Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, Мы кушаем так, Егор начинает а я докармливаю.

Лиз, хотела у тебя спросить, может знаешь (если нет то пойду инет бороздить) могу ли я после 1.5 года пойти в очередной оплачиваемый отпуск (не гуляла) и потом или одновременно написать заявление на отпуск по уходу за ре до 3 лет.

Пашечка, вы молодцы Егор умница , а мы ночью полный памперс надуваем и я даже не представляю сколько раз Егору нужно будет проснуться чтобы памперс был сухой.

Про обувь подруга посоветовала одевать шерстяной насок именно когда прогулка будет в коляске (ну когда мы к бабушке едем) , а вообще думаю лучше б я купила валенки самовалки, такие как в нашем детстве были без резиновой подошвы и носили бы мы их в мороз а в сырую погоду котофеку мембрану.

а я вот только одеваться начинаю, если мне надо куда-то, то он уже вцепляется в меня и не пускает...а когда прихожу, сразу одежду мне домашнюю несет и жду когда одену, как только одеваю, так успокаивается.

читаю и прямо ком в горле :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Эспаньолка, ты правда думаешь, что после 32-34 устроиться нереально?

Мне кажется, что ничего невозможного нет. Может не по своей профессии, но уж в менеджеры, например, всегда пойти можно..ну на крайняк в офис-менеджеры. Бухгалтера, я думаю, тоже нужны в любом возрасте. Можно получить переквалификация или курсы повышения пройти. Так что мне кажется, что все вполне реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, с работой сейчас реально тяжело, я знаю не понаслышке, и муж искал и брат и я сама хотела что-то найти, очень тяжело.

Малinка, у меня у самой ком и слезы...ну деваться-то некуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я знаю - сама ищу. Просто у нас на фирме женщин за 40 берут с бОльшим энтузиазмом - надоели начальству девочки, которые в декрет уходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, странно а на козье у Алеши нет реакции что-ли? там ведь такой же по структуре белок :scratch:

Собственно я жду что решит начальник, смогут ли они в нашей системе провести частичную занятость или нет. А ты согласна на понижение з\п или вариантов совсем нет - может поискать другое место?

Deve, ооо, действительно похоже как Аленка и Тася последний раз болели :( ...поправляйтесь скорее

Малinка, ну если ты заработала отпуск или у тебя остался - то вполне можешь, еще не забывай что за период нахождения именно в декрете тоже начисляются отпускные дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас на фирме женщин за 40 берут с бОльшим энтузиазмом - надоели начальству девочки, которые в декрет уходят

У нас тоже самое, когда я сообщила что Б, начальство было очень недовольно ругались на главбуха, что она видетели взяла беременную на работу (хотя я забеременела через 2 месяца после начала работы), на что главбух им ответила "Я же не могу их через гинеколога принимать на работу", а потом после меня в декрет ушло еще 3 девочки 1 из бухгалтерии, 1 менеджер и 1 секретарь :grin: , директор в шоке сказал больше молодых не брать, на мое место взяли женщину за 40 :D

Лиззи, спасибо, ну вот с декретными у меня как раз получается чуть больше года, а в отпуске была только одну неделю получается что у меня еще 3 в запасе вот и хочу чтобы оплатили ну хотябы по белой зарплате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите что детям под ёлочку положите?

 

Я расстроилась сегодня очень..хотели все вместе на НГ и каникулы к моим родителям в Мурманск поехать, стали авиарейсы смотреть и оказалось, что нет прямого перелета из Ростова :cray: :cray: :cray: только с пересадкой в Москве или Питере..и время между пересадками до 8 часов.С ребенком в такое путешествие не поедем конечно. Блин... так хотела к своим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого Жане слалом про 3-х колесная, что скажете про наклон спинки?

подруга хочет трехколесную я за Кам и за Жане(жане красиво смотрится, кам в чем-то удобнее и практичнее), мне в Жане не понравился наклон спинки, а все остальное ок, а в отзывах я прочла, что так бывает когда неправильно собрана коляска, кто-нибудь из вас добился нормального наклона спинки или это не реально в этой модели?

layla2007, жалко, что не увидишь своих родных, может тогда они к вам в гости приедут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, не думаю, что наклон спинки в жане из-за неправильной сборки..они в принципе такие. Меня напрягало это - ребенок съезжал постоянно и приходилось периодически его подтягивать. Хотя я все таки смогла немного ее приподнять, подтянув ремни по хитрому, но все равно не до 90градусов.Подруге Пег-Перего GT3 не нравится? танк, а не коляска :D и со спинкой все в порядке.

кстати, свою жане я продала перед отъездом из Москвы :)

Мои не смогут к нам приехать, к сожалению :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, понятно про коляску, спасибо, а пег перего предложу ей, но мне они кажутся тяжелыми, на самом деле танк :grin:

про подарки мы наверно положим чисто символически не очень дорогую игрушку я думаю в таком возрасте он любой машинке будет рад, можно было бы велик подарить, но мы его раньше купили. Да, можно подарить батут (нам родственники обещали дать поюзать :) )

Ой девочки, забыла написать мы сегодня ходили на концерт Агутина, я вообще равнодушна к его музыке, а мужу нравится так что пошла за компанию и осталась очень довольна :good: он молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооооо батут идея :good: мой ре с недавних пор полюбил прыгать, теперь лезет на диван, тянет руки, чтобы его поддерживали и прыгает так.

