Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Доброй ночи! :wave:

прочла про Наташу, расстроилась, была не в курсе про слух..

желаю АБСОЛЮТНОГО выздоравливания ей!

 

layla2007, с юбилеем вас!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

про головку: а что должна уже открываться?

что-то я напряглась.. мы сейчас все осмотры игнорим.. :blush: как -то про хирурга я и забыла..

 

Оля, вот ты писала о муже, что еще ДО свадьбы замечала неадекватное поведение и все равно вышла замуж.. аха.. как я тебе понимаю:)

я вообще замечала это поведение моего мужа 8 лет, и все равно вышла замуж :pardon: :grin:

 

Девочки, вас как почитаешь, так сплошные криворучки у нас! :shock: :tease:

но я в это не верю!

считаю, нет твердо знаю, что у нас тут самые-самые талантливые мамочки! :man_in_love:

так что долой сомнения в собственных силах! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ой, девочки...привет! я совсем не в теме(((((((((((((((((((((((((((((((((((Скоро сума сойду(( уже третью ночь подряд Маша орет до 3 ночи...щас по порядку, я ума не приложу что это? кто-то говорит что веревки вьет, кто-то что болит...вообщем:

1ночь- укладываю спать 21-30..Маша засыпает с моей рукой просунутой между палками кроватки...встает просит пить-даю..ложиться просит руку-даю, ей не нравится, отпихивает руку, встает и просится на руки-беру ее на руки, пару качаний и она опять проситься в крватку..опять пить, опять руку, опять на руки...и так 40 мин :( мои нервы на пределе т.к. сына укладывать, посуду мыть, кашу на утро варить....я одеваю ее и спускаю с кровати, она поорала чуток и занялась своим делом...время 1.30...я все поделала и пошла в ванную полежать, Маша стояла рядом и руководила процессом, т.е. укладывала меня когда я содилась...2 ночи, я высушила феном голову и легла притворилась спящей ( везде кроме нашей комнаты был выключен свет) она залезла посмотрела на меня и слезла (так она делала раза4, а потом она заныла) вообщем я ее раздела, положила в кровать и началось тоже самое: пить-рука-качать-кроватка-пить...в итоге я выливаю кружку с водой ей на голову, она орет еще сильнее :(:( вытаскиваю, перестилаю ей кровать, переодеваю (все под вопли) беру на руки и она засыпает..перекладываю в кроватку...проснулась как обычно в 9утра...

2ночь...укладывала с 21-30, в 22 она заснула...в 11 проснулась и понеслось по тому же сценарию рука-вода-и НА РУЧКИ (обратно в кровать ни в какую), но она и в нашей не спит...я ей спокойно говорю что спать надо в кроватке и у каждого своя кроваткаи тд и тп - ноль реакции и вопль (еще я стала ограничивать ее прикладывания к воде каждые 2 минуты)...тут не выдерживает муж, с воплем на меня ..тебе что? жалко ребенку воды? ...бросается к маше с кружкой...я предоставляю шан ему самому уложить машу...время 2 ночи...маша спит только у него на руках, причем надо при этом стоять...он пытается ее переложить в кроватку - начинается вопль, ну и опять тоже самое..я вхожу в комнату, маша вроде успокаивается и даже ложится в кроватку, просит мою руку, но психуя что она не под тем углом, отпихивает ее, встает и начинает опять просить пить и на ручки...встает муж и идет к кровати с водой, она его отпихивает и уходит в другой угол своей кроватки и там топает ногами, он отходит и ставит чашку на комод, маша начитает опять тянуть руки к чашке, он предлагает ей, она отпихивает...тут я вспоминаю что у нее недели три назад порвалась веревочка из-под крестика и она без него, иду к сыну (это в 2.30 ночи) снимаю одну веревочку с него, у него два крестика))))))) , наливаю святой воды чашку...подхожу к ней, она орет, надеваю ей крестик под ее протесты и попытки снять его, умываю три раза св.водой, брызгаю...все под Отче Наш, причем без перерыва...она вроде успокаивается и соглашается лечь.....вобщем она заснула и я тоже, прямо в тапках и халате, а проснулась она опять в 9 утра.....

