Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, естен-но я жестко говорю, а иногда и луплю его по возможности ( когда сына отвожу , чтобы не видел), но не помогает..

когда человек в аффекте, какие уж тут доводы разума и пр..

а как подключить свекровь? я -то сплю с мужем , а не со свекровью:) вопли слышит именно муж..

или отселить на время мужа к свекрови?:) так он не хочет, там условия для проживания не нравятся ему:)

а мама моя за 300 км от меня живет:( во Пск. области, приезжает редко..

ДА УЖ, категоричность наших врачей поражает:)

 

Мышка:), да вот красавчик Ванюша-то!!!!!!!! :good:

значит вы не мерзнете в куоме?

а мы чего-то постоянно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, неа, не мёрзнем! я ею довольна на все 100! :good: а что вы под неё одеваете? я много отзывов читала... чаще всего ножку просто сильно сдавливают и перетягивают... колготки+носки какие-нибудь узкие... и нарушается кровообращение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, Ваня красавчик! :give_heart:

Катюш, посмотрела - Алеша просто загляденье! :give_heart:

Жень, не надо лупить...я имела ввиду как Наташа (если я не ошибаюсь) делала: чтоб свекровь с мужем укладывали Артура (чтоб без ГВ на ночь). Хотя в однокомнатной эт проблематично очень.

Жень, квартира, как я понимаю твоя? Не нравится - пусть едет к маме. Не хочет - так пусть учитывает твои интересы и интересы ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, у нас куома- типа бурок

( на молнии спереди)

ничего не одевали такого, просто носок из мериноса, ножке там свободно это точно

Trufel, да квартира моя:)

ой Оль, с мамой своей они точно укладывать ребя не будут! от одной мысли страшно и смешно :pardon:

тем более, там у бабушки и условий нет для проживания ребенка.. а утром как? а ночью?

если же укладывать у нас по этой схеме, то бабушке ночью как-то добираться надо до своей квартиры..

Ну прогонять, это вообще финиш... тогда уже развод надо..

Пашечка, ух, только что узнала, что наша посылочка из Кореи уже прошла таможню в Москве и готовится к отправке в СПб..

так что при хорошем раскладе через недельку она будет у меня дома..

может даже я успею ее отправить тебе до НГ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, это единственный выход? :huh:

Знаешь...мне почему-то кажется, что женщина всю жизнь не может быть несчастна в отношениях. Рано или поздно будет какой-то кардинальный надлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Спасибо ,получила!

Мышк@, Маша,я в восторге от твоих слов про ГВ, ты умница!отдавать Ване всю свою любовь,жертвуя собой, при этом держать высоко поднятую голову!просто снимаю шляпу перед вами :Hello: :giverose:

Ванюша очарователен.как всегда!

3dcat, Сочувствую такому отношению папы к вам((( Видишь,после рождения ре во всех семьях отношения переходят на другой уровень,кто то не умеет по новому жить,кто не хочет,у нас изменились очень отношения,но не скажу,что в худшую или лучшую сторону,они стали другие, как будто заново всё начинаем,учимся жить при других условиях. Ну а как твой бизнес? он не служит вам доходом?

Trufel, поздравляю с абонементом! а с Игорем папа будет сидеть? Оль и всё таки,тебе не интересно где муж деньги берёт? Может и мой бы так смог дома сидеть) а то уже обмороки от работы круглосуточной,но денег это приносит только на нужды....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, угу, совершенно согласна!

только я пока не несчастна, я заморожена :grin:

тайм- аут у меня..

Да и работка небольшая есть, некогда страдать ;) главное не зациклиться на ГВ, истериках мужа и пр.

вот тут обнаружила, что со всему проблемами с ЖКТ и депрессией, я совсем похабно к себе стало относиться, как результат - лишний вес и подколы моего супруга на сей счет..

