Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, о Жень и мы так же,

горшок в отказ!

Слов по минимум в основном тарабарщина!

И так же понимание опережает говорение!

Невролог мне сказал что речь типо надо развивать посещением центров развития, дет сада, бассейн, упражнение на моторику, и задержку ставят в три года только. Ну и вообще сказал "Вы ж понимаете мальчики тормоза" :D

 

Темка пытается повторить за мной слово "Бардак", я захожу в комнату и говорю Что за бардак то устроил, он на меня смотрит улыбается и произносит "БАБАК"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Наташа, ну не страшно что ты не сможешь.. удачи тебе с поездкой!

Гуля, ты сможешь сделать жеребьевку и разослать всем в личке адреса?

Женя, а ты учавствуешь? про ЕМС - это Мышка сказала. что если ей в Москву выпадет отправлять, то может ЕМС отправит. А так вообще девченки обычной почтой все будут отправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, обычной же почтой скорее всего не успеет до НГ

сейчас уже предновогодний бардак на почте

( у меня сейчас просто пересылки СП по стране, я в курсе задержек)

а так Я "ЗА", но опять же волнует вопрос получения потом на почте, дурдом будет перед НГ..( у нас так по - крайней мере в районе)

зы: просто у меня столько сейчас проблем с почтой, что одно только упоминание вызывает дрожь и оторопь, соррри

 

или непринципиально перед НГ получить именно?

можно я подумаю немножко...

когда вы решительно будете жеребъевку проводить?

и сколько сейчас именно участников?

Маха, ну вообщем да, я не замарачиваюсь по поводу слов, я вижу общее развитие на уровне , даже очень и ладно..

а воообще в нашем случае может это с ГВ связано?

хотя вы -то не ГВ уже

 

Мышк@, вот ведь! может у меня просто пуховик такой..

я купила моднявый, приталенный, аккуратненький :)

чуть выше колена ( не нашла изящного ниже)

вот наверно и результат :(

в -21 одела под него пехору от осенней одежки, и только-только было по теплоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну ты чего - все сроки она пропустит))) У нас еще ток вторая АКДС поставлена. Нам еще через 1,5 мес 3-тью, а ппотом еще перерыв до краснухи-паротита..

Девочки, ну я не знаю, на счет 30 слов..но знаем мы гораздо-гораздо больше. Наверняка у всех детк знают части тела, дай, бух, мама, папа, баба и т.д...кучу животных и преметов. А говорим мы мало. Я думаю в этом нет ничего страшного - все со временем придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я имела ввиду не знать 30 слов, а ГОВОРИТЬ:) по -русски:)

знаем мы тоже очень много:)

а говорим на тарабарщине:)

( как любил говорить мой учитель по психоанализу Мазин: для ребенка такого возраста

"общепринятый ЯЗЫК - это интервент! Родной язык как иностранный"

Этому иностранцу ребенок оказывает достойное сопротивление. Он не только овладевает этим инструментом, но и коверкает его, создает свой контрязык. Пережить подобный опыт может каждый взрослый, оказавшийся в стране, в которой он не понимает ни слова.

приводил в пример симблингов (близнецов то есть, двойняшек), которые вырабатывают свой язык и отлично долгое время на нем общаются..

 

эх эти прививки, манту-то надо бы поставить

что-то в последнее время я очень боюсь прививок

( у нас еще гепатит А и В в планах)

как все уместить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, манту не прививка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, присоединяйся. Сейчас 11 участников уже. Не успеют все посылки до НГ получить, так это не приниципиально. Новогоднее настроение еще весь январь будет.

А какой пуховик купила в итоге? именно на пуху или на совр. наполнителе каком то?ты Патагонию как то разрекламировала всем.

Мышка, а у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, у меня на пуху. такой только бежевый

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ммммм симпатичный :good: а что за фирма и сколько стоит если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, фирма lamide... брала в сп за 5500 р. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила себе пуховик до коленки..

в -21 что-то мерзну

Жень, это вы с Артуркой в -21 гуляете?

Катена очень симпатичный у вас костюмчик :good: а можешь сделать несколько фото модели вблизи в основном меня интересует капюшон с ушами. Если не трудно сделай пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только с Анталии приехала. Жеребьевку завтра проведу, идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, идет-идет ;) еще ждем ответа от Лиззи и Жени. Завтра я тебе пришлю адреса всех учавствующих и тогда будешь колдовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ну Манту да.. а остальное..эх.

