Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, вот это точно, лучшеб их совсем не было.

про коляску, у тебя наверно модель 2009 может они ее доработали, сейчас новая жане вышла прогулочный блок ставится в двух направлениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малinка, сфотай грудную клетку и животик Егорки, плз. Можешь выложить в контакте, если что. Я теперь тоже вижу у своей и раздвинутую клетку и лягушачий живот...

Свет, а мое мнение, что ты чрезмерно щепетильно относишься к лекарствам и болезням. Мне интересно, в детстве, когда ты болела гриппом, ну или ОРЗ, тебе всегда давали лекарство? Я вот в первый раз закапала в нос капли, когда уже работать пошла. Грипп всегда переносила сама, без лекарств, 3 дня температуры, потом как огурчик. Нет, ну сбивала мама ТТ с помощью уксуса, чай с малиной пила., и все...

Кстати, насчет соплей. даже на РМС советуют только промывать нос.

А еще мне кажется логичным высказывание одного медика-гомеопата:

Сейчас все люди грамотные и знают, что для того, чтобы человек заболел, т.е появились внешние проявления болезни, необходимо чтобы возбудитель попал в кровь. Т.е., любая болезнь(кроме травмы)- это заболевание всего организма. Итак, разберем самый простой случай- ОРВИ( острая респираторная вирусная инфекция). Пример: простудились, или попали в контакт с больным (часто встречаются обе причины одновременно). Вирус(возбудитель) через дыхательные пути попадает на слизистую, нарушает ее целостность и проникает в кровь. (Если этого не случиться- болезнь не разовьется.) Человек чувствует 1)заложенность носа, выделение слизи из носа(насморк), 2)першение, ощущение опухания, отека в горле, 3) повышение температуры. Вирус, вызывающий ОРВИ прекрасно размножается на плоском эпителии, которым выстланы дыхательные пути, желче-выводящие пути, мочеточники, маточные трубы у женщин( про мужчин просто не помню, но по аналогии можно предположить, что и у них что-то тоже выстлано этим плоским эпителием). Наш организм устроен так, что первые проявления заболевания возникают в непосредственной близости от места вторжения возбудителя. Именно поэтому первые проявления ОРВИ появятся в носоглотке. Именно там вирус начинает размножаться, сдирая самый верхний слой слизистой оболочки. Это происходит очень быстро- как лесной пожар. Наш организм начинает бороться с возбудителем: расширяет сосудов носа и горла, чтобы с кровью доставить к месту боя Т-лимфоциты, которые убивают вирусы(это одно из проявлений иммунитета). Но нам не нужен насморк- мы закапываем капли в нос, суживающие сосуды и облегчающие дыхание(а вирус гуляет по крови). Горло мы чем-нибудь орыскаем с той же целью. Сил у организма не хватает, Т-лимфоцитов надо больше. Для этого он повышает обмен веществ( чтобы быстрее их выработать)-повышается температура. Но нам ведь на работу идти- примем жаропонижающее. (а вирус гуляет по крови). Что же получается? Мы вылечили заболевание? Мы убрали вирус из организма? Нет. Мы перекрыли ему доступ к самому простому для лечения месту. И он, естественно, пойдет размножаться в менее доступное для нас место. И скорее всего в то, в котором уже есть какое-то нездоровье(предрасположенность). Это может быть печень, почки, сосуды головного мозга, яичники и иячки, простата. Ему-то все равно, ему жить хочется. А мы подавили свой иммунитет, не дали ему возможности бороться с вирусом и запретили и в будующем это делать.

Пашечка у меня сердце в пятки ушло, когда я прочитала про ваше чп с пылесосом. Если честно, не представляю, как можно все время держать их рядом и все предусмотреть.

Катюш помотрела фотки в контакте! Класс! столько счастья в их глазах!!!

Эспаньолка ну можно сказать с боевым крещением))) А вообще мне кажется такие какузы всегда случаются в новых местах, будь то работа, или учеба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, сегодня попробую сфоткать, ты не переживай если что то нашла у Делечки, у нас это давно и врач кроме 2-х капель витамина Д в овенне-зимний период ничего не назначила, а еще ванны с морской солью и хвойным экстрактом (но мы сделали всего несколько раз)

про лечение, Марин меня лечили медом, малиной, чесноком, банками и горчичниками, а вообще я до 12 лет можно сказать вообще не болела, потом заболела воспалением легких и понеслось, лечили по-разному когда народными средствами, когда антибиотиками и тд.

Кстати, насчет соплей. даже на РМС советуют только промывать нос.

я согласна, но если сопли зеленые, то одного промывания маловато будет имхо, я вообще стараюсь полагаться на интуицию что-ли, если мне кажется что нужно закапать то я капаю, даже если на РМС пишут по-другому :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а я Нурофен только при высокой ТТ даю - как крайний метод. Причем при высокой ТТ сначала свечи вставляю (если не сразу выше 39 и в ночь).

