Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Юль, а сопли прозрачные или зеленые? нам при зелени еще плюс к этому всему прописывали 3 раза в день по пол пипетки мирамистина в каждую ноздрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Тань, да он сильно сушит, по сравнению с гомеопатией.У нас жже от зубов всегда насморк. А когда сильный, то проторгол я очень уважаю. Нам он хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я помираю... какую то инфекцию подхватили всей семьей. всю ночь меня рвало, понос, к утру темпа, живот как ножом режет. Самира не рвало и не поносило, но темпа 38.5. еле еле доехали до скорой,так плохо было. Самиру антибиотик назначили сразу- горло грит красное. Я сдала кровь, мочу- резы плохие.Завтра с утра кал сдам и антибиотик назначит врач мне. В скорой мне поставили укол, чтоб не мутило. Самиру темпу сбили свечкой. Мужа тоже мутит, но других признаков нет. как оклемаюсь, напишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, как печально((( скорее поправляйтесь всей семьёй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, кошмар какой! Если только сделали прививку я б лучше дома посидела. Все равно организм 2 недели ослаблен после прививки. Ну его этот коклюш. Не нужен он вам.

Гуль, жуть! Как вы сейчас? Чего врачи говорят - ротавирус? Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, поправляйтесь скорее :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, а какая связь у Самика между красным горлом и антибиотиком??? Кровь сдавали?? У Самира (ну и у вас соответственно) может что-то типа паравируса быть (ну раз не просто понос, а еще и горло, значит, не обычный кишечный вирус). Мы когда зимой лежали в больнице, вот у Аленки как раз он и был. Там с горла начинается (ларингит), а потом уже рвота и понос. Я потом от Аленки заразилась тоже, но у меня горло не болело, а только живот вот резало и понос сутки...и темпа 38,5 была. Выздоравливайте!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, скорейшего вам выздоровления :giverose:

ESPANOLKA, про нос, я стараюсь как можно чаще какпать либо физраствор (чтобы максимально разжижить сопли чтоб не застаивались) либо аквамарис + увлажнитель воздуха + небулайзер с физраствором, раза 3 в день капала эдас 131, и утром и вечером проторгол (но я им не злоупотребляю) на ночь називин, это все для обычных соплей, а для зеленых надо что-то посерьезнее.

Девочки у нас в Куоме замерзли ноги, что делать, Наташа Ира, вы вроде тоже жаловались как у вас сейчас, что поддеваете?

С размером нормально запас есть, одевала на махровую колготку и тонкий носок типа ангорка. Ножки были холодные, такое ощущение что влажные.

artema может вам пока погулять на безлюдных (без детных) площадках,

вот интересно почему такая вспышка коклюша, может правда от того, что родители в последние годы стали отказываться от прививок?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, мне кажется вспотели ножки у Егора, вот и замерзли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Света, ты знаешь, я перечитала весь Инет и везде было написано, что с Куомой и Викингами нельзя носить хлопковые, шерстяные и пр. натуральные носки, надо обязательно синтетику или полусинтетику, чтобы пот отводили (хотя я ни разу не замечала, чтобы ножки были именно потные). Стала так одевать, и действительно лучше!!! Но ниже -10 не одевала еще. Ну и плюс ребенок должен ходить в сапожках, а не сидеть в коляске, все-таки они для активного отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, я стала поддевать под обувь хлопковые или шерстяные смесовые колготы+тонкие шерстяные носки. Но у нас не Куома, а Минимэн зимние.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я вот тоже думаю, до НГ до 300 дойдем или нет :scratch:

Deve, что же с вами такое? Поправляйтесь!

Ready, как твои дела? Как сама ты? Аленка?

Лиззи, комп тебе сделали? Как вы там? Ты на работу собираешься выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Девочки, а мне вообще кажется что под зимние еще и носки одевать это перебор, а че в морозы тогда одевать будете??? Мы вообще еще в осенних ходим, зимние даже и не доставали :pardon:

Ал, не знаю как Егорычу, мне занятия очень нравятся, я прям удовольствие получаю, время летит вообще незаметно. Жаль, что сегодня пропустить прийдется, у нас сопли до пупка :pardon:

Гуль, всем вам скорейшнго выздоровления :give_heart: это вы в гостях бяку подцепили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, возможно, что вспотели, но как то странно просто на колготки -холодные ножки, + носок опять холодные

Ready, да я про это знаю, колготки у нас с синтетикой, возможна причина в том что он в коляске едет определенный отрезок времени вот и замерзает, но тогда я вообще в ауте :rant: , и плохо что шерстяные носки нельзя я их уважаю, хотя сама сейчас не ношу, так как ноги не мергзнут очень довольна сапогами, учитывая что я жуткая мерзлячка сапоги ношу просто на колготку и ноги не мерзнут иногда даже потеют но не остывают и теплые.

