Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

K@ten@, спасибо, адрес в личку отправила

Пашечка, да мы не в Москву, театр в наш ДК приезжал, и Агутин (не давно на него ходила) и Трофим, и другой театр был (с Татьяной Васильевой) а ДК от нас в 5 мин на машине, 15 пешком :grin:

ГЭМ мы не на какие мероприятия не ходили, так как не высидит Егор представление, а в от на елку я бы сходила, но не на спектакль, а на такую, где детки сами хороводы водят, танцуют вокруг елки ну и типа того, в общем не сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышк@, вообще у монклеров в точь-точь есть такая модель

НО, было замечено мною где-то копия нашей какой-то российской фирмы "под монклеры" так что вполне может быть это и она :spiteful:

Лиззи, ох, нашлась Лиззи, класс!

 

Лиль, сколько теперь участников?

еще 1 надо для четного числа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, путем сложных логических выводов было обнаружено, что не обязательно четное кол-во участников :)

Сейчас 13 участников, Лиззи мне отписала в личку тоже. Все данные у меня уже есть. Как только Гуля появится. я ей их вышлю для жеребьевки. Ну а пока думаю можно уже начать готовить посылочки, до результатов жеребьевки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, как хорошо, что ты заглядываешь к соседям, такое приятное мероприятие подглядела :good:

Ой, почитала про вашу губу - да, согласна, надо там мозги народу малехо вставить, чистить должны везде, вне зависимости от местаположения....у меня у подруги детка чуть старше Таси недавно губу насквозь зубками своими прокусила, так на улице упала ...так мозги народу надо почистить...пусть Тимурка будет аккуратнее

Глобально надо порядок - тебя может в должности омбудсмена утвердят...правда не знаю в отрасли какой :spiteful:

Генриетта, я посмотрела такой центр, сама бы лучше взяла 7 в 1 - надольше хватит его ;)

Deve, так к тебе же мама вроде на НГ приедет?

улюблена, а няня разве к Умберто плохо относится? или подозреваешь просто?

Какой енто вы подарок от Ваняши ждете, колись? :spiteful:

Соля, я думала ребенку зайку сделать, но остается вопрос когда :Crazy: А вы в кого решили всем семейством наряжаться и кто у вас там русскую елку делает - прямо в НГ или нет?

malina1975, массажный эффект держится максимум 3 месяца, потом надо все повторять, ножки скачут потому, что еще стопа не установилась, поэтому и массаж и гимнастику-зарядку минимум до 3 лет :pardon:

Пашечка, енто телеграфная речь называется - когда детки по два слова говорят, так что передай Егорычу что телеграф он осовоил :D

Слава Богу что хоть у кого-то зубки без проблем идут, ттт на вас.

Славные у вас игрушки, на кой вам пистолеты и всякая китайская агрессивная игрушка, успеете еще ;)

Х[0]4у__Let[O], ну расскажешь как результат терзания свекрови и Викуши с горшком будет ;)

А не важно, есть в этом твоя заслуга или нет, важен конеяный результат :)

artema, ой, спасиб огромное за поздравление, шоколадка маме Тасиной пригодится, нервишки подлечить :D

Trufel, спасиб

Ой некрасиво про себя пишешь - скажи уж лучше, попросила абонемент....а то выклянчила неподходящее слово для молодой и красивой особы.

Я вот тоже, как и Маша, сама никуда не хожу и подруг меня таких рядом нет....а просто тупо знакомится с мамашками меня абсолютно не прельщает :blink:

Мышк@, как всегда внесла рационализаторское предложение, МОЗГЪ :D

Кстать, Манту один фиг вызывает опр.реакцию организма, это же проба - так что полпрививки :D

Тоже неудобно стало? я молчать буду теперь, такой неудобняк :blush: как будто на ярмарке тщеславия

Отмыла диван?????

