Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Маш, Ване так идет комбез!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

улюблена, привет!!!! Вчера спать ложилась и думала, надо завтра у Гули спросить, как там Жанна, а сейчас захожу, ты здесь!!!! Линеечка класс!!!! А мы хагиссами пользуемся с рождения, все ОК!И ава новая, классная!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca,

Х[0]4у__Let[O], ты так эмоциоально все расписала, а ведь тебя никто ни в чем не обвинял знаешь, я вот на улицу всегда выхожу ненакрашенная, потому что между завтраком и макияжем выбираю завтрак. А если плюс к нему накраситься, то не успею до ее дневного сна погулять. Но у нас в парке никто не крсится. Здесь вообще мало кто красится, люди проще к этому относятся. И одежде не уделяют столько внимания, скока в Ро.

эмоционально расписала))) потому что человек эмоциональный)))) понятно что не обвинял, а в чем тут можно обвинять, просто каждый высказывает свою точку зрения..............можно подумать что я помешанная на гуляньях и красоте))) ошибочно сразу говорю, за два года что сидела дома, хватит пальцев одной руки что бы посчитать сколько раз я красилась и выходила куда то_))) я уже написала, что хорошая мама или нет, не исчесляется часами проведенным с ре........это мое мнение

 

я когда училась в инсте, со мной на курсе была девочка-циркачка, они в России не выступают только за границей гастролируют, цирк какой то наикрутейший на льду.........постоянные тренировки, гастроли и тд, ячейки общества прям там же создаются))) не отходя от кассы))) и дети рождаются без отрыва от производства..............так они всех детей называют сынами полка, их воспитывает буквально весь цирк, когда мама на выступлении или на репетиции, а они у них каждый день по несколько часов.........и она рассказывала какие дети самостоятельные, талантливые, умные и очень любят своих ро и ро любят своих чад............я не считаю что эти дети обделенные, наоборот мне кажется такой ре растет более приспособленным к жизни, а не маменькиным сынком.....

 

сейчас вообще мужчины настоящие вымерают, женщины в наше время и зарабатывают и детей растят..........все успевают, мужчины и половины сделать не могут, того что некоторые их жены делают, отчего это, все от воспитания, что сюси, сюси, муси, муси.................с самого детства

 

вот у меня папа, мое мнение, настощий мужчина, моя бабушка отлично его воспитала, хотя работала как вол всю жизнь, мало с ним дома сидела.......можно сказать вообще не сидела.....воспитывала с жесткостью, вот пример, они на даче все лето жили, вот уезжает она на работу и дает ему 5 грядок, если говрит не прополишь, до моего приезда будет люлей, только потом иди гулять, не дай бог она приедет и будет грязно или посуду увидит грязную, ему такое было ууууууууууууу,..поэтому он и маме моей так помогает , что все ей только завидуют, и готовит и стирает и посуду моет, мама рассказывала, что когда я была маленькая, папа на работу уходил в 5 утра, так не уйдет до тех пор пока все мои пеленки на руках не перестирает и не повесит.........раньше памперсов не было и стиральной машины тоже......на выхах со мной и погуляет и уберется дома..........и между прочим он военный офицер запаса КГБ............сейчас таких нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave: Спасибо за поздравления и за Егорыча :hug:

Девочки, ну хватит уже ужасов :shock:

Жанусик, привет зайка, ой так хочется уже посмотреть на тебя, давай скорей фотки ;) Егорыч у меня в профиле.

Мариш, ну конечно она не специально говорит, она из тех людей что сначала говорят а потом думают :pardon:

Девочки, а меня муж вчера даже и не поздравил, приехал с рыбалки никакой, а я так разболелась, что напилась лекарств и вырубилась. Вот так мы отметили нашу годовщину :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, выздоравливай, скоро праздники надо быть подрячком))))) :grin: ну муж молодец, я прям завидую (белой завистью) у кого такие активные папы...........моего не вытянешь из дома. Я очень хочу в паход, с палатками и тд, пусть даже не далеко, но все таки романтика.............. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, во даешь, я тут на него жалуюсь, а она говорит "муж молодец". :spiteful: На счет активного ты права конечно, он меня приобщил и к палаткам и к походам, да у них вся семья такая, вечно где то мотались. теперь вот и я везде мотаюсь. Правда два лета передыха было, Егорыч маленький куда с ним, но в следующее лето сказал пощады не жди :bye:

Девочки, видели Июлят, там уже почти все беременные, а кто уже и родил, давайте догоняйте уже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, зря ругаешь))) если бы он как дундук дома сидел было бы хуже в сто раз, а так ну просто здорово. Я обожаю активную жизнь, с удовольствием махнула бы куда-нибудь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, попробуй памперс Актив беби или Премиум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе делать нечего, решила составить Новогоднюю программу))) на 2 января заказала билеты на "Снежную королеву" С Каринкой пойду, на 5 янв, в театр Маяковского "Развод по-женски" с подружками пойду, жалко Викуля маленькая, столько елок интересных............будем ждать когда подрастет :pardon: все так дорого, хочу сказать, что бы насытить праздники, надо отвалить кучу денег((( :scratch: а еще покупка подарков впереди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Х[0]4у__Let[O], новогодние каникулы дорогое удовольствие, конечно если не просидеть их просто дома.

