Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

layla2007, ага, давай упражнения на массажный коврик. Я тоже считаю, что не стоит ждать до 3-х лет, если есть возможность помочь, то нужно помочь стопе и сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Vsem privet. Samir vrode poshel na popravku.

Layla, u menya Samir doma bosikom hodit. Zadumalas posle tvoego posta.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, нене, Аленка не косолапит. Стопы просто как вовнутрь скошены что ли немного. Стопы у деток да, по сути без выемок до 3 лет. Как раз есть время, чтобы все исправить :)

Мама у меня перед пенсией как раз последние 7 лет работала физруком в садике. Говорит, 70% деток с такими стопами, практически у всех все исправляется обычными упражнениями, без фанатизма.

Маришка, упражнения такие. Первое: ребенок стоит. Ты, поддерживая его подмышки, садишь его (не на попу, просто вниз), при этом следя, чтобы стопа была полностью прижата к полу. Потом помогаешь встать из этой позы и помогаешь еще встать на носочки. Второе упражнение: садишь ребенка на попу, ноги по-турецки. Сама стоишь перед ребенком. Берешь за ручки и помогаешь встать из этой позы. Каждая нога, получается, опирается как бы на наружное ребро стопы при этом.

Еще полезно не только ходить по лестнице, но и ползать по такой лестнице, с перекладинами. Полезно ходить по лежащему на полу обручу. Но это уже все для деток чуть постарше, моя пока не соглашается ходить, не интересно ей :) Дорожка массажная еще хорошо, и детки любят.

В общем, как я понимаю, действительно надо делать самые просто упражнения, главное - регулярность!

Гуля, если явно не видно вальгуса (Х-образно) или варуса (О-образно), то особо не парься. Просто надо чтобы и босиком ходил ре, и в обуви, в общем, чередовать.

 

Трюфель, Оль, ты про хлеб спрашивала. Моя не особо ест. Да и ваще не скажу, чтобы что-то прям с удовольствием ела. Когда банан заточит с удовольствием, а потом долго не хочет. Когда яблоко. Ааа, ну вот пару раз чипсины давала, вот что ей нравится!!! :D

 

Когда все это размазывается по столу, лицу и разбрызгивается по стенам, я уже даю оставшееся из бутылки.

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ничего вы не отстаете! Мы тоже молчим, только на своем и звуки с разной интонацией, а как сабочка лает мы до сих пор не говорим. Все разные детки. У нас просто в июньских передовики!!! А во дворе у нас детки, некоторым по 2-2,5 года а говорят как Алешка. Есть конечно кто нам ровесник, а говорит лучше. Но все индивидуально!!!! И это пишу я, которая тоже переживает...Вообщем все будет хорошо!!! Ты давай не пропадай!!!!! :friends:

Ready, ну ты же не надолго уедешь, все в порядке будет!!!!

Оль мы хлеб раньше обожали, ничего кроме хлеба не надо было, а сейчас по настроению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, мы делали недавно вторую полиомелит и нам ничего не сказали.........а почему вам в рот капают, нам импортную вакцину делают, укол в бедро........или у всех по разному? :scratch:

 

Малinка, да сегодня гуляли и пришли с холодными ногами, валенки не очень ну они стоят 1000 руб, так что не критично........так что же покупать, даже не знаю :scratch:

 

Мышк@, а Вика у меня ходит на пяточках, тока иногда когда весело ей, так что я считаю что это новое что они узнали а не нервное. Я видела как нервоное проявляется ходьбы на носочках, это ужас и сразу видно что не впорядке что то......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, slava vsevyshnemu! horoshie novosti!

K@ten@, katush,ya ne tak vyrazilas. yasovsem ne perezhivaju, chestno. ya prosto napisala erto k tomu, 4to hvastatsya to osobo ne4em)))

Trufel Olya, samaya lubimaya eda u Delii hleb. Vrode tolko pokushala, a vidit esli hleb, to srazu vyprashivaet.

Natalk sps bolshoe za uprazhnenia. Ne ponyala pro pozu po turecki. Nogi peresekajutsya v etoj poze ili net?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, тоже я хотела про дорожку написать. У нас в садике есть такая хорошая: рельефная. Потом как травка дорожка на небольших ножках - для равновесия, по полусферам ходим и т.д..