вообщем, точкой кипения стало то, что когда я делала общий заказ посыли из Кореи ( вместе с Пашечкой) я думала, что бы заказать? в итоге заказала ребенку, мужу кучу всего по его желанию..

и остался чуток средств.. я думаю, ну что же мне надо? что еще?

ребенку игрушку? еще одежды ему?

о! идея, закажу я для семьи СТУЛЬЧАК для унитаза! :shock:

( а надо сказать они красивущие:)..

потом разговорилась с Пашечкой.. она навела меня на мысль..

" а что я заказала для себя-то?" СТУЛЬЧАК

ЗАНАВЕС!

срочно отменила стульчак и заказала себе первое попавшееся платье- тунику:)

плевать , что размер сейчас не очень:)

кстати, эти же проблемы с персонализацией потом сказались и при выборе совершенно непрактичного пуховика:(((((

пример этот написала, чтобы было ясно, как проявляется ДЕПРЕССНЯК!

многие полагают, что это де плач, слезы.. плохое настроение. апатия..

ан-нет, в основном это аутоагрессия, заморозка... :(

причем работоспособность может достигать неведомых ранее пиков! а на сон может уходить как 3 часа в сутки, так и 16 часов..

Artema, да, ты права

Все меняется после рождения ребенка.

Семья будто переживает новый этап, вернее даже, как будто первый год вместе:)

"ребенок разделяет" - есть книжка известного франц. психоаналитика..

он действительно разделяет на каком-то этапе, важно чтобы это разделение не перекрыло возможность соединения...

Мой бизнес, это больше отдых- уход, реально заморозка от семейных проблем..( дохода там почти нет)

мне это очень помогает, хоть и трудно..

к примеру, что-то выбить из ЕМС вообще нереально.. готовлю доки в суд...

но могу сказать точно, те нервы, которые я трачу в этой работе дают мне какие-то ощущения жизни, что я в струе, что есть люди, которые надеются на меня в выборе, жду посылки и тд..

а потом когда вещи отдаешь- столько радости:))

ощущаешь себя дедом морозом:)

зы: кстати, я сейчас тут стала бывать чаще , пока стоп перед НГ на заказы:)

а после НГ снова все закрутится, я надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл))) Я уже писала. Но я в ЛС повторюсь тебе ;)

Спасибо. Да, с Игорем будет папа сидеть. А может Игорь просто будет спать под прсмотром папы, что скорей всего.

Жень...эх-х..вот - депресняк! И счастья я не вижу! Я тоже как сумашедшая бегаю то за одной игрушкой, то за другой, то за шапкой. Таня права - надо думать и о себе. Я поэтому и хочу в зал - чтоб и себя впорядок приводить и сбрасывать лишнюю агрессию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо за комплименты!!!! Вы прямо засмущали меня все :giverose:

Лиззи, спасибо! :D С днем юриста тебя!!!!! :drinks: С опозданием правда...

Trufel, спасибо Оль!!!

Deve, спасибо!!! Как же здорово, так интересно кто кому посылает :D Гуля одна знает только!!!!!

Мышк@, Ванюша такой хорошенький!!!!! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat как же распознать тот момент когда время соеденяться?

Оля спасибо за ответ,да мой муж и не смог сидеть дома,он привык к постоянному движу в работе,он когда дома задерживается утром или вечером по каким то причинам раньше оказывается,он себе места не может найти.

K@ten@, как настроение у Алёшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, :friends:

Алл, да не за что..В моем понимании мужик должен пахать на благо семьи (может грубо сказала, но так оно и есть). У меня семья была так построена и мне сложно принять что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да вроде все нормально было,а сейчас опять зубы :banghead: на мне виснет,плачет,никуда от себя не отпускает,чуть что,сразу в крик :pardon:

 

Девочки,забыла написать,мне Наташа в обед писала,все у нее хорошо!!!!!!! :yahoo: Ни кист ничего друго нет!!!! Наверное что-то с шейными позвонками,может защемление. Как сможет,напишет!!!