Девы, у кого батуты есть (Мышка, Пашечка), используете их? и какие у вас?

Малinка, с хорошим время препровождением ;) а Варум не было на концерте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, спасибо,нет Варум не было, приезжал он и группа музыкантов.

У родственников батут выглядит как круг с натянутой черно-синей тканью и с одной стороны металлическая ручка, а бывают еще надувные.

Егор тоже любит прыгать :) , прыгает на вот такой лошадке, тоже кстати не плохой подарок, у меня в профиле есть фото как он на ней прыгает

post-20262-1327938065,1224_thumb.jpg

post-20262-1328434957,906_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, такая лошадка и у нас в фаворе :good:

Только ему сейчас интересно именно на ногах стоя прыгать.

На батуте наверное главная опасность, чтобы ре из него не вываливался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ну да, поэтому мы пока не берем батут так как там нет ограничительных бортов и мне кажется что Егор может отцепиться в любой момент и улететь, он так и на улице на качелях когда катается может отцепиться и показывать мне что-нибудь, благо я рядом стою и реагирую сразу. В общем ждем когда дозреет до батута :D, а вообще может просто надо попробовать, так что подождем, что девочки напишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньолка, у нас все, кто брали валенки Котофеевские, говорят, что жутко холодные :pardon: Но у нас все-таки север, у вас может и нормально все будет ;)

 

Лиля, а ты не смотрела рейсы через Архангельск? Но с Ростова наверное тоже нет прямого на Архангельск...хотя хз...А так оттуда до Мурманска летает, вернее даже до Тромсе (Норвегия) с посадкой в Мурманске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave: У нас масса дел, я пропадать буду, чур не волновацца :grin: Наконецто мне купили нормальный номер (нормальный, эт который звонит и смсит не ток по Америке), кину его в контакт, если шо. Из последнего - наняли няню, седня знакомились с умбертой, сделали так как грила Соля, поступили по реакции умберты, она ему очень понравилась, припер ей свои лего, до которых ему дела не было, начал строить башню, потом откопал шляпу гуцула, которую ненавидит и хрен нацепишь на него (фото прилагаецца) и начал дефилировать перед ней, залез под стол и обсмотрел ее не тока сверху. Вопщем контакт состялся, решили брать :D:D:D

улюблена, где откопала то его?офигеть.там ведущая,между прочим,спрашивает его какое будущее ждет наших детей....судя по ответу я все поняла и на гос-во не расчитываю!.

Да я чет бродила по ютубу про Путина смотрела ролики и тут он, чудо :lol: :lol: :lol:

Жанн вообще не представляю, как ты с пузиком и Робом капризничающим справляешься, если бы я была сейчас Б., наверное в психушке уже была бы....
я железная леди :D
отя для мужчин то оказывается почти ничего не изменилось за последние лет 200.ведь они как работали так и работают,одежда почти та же,развлечения тоже...Оказывается прогресс работает только на женщин!!!!!!!!ура!с чем нас и поздравляю!
,Ксю, :rotfl: так скажу ему по утру :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Оль,

Жанн, Ксю, прикольный президент!!!

ага, мне самой так нра :rotfl: :rotfl: :rotfl:
улюблена, кинула себе твою ссыль в закладки, сенкс

Роб жжет со словом :D папа его уже енто слышал?:D

Папа неа, умберто его еще не ощасливил :D А че ссылка Ёж? Неужто итальянский президенте? :D:D:D Я хочу его к себе вконтакт утащить, как сделать то без регини? :)

Деве, чтож вы так а, выздоравливайте скорее!!!

Лиль, ну с приездом вас :hug: давайте давайте, летите, бери пример с меня, зато потом бут че вспомнитьь :grin:

-------------

пошла дальше читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улюблена, молодец, что не забываешь нас в далекой Америке :grin:

Малinка, я бы ща не брала бы ни жане, ни кам. Капелла форева. Это я как в прошлом юзер Жане говорю. Дорого и бестолково. ИМХО.

Про подарки к новому г: мы кпили Маринке лошадку-кочалку в Икее, надеемся, что понравится.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, я тоже не купила бы жане больше... тоже ребёнок постоянно съезжал из-за такого наклопа спинки и ещё на мой взгляд капюшон у этой коляски абсолютно бестолковый... не защищает ни от солнца ни от ветра :pardon:

А что за осёл у вас там на фотке? на нём прыгать надо?

Генриетта, а какая у вас капелла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, мне тоже жалко очень даже........но вот только вчера поймала себя на том, как я устала от рутинного домашнего труда........я просто такой человек, когда работала чемсно успевала больше, чем сейчас пока дома и давалось мне это все с легкостью........сейчас чую уже все засиделась пора заняться чем то выдти в люди..........