Наташ, а мне сказали, что обувь наоборот отучает ходить на носочках. :scratch:

Наташ, Кать, спасибо. Мы просто кроме хлеба ничего не едим почти. Еще творог просит очень.

Девочки, осбобенно интересно мнение Аллы: у меня Игорь просит микстуру, вит.Д и т.д. вобщем сладкое. Мне кажется ему не хватает. Что можно дать? Я читала, что можно пастилу без красителей..зефир без шоколада. Может что посоветуете? Так я в кашу только 1/2 ложки сахара чайной добавляю. А так все без сахара у нас.

Мариш, пасиб. А у меня просто мотает головой: мол не буду той суп, катлеты, овощи, кашу или еще чего. И требует: П!!! (хлеб). Правда сегодня я ушла за хлебом. Прихожу: сам суп ест (ну больше вокруг размазывает). Ну и пусть думаю хоть что-то...а дом помою..не один ведь хлеб жевать.

Марин, а Делечка у тебя вобще из взрослой еды совсем не любит ничего? Творог? Сыр? фрукты? Может она хочет менее измельченное есть? :scratch: Например: помять вилочкой хорошо сваренную цветную капусту и давать кусочками( как хлеб). А?

На счет речи хотела написать: у нас прям Игорь замолкает когда болеет или зубы лезут...А вобще у Лизы есть мне кажется очень много пальчиковых игр, которые способствуют. И еще хотела вот что написать: ты одна же Лией занимаешься?!? Я заметила, что когда я устаю и перестаю много говорить и читать, то и Игорь перестает говорить. А вот дети, у кого есть братья-сестры, бабушки-дедушки в доме постоянно, те гораздо более разговорчивыми становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, в столице нам тоже в бедро кололи, а здесь же глушь :D

девочки, а демары уже опробовал кто-нибудь на холоде? а то мы видимо еще не скоро на зимнюю одежду и обувь перейдем, пока только дожди начались :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньолка, нам саму вакцинацию от полиомиелита делали укол в попу (2 раза вроде там), а вот ревакцинацию тут делают капельками.

Да, значит не зря все так про валенки котофеевские говорят, что холодные...

 

Маришка, ноги по-турецки да, перекрещиваются как бы (но не поза лотоса!!! :D ).

Если захочешь, попробую сделать видео с Аленкой...только не знаю, с нашим инетом получится ли выложить.

 

Катюш, если все нормально будет, то думаю, недели на 2 уеду. Это долго :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля,ну если дессерты имеешь ввиду,то есть много всяких,фрукты можно сварить с манкой,будет пудинг,я делала с яблоком,бананом,клубника,вишня. Ещё яблоки сварить на молоке с сахаром,получается вкусный дессерт. А если что то именно из сладости как перекус,то можно самой сделать зефир и мармелад,магазинное я бы пока не давала.в инете полно рецептов,я для себя как то делала зефир.Если не аллергик ре,то вроде по немногу мёд можно.

Но мне кажетсся,что ты по своему его понимаешь,вряд ли он просит именно сладкое,просто 90% детей любят микстуры и естесственно их просят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, oy i ne govorika...deystvitelno Slava Vsevishnemu!!!! Ya nastolko vimotannaya i moralno i fizicheski... U Samira kstati sip vishla po vsemu telu krasnaya kak allergiya daje na lice-ne cheshetsa. Mne kajetsa eto allergiya na peniccillin. Ot krasnuhi ved privivku stavili.ne doljna ona bit naverno? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Ваня рассопливился... прям ручьём текут... причём и сопли и слюни... не знаю, может на зубы так :scratch:

Что из феронов подавать? я что-то их постоянно путаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, спасибо большое! :giverose: А яблоки просто в молоке слащеном вывариваешь?

На мед у меня у мужа аллергия, я боюсь пока давать. Поищу рецептики мармелада и зефира.