 

Девочки, а еще у нас воды никакой нет с утра...авария...обещали поздно вечером дать, а теперь говорят, что в понедельник может быть :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Ваня-красавчик, комбез :good:

С теорией про отдельный сон не соглашусь, выскажу ИМХО:

если ребенка кладут в отдельную кроватку и он не истерит спокойно спит и просыпается довольный, то чтож в этом плохого? и что тут "аукнется"?

я тоже не давно слышала или читала где-то (уже не помню) про то, что у маленьких детей фазы глубокого сна короче чем у взрослых поэтому дети могут просыпаться чаще чем взрослые, а "сделанно" (природой) это из-за того, чтобы ребенок мог сообщить (заплакать, например), что у него что-то не так (затекла ручка или плохо дышит носик или холодно ему или жарко или есть захотел и т.п.) Поэтому детки могут просыпаться не только из-за стресса, а из-за простых физиологических потребностей.

Добавлю, что я против дрессировки и насильного приучения ре к кровати и не против совместного сна (но конеечно в меру-это про сон).

Оля в зал собралась, молодец, а ты на тренажеры или на какие-то определенные занятия, я вот хочу на фитнес йогу пойти попробывать.

K@ten@, получила, огромное тебе спасибо буду колдовать теперь над ушами :grin:

За Наташу очень рада, слава богу, что все у нее хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Я наверное резко напишу. Я честно не понимаю тебя в вопросах воспитания ребенка и в отношениях с мужем. В чем он псих? В том, что зарабатывает деньги для семьи и ему дествительно нужно высыпаться и спокойная обстановка. Так это совершенно нормальные требования. А вот почему Артур манипулирует тобой, и ты идешь у него на поводу стоит задуматься. Зачем тебе это? Зачем ты обвиняешь во всем своего мужа? Почему не берешь ответственность за происходящее на себя. Да ты здорово можешь разложить любого человека по психотипу. А оно надо делать? Я не понимаю, как человека которого любишь можно называть психом. Ты пишишь, что он в состоянии аффекта? А почему? Что его (или кто?) доводит до такого состояния? Может стоит на себя посмотреть? Себя разложить по психотипу? Себе задать вопросы, что я делаю, что мой сын капризничает и не спит по ночам, почему муж на взводе? Как на мужа можно руку поднять?

Ты же психоаналитик. Разве вам не говорили, что результат коммуникации зависит от тебя самого. Разве не говорили, что криками и разборками ты получишь противоположный желаемому результат? Ты лично несешь ответственность за семью и микроклимат в ней. И именно от тебя зависит поведение ребенка и реакция мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас идут и клыки и вторые, парные, моляры :pardon:

Deve, прикольно что Самир так вытянул :D

Trufel, 3dcat, K@ten@ спасиб за поздравления

3dcat, у меня как у обывателя были дела с почтой России, абстрактно могу сказать что это монополист в сфере почтовых услуг, почти естественный, поэтому сама понимаешь...а в чем суть вопроса то?

У нас такая же куома, я так понимаю проблема ножек наших деток не в модели обуви, а в степени движения их :D

3dcat, а кой столько гепатита и сколько длится период действия вакцины - я к тому что детская против гепатита обычно идет максимум 7 лет, т.е. к школе реально надо снова вакцинироваться :scratch:

Как же сложны и непросты все человеческие отношения :glare:

Мышк@, Ваня отпадно выглядит, а ему куома насколько свободна в ножке? а вообще я понимаю что большой вопрос еще в степени активности ребенка на улице :pardon:

Мне нравятся рассуждения о комфорте сна ре :thumbsup:

K@ten@, отличные новости, я прям с утра еще про Наташу думать стала :D эххх терпения тебе, у меня Тася когда первый день невменяемая стала - я сразу тебя вспомнила и то, как ты терпела все и мысли мои - ну Катя же молодец, вон как у нее Алеша плакал, а она его поддерживала. Мне кстати помог Аллин совет - десны нурофеном мазать.