Deve, а у нас на памперсы раздражение, хотя у вас другие наверное. Я вот ссылки Жанны посмотрела, у нас совсем другие хаггиссы. :pardon:

 

Девочки,хотела вас спросить, может кто что посоветует. Помните, я писала, что у Алешки на ногах корки и то проходят, то нет, причем в независимости лечим мы или нет. Это у нас длится уже около года. А недавно я писала, что у нас и на лице и на руках появились, не знала на что. Вообщем лечить я ничем не стала, да и не знаю чем уже, стала мазать простым детским кремом. И у нас и лицо и руки прошли, ноги почти прошли, осталось чуть-чуть. Что это может быть? Я все думала аллергия, но она у нас только на коровий белок, его мы исключили, а результата не было, а крем помог.Я ужу всю голову сломала. Вот теперь жду, если ноги пройдут, может у нас сухость кожи так проявляется? У нас просто ноги уже бывало так проходили, почти все, а потом по новой, вот и жду, пройдут или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel Igorka s proshedshim polutragodovasiem! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Hotela ved vchera ewe pozdravit i zabyla.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, слышала, что так проблемы с ЖКТ могут проявляться.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, так я и думала на ЖКТ всегда, и лечим мы его, а тут вдруг детский крем помог, вот я и задумалась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Девочки, вы накатали)))

Жанн, линеечка клевая! Скучаем! Ой, ты представляешь: вокруг тебя одни мужики и ты как королева! :man_in_love:

Маришка, спасибо большое!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Очень приятно.

Девочки, были мы сегодня у невролога из центра иммунологии. Сказала: мальчик хороший, вобщем мы молодцы. Порекомендовала мне поделать с Игорем массаж на спинку (не у массажиста, а самой, поскольку мы закатываемся). И поставила нам вальгусные стопы. У кого какие ортопедические ботинки с аналогичными проблемами, подскажите?

Стояли к педиаторше 2 часа (на плановый осмотр в 1,5 года) - не приняла. Придется завтра еще 2 часа отстоять в очереди.

Вопрос к мамам мальчиков (Жанн, если ты тут, ты может знаешь): у нас на писе, когда крайнюю плоть чуть отодвигаешь какое-то покраснение (откуда писают)..Прям сильное, как волдырь чтоль какой...Это нам к кому бежать? И что с этим делать.

Жень, Лиль..Ну вы чего во все верите-то??? Эта передача с Малаховым такая же подстава, как и на ДТВ передача про расследование измен. ;)

Оксан, как самочувствие?

Танюш, ну ты чего там растроилась и разболелась? А ну-ка давай поправляйся! :giverose: :giverose: :giverose:

Юль, ничего себе у тебя папа! Вот как таких мужчин воспитывать? :) :scratch: :)

Генриетта, Вас с Маришкой с Полутора Годиками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Жень, Оскан, вы там столько интересного написали вечером обязательно напишу, если силы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да ну тебя :) на нашем ТВ вообще все подстава.. кроме новостей.. может быть :grin:

про покраснение не скажу, не знаю.. может скопилась бяка.

А в 1,5г. что там планово то в ПК надо? охота тебе по 2 часа сидеть в очереди к педиатру. Вальгус вообще невролог не ставит - или ортопед, или хирург. Вот к нему бы лучше и сходила и заодно писюшку покрасневшую показала.

Обуви профилактич. полно - в основном Турция (минимен, МЕГА, ортопедия), есть отечественные Скороход.Из лечебных -Ортек и отеч. Сурсил. но вам такая наверное не нужна.Сейчас на улице не так принципиально в чем ходить. т.к мало времени зимой гуляем, а вот дома носите, если врач рекомендовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Жанн, класс!!!!!!!! :giverose: передаавай пузяке от нас наилучшие пожелания:)

пусть растет большим и маму слушается:)

Trufel, вас с 1, 5 ГОДИКА!!!!!!!!!

супер!!!!!!!!!!!! Игорек, расти большой на радость маме и папе!

 

про передачи:ну я не была бы столь категорична в том, что все подстава...