Ready, легкой процедуры тебе и спокойствия в душе, мы с тобой :friends:

3dcat, паниковать по поводу речи надо не раньше чем в 2 года, а еще стимулировать сыночку к разговору - вот принес батарейки, а ты предлагай ему озвучить его желание и только после этого делать :grin:

Я честно говоря не узрела связи ГВ и речевого развития :pardon:

Можно вопрос по прививкам - ты считаешь актуальным гепатит в таком возрасте? имхо главное к лету от столбняка поставить - на предмет падений и инфекций от них :pardon:

А вы чего все в прогулку дрыхнете? :)

Я вот тоже к слову сказать - заметила за собой пока в социально-бытовом плане явно другой способ мышления, нежели до Б., и более высокую рациональность....пару недель спустя оценю все с т.зр. рабочих моментов ----кстати СЕГОДНЯ день юриста :drinks:

А вы каши только коробочные лопаете?

Deve, вы с сынулей в Анталию то гоняли? я упустила чего-то - вы на ГВ остались?

K@ten@, спасибо что известила меня про мероприятие - я тут с Тасиными зубами ваще сплошной нерв ходячий :grin:

Алешик такой трогательный зайка :D

ГЭМ, мы на елке были уже даже в прошлом году ;) Тут вся соль чтобы самое мероприятие учитывало нежный возраст деток наших - некоторые могут до жути испугаться Деда мороза и надолго.

А сколь Варя сейчас весит? зачем тебе бинты то - перетягиваться собралась? жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, у мамы приехать не получится. :(

Ага, ездили с Самиром. куда ж я его дену?? :pardon: Мы еще на ГВ., причем частом. Со след.недели будем опять уменьшать пробовать. Каши разводимые не едим. Полноценными взрослыми питаемся. Причем гречка у нас пропала с прилавок. :glare: На завтрак кашу перестал кушать. Завтракает сыром и булкой со небольшим кол-вом масла.

Лиля, кидай инфу. Всем отпишусь в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ой Гуль я про каши хотела Женю спросить, пардоньте, местами попутала :D

А вам к маме удастся приехать то тогда самим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, С днем юриста тебя!!!!

А я вас напрочь не успеваю читать и в ближейшие дни не смогу. Мы заранее с мужем Дни рождения начали отмечать. Сегодня друзья со всей Россиии прилетели. Мужская часть на дачу рванула. А я с подругой по ресторанам тусили. Завтра в пещеру едим Кунгурскую. Вот такую экзотику муж для друзей организовал. Может к среде закончим с отмечанием, тогда и появлюсь. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, дай мне емейл свой. Я файлик экселевский сделала и не знаю как его в личку на БП отправить :pardon:

Катена,Лиззи, Тимур к счастью не сильно губу разбил, больше обиды было

Лиззи, амбудсмен это кто? :) и с проф. праздничком тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, С праздником тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, layla2007, Малinка спасибочки :friends: , напросилась, приятно, а то даже муж забыл....сказал не знает что такой праздник есть...фууу как говорит моя трясогузка :D

layla2007, не я точно сегодня не в ударе, орфограф.ошибки уже делаю - воть кто это

О́мбудсмен (от швед. ombudsman, омбудсман, «представитель», в русский язык вошло через английский, отсюда -мен) — в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля за соблюдением законных прав и интересов граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. Официальные названия должности в разных странах различаются.

Самое нелепое что в нашей стране сама должность именно так и именуются, по мне так глупо очень - разве нельзя называть вещи так как они есть...не люблю я ин.термины с претензией на моду и взглядом в сторону других :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну что там с жеребьевкой? :D я уже в нетерпении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, отправила, ;) надеюсь ниче не перепутала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а по какому принципу ты жеребьёвку делала, если не секрет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Самир листочки вытягивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, прикольно :grin: а мне посылочку будет отправлять, тот же человек кому и я или другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, другой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, надо заканчивать ГВ, и вперед. ;) Или хоть Ваню в кроватку перекладывать. Вы ночью часто кушаете?

Жень, хм-м..ну ты-то хочешь отношения налаживать? Может стоит попробывать уделать мужу больше внимания? Я вобще за обсуждение проблем и разговоры за чаем по ночам. У нас в семье так было принято.

Хотя мне проще говорить: мы не на ГВ. Игорь в 23 последний раз кшает (не просыпаясь с 21) и до 7 утра спит.