Звони в обслужив.организацию - отсутствие воды до понедельника - это нарушение санитарно-эпидем.обстановки, если там никто не отвечает, то надо терзать либо дежурного в администрации района или города, такие диспетчера всегда есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, я хочу в тренажерку и на стрип-денс..может на йогу еще. От степов и прыганий у меня пульс шкалит и я со школы пью валидол при игре в баскетбол и т.д..вобщем стараюсь силовые, а не бегать. Хотя стрип тоже мне тяжко дается, но Очень нравится. На йогу ходила. Тоже нравится. Расслабляет хорошо. Но многое от тренера зависит ;) Ты когда решила пойти?

Кать, спасибо!

Наташа, мы рады, что у тебя все хорошо! Давай поправляйся и выходи к нам!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Оксан, немного не соглашусь с тобой. Вот у меня муж впринцыпе всегда орет и всегда на взводе, хоть ничем и не загружен. Просто такой психотип. Тяжело инода и его успокаивать и ребенка. Хочется тоже наорать и уйти.

Лиз, ого! У вас прям кучно. Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, С зубами мы друзья по несчастью. У него даже температура один день поднималась. И конечно все время ноет и капризулит.Позавчера мы даже вдвоем с няней с трудом справлялись.:banghead:

С водой конечно жесть. :(

Рада за Наташу! :)

 

А я похоже заболеваю. Муж в часть наших Дней рождений пригласил кучу друзей и организовал поездку в Кунгур и Кунгурскую пещеру. Я на экскурсии прилично поморозилась. Теперь нос сопливит. А завтра дельше отмечать. :( Сейчас усиленно лекарства принимаю. Муж только завтра утром домой приедет. На даче с мужиками празднует. Расчитываю на большой букет цветов :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Если он орал и до свадьбы и сейчас орет. ТО возникает один вопрос. А зачем за муж выходила? А если не орал и отношения были отличные, то почему же сейчас орет? И почему все дело именно в нем? Почему он виноват в плохих отношениях. Стоит хотя бы задуматься, может ты что-то делаешь не так. И начать меняться самой. Это легче делать, чем обвинять других.

Хочется наорать на мужа, так наори. Если раньше не орала. Поступи так, как раньше не поступала. Если определенные твои действия приводят постоянно к одному результату, попробуй делать что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, дык не факт что они все выйдут :pardon:

Linnet, ого, как масштабно и красиво отмечаете - я бы на твоем месте горячего винца, витамину С в порошочке и в кроватку, с утра будешь как новая, поправляйся ;)

 

Девочки, вопрос по поводу 1-й части посылки - сам подарок должен быть для ре непосредственно или универсальным, т.е. как минимум для мамы и ре :grin: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, о стрип денс клева, мужу потом будешь романтические вечера устраивать? (я правильно поняла это типа стрептиза?) Я вообще больше всего люблю плавание, но тут засада бассейн не удобно расположен много времени уйдет на дорогу да и тащиться пешком либо ждать на остановке зимой совсем мне не нравится, а машины у меня нет, а муж на, работе в общем много -. А спорт зал есть рядом с моим домом. Хочу попробовать фитнес йогу, совсем активные скачки мне не очень нравятся, а тут смесь. Пойти планирую после визита к Г (я не давно эрозию прижигала) вот после М пойду к Г и если все ок то в спорт зал. Буду отводить Егора к маме, сама в спорт зал, а муж после работы будет забирать его от бабушки. В общем планы такие, надо еще время занятий уточнить.

А я полностью согласна с Оксаной, она все правильно написала, не должно быть такого беспорядка в режиме и в отношении к ребенку.

 

Хочется наорать на мужа, так наори. Если раньше не орала. Поступи так, как раньше не поступала. Если определенные твои действия приводят постоянно к одному результату, попробуй делать что-то другое.

