Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Жанна, ой, я только-только Роба увидела... такой халёсенький :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: ттт на него.

Девочки, кто про батут спрашивал? у нас такой был

Ссылки скрыты.

вернее он и есть, мы его на даче оставили, в квартире для него места нет, он же почти 2 метра в диаметре... Ваня так и не прыгал :( в годик он его боялся... как только его туда сажали, начинал орать и удирал... сейчас не знаю как реагировал бы, в нашей квартире для него места точно нет, так что подождём до следующего лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девули, спасибо :drinks:

Малинк, она украинка, на 6часов, но тут оплата почасовая, так даже удобнее в плюс-минус уходить по часам, можно вобще не звать денек другой если нет нужды. Я ж дома.

Трюфель, грустные :) они у него всегда грустные. Мужа дядя еще с первых дней нам сказал "у него такие грустные глаза, будто за весь мир переживает" :(

K@ten@,
Меню составляю

про десерт не забудь! :spiteful: ;)

и чулки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, а покажись в контакте, а? ;)

нееееее спасибо, я таких подвигов с перелетами не хочу :grin: Обратно тем более одной возвращаться пришлось бы, т.к мужу раньше надо вернуться.

K@ten@, вот это новость :spiteful: давай там по полной программе уже подготовься. Представляю как муж уже воскресенья ждет.

Ну летом мы по любому с родителями видимся, они как птицы перелетные, только наоборот :D зимой на севере, летом на юге (в Белгороде) живут.

 

Девочки, а кто-нибудь что-нибудь слышал о внепланой вакцинации полиомиелита?мы сегодня пошли в ПК показаться, что мы тут у вас теперь будем на участке, а медсестра сразу - сейчас вам капнем в рот капельки полио, срочная внеплановая вакцинация в связи со вспышками.Я говорю- посмотрите в карте, мы вроде по графику все делаем, последняя полио в 6 мес. была. Она - это неважно. Я как то офигела немного :scratch: пока не стала капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, мы во вторник в пк были... нам педиатр ничего не сказал, если была бы объявлена эпидемия, то нас заставили бы сделать... а так у нас отказ от прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, зато он такой трогательный и милый и в чем-то мужественный...Такая смесь. ТТТ еще раз!!!

Лиль, и я не слышала..Мы вобще во Вт. на АКДС идем к иммунологу (если не разболеемся и кровь хорошая будет). Я спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, у нас тоже все тихо на счет прививок, скорее всего это в вашем регионе внеплановая вакцинация, летом на самом деле была вспышка где-то в южном районе (мне кажется в Дагестане) причем несколько зараженных поймали в москве они как раз с тех мест приехали.

Мы сделали все прививки, следующая в 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас дети на мысочках ходят? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в пк, да..это внашем регионе внепланово вакцинируют.Ладно, пойдем завтра капнем.

Маша,на носочках не должны ходить,это неврология.. если прям ходит, а не балуется например. Причем может появиться когда угодно, у моей подруги одной у сына в 1г3мес появилось. хотя до этого ходил нормально. Надо массажи, физио, обувь.Сходи лучше к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, вот я и не могу понять балуется или нет... а если неврология, то ре всё время так ходит? просто Ваня может и так и так, поэтому не пойму, то ли ему просто понравилось так... ну типа что-то новенькое, или пора бить тревогу :scratch:

Что подруге врач посоветовал?

Сейчас в контак закачаю видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль на старую...а заявление с меня сразу брали до 1,5 и до 3 :pardon:

layla2007, я сама-то с нетерпением жду :man_in_love: Про вакцинацию не слышала ничего. А вот батут Алешка обожает, мы летом прыгали на улице! Но там с бортиками был. Дома надо много места под него!