Маш, Жень, вобщем может попробывать наладить кормления под себя? Или совсем никак? Я тоже долго боролась и очень у нас постепенно и нелегко и с питанием и с перекладыванием в свою кроватку было. Зато щас я чувствую себя человеком. Да и сыну тоже хорошо спать всю ночь.

Лиз, держись! Клыки у вас?

С праздником тебя! :giverose:

Гуль, спасибо за жеребьевку. :giverose: :giverose: :giverose: Ой, и Самирке спасибо! ПОстарался парень! :D:D :good:

ГЭМ, прикольно! Может Варя репершей будет! :lol: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!!!!!!!!!! :wave:

Лиззи, С Днем юриста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

про речь: угу, я как психолог в курсе, но как это объяснить невропатологу, которая строго так мне наказала научить ребя говорить к 1, 5 годам 30 слов?:)))) у них другие стандарты видимо, как всегда медицина у нас идет в разрез с особенностями становления психического аппарата..не говорит в 1, 5 года- срочно на прием , подключать датчики и все такое + закормить таблетками ( принципиально проигнорировала вообщем поход к ней:)

про прогулки: да, дрыхнет.. Как в комбезе оказывается, тут же засыпает, он уютный и согревающий.. а рейме он так не дрых, там бодрячком надо.. но мерзнет ж ведь в ней..

чего-то не бегается у нас зимой, мы любим ЛЕТООО, как мама:)

про прививки: да вроде гепатит надо бы.. ну к лету хотя бы.. песочницы и все такое..

а еще посоветовали гепатит А, есть очень хорошая вакцина, убережет ребя потом в случае гепатита в дошкол. и шокл. учреждениях, коих куча по стране у нас до сих пор..

слушай, меня больше волнует : корь краснуха паратит?

их почему-то в 1, 5 года надо делать, так мне объяснила врач из нашего центра вакцинации..

про каши: да он есть каши разные, может и гречу с салатиком, может и из пачки.. не вижу разницы, но если в этот день допустим, он не хочет ваши вообще- есть не будет никакую...

зы: Лиз, у тебя не было как у юриста дел связанных с почтой России?

(пальцем в небо но все же)

Deve, вах! супер! ждем-с!

Trufel, налаживать отношения? хм, ну для этого нужны обе стороны..человеку мы мешаем жить, о чем и заявляется частенько...

вчера вот наорал опять на Артурку матами в 12 ночи ... он включил громко музыку на мобильном, а папа наш работал в тот момент.. ( ребенка опять не уложить.. не важно когда он спал днем.. он может не спать по 8 часов и хоть бы что.. заснул только в 2 часа ночи.. перевозбуждение.. еще бы, когда отец постоянно сыпет такими словами и дергается, психует, стучит по столу:(

зы: ну я писала уже ж что папа наш с лабильной нервной системой и шизотипической структурой характера.

Оля, ГВ я бы давно сняла давно уже, если бы не опять же папа наш..

вообщем-то , решения о ГВ принимать должна вся семья, когда -то я это прочла, но не поняла о чем это вообще.. сейчас понимаю..

Это ответственность всей семьи и надо отдавать отчет, что отлучение от груди часто процесс болезненный, но крайне необходимый для развития ребенка, именно эта фрустрация ( ограничение) дает толчок к развитию всего психического аппарата и отчасти речи ( между прочим-с). Болезненность заключается в том, что часто именно ночные кормления, которые уходят последними, снять очень тяжело по причине ночных истерик, поисков груди, отказа от воды и пр..

в моем случае это именно так: днем на ура все сняли, а вот на ночь и сами ночные это кошмар!

надо же вставать, носить его на руках, как-то успокаивать.. а папа спит с нами и хочет выспаться без криков!