Оля, если орать то только не при ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка1000 комплиментов ВЫане и комбезу в частности. На снегу он смотриться вообще великолепно. Алл, у вас тоже снег? давай тоже фоты Матвея)))

А вот по поводу сна в своей кроватке.... мне тут на днях одна знакомая мамочка кое-что рассказала... она где-то наткнулась на такую инфу, что для детей совершенно нормально часто просыпаться по ночам... была проведена аналогия с животными, которые в случае опасности замирают, притворяюся мёртвыми, чтобы их не трогали... вроде как защитная реакция такая... вот мол и дети, которых приучают одних спать в своих кроватках да ещё и всю ночь, испытывают большой стресс и страх... а потом конечно уже привыкают... но в дальнейшем это может ещё аукнуться... Я что-то призадумалась пусть уж всё идёт своим чередом... со мной спит так со мной, значит ему так лучше и спокойнее.

ха, пипец, психотравмы нам не избежать! И самый прикол, что возможно в будущем у ре с ГВ до 3-х лет и СС до 5 будет психопроблем не меньше, но с той лишь разницей, что я начитавшись , наслушавшись, буду себя винить, что вот, мол, ГВ и СС рано закончили(ведь такая инфа, как бы ее не опровергать и не отгонять все равно будет лезть в голову, а вдруг?), вот и проблемы. А другие будут думать, что причина в другом. А еще бы хотелось официальные источники такой инфы, а то я уже привыкла к тому, что сейчас что только не пишут, лишь бы собрать аудиторию.

Женя а ты мужа любишь? Просто ты так спокойно об этом рассказываешь, как будто просто лишилась надоедливого поклонника. кста, я не слышала о таком виде депресси, когда человек может чем-то увлекаться. Я вот, наоборот, себя вытянула из депрессии новым увлечением(а может и очищение кишечника помогло :D ). Но я реально не в депрессии. И с мужем сейчас отношения намного лучше.

да, и еще можно добавить, может стоит попробовать стать немного той, прежней? Хотя, не знаю, как это можно сделать в одной комнате с ребенком. желаю, чтобы в следующем году, и мужа и у тебя дела пошли в гору, и может быть вы бы смогли эту кв-ру сдать, а снять другую.

Жень, а психоаналитик может назначать антидепрессанты? вот я те ща это все написаал, а сама сеня злаааая. невыспалась. может вам тоже надо с мужем выспаться?

 

те нервы, которые я трачу в этой работе дают мне какие-то ощущения жизни, что я в струе, что есть люди, которые надеются на меня в выборе, жду посылки и тд..

а потом когда вещи отдаешь- столько радости:))

ощущаешь себя дедом морозом:)

жень, по мне, так абсолютно нормальная реакция. Это и есть увлечение. А другое-это усталость. И никакая не депрессия. Ты видела депрессивных людей? они не полнеют, они худеют! они НИЧЕГО не хотят делать. их ничто не радует.

Ой, Жень, и чего яйцо курицу учит?:grin:

"ребенок разделяет" - есть книжка известного франц. психоаналитика..

он действительно разделяет на каком-то этапе, важно чтобы это разделение не перекрыло возможность соединения...

Мой бизнес, это больше отдых- уход, реально заморозка от семейных проблем..( дохода там почти нет)

мне это очень помогает, хоть и трудно..

не читала . Но уже с ним согласна. Думаю, у большинства сейчас проблемы в семье. Мы учимся жить по-новому)) банально, но так и есть. Жень, сейчас нет заработка, но будет. ;)

 

Trufel, Оль, ты так прикольно ставишь в пример вашу семью :D Знаешь, мне вот тоже муж Жени местами напоминает моего, но никак не напоминает твоего :)

artema, я думаю время соединяться настанет, когда мама сможет больше отдыхать. Надеюсь, что просто половина проблем уйдет на второй план и опять натянем розовые очки. Я стараюсь их уже натянуть сейчас, гы)))

Вспомнила)) Ведь обещала рассказать о увлечении. Я делала сайт для мужа. Он еще не совсем доделан(один человек никак не может перевести на английский один абзац). Но в принципе уже почти все сделано. А, ну и сам результат:

Ссылки скрыты.