3 ночь - сегодняшняя....она начала ныть как только я скаала что ложимся спать, усилилось нытье при одевании пижамы, когда поставила в кровать она уже орала, и рука ей была не нужна, и пить она не просила, она орала НА УКИ (на ручки)...я ей и то говорила и се, и гладила...вообщем минут 30 она орала...и св.воду она пила и молитву я читала...потом она потихоньку стала сбавлять обороты, я ей стала говорить как я ее люблю, что она умничка ну вообщем...она прислушалась и легла в обнимку с моей рукой...крутилась-вертелась, то спокойной ночи спой, то просто ааааааа....заснула...пока спит

 

девочки, что это?????? зубы не лезут...может сглазили? а может это начали ее переживания вылазить по поводу моего внезапного отсутствия и нахождения ее с чужими людьми? на площадке одна посоветовала на своем опыте ( у нее аналогичные укладывания были) пусть проорется, не идти на поводу, ну вообщем жесткачь...я боюсь хуже сделать, будет истеричка...сын у этой девочки малоконтактный, в себе, не эмоциональный...вообщем подавляют они его очень...что делать то???

 

Мышка, мне ООООООчень понравилось как ты описала свою жизнь на данный момент, т.к. у меня есть с чем сравнить...сестра мужа, которая родила в ноябре...она нацедит бутылку и по парикмахерским-педикюрам-магазинам-институтам...гулять еще ни разу не ходила...собиралась когда был ноль на улице, так на родителей психанула что они в коляске что-то не так сделали и не пошла....хахаль ее 36-и летний и женатый (но с женой естественно не дружит)к ней ездит(ребенок он него), спрашивает когда она к нему на ночь приедет...муж мой бесится из-за того, что родители его принимают....ничего не ест-худеет, гири уже тягает, ГВ ее тяготит, говорит что и на смесях вырастают....и твоя ровесница...а такая эгоистка, кстати в св. о рождении она папу не вписала....

Катена,с нянями конечно беда((( в агенствах дорого и не факт что добросовестная...ко мне ездит женщина с моей работы, но меня не очень устраивает, тк ни каких развивалок((...ты пиши как у Наташи дела, ох((( что же это такое((((((

Оканочка, с прошедшим Днем Рождения!!!!!! Здоровья, любви и удачи!!!!!!

Деве,все получила в ЛС :wave:

что-то еще хотела написать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, спасибо, да причендалы смотрела, головку и яички, про головку -она у нас с маленькой дырочкой можно сказать закрыта (открылась один раз давно и опять заросла) она сказала потихонечку не сильно как бы разминая открывать ее, но я и раньше так делала, но че та не открывается нифга, (боюсь как бы спайки там уже не наросли после того как она открылась в прошлый раз, там крайняя плоть вся красная была), ну в общем пока это нормально, про яички тоже сказала что норм, все прощупывается (раньше они у него гуляли вверх вниз) а к какому-то возрасту должны уже на совсем опуститься в мошонку.

malina1975 да дает Маша жару, но наверное этому есть какая -то причина может перевозбуждается за день, или пререживает что тебя долго не видит, я бы не стала оставлять ее проораться, терпения тебе наверняка скоро это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, а что за ортопед-хирург? хороший специалист? я так поняла на дом ездит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, вот это жесть у вас :( я ничего не скажу тебе по этому поводу, нет опыта..болит что-то? я не думаю.. потом ведь спит беспросыпно до утра :scratch: блин.. и проораться жалко детку оставлять и маминых нервов сколько может хватить на такие ночки. А с самого начала муж не пробовал ее укладывать?

3dcat, спасибо!

ну вроде как не должна ещеоткрываться, но хотелось бы :pardon:

Малinка, у нас тоже только маленькая дырочка и я панически боюсь туда лазить и в то же время боюсь пропустить момент, когда надо бы уже полезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, ага на дом, она по- моему в филатовской работает, но точно не скажу, не помню в какой больнице, мне ее знакомые посоветовали ,приятная женщина лет 35 примерно мне очень нравится , говорит все по делу, отвечает на все вопросы, даже по телефону может что-то подсказать если какой вопрос волнует, с ребенком доброжелательна,а главное хороший специалист (по отзывам). ее визит к нам стоит 1500р.

layla2007 я все надеюсь, что сам откроет, когда раздеваю его говорю ему покажи где у тебя пися в надежде, что он ее хоть как потеребит, но у него чета нет интереса к ней , раньше мог долго с ней играть, а сейчас наверно другие дела интересней :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла,до этого все более менее нормально было...муж может ее уложить если меня нет в квартире, если она знает что я дома, она не уложится у него(((

Малинка,а можно ее тел в личку? она в москве в любое место едет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, ага сейчас кину, но не знаю в любое место она ездит или нет.