передачи Малахова последнее время отличаются как раз обратным..( моя знакомая по институту принимала участие в одной из передач про детишек в "пусть говорят")

да и реакции соответствующие..ой девочки, не знаю как вам а мне сразу видется, где парят :pardon: :grin: мимика выдает....странноватые реакции и т.д..

кстати некоторые новости говорят именно с этим выражением лица:)

уж чему я бы точно верить не стала, так это новостям..

K@ten@, а корочки ведь могут быть связаны с различными факторами: авитоминоз, нейро.. ЖКТ как верно писали девочки..

может правда ЖКТ?

Пашечка! ТАНЮША! С ЮБИЛЕЕМ ВАС!

не грусти по поводу мужа..

давай я тебя ОБРАДУЮЮЮ!!!! :yahoo:

пришла посыль, урааа!

всего 8 дней :shock:

я разргребу фсе, и наверно закажу курьера для тебя..

на послезавтра.

Твои вещи не смотрела, так и лежат запакованные:)

можно хоть курточку со смайлами позырить?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Про корочки на теле, а они от сезона, погоды не зависят?

Может конечно бред. Только я давно в совпадения не верю. Я твой пост прочитала и книгу открыла, которую читаю сейчас про шамана. И вот, что прочла. Он говорит про "холодовую аллергию" или застое крови в капиллярах. Может у Алеши просто нежные капиляры, сосуды и кожа. У моего мужа, например, весной и осенью аллергия на коже проявляется. :scratch:

Trufel, Спасибо, получше. Но окончательно наверное завтра оклемаюсь. Муж и друзья говорят, что мой организм решил отдохнуть. Вот и заболел. У меня потом няпряженные времена начинаются.:)

layla2007, Новостям тоже лучше не верить :spiteful: А учиться калибровать по мимике и жестам самое идеальное на политиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да я уже и не знаю...

Linnet, на ногах у нас уже около года, а вот лицо и руки только недавно началось, но после крема прошло...

 

Девочки, может пригодится кому:

ИГРЫ ДЛЯ ЯЗЫЧКА

(тренировка артикуляционного аппарата; с полутора лет)

Читая стихотворение, произносите выделенные слова вместе с малышом.

На лугу паслась корова – «Му-у-у, му-у-у».

Полосатый шмель летел – «З-з-з, з-з-з».

Летний ветерок подул – «Ф-ф-ф, ф-ф-ф».

Колокольчик зазвенел – «Динь, динь, динь».

Стрекотал в траве кузнечик – «Тр-р-р, тц-с-с».

Еж колючий пробегал – «Пх-пх-пх».

Птичка маленькая пела «Тиль-ль,тиль-ль».

И сердитый жук жужжал – «Ж-ж-ж,ж-ж-ж».

 

Малыш может сначала слушать, потом попытается повторять, не добивайтесь сразу точного воспроизведения звуков: артикуляционный аппарат развивается постепенно и индивидуально.

 

 

 

ЗАРЯДКА ДЛЯ ЯЗЫЧКА

(тренировка артикуляционного аппарата; с полутора лет)

Сядьте напротив ребенка и, произнося соответствующие слова, выполняйте описанные действия. Малыш сначала смотрит, затем пытается повторить.

 

Погулять язык собрался:

(открыть рот)

Он умылся,

(кончиком языка быстро провести по верхним зубам)

Причесался,

(несколько раз провести языком между верхними и нижними зубами, высунуть вперед и обратно спрятать)

На прохожих оглянулся,

провести языкам по губам – «облизнуться»)

Вправо, влево повернулся,

(повернуть язык в указанную сторону)

Вниз упал, наверх полез,

(опустить язык вниз и поднять вверх)

Раз - и в ротике исчез.

(спрятать язык во рту)

 

Не забывайте, что малыш воспринимает Ваши действия зеркально, поэтому, произнося «влево», Вам придется повернуть язык вправо и наоборот. Можно записать текст на магнитофон, тогда Вы сможете полностью сосредоточиться на выполнении упражнения вместе с малышом. Можете придумать свою сказку про язычок с похожими движениями («сладкое варенье»; «грибок» - язык упирается в верхнее небо, при этом нижняя челюсть опускается, так растягивается уздечка языка; «толчки в стенку»- язык упирается в щеку изнутри, Вы немного давите на «шишечку»,образовавшуюся на щечке снаружи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, у нас тоже шершавые ноги стали, не пойму на что, да и мешки под глазами врач (хирург-ортопед) сказала проверить жкт,

девочки а как его проверить кто-нибудь знает?

Оль с покраснением лучше к хирургу пусть посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, мы кал сдавали и узи делали. Тебе наверное надо у педиатра спросить. А кишечник мы уже год лечим, а толку ноль, кал улучшается, а вот корки на ногах по-прежнему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, наша педиаторша такая чудная, я в годик ей задала вопрос, почему синяки и мешки под глазами, она мне ответила что это от того что ре ночью ест, так многие ночью едят но у них нет мешков под глазами.