Linnet, оксан, ты может и резко пишешь, но любо тебя читать. Любо-со стороны))) Но не против, чтобы ты и мне иногда вравляла мозг ;)

Мне нравятся рассуждения о комфорте сна ре
С теорией про отдельный сон не соглашусь, выскажу ИМХО:

если ребенка кладут в отдельную кроватку и он не истерит спокойно спит и просыпается довольный, то чтож в этом плохого? и что тут "аукнется"?

ну себя комменить не буду. ну скажу так, каждый видит так, как ему удобно. Лиз, мне засело в голову, что проблемы с астмой могут быть из-за раннего отлучения от ГВ. Меня отлучили в 6 месяцев. От соски в год с чем-то(не три !) и проблем с астмой у меня нет. есть с ЖКТ, но у сестры то их нет. Я ничего страшного не вижу в том, что многие на ГВ до сих пор, если это не мешает их здоровью, но я против ТАКОЙ пропаганде. У Наташи , слава Богу пробемы не с кистой и воспаление. Что это значит? Усталость! Почему? потому что не высыпается? Значит нужно заканчивать с ГВ. Но у нее сидит в голове , что она причинит психотравму ребенку!И кста она мне приводила твои слова про астму. Женя у нас с камнями, до сих пор тянет с завершением с ГВ. Почему? Из-за психотравмы. Тогда давайте рассмотрим случаи, когда ребенок был неделю без еды и ВОДЫ под обвалами , без мамы, без ласки, без тепла и выжил. Не сама ли природа их защищает! Я всегда рассматриваю примеры Натуралесы. так вот зачем бы природе так все предусматривать, если человек потом обречен на психотравмы(а сколько их именно в том случае?! )? не проще ли было бы, чтобы он, как и другое взрослое существо погибло бы?(господи, спасибо что заботишься о нас и о наших детях!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я источников этой инфы естественно не знаю... я рассказала, как было - что подруга, где-то прочитала и мне рассказала :pardon: я же не говорю о бесспорности этой теории... просто хотела тоже поделиться, тем что услышала. Я всегда стараюсь представить самый естественный вариант, заложенный природой... поэтому идея о СС мне кажется вполне имеет право на жизнь. Опять же я никому ничего не навязываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, удачи тебе! :friends:

Лиззи, и тебе терпения!!!! :friends: А меня зря в пример приводешь, я и срывалась....Воду нам дали ночью! :yahoo: А вечером мы снег набирали и топили для смывки унитаза :grin: А всю ночь дождь шел, на улице такая бяка теперь...А воды не было почти у всего города, поэтому наверное поторопились! Я нурофеном тоже мазала.

Linnet, здорово вы отмечаете!!! Ты давай держись, не заболевай!!! Я вот сегодня тоже что-то кажется заболеваю, горло першит...

Лиззи, я про посылку поняла так, что сувенир новогодний или еще какой вроде универасальный, конфетки и открытка, а вот дольше на усмотрение, хочешь еще что-то шлешь маме и ребенку, а хочешь так оставляешь. Вроде я так поняла, если нет, поправьте меня ;) Как у тебя с работой, решилось?

chicaloca, посмотрела сайт, мне нравится!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Мышка, у Вани насморк прошел?

 

Девочки, а я вот вчера сидела и думала, были бы у меня деньги, всем бы посылки отправила!!!! :D Так хочется сюрпризы сделать! :grin:

 

А у меня не очень хорошая новость....няня не сможет сидеть с Алешкой...я теперь в легкой панике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! почитала с утра :grin:

у Оксаны ДР?!!!! ВАХ!

супер!!!!!!!!!!!!

мои поздравления! :drinks:

Желаю тебе здоровья, семейного благополучия и любви главное..