Лиля, ты определилась с подарком на НГ Тимуру, у меня тоже теперь проблема, сказала сестре мужа, что ничего не ннадо , чтоб подарила любую машинку и все, а она обиделась, муж пришел вечером и строго наказал выбрать подарок, вот сижу и голову ломаю что заказать, может комбез ленне но так чтоб на след зиму хватило или еще что?

Девочки, если чего предложите буду очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975,извини, я пропустила, почему ты отсутствуешь? на работу вышла? Я предполагаю , что изначально да, ей не хватает твоего внимания, поэтому не хочет ложиться спать, хочет с тобой побыть подольше. А капризы и топанья ногами-это уже от усталости и перевозбуждения. То что в первый день помогла молитва, скорее всего сказалось то, что она к тому времени проплакалась и то, что монотоннное бурчание само по себе успокаивает и то, что в это время ты не обращала на нее внимание, она смогла отвлечься в этот момент.

С др. стороны, у нас был похожий период, только что воды не просила, но тогда была грудь по требованию. Помогло то, что я психанула и ушла, т.е. вариант твоей подруги. И почсле этого она засыпает сама. Но, Делечка по характеру такая, как ты описала. Хотя нет, не такая. не могу сказать, что малоконтактная, улыбается многим, игрушки ходит раздает, целует, если попросить.

Марин, а сколько времени ты сейчас проводишь с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007 Тимурку с Полутрагодовасием

Ссылки скрыты.

 

А также Артемку, Артурку, Дарью, Тасеньку, Аришкус Прошедшим

 

Линнет С прошедшим Днем Рождения! И мужа твоего с наступившим!

 

Малинка Свет, спасибо , что написала. Рада за вас. Представляю, как ты все это время переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,ну я имела ввиду мои частые отлучки по болницам с сыном...да я всегда с ней))) ну кроме 1-2 дней в неделю...мы выезжаем 6утра пока она спит и приезжаю в 14 часов...просто в течение дня видимо ей не хватает меня...постоянно на ручки если что не так, или замечание делаю...на улице тоже на ручки просится...я после первой ночки полезла в инет, прочитала про поступок-привычка-характер-судьба...потом здесь прочитала темку Шлепаете ли вы своего ребенка...вот и боюсь палку перегнуть...щас Серзов в телефоне читаю, Ле Шан купила и Гиппер....тра-та-та, ну ты поняла :scratch: только когда читать....Нет Марин, я думаю Делечка не такая, она улыбчивая, как мне кажется, а тот мальчик со сверстниками не очень ладит, он либо отмалчивается либо истирит по поводу игрушек, и в саду есть проблемы....и еще, у меня муж ярый противник шлепков и всего такого, он из той серии..доченька, тебя мама обидела? иди ко мне, я тебя пожалею и дам конфетку....сама понимаешь, что на фоне доброго папы, мама будет мегерой, поэтому в моем случае только внушением и объяснением...вообщем не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, рады, что у вас все хорошо! Нам тоже голову про рахит и т.д. морочили. Вобщем у меня убеждение, что у меня самый нормальный ребенок! :D

Жень, вот интересно..Тоже вышла по перечисленным мной причинам? Да..и еще + мы думаем, что можем изменить человека - глупо. :) А мы ДО прожили 6 лет под одной крышей - сложно было не заметить))) Тем более жили вдвоем - без мам, пап и прочих "сдерживающих факторов".