вот я и говорю о том, что это ответственность двоих..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, прям интрига! :grin: :grin: :grin:

Trufel, в том то и дело что ГВ уже не выступает в роли кормления... и даже ночью Ваня прикладывается просто чтобы почувствать что я рядом :give_heart: конечно заканчивать надо, но у нас это случится не сейчас а чуть попозже :pardon: Я не стану бросать ГВ только из-за того что мне охота в клуб сходить... помечтала немного о свободной жизни и хватит :grin:

А вот по поводу сна всвоей кроватке.... мне тут на днях одна знакомая мамочка кое-что рассказала... она где-то наткнулась на такую инфу, что для детей совершенно нормально часто просыпаться по ночам... была проведена аналогия с животными, которые в случае опасности замирают, притворяюся мёртвыми, чтобы их не трогали... вроде как защитная реакция такая... вот мол и дети, которых приучают одних спать в своих кроватках да ещё и всю ночь, испытывают большой стресс и страх... а потом конечно уже привыкают... но в дальнейшем это может ещё аукнуться... Я что-то призадумалась :scratch: пусть уж всё идёт своим чередом... со мной спит так со мной, значит ему так лучше и спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, и другие девочки, я тут в личку вам адреса отправила!! проверяйте почту!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Маш , я думаю в этом есть доля правды. Моя к примеру со мной спит и не просыпается ,а в своей кроватке бывает очень часто и ворочается много очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, да, я тоже думаю, что для детей совершенно нормально спать с мамой! в природе по-моему больше не встречается животных которые пытались бы своих детёнышей положить спать отдельно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, про кроватку и просыпания по ночам: да, это совершенно так!

нам рассказывал в институте об этом приматолог:) ( этот ученый, занимающийся приматами)

я уж молчу о выводах психоанализа на сей счет:)

 

Deve, СПАСИБО!

адрес получила!!!

класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

прикольно так, волнение как перед НГ:)

че-то там Самирчик мне вытащил? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, наш папа тоже псих (я уже давно поняла, что у нас мужья похожи очень). А ты не пробывала ему спокойно, но жестко сказать: Не смей ТАК орать на ребенка! Я в таких случаях жестко настаиваю, чтоб муж не орал, беру Игоря и отвлекаю внимание. Уношу на кухню и начинаю играть. У меня сегодня тоже Игорь вырубил комп с чем-то архиважным. Я понимаю чувства мужа, но просто стараюсь обрубить ситуацию и дать остыть.

С ГВ и перекладыванием мне тоже никто не помогал..скроей даже мешал. Но с ГВ у нас замещение было, поэтому было проще.Я думаю тебе тоже не стоит ждать от своего помощи..Мое тпопробывать свекровь подкллючить или маму?

Тебя с успехами с дневными кормлениями! :giverose: Молодец!

На счет речи я б не волновалась. Мы тоже не особо говорилые, хотя пытаемся повторять интересные слова. В среду как раз к неврологу идем. Я помню как мне педиаторша заявила: вам осталось всего 5 месяцев, что бы пойти. :swoon2: Мы ж долго не ходили.

Маш, ну ты герой. Держись там.

На счет перекладываний: в корне не согласна! Конечно, если ты бросишь Ваню в кроватку и уйдешь, то для него это будет шок и это аукнется. Я поэтому и пишу, что аккуратно и постепенно. Я начала с игр в кровати. Просто сажала Игоря туда и давала игрушку с которой он привык спать. Чтоб он привык к обстановке кроватки. Потом наступила очередь дневных просыпаний. Т.е. за 20 минут до пробуждения (ну я очень образно, надеюсь понятно) я перекладывала аккуратненько, чтоб Игорь проснулся в кроватке. При этом я была рядом и улыбалась, говорила ласковые слова. Потом укачивала на ручках и клала спать в кроватку на дневной сон. А потом уже на ночной. И у него не было никакого стресса. Со временем он стал сам засыпать в своей кроватке. Я просо кладу и ухожу. Когда капризит (чаще перед ночью), подхожу, укачиваю, пою, глажу, целую. Вобщем у меня был такой подход.

Валентинка, привет! Как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня наконец-то обновили свой кобез и куому :) с утра на улице было -6... я решила не одевать дополнительных носочков- просто колкотки и куома. Всё такое лёгкое тёплое! Ваня довольный как слон и я довольная, что ему тепло и хорошо :D Погуляли просто в удовольствие! Ножки тёплые, ручки тёплые! :good:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...