Мышк@, мы недавно стали иногда ходить так. Я тоже подумала на неврологию, а сейчас думаю, может просто так ходит? У нас в развивалке песенка новая и там надо ходить то на носочках, то на пяточках, то прыгать. Вот я думаю, может повторяет. Мы не всегда так ходим, иногда только, даже можно сказать редко и по-немногу. При этом смеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий Персик извини, что зову тебя по старому, просто пишу по памяти, неохота рыскать по страницам в поисках новго ника. Вобщем, хочу сказать. что очень рада за твою маму! действительно замечательные новости! пусть и дальше все будет хорошо!

деве как вы там? Как Самирка? надеюсь, что уже пошли на поправку.

Жанна я улюблена в Робертино! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Хотела еще раз глянуть на него, а ты уже удалила! блин, в следующий раз буду воровать фотки. Как ему хорошо в шляпе! Откуда она у вас? А сфотай его в костюме и в шляпе, а...

Ой, как хорошо, что няню нашли! здорово! Сколько берет в час?

Кста, вижу ты обогнала Солю в Бизнесе. Скажу по секрету, она нам это не простит! :Crazy: И скорее всего не может заснуть там у себя на Мальте))) она вчера перед рестораном забежала в контакт, чтобы увидеть, на сколько я ее обгнала(уж не знаю, как у нее там сварение то полсе такого стресса? :grin: ), а сегодня ее удар хватит, что теперь еще и ты :lol:

Мышка, не думаю, что у Вани проблемы с невролгией. скорее всего просто узнал новый мир:"хождение на носках"

Дечонки, кто оперой пользуется, я вот долго не обновляла, а недвано обновила и теперь у меня подчеркивает все красным пунтиром. Эт че за прикол такой? Можно это убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Ваня тоже обычно улыбается довольно,когда ходит так :)

Марин, я оперой пользуюсь, недавно тоже обновляла... ничего не подчёркивает :pardon:

Я тоже надеюсь, что нет у нас неврологии :beg:

Загрузилось наконец-то

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ой, Маш, по мне, так не надо к неврологу. Мне кажется, он так играет. Это же как здорово, что можно еще и на носках ходить!

Ой, у вас такой хороший диалог, ты спрашиваешь, ваня отвечает... здорово!

Ой, да!

Лиззи, Малинка, Мышка какие у вас детки молодцы! так здорово уже разговаривают! Ну за это и вас однозначно нужно хвалить, молодцы девчонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, я на аудиограмму 1 декабря иду, там очередь.

Ваще здорово у вас там все с мужем, давай, готовься к встрече :) Эхх, клева-то как!!!!!

 

Мышка, у меня Аленка тоже любит ходить на носочках, но никакой неврологии нет. Я ваще читала, что когда ребенок ходит на носках, там какие-то мышцы напрягаются, и это ребенку доставляет удовольствие. Так что если гипертонус исключен и пр, то можно даже не париться. Разговаривала тут еще с приятельницей, у нее сыну 4 года, тоже любит ходить на носках. Она консультировалась (в Москве живет), ей вот так и сказали. Если надо, могу у нее ссылки попросить, она мне их и давала (если найдет :) ). У кого гипертонус, те, по-моему, постоянно так ходят. Но все-таки надо у невролога проконсультироваться. Аленке сейчас массаж делают снова (профилактика плоско-вальгусных стоп), массажистка сказала, что ооочень полезно ходить на пяточках, на носочках и пр...ну как раньше нас в садике учили :)

 

Ой, девчонки, вы вот про выход на работу пишете, что плачете. А я как подумаю, что мне надо лететь на обследование и оставлять Аленку, сердце кровью заранее обливается :cry::cry::cry: Я ведь даже не знаю, надолго ли получится. Даже предположить не могу. Жуть просто. Даже не подозревала, что я настолько уже без нее не могу. Себя успокаиваю тем, что может нам на пользу обеим пойдет это расставание.

 

Жанка, поздравляю с няней вас!!! И тебя, и Робика!!! Очень надеюсь, все будут довольны! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у меня тоже брали..но не подписали. Я лучше перестрахуюсь ;)

Маш, мы тоже иногда так ходим. Присоединюсь: я думаю, что это нормально. А вобще мы дома ходим в босоножках (пол холдный), поэтому на носочки особо и не встаем.