а теперь:

Linnet,

Как на мужа можно руку поднять?
а как еще защитить себя и ребенка в случае его неадекватных реакций в виде распускания рук и швыряния предметов?

может стоит прежде , чем делать выводы да еще в менторском ключе подумать, что возможно я превожу тут не все факты из нашей жизни..( так как цель моего поста была вообщем-то крик души больше, а не участие в заседании суда кто прав, а кто виноват с предоставлением доказательств и пр)

зы: ремарка:

в кабинете психоаналитика есть негласное правило: в кабинет приходит пациент с запросом..

Запрос- ПРАВДА ПАЦИЕНТА

т.е все что говорит в кабинете клиент (пациент) -ПРАВДА..

то есть правда как и истина всегда на стороне субъекта, сказать ему: "да ты че брат? одумайся, я считаю, ты делаешь ошибку в том-то , в том-то!" во-первых, обесценить проблему , во-вторых, поставить себя в позицию знающего!!!!!( это главная ошибка) так как в этой позиции мы легко соскальзываем в плоскость собственных отреагирований наших личных проблем, мы запросто проецируем в этом состоянии на пациента ту проблему, которая волнует ИМЕННО НАС, хотя вроде бы на сеансе с запросом ОН..

Об этом стоит помнить всегда ( даже если вы не психоаналитик), когда вы общаетесь "по запросу" ближнего ( знакомого, родного человека и т.п) не стоит ставить себя в позицию абсолютной истины, потому как это полная иллюзия..вы лишь обрушиваете на спрашивающего собственные проблемы, перекрывая полностью кислород кстати не только ему...

Всегда оставляйте место для саморефлексии...

Я к тому это все пишу, что иногда человека можно и нужно просто выслушать ;) БЕЗОЦЕНОЧНО

(разного рода оценок нам в жизни от окружающих и так хватает)

а если безоценочно не получается, может тогда и коментить не стоит? ну разве только, если вы не реализуете себя за чужой счет...

ты лично несешь ответственность за семью и микроклимат в ней.

ответственность всегда несут двое.

Вот из-за таких штампов обывателей женщины, явившиеся жертвами псих. насилия ( а часто и физического) в семье серьезно полагают, что во всем виноваты ОНИ.. аха.. проходили..

chicaloca,

Просто ты так спокойно об этом рассказываешь, как будто просто лишилась надоедливого поклонника.

есть такое, это один из вариантов защитной реакции...

про антидепрессанты: неа.. не может.. ;) но это касается только России.

кстати таблетках, наверно это больше к Оксане и ее посту о психотипах:

определенный диагноз моему мужу ставил настоящий психиатр:) только он мог выписать ему лекарства, выписал.. сильные..Проблемы были большие..

Не пили, справились сами благодаря нашим совместным усилиям..( это было давно лет 10 назад)

про любовь: люблю, вот уже 10 лет.. и 10 лет мы пытаемся бороться с его недугом.

ему даже это нравится и он пользуется ( пользовался) что с ним возятся как с инфантом:)

про яйцо -курицу: ничего страшного, в кабинете я слышала и не такое:)

про депрессию: буду немногословна- депрессия проявляется по-разному, так как сама по себе разновидная..Надо брать каждый конкретный случай и разбирать..

добавлю лишь: уход в работу это не сродни уходу в творчество.. для меня это скорее бегство от проблем. в творческом же акте есть возможность большего выплеска....

Вот , если бы я захотела рисовать, писать стихи..лепить торты :spiteful:

Но не рисуется больше..и не лепится,

поэтому наверно и пришла к вам поговорить... :rolleyes:

Лиззи, проблемы с емс о нарушениях срока доставки и о возмещения компенсации при порче и утере..

они снимают с себя всю ответственность ... вот думаю вообще юристы в курсе? или это надо спец. юриста, кто работает именно по этим вопросам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ща буду коменты дописывать. :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...