 

красивый пуховичок и цена супер:)

layla2007, вписывай и мну тоже в список :pardon:

да я хотела эх патагонию, но она идти будет месяца 2...сейчас из сша затор сильный :scratch:

в результате пошла и купила что увидела и что с меня убрало размер как минимум

сейчас я растолстела (70 кг- чистый 48 размер, по бедрам аж 102) а вот я в пуховике

Ссылки скрыты.

сравните пухлое лицо с личиком на аве:) разница в -12 кг:)

Вообщем пуховик творит чудеса в плане зрит. эффекта, но он коротковат и с поясом носить в мороз его холодно ( не создается воздушной подушки между тельцем и пухом:)

ношу с кальсонами из шерсти мериноса, но этого мало, надо юбку теплую или штаны с утеплителем..

Малinка, аха.. гуляли пару раз..

Артурке тепло в монклере-то, правда он спит в коляске в такой мороз..... вообще зиму саботирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генри, я не забыла, я до нее дозвониться пытаюсь, предупрежу о тебе, чтоб она знала. :hug: Утром кину, окей? :hug:

Катеныч, и я :hug:

Алл, я сама хотела нанянся в нянки сыну :rotfl: говорю мужу плати мне, я сама посмотрю :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Девочки, тока что прочитала про Мишу (сын Рысёны, я ее давно знаю тут) кошмар, вспомнила своего племяшу ослепшего :cray: :cray: :cray: Не смогли мы тогда ему помочь, поздно обнаружили :cray: :cray: :cray: Господи, дай здоровья Мишке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!!

Малinка, я сфоткаю и в обед выложу, хорошо? ;)

Deve, а что в Анталии делала? Отдыхала?

улюблена, ты как себя чувствуешь? А Роб как? С няней дружит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут озадачилась количеством слов, которые ре говорит... начала считать... насчитала порядка 50 слов, это те что вспомнила, а так думаю и ещё больше наберётся :D

K@ten@, а где ваш костюмчик то посмотреть можно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Так, Оль, че за дела то, я же вам установку давала, что темпы не будет :scratch:

Ой, Жень, ну ты стройняшка :good: Ой, во мне тоже 70 и они ни в какую со мной не хотят прощаться :bye:

Жанчик, тоже прочитала про Мишеньку и плакала, такой мальчишечка славненький и не видит. Распечатала себе реквизиты, надо только теперь до банка доковылять. Дай бог, чтоб помогло :beg: :beg: :beg:

Маш, ну ничего себе, а что ты считала за слова??? Я вот тоже хотела посчитать и озадачилась, озвучивание животных и птиц тоже считать или нет, ну например ав-ав, мяу, кар кар, ква ква, га га и т.д.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, нее, такое я не считала... слова только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, нее, такое я не считала... слова только :)

Ну офигеть тогда, я только 10 насчитала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш, да небось вспомнить просто не можешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну не знаю, он говорит конечно одноразово какие то слова, я считала которые говорит постоянно и хорошо :pardon:

Лиль, Гуль, а можно жеребьевку сегодня пораньше провести пока я на работе, а то меня 2 дня не будет, я ж помру до понедельника от любопытства, а может и посылочку уже успею отправить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, папа, баба, деда, дядя,Тима,нос, глаз(а), пузик,попа, ботинки, колготки, кофта, куртка ,дай, на, пока, иди, отойти,бардак, помогать, могу,пить, чай, банан, кашка, мишка, мышка, котик, киса, собака, кака, птичка,один, два, много, горка,ляля, мультик, лужа, мокро,титя, да, нет, бабах, пульт, где, там, алло, зайка, круг....это ещё не всё, но больше пока не вспомню. эти слова мы используем ежедневно в своей речи.

Тань, вроде ещё не все девчонки успели записаться... Лиззи вроде ещё не ответила... ещё кто-то :scratch: ещё рано наверно для жеребьёвки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну так время то есть еще, буду ждать, вдруг все соберутся :grin:

Ща в обед за нарядом поеду, идем завтра с мужем на вечер блюза в ночной клуб :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ну у тебя Ваня как всегда впереди планеты всей, мы вообще ничего не говорим))))) но понимает и делает все что я ей говрю, убирайся-убирается, умываться-умывается, подними-поднимает, показывает все части тела и лица, знает у себя где что, ну вообщем все то что в ее возрасте норма, но говрить категорически отказывается :scratch:

а еще мне понравился твой пуховик, где брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...