 

Ой, я пропустила, кто что говорит...Мы сегодня сказали: хочется...Это я ему в 1115 раз хлеб не дала...он все выпрашивал..я говорю: сильно хочется. Он мне: хочется..пришлось дать.

Девочки, у вас дети много хлеба едят? У нас прям жуть какая-то с этим хлебом. :( Готов вместо обеда, полдника и ужина жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Мариныч некоторое время назад тоже начала периодически ходить на носочках. Педиатр посмотрела нас и сказала, что все в норме, балуется.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, балуется! Матвей тоже так делает.

chicaloca, как у Делички с аппетитом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, где покупала батут?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, мне тоже кажется что балуется. Но для своего успокоения я бы все таки показала неврологу. А тому мальчику прописали электрофорез и массажи.

Оль, если неврология, то ре и в обуви будет так ходить, даже уличной.

 

Девочки, сейчас вы решите, что я тут только страшилки рассказываю. Но считаю лучше перебдеть и раз уж Наташа вспомнила про профилактику вальгуса, то не могу промолчать..помните я писала, что в Ростове были у моей школьной подруги в гостях, ее сыну вчера 2 года исполнилось. Так вот, я когда его только увидела, сразу поняла, что у него что-то не то ногами..уж сколько этой литературы по вальгусу перечитала..Сначала постеснялась спросить, а потом оказалось что они на след. день записаны на прием к хирургу-ортопеду. т.к родители тоже стали замечать, но еще не поняли что надо бить тревогу. Девочки,это ужасно.. ножки у ребенка выглядят вот как на картинке у мальчика справа

Ссылки скрыты.

Ортопед потом сказала, что это запущенный случай вальгуса, и т.к ничего сразу не делалось то "завал пятки" перешел в следующую стадию - деформацию нижних конечностей.Ребенок ножки прямо поставить уже не может, ступни вместе не сводятся..ростом он кажется меньше, чем есть на самом деле. Тимур рядом с ним был выше.Причем все это развилось очень быстро - он у нее рано пошел в 8.5 мес, до года носили хорошую фиксирующую обувь, а потом посмотрели что все нормально (я видела его фотки в год) и перешли на босичком дома и кроссовки на улицу..ортопед сразу спросила - в чём дома он ходит :( Теперь у них лечение на год вперед до первых результатов расписано и обувь только настоящая лечебная с индивид. переделкой.

Я под эту дудку и своего тоже показала этому врачу. Нас похвалили и поставили в пример :) Сказала, что правая пятка уже встала на место, левая еще немного заваливается, ну в общем продолжать еще профилактику.

Вот увидев такое, я честно не понимаю врачей, которые даже рекомендуют несформировавшимся ножкам ходить босиком по плоскому полу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, мы в год были у ортопеда, написал, что всё хорошо... я правда не знаю, как у других детей... но боюсь что у вани тоже что-то не так... может я завтра сфоткаю, а ты посмотришь? если не трудно....

можешь какие-нибудь ссылки дать с фото и информацией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, да нет :) у Вани то все нормально с постановкой стопы, тем более в год смотрели вас. Это я просто пример привела, что если что-то волнует, то лучше показать специалисту и спать спокойно. Хождение на мысочках с вальгусом никак не связано, максимум что там может быть (если не балуется) - это тонус мышц. Если сфотаешь, то покажи завтра. Я попробую тоже сфотать, покажу как Тимур ноги ставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, ты все правильно написала и фотку верную дала! Я только сегодня разговаривала с массажисткой по этому поводу. Она говорит, что плоскостность стоп связана в т.ч. и с коленными щелями, которые бывает как-то по-разному расширяются из-за неправильной нагрузки. В итоге ноги либо О-образные (что гораздо хуже для исправления), либо Х-образные (легче исправить).