В общем растроена я из-за этих детских сапог

Генриетта, наверно минимэн и для активного и для пассивного гуляния, надо было нам что-то подобное покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, у нас все по-старому. Отучаю Аленку от груди с переменным успехом. Сама вот сегодня к лору иду (уже говорят, что у меня все это из-за внутреннего уха...как раз там расположен вестибулярный аппарат...а ухо у меня свистит и глохнет вот эти 2 месяца). Только тут и оборудования для тестирования нет...надеюсь, врач более-менее нормальный.

У вас как дела? Как Алешка, поспокойнее стал???

 

Пашечка, Танюх, я вот тоже крайне против носков, во всяком случае, однозначно против шерстяных! Но вот тонкие синтетические пришлось одевать именно для отвода пота. Кста, в мембранных Котофей у меня Аленка ваще не мерзла в одних тонких хлопковых колготках...а вот в Куоме пальчики какие-то холодные сразу были...парадокс :pardon: Сейчас у нас -24, одеваю бурки оленьи.

 

Малинка, мне обычно если надо куда-то с Аленкой на санках или в коляске ехать, то я ей сначала походить даю, чтобы ножки прогрелись, а потом уже едем. У меня и у самой так, если выйти и сесть например сразу в машину, то даже там ноги мерзнут...я тоже жуткая мерзлячка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Натуль, я не против носков, Просто в Москве то сейчас еще плюсовая погода, ну куда в зимние сапоги еще и носки. А ты Котофей на мембране при какой температуре одевала??? У нас такие же наверное, мне кажется в них еще жарко :scratch: Мы ходим с осенних минименах на махровый носок, ножки теплые всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас -24, одеваю бурки оленьи.

Ready, ничего себе у вас морозы, и вы гуляете? меня в -24 не выгонешь точно :grin:

Котофей мне тоже нравятся больше чем куома, и они лучше ногу фиксируют а в куоме как в обычном валенке свободно, считаю это не очень хорошо в плане ортопедии, блин а так расхваливают пипец.

Пашечка позавчера -3 было, до этого -1-2, а котофей он как раз от +5 до -10, у нас вот такие

post-20262-1327938064,5176_thumb.jpg

post-20262-1328434957,5319_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, не, у нас не такие, ща поищу, написано было до -20 помоему :scratch: Я просто Егорычу их одевала один раз при нуле, он пришел, ноги вдызг мокрые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, тоже была бы против шерстяных носков, если бы ноги не были ледяные... В т.ч. в осенних минимэнах. Мы их уже неделю не носим - в последний раз вернулись в них с прогулки с совершенно холодными ногами...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у Наташи (в смысле у Алёнки) вроде такие же как у Вани боты котофеевские... у нас вот такие

Ссылки скрыты.

тоже сейчас носим (они от +5 до -10 наверно).

Одевала я в +10 их.... у Вани ножки были чуть влажные, но тёплые, поэтому сделала вывод, что вспотели просто... а сейчас носим и всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, как мне сказали в магазине, что вся мембрана котофеевская - осенняя и идет на погоду от 5 до -10 мож продавщица напи..... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, значит у Пашечки зимняя а не осенняя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, я посмотрела в каталоге там вся мембрана в осеннем списке, значит не обманула продавщица

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, а ты когда к лору? Ну отлучение-то получается понемногу? Алешка по-разному, вроде вот дня 3 как поспокойнее был, спал нормально и днем и ночью(только 3 раза встаю), засыпал без крика, а вот последние 2 дня днем по часу спит, ночью опять частые подъемы, и засыпаем, то нормально, то с боем. Надеюсь скоро наладится все. Наташ, у вас уже зима настоящая!!!! А у нас то -2, то +2, то снег, то дождь :pardon:

Малinка, у нас тоже такие котофей как Маша выложила, ножки не мерзнут (ттт).

 

 

Девочки, а кто-нибудь собирается на работу в 1,5 года выходить? Я вот собираюсь, и чем ближе этот день, тем все больше не охота. Всю думаю, как же Алешка тут будет, как я без него? Понимаю, что миллионы людей работают, что все равно всегда быть вместе не получится, но так не охота его сейчас оставлять. Плакать аж хочется...Танюш, расскажи, как ты справилась с чувствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а Лешу куда собираешься? С мамой твоей или в сад? На счет сада: я так поняла, что первый год хождения ре в сад работать нереально - все постоянно болеют. Выход можно найти например такой: если бабушка работает в госструктуре, например, и может брать с малышом б/л. Мама может устроится работать на дому или на неполный рабочий день. Но тут опять же, если малыш в саду, то чтоб была возможность кому-то подменить.

Меня, например, на работу обратно категорически не ждут. Собираюсь сейчас писать письмо с уведомлением о продлении отпуска до 3 лет (а то могут кинуть). С работой на дому совсем никак пока. Думаю, если Игорь в сад пойдет, то может на пол-дня устроюсь хоть с осени. Ну вобщем там полегче будет с рабочими вариантами. Хотя не теряю надежду, что может к НГ чего подвернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...