Да..у нас просто раньше он плохо пил микстуры, а щас до истерики выпрашивает. Может вкусы поменялись. :)

Гуль, вас с улучшениями! :giverose:

Маш, я гомеопатию капаю Эдас-131..иногда в нос Гриппферон. Поправляйтесь. Тебе ж только от сопель надо или ты имела ввиду чего еще для поднятия? Если Анаферон детский - в таблетках даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не от сопель... что-нибудь типа виферона, анаферона.... я просто не помню, чем они отличаются и что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а зачем хвастаться :D ты просто пиши про вас и все :friends:

Ready, Наташ, это конечно надолго...я бы тоже переживала...ты держись!!!!

Мышк@, я к сожалению не знаю...

 

Девочки, завтра я на сайт не попаду, поэтому с наступающим ДНЕМ МАТЕРИ ВАС!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Желаю вам всего самого хорошего и исполнения желаний!!!! Детки пусть будут здоровы и счастливы!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Лиля, ты молодец, что выложила, ничего это не страшилки, страшилки будут если запустить ребенка.

По поводу наших ног ничего плохого сказать не могу не замечала, хотя живот у нас немного рахитный и ортопед это подтвердила, назначила только вит Д по 2 капли и все. Дома ходим в обуви, иногда босиком, но у нас совершенно плоский пол поэтому и носим сандали (с жестким задником по велению ортопеда), в общем я полностью доверяю нашему ортопеду (я уже писала, что считаю двух врачей главных для ре, это невропатолог и ортопед) следующая встреча с ортопедом у нас совсем скоро в 1.5года, в год она смотрела постановку стопы, через полгода сказала будет смотреть как стопа себя повела под нагрузкой массы тела , летом на даче и на море мы ходили босичком, но этого конечно очень мало.

Девочки, кто-нибудь сделал дорожку (Лиззи выкладывала фото) там на доске ламината наклеена морская галька? Я уже давно собираюсь, но никак гальку не куплю.

Про прививки у нас сначала делают укол, а ревакцинацию каплями капают.

Про хлеб ну вообще Егор его любит, но по настроению.

Про хождение на носочках я думаю это баловство, у нас такое бывает иногда, идет на носочках живот выпятит вперед и еще пружинит, похож на петуха :grin:

Мышка Жанна советовала вроде анаферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, а живот рахитный это как?

Мышк@, балуется у тебя Ваня! когда он забывает про свою игру в хождение на носочках он идет очень хорошо и опирается на пятку.а дети с тонусом ходят всегда на носочках и пяточки никогда опускают.

маруся тут тоже так баловалась как увидела меня на оч высоких каблуках.ваня может на тебя тоже засмотрелся или на еще каку девушку,вот и копирует.или просто ему инетересно.

у нас тоже такой осел есть,еще сашкин.до сих пор рулит и до сих пор сашка на нем скачет(ну как маруся его вытащит,так и вспомнит сразу о нем).так что советую купить - хорошая игрушка.и всем гостям-детишкам нравится,не слазят.

Жан,с няней!ты только раньше времени не радуйся,последи за няней первые месяцы.

ракушка ты наша с жемчужиной.а я тоже не видела роба в шапке.что за шапка то такая?

вы чего меня в бизнесе так обогнали?стоило свалить на пару дней и теперь не догнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, девчонки, вечно вы что нить ужасное выкладываете. Я так перенервничала за наш живот, что полезла гуглить. Фото сразу не выдал, так что я еще успела мамский форум прочитать и все страсти с ним связанные. конечно сразу нашлись все и признаки рахита и у нас. Попутно нашла статью про рахит у деетй и на фото были как раз 2 мальчика, что вчера показывала Лиля. А сейчас я решила поделиться фотами настоящего "лягушачьего животика" :

Ссылки скрыты.

Блин, а вот сомнения все равно остались, вдруг у нас начальная стадия? или перенесенный? Мы вот как раз до сих пор не можем сесть со спины. С др. стороны, в этом у нее и нужы нет, она привыкла переворачиваться, а уже потом садиться :scratch:

Ready, ага, давай видео ;)

Оль неа, любой кусочек выплевывает. да и хлеб она может жевать(вернее мусолить) очень долго. ей именнно нра процеес откусывания по крошкам или мусоливания. да, про пальчиковые игры я знаю. Алла оч много выложила в контакте, за что ей спасибо. Я тоже замечала, что когда забываюсь и не говорю и она меньше говорит. ну и конечно нам не хватает родных...Книжки читать не получается. Когда я открываю книжку она сразу начинает тыкать картинки со звуком "э". И я должна произнести слово. Может 10 раз подряд тыкать в мяч и слушать слово мяч(у нас в последнее время прям прикол такой, во всех книжках находить мяч. А вот в реале к мячу пропал интерес. Хотя асоциирует мяч на картинке со своим мячом).

