, целует, ластиться как котенок, хотя мы уже давно не на ГВ, даже папе столько нежности от нее не перепадает, он утверждает что я ее наверно постоянно обижаю и в строгости держу, вот и она подлизывается от страха ко мне. Да бывает конечно я ее наказываю, может от этого меня она как никого слушается, замечаю что даже перед какими либо действиями, она смотрит на меня, ждет как будто одобрения или запрета. И спать укладывается без проблем в свою кроватку, особенно как перешли на один сон, сама уже ручки тянет к ней, ляжет покряхтит, поворочается, бывает дает писк, чтоб я подошла погладила, повернула на бочок и засыпает сама. Единственно осталось убрать ночные пробуждения на попить чего нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, просто прекрасные новости про маму!!! :) Вот уж действительно, слава Богу! И дочка тебя радует, это так здорово :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, в последнее время я все больше понимаю как важно чтоб все были здоровы, сколько бы и каких проблем не было все решаемо, а вот со здоровьем затягивать нельзя. И тебе желаю быстрее обследоваться, и полностью избавиться от этих головокружений и спазмов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, а сколько сейчас у Алеши зубиков уже?

3dcat, ого, как вы здорово живете :) у тебя полный загруз с магазином то? дело пошло, ттт?

malina1975, у вас получше стали дела у Мани со стороны ортопедии после массажа?

layla2007, ну это высшая мера братания с мышкой :grin: :good:

Ready, серьезную литературу Аленке читаешь...а по типу "Уронили Мишку на пол....или ....Спать пора уснул бычок" это уже не катит? У меня Тасю полюбила "Мойдодыра" и стихи Барто и орет из койки чтобы на ночь ей читала - Маню, маню или грянулю...т.е. мальчик из мойдодыра :grin:

Ninzya, так рада за твою мамочку, все-таки хорошо для вашей семьи год заканчивается :thumbsup:

А тебе почитаешь, так самим охота такую покладистую дочу иметь :grin: лично меня мой деть выводит именно длительными укладываниями в сон :pardon:

А убрать постепенно кормежку ночью не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Лар :) Я тоже считаю, что здоровье - самый ценный дар. И самое главное, я и раньше так считала, когда здоровой была...просто обычно считается, что здоровый человек не ценит свое здоровье...а я ценила :) Буду надеяться и верить, что все пройдет.

 

Лиза, дык я вот думаю, почему она не хочет слушать колыбельные и эти все стихи детские (я чаще Чуковского читаю)...потому что я их всегда перед сном читаю, а она же типа спать не хочет...поэтому, заслышав все это, она понимает, что все к тому идет, что спать надо...а баба Яга против!!! (ну мульт такой был :D ) В общем, орет Нене и машет головой...приходится читать что-то другое :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, от ваших слов мне еще теплее и радостнее, вот никак не хочет без перекусов спать, стабильно просыпается через 3 часа, я уж и соску подкладываю и переворачиваю, не соску вынимает и канючит ам-ам-ам, соберусь как нибудь и не смотря на ее нытье продержу голодной всю ночь, но пока жалею ее, как же она маленькая обжорка всю ночь выдержит, но вот после нового года начну, заодно и от соски отлучать, днем уже без нее полностью обходиться, а на ночь приходиться давать.

Вы такие молодцы, сказки читаете, моя и не понимает когда я начинаю чо то читать, ей не интересно, видимо не привыкла, слишком уж редко я занимаюсь ее развитием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ооо, про бабу Ягу все ясно, как всегда я жру с Аленкиных выкрутасов :D

А нудно петь просто мелодию не пробовала? хотя чаво советую - сама свою козу по часу с лишним укладываю :grin:

Ninzya, да, для отлучения нужно чуток нытье потерпеть, поэтому может даже с бутылки резко не снимать, а по одному кормлению :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...