Ой, после ваших с Маришей тортов я тоже считаю, что безрукая :)

malina1975, я тебя прошу сильно не волноваться: у многих мам в Москве дети в последнюю неделю-две ведут себя отвратно в плане сна и капризов. Мы тоже третьи сутки отжигаем. Так что думаю дело не в тебе, а в давлении. Нам ничего не помогает: ни Калгель, ни Эспумизан, ни Вибуркол..просто жуть что творится.

Причем у папы на руках мы ведем себя тихо, а со мной истерика по полной. Позовчера до 22 прыгали - спать не ложились. Встали в 4 утра..до 5 орал..потом в 8.30 проснулись. Днем не спали. Лег в 17 на пол-часа..Снова ор на 2 часа..потом опять уложить не могла. Ну тоже весело у нас. ;)

Ой, я тоже и Ле Шан и Гиперрайтер и..вобщем читала...И вконтакте тему воспитания косвенно подняла..вобщем не знаю..послушала я девочек и поняла, что все правильно делаю. Все же дети разные. Кто-то деловой, кто-то ласковый...Есил ре просит маму (на руки, быть с ним (с ней)), значит ему(ей) НУЖНА мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Ну вот, только за Натулю порадовались, а тут такие новости :bye:

Ой, Маш, да я не слушаю никого, я то знаю, что я была распрекрасна. А со свекровью у нас вообще вкусы разные, если что то ей не нравиться, значит это КЛЕВО :good: На НГ хочу еще что нибудь посмотреть понаряднее, второе платье я такое повседневное купила сейчас на работу ношу.

Свет, ну слава богу что у вас все хорошо. А у нас открывается головка, причем очень хорошо. Я все тоже боялась туда лезть, а тут вдруг дай думаю попробую. Ну там приноровиться конечно надо, у меня не сразу получилось и то только в лежачем положении. Открылась без проблем вообще.

Лиз, ну и котлеты тоже и коптить будем, копченая щучка мммммммммм, большую часть раздадим конечно куда нам столько, он сегодня опять поехал. Сейчас в профиле фотку выложу с уловом, то есть с частью улова :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо

А у нас открывается головка

это очень хорошо, надеюсь, что и у нас когда-нибудь откроется :)

Рыбу я не увидела, а вот кухня твоя мне очень понравилась, такая позитивная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Свет, да чет Радикал глючит и в контакте тоже вставить не могу, бум пробовать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я просто не знаю, можно ли потом опять уйти по уходу за ребенком. Ну теперь знаю, благодаря тебе :friends:

malina1975, ты держись! Может период такой.

 

Девочки, Наташа вчера писала, что грыжа ее не так волнует, как головокружение и понижение слуха, очень хочет найти причину, а пока никак. Надеюсь сегодня результат будет какой-нибудь. Как она появится, подробно сама напишет, а то через смс не очень-то пообщаешься.

 

Пашечка, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 3 ГОДОВЩИНОЙ!!!!!!!!!!!!

Три полных года семья живёт

И от любви большой растёт.

Богатства множа каждый год,

Свой быт особый создаёт.

 

Контроль в делах, тонкий расчёт,

Без мотовства - в деньгах учёт.

А вот в любви - наоборот:

Обилье ласк, безумств, щедрот.

 

Вы продолжаете полёт,

Не снизив прежних лет высот.

И пусть сто лет ещё пройдёт -

Любовь спасёт от всех невзгод.

 

И в ваш трёхлетний юбилей

Нет пары лучше и нежней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Катюшка, так приятно, спасибо огромное :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, с Годовщиной!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ты у нас молодец - теперь вся в платьях! А некоторые из джинсов и валенок вылезти не могут. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, спасибки :hug: , ты меня уже второй день поздравляешь :drinks: Ой, ну вот выйдишь на работу и тоже вылезешь. Я вот до недавнего времени тоже из штанов не вылезала, а щас чет красоты захотелось и чуствуешь то себя совсем по другому, женщиной, а не загнанной лошадью :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, :hug: А мне для хорошего человека ничего не жалко! :D

Надеюсь, что и правда пойду на работу и все изменится к лучшему. :)

У нас опять с укладыванием Жо...... :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, С ЮБИЛЕЕМ!!!!!!!! Счастливой семейной жизни! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, с годовщиной вас!!! :drinks:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да сегодня как раз начнется, свекровть не унимается, сегодня трусы потребовала, что бы марлю сувать, расскажу когда немного прояснится, я прихожу с работы мне не до ее экспериментов, я с детишками хочу побыть, а еще приготовить надо и чуток поубираться............доложу когда результат будет___)))))