Тань, ты молодец. Но ты у нас мама опытная, а мы пока учимся..вобщем иногда перестраховываемся ;)

Тань, я тоже на счет фирм не парюсь..я вобще не фанат моды, наверное.

Ого! Как же страшно с пылесосом вышло...У меня Игорь вобще боится пылесоса...и может оно и к лучшему. А Егор молодец - такой помоник у мамы! :man_in_love: Видимо теперь придется новый пылесос покупать и воду всю в момент пылесошанья прятать))

Кать, со свиданием вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: Главное, что ты рада. Хорошо, что все успели. Пусть кто-то еще появится :);)

Мне сегодня аналогично настроение подпортили...Ребенка так кидали, что чуть позвоночник не сломали. :banghead: :club: :club: Скорей бы завтрашняя прививка - неделя тишины и покоя. :spiteful:

Алл, мы Очень мало пьем. Писаем хорошо, вроде. По крайней мере памперсы меняю каждые 3 часа и днем и ночью - полные. Где-то можно нормы взять? УЗИ почек делали 2 раза - все ОК было. :scratch:

На счет обуви: нам одну пару подруга отдала (они почти не ходили в них - ездили в коляске только) и моя мама купила в Польше сапоги. Если мне кажется, что Игорю холодно/жарко, то я пытаюсь подобрать другие колготы/носочки..ну и вобщем так со всей одеждой. Комбез тоже у нас с прошлого года еще (надеюсь зиму проходим, хотя он 80 р-ра). Про запас есть Рейма Тек (86 - но Очень большая и на мой взгляд холодная - мы мало двигаемся). Вот надеюсь обойтись тем, что есть. Не покупая еще чего-то. Только шапку взяла ушанку с затяжками. Тоже с надеждой на следующий год. Пододеваю капюшончик от кофты, затягиваю сзади и очень хорошо сидит и все закрыто. :pardon:

Лиль, ответила... :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, фотку выложила в контакте, в альбоме наши детки, как посмотришь пиши я ее удалю, а то всю красоту портит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а я не держу теперь никаких продуктов и проблем нет, усвоила это с Тасей ;)

Deve, я уже честно все попутала, так приболели вы :pardon: хорошо что сейчас уже гораздо лучше

Соля, а на кой вам валенки то? неужто пригодятся? :)

ESPANOLKA, интересный способ лечения у свекрови :grin:

Пашечка, ого Егорыч какой продвинутый у тебя, сам хоть не сильно испугался? новой квартире новый пылесос :)

K@ten@, ну каки молодцы :grin:

Trufel, кто это Игорька кидал то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, всё равно не поняла вопрос... мы тоже носим один костюм зимний и сапоги,по погоде буду менять поддев.

Лиззи, как Тася чувствует себя?

chicaloca, спасибо за статейку,очень даже логично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, муж свекрови...Я ТАК перепугалась..Игорь сложился головой вниз впополаме(((Да, надо бы хлеб убирать куда-нить.

Алл, да не к тебе был вопрос))) Просто девочки все собирались 3-тью, 4,5 пару обуви зимней покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проверяем свой мозг - кто как видит маску, вогнутая она или выпуклая? :)

 

Ссылки скрыты.

 

За себя отвечу, что увидела ее вогнутой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, а в чем прикол то? Ну вогнута? А что у кого-то есть сомнения?

Лиззи, не держишь на виду, или совсем отказалась от продуктов?

Trufel, а что случилось, почему он его согнул так?

Малinка, ага, видела. не удаляй пока. сеня забыла сфотать. Завтра тада сфотаю и тоже выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я вижу выпуклую :pardon: а в чём прикол? кто из нас того??? :Crazy:

------------------

Наташ, меня просто разрывло от любопытства и я полезла искать в инете ответ... наткнулась на статью "У шизофреников нет иллюзий" :shock:

вот кому интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, ну ты даешь! Даже никому ответить не дала :D

Я вот отсюда фотку взяла:

Ссылки скрыты.

На самом деле я на видео вижу выпуклую маску, а на фотке - вогнутую. Думаю, потому, что у меня дома куча масок валялась, и я привыкла к их виду изнутри, т.е. для мозга это привычно. А видеть лицо вогнутым не привыкла :D

Самое интересное, написано, что в состоянии алкогольного и наркотического опьянения люди тоже видят вогнутую маску на видео. Предлагаю, кто не на ГВ, это проверить на практике :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибки, да конечно случаются...........я даже и не переживаю))))

 

Лиззи, да интересный, но факт что помогает))) поэтому она в 61-или 62 как огурец, а моя мама в 55 имеет инвалидность второй степени, посаженую печень и всякую ерунду, меньше лекарст и будет все оки!!!!!!!!!

 

Ready, и в чем прикол, расскажи если я вижу выпуклую это что плохо или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одно радует Я НЕ ШИЗИК))))) :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Натуль и я выпуклую вижу :pardon:

Оль, а вы что и дома в памперсах ходите???