 

Мышк@, да я работала до 3-х мес, но когда ушла с работы поверь мне было чем заняться, я не отдыхала у меня же Карина, в школу отведи, а это вставать так же как абочим людям, приходила кушать готовила, уборка, потом приведи из школы потом отведи на музыку, приведи так что почти работала, тока в др плане)))) просто я не могу долго жить в одном ритме.......

 

Trufel, не конечно все реально, я утрировала.........не много, но когда смотрела объявления на работу то написано чернум по белому, на приличным вакансиях, до 32 а на некоторых до 30))) так что это не я придумала...........у меня у подруги папа от курьера до начальника отдела в 50 лет дослужился, учится в инст пошел, так что все реально)))) только кому надо это а кому хочется спокойной старости,...уже более оседлого места.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а у нас берут по знакомству везде, и на возраст не смотрят :pardon:

Лиззи, на козье нет, там структура другая. С работой даже не знаю как, у меня оклад был 8, а остальное было надбавки, стимулирующие и т.д. вот все надбавки сняли и остался оклад, вроде как закон не нарушен :pardon: А с поиском работы туго, ищу, но глухо пока. Надеюсь, что начальник разрешит тебе частичную занятость! :beg:

layla2007, я даже не знаю что под елочку класть :scratch: Может все-таки можно что-то сделать с поездкой к родителям? А если сейчас не получится, тогда летом?

Ready, тебе аудиограмму сделали? Или как там правильно она называется?

улюблена, рада что ты с нами!!! Не забывай!!!!! Классно что няня Робику понравилась!!!! :good:

ESPANOLKA, я вот совсем недавно хотела на работу, а сейчас уже хочу с сыном быть :cray: А про работу, у нас без проблем можно устроиться, книги например предлагать и продавать, ходить с ними по организациям, договора по квартирам заключать с инетом и кабельным, уборщица, дворник, мойщица авто, а вот что-то серьезное и в организации серьезной с ростом и стабильно, это сложно....Я конечно не говорю, что то что я перечислила не работа, но просто там в основном подростки подрабатывают, а мне бы хотелось не подработку и не временно. Я готова начать с нуля, как ты писала например там с курьера и расти, но сначала надо зацепиться в приличной конторе....а это очень сложно у нас...везде свои...

 

Девочкииииииииии!!!!!!!У мужа присяга в воскресенье!!!!!!!!!!!!!!! И их отпускают до 6 утра понедельника!!!!!!!!!!!!!! Он приедет домой!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Меня друг отвезет к нему, и потом домой нас отвезет после присяги!!!! Меню составляю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка,

Просто у нас на фирме женщин за 40 берут с бОльшим энтузиазмом - надоели начальству девочки, которые в декрет уходят

может и за 40 и берут, но очень старонятся у кого маленькие дети и их не один))) у меня подруга год искала работу, везде подходила а когда узнавали то дети, все досвидос, будут болеть и тд будете часто на больничных сидеть, вот и все.........а тому кому за 40 у них дети уже большие, может расчет на это, так что именно у молодых мам, которые и отрожали свое, все равно большие проблемы с работами...........первым делом, девочку, которую я замещаю сейчас, спросили а есть кому сидеть а то будет на больничных торчать все время))) воть тяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@,

Меню составляю

про десерт не забудь! :spiteful: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, я помню ;):Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, кто отозвался про коляски.

Мышк@, ага прыгать, на него садишься верхом и прыгаешь, сначала попой прыгаешь а ножки просто пружинят, а дети постарше прыгают вместе с ослом :grin:

улюблена, Жанна, привет, хорошо что няня понравилась баликосику, теперь тебе полегче будет, а она русская? на целый день вы ее взяли?

посмотрела фото, такой он клевый (ттт) хочется зацеловать этого мальчишку, он там похож на маленького итальянца :grin:

у нас все, кто брали валенки Котофеевские, говорят, что жутко холодные
у нас тоже так говорят, вообще я про все валенки, которые на резиновой подошве слышала, что холодные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, Роб так обиженно смотрит))) Или растерянно))). ТТТ, красавчик! :give_heart:

С няней вас! :giverose: Надеюсь теперь тебе будет полегче.

Юль, ну да..у нас хотят с 2 /о, английским, девушку 25 лет с 10-летним стажем работы и щоб еще с презентабельной внешностью. График работы: с 8 до 21, Пн-Суб, с окладом в 12 тыс))). На должность секретарь-мненджер-бухгалтер-исполнитель всех поручений))) Знаем. Просто мне казалось, что щас наоборот посолидней женщин берут, чтоб в декрет не срулили.

Ой, девушка, что это вы о старости-то заговорили?))) :P

Кать, и у нас , видимо, по знакомству...Жаль, что у меня таких знакомых нету)) Ты на старую работу будешь выходить? Я сегодня пиьмо ценное отправила с уведомлением о продлении отпуска до 3 лет. Чтоб не уволили..а то я их знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...