Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Malinkaa, с 2-мя месяцами вас! Растите здоровенькими!!!

 

У меня тоже все видоизменилось там и шире стало, и с воздухом такая же байда. ПА был 1 раз пока, муж сказал, что все вроде также как и было там, но у меня 1 внешний шовчик маленький был. Больновато было только вначале слегка (из-за сухости, ПА спонтанно произошел, не до смазки было).

 

А мы вообще мало какие звуки произносим. Никаких Агу и пр. Может изредка выкрикнуть А, Э, ну Ай было пару-тройку раз. Хотя я с ней болтаю, и звуки и слоги эти произношу и песенки поем. Но видимо пока просто не время у нас для этого. Но я как-то не парюсь, все детки индивидуальны. Кто-то в спортивном плане более развит, а кто-то в говорливом :)

 

Девчата, я вот тут еще что подумала. А может спокойствие детишек и их дневной сон зависит от времени года еще? Зимнии детки наверняка больше спят, особенно в нашей широте, где темно практически круглые сутки, да и на прогулке их рубит наверно просто мгновенно, воздух-то холодный, свежий. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Алексашка, спасибо, правильно что не заморачиваешься скоро начнет болтать Алинка, я сначала волновалась учу его учу а он ноль эмоций, а потом в один день загулил забормотал, а позже начал улыбаться, теперь жду когда засмеется.

видимо у всех "там" стало шире :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ты права, я думаю, про жару. я похолодания жду как манны небесной! а у нас жааарко под 30 кажд день.ночью 26! как она спит не понимаю.бывает с жары и разморит.но хороший сон будет с холодами. только вот как с дождями быть?они тут тропические....

а мы еще на море поедем в сент...снова жара...

 

зы: зато белье быстро сохнет!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Нужен ваш совет: Вот такое у нас вылезло на щечках и шейке (первое фото в нормальном состоянии, второе после того, как на щечке полежим). Это потничка? Как лечить?

Марганцовка не помогает, малыш постоянно капризичает, днем спать почти совсем не может, трет кулачками щечки. Как гляну на него, сердце кровью обливается :cray: :cray: :cray:

У кого такое было?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, chicaloca, а вам внутренние швы наладывали чтоли? почему там стало уже может просто сухо поэтому кажется что уже?

читаю вас и боюсь пробовать ПА а муж уже воет, мне тут подруга рассказала что после родов 5 месяцев не сексилась :shock:

Малинкаа, нет внутренние швы мне не накладывали, слава богу. И узенько было не из -за сухости. наоборот смазки было очень много: после М у меня был ЯБ и плюс сильное желание.

 

Lalla ,у нас при потничке более мелкие высыпания. Прям маленкие, такие красненькие точки. А у вас по моему более крупные. Может лучше обратиться к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, а почти у всех было.именно а месяц. вариантов несколько - потничка,аллергия,гормональное.я все-таки думаю что у большинства именно гормональное.потому что именно в одно время вылазит.

хотя вроде аллергия посильнее видна,корочка и высыпания более обильные...но ведь у тебя в рационе ничего не менялось?

лечить можно протираниями с травками - ромашка,лавр лист,череда(?)

или кремами.

мы ничем не лечили и прошло в те же сроки что у всех - недели полторы.

хотя нет - я ванны с травами делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, несколько дней назад было похолодание и грозы, темпа спустилась до 20 градусов. Доча в эти дни отсыпалась. не знаю , то ли из -за того, что уже не так жарко, то ли пасмурность на нее так подействовала. Но она в принципе и в жару спит по 16-18 часов. так что я не жалуюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще бывает "баба" потому что проще.

:yahoo: Нам повезло, т.к. "БабА" с ударением на последний слог-в переводе с тур."папа". :grin:

Lalla, у нас подобное было-прошло само,скорее всего гормональное,держалось недели 2-3.Протирали ромашкой,чередой.

 

 

ДЕВОЧКИ!!! я тут озаботилась: МОЖНО ЛИ ЛЕТЕТЬ ДЕТЮ С ВНУТРИЧЕРЕПНЫМ ДАВЛЕНИЕМ?!!

Оно у нас не сильное,умеренное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мне кажется, это только врач тебе точно может сказать...

Лала, позволю себе не согласиться с Соллей. Это похоже не на гормональное, а на аллергию. Тем более если чешется. Я смотрю, такое лечил кто чем. Нам помог крем Скин-кап. Но лучше сначала опять же врачу показаться, мне кажется. Мало ли, мы все ошибаемся, а детенок мучиться чесанием будет. ИМХО.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, у нас с такого же начиналось, только помельче вроде были прыщички и краснели они только днем и к вечеру. Врачи наши деагностировали аллергию. Пьем до сих пор Фенистил (сами себе назначили). Но вот сказать однозначно, что именно капли помогли я не могу, т.к. высыпания стали проходить с похолоданием - может все таки потничка это у нас была, но капли для профилактики пока даю. Сейчас иногда покраснения бывают на шейке сзади и под ушками (скорее всего потничка или зазражение на случайно попадающее туда молоко-срыгивания, хоть я и стараюсь тут же протирать все). На лице вроде, слава Богу, больше ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, аха, надо навестить невролога.

 

Меня еще вот что заботит: в 1 мес.мы делали узи,ходили к ортопеду-нет дисплазии и др.отклонений. Складочки были все симметричные. А тут недавно стала замечать, что на задней поверхности одна складка немного короче, а впереди складка вообще раздваивается.Ни у кого изменений не было? Может я его неправильно таскаю? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, бабА ваш измаялся наверное!заждался!

спроси у врача конечно.но думаю разрешат.

а складки видимо не показатель,если у Лиззи только ортопед увидел.