Марин, да разве все предусмотришь, мне и в голову бы не пришло что он миску пылесосить полезет :shock:

Я наверное больше испугалась чем егорыч, его вообще ничем испугать не возможно по моему :pardon:

Лиз, дык этот пылесос и был новый, эх... всего 2 месяца продержался. Теперь прийдется вместо нового телека пылесос на НГ себе покупать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вижу выпуклую маску , я не шизик, да ? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, почему не дала ответить? всё равно же все сначало смотрят на твою маску, а уже потом ниже читают мой пост :pardon:

Пашечка, мы тоже дома в памперсах ходим... а ты считаешь это не нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, ну сразу рассекретила :D

Агга, вот мне все-таки интересно потом как-нибудь напиться и проверить, правда ли увижу вогнутую маску на видео :drinks:

 

Пашечка, даа, у вас и происшествие!!! Хорошо, что все обошлось!!!

 

Катена, фоты классные, так рада за вас!!! :friends:

 

Эспаньолка, с выходом на работу тебя! :good:

А Вика ночами хорошо спит? Я просто даже не представляю, как ходить утром на работу, когда всю ночь блин просыпаешься каждые 2-3 часа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, да я вообще против памперсов, я давно уже и не раз писала. Просто представляю их каждый раз на себе, брррр. А приучить ребенка к горшку когда он постоянно в памперсах я считаю вообще не реально. Надо просто не лениться и почаще предлагать ребенку горшок, ну или если совсем против, то подержать над унитазом или раковиной. Вот как то так :pardon: А нормально или не нормально это каждой маме решать, для меня конкретно нет, не нормально.

Ой, Натуль, а как же я уже больше года работаю, привыкаешь просто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я тебя поняла. Конечно, когда приучаешь к горшку, то в памперсе держать не надо, но...... вот лично я пока Ваню к горшку не приучаю :pardon: Пробовала какое-то время назад и поняла, что ещё не готов... пока он сам не захочет ходить в горшок, я считаю все мои усилия будут бесполезны :pardon: Я и не тороплюсь, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я просто вообще не просыпаюсь)))) я еще, когда только Вика родилась, писала что мы спим отлично ттт,. Она с роддома спит хорошо, она могла орать и то, так как орала она, другие просто агукают)))))))))))) днем, но ночью засыпала и спала хорошо. Только у нас новый закидон, который мне не очень нравится, раньше я ее мыла или купала давала агушу и она лежала засыпала в кроватке, тел был включен, я через 20 мин входила, она уже спала я ложилась и смотрела тел и сама засыпала. А сейчас, мы смотрим спокойной ночи малыши, потом надо выключить тел, положить ее в кровать, дать агушу и самой ложиться, она должна знать, что кто то спит в комнате.........одна не засыпает, начинает кричать, звать. А я хочу посмотреть тел, но засыпаю пока лежу и жду когда она уснет, так что теперь фильмы и не позыришь((( вот такая проблема, но думаю когда переедем, все устаканется, а то в 21-00 спать это как то по старьевски))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ну ты мать ЗАЖРАЛАСЬ :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, мне просто кажется, что чем дольше дома сидишь, тем тяжелее выйти на работу, в люди :D Но конечно ночью не спать, а потом идти на работу - это жесть! Вернее, лично мне на работе было бы легче, чем днем с ре дома, но вот утром встать, сделать зарядку, накраситься, одеться и топать куда-то - жесть!!! :D У нас же еще темень утрами капец какая. Днем хоть сумерки, светлеет хоть как-то.

ESPANOLKA, я согласна с Пашечкой :rotfl: Но так-то круто, молодцы вы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, ну наверное не знаю, я дома только месяц отсидела :pardon: Конечно на работе легче, дома после бессонной ночи еще надо ребенка развлекать, а на работе подремать можно :dirol: Ну на счет зарядки с утра ты загнула :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, не мне не влом, я встаю в 7-00, крашусь до 7-30, потом бужу Каринку в школу, иду гулять с собакой, и в 8-10 выходим вместе с ней она в школу а я на остановку........и успеваю больше чем дома сижу, вчера меня начальник в 16-00 уже прогнал с работы, я зашла на рынок, купила еды, пришла приготовила и все оки, с ре поиграла и норм.............

 

Пашечка, да я не жалуюсь........может и зажралась, но я знаю что такое бессонные ночи поверьте, у меня Карина 1 мес после рождения, просыпалась в 18-00 и засыпала в 6-00 утра, остальное время тупо орала, так что я все помню это были страшные дни для меня.........при росте 176 я весила 46 кг

чесно признаться я очень дорожу тем что Вика спит по ночам и я вместе с ней,она вообще умница большая, проблем с ней нет тттт.................................поэтому я могу позволить себе работать, была бы она как Карина врят ил кто то взялся с ней сидеть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...