про узи поняла надо заняться, а кал на что сдавали? на дисбак ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Узи нужно сделать: печень, почки, ЖКТ. Анализ мочи общий и лучше сразу биохимию, кровь общий анализ (что бы исключить воспалительные процессы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, мы сдавали на дисбак и копрологию. Копрология у нас нормально все, а дисбак не очень, нет бифидо и лакто бактерий, есть стаф. и клебсиелла. Вот это все и лечим. А по узи у нас все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Юль, ничего себе у тебя папа! Вот как таких мужчин воспитывать?

я же написала, очень жестко................. :wave: у нас сейчас мальчиков даже не учат в общественном транспорте место уступать, меня так бесит, когда стоит бабуля или маманя и пехают, пехают, свое чадо на место........там это чадо уже 30 кг в свои 3 года, а они ему булку в руку и к окошку.......мы сами делаем своих детей невоспитанными..................а когда они вырастают, то даже беременной женщине место не уступают, галаз потупят типо все спят)))) смех да и только.........я думаю кто ездил беременной в общ транспорте сталкивался с этим)))) что в основном женщины ср лет уступают, ну молодежь редко :scratch: думаю пора призадуматься над этим...........у меня Карина даже и не садиться, когда мы заходим в метро или автобус, только после меня, сразу уступает место бабулям и не только, я ее об этом не прошу, она сама.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

дома наряды могу только вечером - когда Игорь спит. Не так много у меня одежды, чтоб ее какашками уляпывать! Да и под одежду надо соответствоввать - маникюр, бритые ноги, косметика, прическа))

... Оль, мне кажется независимо от одежды надо соответствовать :pardon: у тебя же муж, скоторым ты каждый день в одну кровать ложишься :grin: илипо-твоему трогать колючие ноги можно, а смотреть на них нельзя? :Crazy:

Пашечка, ну вообще на тебя Егорыч похож, а вот на той фотке я в нём папу разглядела... :pardon: влюбом случае он от вас обоих что-то взял ;)

chicaloca, спасибо :giverose: вот и я люблю тоже иногда помечтать :rolleyes:

улюблена, :friends: :giverose: :giverose: :giverose: посылка так и не дошла ещё?

Жанна, как у тебя настрой, грудью будешь кормить? :)

chicaloca,

Ссылки скрыты.

вот про такие я Жанне говорила, но видимо их только в россии продают :pardon:

Х[0]4у__Let[O], уж как-то очень эмоционально... и разговор уже куда-то не туда зашёл :glare:

я уже написала, что хорошая мама или нет, не исчесляется часами проведенным с ре
а никто это и не утверждает!!! Вообще всё началось с того, что девочки похвалили мой позитивный настрой, что я наслаждаюсь моментом, а не жалуюсь. не наматываю сопли на кулак, что мол я такая бедная несчастная, разведённая. одинокая..... и мужа у меня нет и мужика нет... и ребёнка оставить не с кем... и вообще меня всё зае....! а ведь чаще всего бывает именно так! Меня за мой настрой похвалили, а не за то, что я 24 часа в сутки с ре провожу, понимаешь!? А ты вообще большая молодец, что на работу вышла!!! респект и уважуха! :grin: :Hello:
это, все от воспитания, что сюси, сюси, муси, муси.................с самого детства

а это ты в чей огород целилась? :scratch: врое никто и не считает что надо сюсюкаться с детьми...... или ты думаешь, что у всех мам которые до 3-х лет дома с ре сидят, все дети избалованные и засюсюканные? просто пытаюсь понять, что тебя в эту степь занесло... :scratch:

Я вот всё время почти провожу с Ваней и он у меня очень самостоятельный! и учу его во всём мне помогать! он и сумки бежит помогать разбирать и за пылесос хватается, и диван разбирает-собирает и вообще чтобы я не делала, он посоянно спрашивает "помогать?" :grin:

вот уезжает она на работу и дает ему 5 грядок, если говрит не прополишь, до моего приезда будет люлей, только потом иди гулять

ну не в 1,5 же года наверно? :Crazy: :grin: :grin:

Пашечка, ну ты чаво? давай поправляйся скорее! :friends:

Х[0]4у__Let[O],

в театр Маяковского "Развод по-женски" с подружками пойду
ой, надо тоже куда-нибудь сходить! :)

Пашечка, я сходила посмотрела на июляток :) они всего на вторую часть наболтали, все делом заняты - детей стугают :grin: :Crazy: а у нас 6-ая часть, мы всё языками чешем, вот и результат - всего одна беременюшка :pardon: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...