Генриетта, да конечно позволяй не соглащаться!!1 :grin: :friends:

я предположила что это именно так только видя что у всех нас одинаково протекает.ну почти.

а нам тоже поставили легк аллергию и меня на диету попытались посадить.но я только шоколад снизила до гр 20 в день,а так все то же. и прошло же!почему?может просто перерастают они так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы :good: Нам врач ничего толком не объяснила, сказала кипяченой водой протирать, мол, у грудных это частое явление :this: Но ведь как малыша это мучает! :cray:

Я тоже сначала испугалась, что аллергия, но рацион у меня, действительно, все тот же, очень жесткий - никаких персиков и абрикосов, ничего сладкого и т.д. Да и врач на эту тему промолчала.

А гормональная сыпь зудит? Просветите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, аха, надо навестить невролога.

 

Меня еще вот что заботит: в 1 мес.мы делали узи,ходили к ортопеду-нет дисплазии и др.отклонений. Складочки были все симметричные. А тут недавно стала замечать, что на задней поверхности одна складка немного короче, а впереди складка вообще раздваивается.Ни у кого изменений не было? Может я его неправильно таскаю? :scratch:

О, у нас один в один так же...Сама 2 дня как заметила и тоже озаботилась :scratch: В 3 месяца покажусь врачу пожалуй.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а разве такие малыши могут осознано себе личико чесать? Они понимают чтоли уже, что это их ручки и их лицо и что ручками можно почесать личико?

 

И еще. В каком возрате проходит тонус конечностей (ну или как это называется, когда они руками дрыгают)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинка121,у меня такие же ощущения в одной груди после кормления...жение,боль,покалывания которые волнами накатывают...ЭТО НОРМАЛЬНО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, Не знаю, нормально ли, но и у меня то же самое :Hello:

Алексашка, Ну, наш не то чтобы чешет, а рассерженно мотает головкой, а кулачками щечки трет, как будто с них что-то спахивает. Где-то читала, что даже такие маленькие малыши при головной боли часто ручками "притрагиваются" к голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕКСАШКА, моя доча когда я у неё в голове капаюсь (там корочки)начинает усиленно крутить головой и руки к голове поднимает...так что все может быть;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, странно,что в одной.нормально когда прибывает молоко и грудь не набухает, волной идет боль и покалывания и почти сразу проходит,а молоко льется.но в обоих грудях.а в одной....комков нет?

Алексашка, они именно неосознанно и чешут!когда им орать надо они ж не думают "тааак,где у меня рот и голосовые связки?".нуууу,это у тебя запарки тревожной мамы начались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАЛЛА,у нас очень похоже про то что ты пишешь...но её это сильно не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, у нас очень похожая сыпь - началось примерно к 4 неделе и до сих пор еще держится.

Начиналось так - стали появляться единичные прыщики на лице (с белой точкой), потом на шее и у корней волос. Позднее это все стало проходить и образовывать легкую желтую корочку (если рукой провести - ощущения как наждак, т.е. неровная колющая поверхность) а сейчас немного на грудь перешло и плечи. Я ничего не делаю. Деть никак не реагирует на эту сыпь. Когда полежит на этой стороне, то она более заметна и выглядит как красные небольшие пятнышки. Я так думаю, что это пресловутая гормональная сыпь. Были у врача на плановом осмотре нам ничего по этому поводу не сказали.

 

Жанна, Гэм, видимо вечер еще не настал? :grin:

 

А мы сегодня гуляли в джинсовом комбинезончике, выглядели как взрослые :dirol: теперь буду одевать чаще :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну вот просто как раз когда у нас прыщички были она усиленно кулачками себе лицо натирала (тогда мы еще царапки носили). А сейчас она засыпает, а потом начинает подтягиватся, руки тянет вверх, сама вся изгибается, потом кулаками глаза трет и все - проснулась... Поэтому пока стараюсь пеленать ее. Днем правда что-то и в пеленках она надолго не засыпает (может свет слишком яркий, светло в комнате когда солнце ярко светит), а вот вечером спит второй день этого пеленочного эксперемента (правда и до этого тоже бывало что вечером в еленке спим на ура!). Вчера 3,5 часа подряд проспала. Сегодня вот час спала, потом покормила ее и сейчас опять спит 1,5 часа точно уже. Просто интересно до какого возраста она так будет делать (будить себя этими потягушками)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У нас точно также было как Leni, пишет. Только желтых корочек не было, а просто кожа сухая была под ними, а сейчас вроде все прошло. Вот единичное покраснение бывает в области шеи и усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще вот что заботит: в 1 мес.мы делали узи,ходили к ортопеду-нет дисплазии и др.отклонений. Складочки были все симметричные. А тут недавно стала замечать, что на задней поверхности одна складка немного короче, а впереди складка вообще раздваивается.Ни у кого изменений не было? Может я его неправильно таскаю?

я тоже сегодня заметила когда малыш на животе лежал, что складки на ножках не семитричны, у ортопеда мы еще не были, но в рд было все нармально.

про сыпь, это может быть кандидоз, лечится мазью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У нас точно также было как Leni, пишет. Только желтых корочек не было, а просто кожа сухая была под ними, а сейчас вроде все прошло. Вот единичное покраснение бывает в области шеи и усе.

 

Алексашка, ну у нас не то чтобы корочки, просто пожелтение и некоторая шершавость щек.

 

Мы только что упражнялись в лежании на животе (не любит) и поднимании головы. В этот раз стимул сработал на ура! Стимулом у нас служит маленький мягкий "футбольный" мячик в шашечки черно-белые. Мика так активно стал водить за ним головой и поднимать высоко, а на неделе не реагировал вообще. Уф, растем и развиваемся потихоньку :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...