Про обувь...мы дома ходим босиком, иногда в сандалетах. Как нам объяснили, ортопедическая обувь, она в общем-то не лечит, но дает нужным мышцам стопы отдохнуть, в итоге у ре спина не болит из-за неправильной нагрузки и пр. Но все-таки мышцы стопы должны сами научиться свод стопы держать, а не за счет супинатора. Добавлю, дома в зале, где чаще всего Аленка играет, лежит ковер, довольно неровной поверхности. Но конечно и везде она бегает, в т.ч. и по плоскому полу.

Вот заказали родственникам в Питере дорожку массажную, длиной около 2 м вроде. Будем ходить :) Упражнения массажистка нам показала несложные (ребенок приседает на полную стопу, потом встает на носочки; встает из позы по-турецки с помощью мамы).

Добавлю еще, что завала пятки у Аленки нет, просто стопы немного внутрь ставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще, что завала пятки у Аленки нет, просто стопы немного внутрь ставит

ты имеешь в виду как бы косолапит? т.е носки не прямо смотрят, а вовнутрь друг на друга?

вообще я пришла к выводу, что в правильной детской обуви важен не столько супинатор, сколько высокий и жесткий двусторонний берц (не зря в армии, где нагрузка на ноги идет сильная при беге, прыжках и т.п, носят известные всем "берцы").Он фиксирует пяточную кость.

А обычная плоскостоность стопы есть у всех деток, вот не верю когда говорят - у нас мокрый след стопы как у взрослого человека с выемкой.Ну не может там быть выемки, т.к в нашем возрасте свод стопы еще покрыт жировой подушечкой. Можно провести такой тест - ребенок стоит, если получается просунуть под стопу с внутренней стороны, там где должна быть выемка, палец - то норма. Истиная плоскостность этого не даст сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да как же бесит меня этот красный пунктир!

artema, ну мы до сих пор едим протертую пищу, причем основную часть из бутылки. Я теперь ее сажаю в стул, наливаю пюре( суп) в тарелку, даю ложку и ухожу. потому что сил на это смотреть у меня нет, а с моих рук она теперь отказывается есть категорически. Когда все это размазывается по столу, лицу и разбрызгивается по стенам, я уже даю оставшееся из бутылки.

Пока что тревогу не бью, так как моляры у нас еще не вылезли, а только лезут пока.

Я про Делю ничего не пишу, потому что писать особо и нечего, мы очень отстаем от многих. Сейчас мы только начали активно повторять звуки. Пару недель назад уже осознанно сказала вав-вав на собачку, иногда слышу как-то требовательно ма-ма, когда в другой комнате, и не знаю, меня ли она звала или просто так у нее получилось...

У нас тоже Вальгус, который никто кроме меня не замечает(я имею ввиду врачей: у них до 3-х лет это считается нормой). наташ, опиши конкретнее упражнения, пжлста.кстати, мне кажется Лиззи обещала еще что-то? Я вот читала, чот нужно по лестнице ходить, но как назло. моя наступает на правую, а вльгус у нас на левой. Но я стараюсь удерживать правую. чтобы шла левой.. Прыжки вроде тоже хорошо. Так, девчонки, давайте делиться информацией.

кста, я всегда думала, что такие ноги при рахите. Это м.б как то связано? почему у одних вальгус проходит к 3-м годам, а у других нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала, чот нужно по лестнице ходить, но как назло. моя наступает на правую, а вльгус у нас на левой

ха))) может у нас правая нога потому и лучше левой, что мой по лестницам большой любитель наяривать и как раз правой ногой.Я все пытаюсь ему показать как поочередно ноги ставить..не хочет.

Рахит - один из показательных факторов развития вальгуса (и варуса тоже, когда О-образное искривление).Нам зимой прошлой назначали лампу для лучшего усвоения вит. Д.

Марин, может и пройдет к 3 годам, я честно говоря не знаю в каких случаях проходит само. А представь, не пройдет? мама сидит на попе ровно 3 года, а потом у девочки кривые ноги всю жизнь.

у меня к коврику массажному где-то книжка валяется с описанием упражнений, поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...