 

Мышк@, Ты Машуль молодчина, ты при первой нашей встрече произвела на меня впечатление думающего человека, серьезного........... Я например не такая я активная, импульсивная, чаще мои действия обгоняют мои мысли, мне всегда всего мало, в хорошем смысле этого слова, например я тут задумалась и поняла какая я переменчивая, сегодня одно хочу, завтра другое........не могу долго работать на одном месте, всегда хочется идти вперед..............люблю вообщем перемены, к лучшему естественно)))) вот даже с квартирой, все охали, ахали, статейки мне подсовывали, кинут тебя кинут, а им всем назло шла вперед и говорила фиг вам всем не кинут))) потом все говорили молодец, типо все смогла сама............я человек-позитив............ если засижусь на одном месте сразу начинаю плесневеть :pardon: я очень лю, лю, лю своих детей, кукушкой никогда не была, с первой вообще только я и сидела, два года безвылазной жизни, могу сказать что сейчас бы такого не сделала, потому что потом поняла что осталась одна, все друзья за 2 года изменились, я с ними вообще не общалась, так что сейчас никогда не повторю такую ошибку, я считаю что можно все разумно совмещать, даже при работающих бабушках и когда их нет, у меня есть живой пример друзей. Они всю жизнь жили одни, ну не возможно сидеть дома, они приучили ре так , что они ее укладывали и уходили, она если просыпалась, на кухне радио чирикало, свет в коридоре, попьет и уснет..........вот так и жили, многие скажут кошмар, как так можно, но я считаю, что ничего страшного нет в этом...( ей уже 10 лет)........сама конечно так не делала.........хотя нет пару раз Вику мы летом оставляли дома одну, сами правда во дворе с друзьями сидели............бегали проверяли по одному раз в пол часа)))) это лично мое мнение и взгляд на жизнь...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Х[0]4у__Let[O], Спасибо за поздравления!

 

3dcat, Я решила не отвечать сдесь на твой пост. Написала в контакте. Написала высказывание с которым я полностью согласна. Наши подходы сильно отличаются. Думаю правда, где-то посередине. Рада такому отклику на мой пост. Не считаю, что нужно всегда соглашаться с пациентом, иногда полезнее провоцировать...

 

Девочки. Про посылку. Миша уже открыточку сделал :grin: , осталось мне поправится и отправить посылочку.

 

Х[0]4у__Let[O], И у нас уже 11 зубов. 12 проклюнулся и еще 2 на подходе. :)

 

Пашечка, Молодец у тебя муж!!! Добытчик! :good: Щук то все же покажешь? Мой то не рыбачит, хоть за других порадуюсь. Он только несколько раз на рыбалке был. Один раз на закрытый пруд с карасями. там рыбу нельзя вывозить, только на месте есть. Так с рыбалки такой мне конфеты рафаэлло привез. Вот такой рыбак. :spiteful:

Мышк@, Так красиво написала про себя. Полностью поддерживаю твое стремление быть хорошей мамой! Импонирует, что ты все обдуманно делаешь, ничем не жертвуя. А мужчина обязательно появится, когда готова будешь к новым отношениям :good: :)

ну да, после свадьбы многие уже редко куда-то вдвоём выбираются... поэтому я и говорю, что хочу просто мужчинку, а не замуж

А вот с этим не согласна. Мы постоянно тусим и на концерты ходим и в рестораны, и на каток или на экскурсии, музеи. Когда с детьми, когда только в двоем на романтические вечера. И друзья наши семейные пары, тоже активный образ жизни ведут. Считаю это одним из залогов счастливой семьи. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь, Оксан, спасибо мои хорошие :friends:

Оксан, да я б с удовольствием показала, но к сожалению не Радикал, не контакт и даже одноклассники у меня фотки не открывают. Сейчас пойду в другой кабинет, там попробую.

А я вот Машу читаю и понимаю какая я хреновая мамаша, у меня что с первым мамка сидела, что со вторым :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...