А если даже не интересуется названиями предметов, то последовательно читать все равно не получается, ей обязатьельно нужно перевернуть страницу.

Оль, йогурт(кефир ) без сахара с бананом проблендерить-оч вкусный коктейль получается. Можно туда и творожку добавить для сытности.

Катена ага, спасибо. Вишь, скока я про нее сеня рассказала ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем матери, девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мариш, пасиб за рецепт.

Слушай, так это же хорошо. Делия молодец! У нас есть книжки с картинками (у нас животные) - без текста. Просто смотрим, называю и показываю, как говорит. Еще азбука есть - тоже может пойти у вас. Иногда просто беру книжку и рассказываю: вот это Маша. Маша девочка. У нее красное платье. А это медведь...ну и т.д. Главное делать то, что ре интересно. ;) Какое-то время остыли и вобще не читали. Еще хорошо потешки проговаривать: Руки мы помоем дружно и т.д. - какие знаешь ;)

Алл, приготовила пудинг - на полдник попробуем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mne sdelali nout. uraaaa!!! vot tolko nado russkiy vitaschit. :grin: U Samira skoree vsego bila angina tk mindalini i limfouzli do sih por vspuhshie. mojet nado bilo drugoy antibiotik yuzat? :scratch: Ya emu slabim rastvorom yoda promivala mindalini poslednie 2 dnya. Posle etogo tempa spala.

Marina, ya kak i ti poshla iskat u Sami jivot i konechno je nashla. :pardon: Srazu dala emu vit.D. :)

Kak vkontakte to stalo interesno i poznavatelno!!! :good:

Солля, ты на Мальте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, я Анаферон даю, только когда вирус. А если у Вани зубы, то наверное и не надо. Попробуй Деринат все-таки. Правда, я не поняла, почему Пашечка его только 2 дня капает, а потом говорит, что бестолку. Вроде в нем написано, что он против бактерий, ну т.е. не даст даже при вирусе развиться бактериальному осложнению (чтобы инфекция куда-нить ниже не пошла, в бронхи там и пр). В общем, я прыскала аквамарисом, тут же отсасывала соплеотсосом, 3 раза в день деринат и на ночь називин беби.

 

Маришка, ну тебя с этим рахитом! :rotfl: Придумаешь вечно! Гуля, и ты! Мы живем на Крайнем Севере, полярная ночь, я и в прошлую зиму Аленке не давала витамин Д (только в самом начале), и ничего, не думаю, то рахит! Хотя тоже и пузо есть, и вальгус стоп. В ту зиму не знаю, надо у врача что ли спросить, давать или нет Д.

Маринка, а насчет книжек...дак вода камень точит! Аленка ваще ими напрочь не интересовалась...а теперь ничего, даже сама читает порой :) Но тоже пока что торопится, не слушает, страницы листает...

 

Соля, я не поняла, ты дома уже, вернулась с Мальты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, сегодня у него зеленые сопли.... значит не только зыбы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну зелень это бактерии, противовирусные типа анаферона все равно не помогут. Тут наверное или само пройдет (если темпы нет), или антибиотики. Даже не знаю, чем бактерии еще лечат :pardon: Можно кровь сдать по идее, посмотреть, есть ли лейкоциты, оттуда и танцевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я из тех соображений, чтобы больше никакой бяки не присоединилось, пока иммунитет ослаблен... вреда же от анаферона не будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Deve, мы вчера прилетели уже.сегодня снег валит,мы уже снеговика сделали.а позавчера ведь на пляже валялись...такой контраст!но только для нас,взрослых.для детей словно так и надо.сашка сказал что на мальте не хочет жить - там снега нет,а дед мороз значит не приедет.он уже ждет и рисунки ему рисует во всю.

Гуль,я не поняла - вы выздоровели или как?

Мышка,анаферон хорошая штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...